Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Приметы моды 2013/2014 для самых бестолковых


Рекомендуемые сообщения

Платья рубашки
«Must have» гардероба модницы это платье рубашка, варианты всевозможные, стили тоже.
http://nouvelle-robe.ru/images/dlya_linkov/1Plate.jpg
Ассиметричный низ
Отличительная черта нынешнего сезона – ассиметричный низ. Фантазия дизайнеров безгранична: даже в шортах применяется этот прием.
http://http//nouvelle-robe.ru/images/dlya_linkov/1Niz.jpg
Модные цвета
Мятный:
Романтический образ создается с помощью платьев из шелка и шифона нежного мятного цвета. Для блондинок со светлой кожей дизайнеры предлагают более насыщенные и яркие оттенки ближе к зеленому и цвету морской волны. Жакарды, атласы а также кружево – все актуально в мятном цвете.
http://nouvelle-robe.ru/images/dlya_linkov/1Myata.jpg
Персиковый:
http://nouvelle-robe.ru/images/dlya_linkov/Persikovyy1.jpg
Желтый:
В моде этим летом: лимонный – яркий желтый с зеленым оттенком, канареечный – выбеленный желтый, неоновый желтый, золотой. Самый простой вариант ансамбля подобрать все в одном цвете или сочетать с черным цветом. Один из трендов этого сезона: черно-белая полоска или клетка в сочетании с желтым цветом.
http://nouvelle-robe.ru/images/dlya_linkov/1Zheltyy.jpg

 

Кружево:
Тема кружева развивается с каждым сезоном. Продолжается мода на платья целиком из кружевного полотна, появились новые ткани с кружевным краем. Самый простой вариант: использовать тесьму из кружева. Летние пальто, жакеты и даже брюки – дизайнеры пробуют любые варианты.
http://nouvelle-robe.ru/images/dlya_linkov/1Kruzhevo.jpg

 

продолжение http://nouvelle-robe.ru/3a.Moda_sezona_vesna-leto_2013.htm

Изменено пользователем Кисочка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


шьют, наверно, на стройных цапель......итого, хочется спросить:...что брать, если брать?))))

Нет, шьют на девушек с пузиком и ногами, не знавшими спортивных нагрузок)) А я-то в эти выходные получила комплекс неполноценности по этой же причине - все брюки если пролезаю в голени на размер велики вверху ... Как жить??? Джинсы шить не хочется...

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Платья рубашки
«Must have» гардероба модницы это платье рубашка, варианты всевозможные, стили тоже.
http://nouvelle-robe.ru/images/dlya_linkov/1Plate.jpg

Ага, таже фигня, что и с блузками - у большинства платьев застежка не сквозная. А это тоже проблемка, как оказалось.
Вчера померила пару блузок. Ткань - те стрейч, и тонкая. Если блузка нормально сидит на спине и в плечах, то надевать ее дело очень рискованное - норовит затрещать. А если надевается легко, то сидит "в народном стиле", т.е. безразмерным мешком.
В общем понятно, что на одну деталь идет меньше ткани, чем на 2 полочки + подборта. Производителю выгодно. Равно как и раскладка штанов "валетом", из-за чего колени заужены до невозможности.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот оно что))), а я думаю ну как же я умудрилась поправится в голенях?!))) У нас тоже все более-менее зауженные брюки малы мне ниже колен. Из цветов самые распространенные мятный и разные оттенки кораллового, много вырви глаз красного и желтого в сочетании с черным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже примеряла брючки 7/8, зауженые к голени, и пришла к выводу, что они спроектированы для девушек без явно выраженных бедер. И, стремиться надеть то, что ориентировано в принципе на иной вид фигуры - только портить и то и другое. В смысле, и фигуру и брючки.
Поэтому, мой выбор:
джинсы-скинни 5\6 с эластаном - бледно-голубые
+
хочу найти вот такие - овальные, будут ли они монохромные или с принтом - пока не решила.
В любом случае, они вписываются в тенденцию, которая постепенно складывается в моем гардеробе этой весной - 60-е

_____9.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне на удивление повезло с шоппингом в последние пару недель.
Вначале в маленьком магазинчике на рынке купился джинсовый костюм Джерри Вебер с очень длинной, в пол, юбкой классического темно-синего цвета и с очень классическим жакетом. Пока решила юбку не укорачивать, а попробовать поносить так.
То есть джинсовую тенденцию поймали за хвост.
Буквально дней 10 назад в НМ купила зауженные брюки 7/8 насыщенного абрикосового цвета (ура, налезли!). В соседнем магазине к ним подобрался жакет того же цвета чуть более бледного оттенка. Получился модный брючный костюм :). К нему великолепно подошли подаренные мамой туфельки из ткани.
Итого - есть модный брючный костюм в палитре сезона.
Два недошитых цветочных платья ждут 15-го мая, чтобы дошиться, тем самым цветочная тенденция охвачена.
Тем самым летом будем модными!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у большинства платьев застежка не сквозная. А это тоже проблемка, как оказалось.
Вчера померила пару блузок. Ткань - те стрейч, и тонкая. Если блузка нормально сидит на спине и в плечах, то надевать ее дело очень рискованное - норовит затрещать. А если надевается легко, то сидит "в народном стиле", т.е. безразмерным мешком.
В общем понятно, что на одну деталь идет меньше ткани, чем на 2 полочки + подборта. Производителю выгодно. Равно как и раскладка штанов "валетом", из-за чего колени заужены до невозможности.

Дело в том, что для узкой в талии блузки нужна молния сбоку. Вот на это ни кто и не заморачивается. А в шифоновой блузке такое вообще не возможно. Только со сквозной застежкой может быть приталенный силуэт. Джинсы шьются в Китае по китайским лекалам. А китайцы не отличаются выраженными талиями и бедрами. А если поискать итальянские джинсы, но за другие деньги, можно найти вариант приближенный к российским фигурам. Иногда везет и на китайские подделки. Это в случае, если итальянская фирма решит разместить у них заказ и лекала свои предоставит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще очень хорошо садаятся турецкие джинсы :-) не единожды на рынке куплены идеальные джинсы на мои 70-100, высокие на попе и низенькие впереди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Еще очень хорошо садаятся турецкие джинсы :-) не единожды на рынке куплены идеальные джинсы на мои 70-100, высокие на попе и низенькие впереди.

абсолютно согласна, только Турцией и спасаюсь....

Куплю время. Оптом........

 

Я Наталья, и можно на "ты"..)....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я думала что это только у нас появилась новая тенденция в верхней одежде (особенно в блузках).
После 40 размера, даже если все остальное хорошо, блузки в груди не сходятся, а на размер 48 вообще без слез смотреть нельзя
При ширине плеча на Илью Муромца, грудь видимо на того же Илью и рассчитана...

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас все женские брючки "skinny" теперь - с узкими штанинами по щиколотку/середину икры. Носят все: кому идут и не очень...Я тоже купила себе потому что других не нашла. Ну ОЧень узкие в икрах-коленях....тканьки не хватило наверное... А еще у нас модны жакетики с 3/4 рукавом, футболки-кофтенки с необверложенными вырезами и низом и синтетика всех происхождений. Вся мода у нас в магазинах прямяком из Китая, Камбоджии, Вьетнама...Что сказать...Прибыль производителю приносят увеличение производства и уменьшение расходов на него - очень удобный подход. Сделаем моду узкой, укороченной и с пропущенными технологическими операциями. С каждым годом мода "круче". Даже женщины-американки заметили - покупают швейные машинки и шьют себе-деткам-внукам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Прибыль производителю приносят увеличение производства и уменьшение расходов на него - очень удобный подход. Сделаем моду узкой, укороченной и с пропущенными технологическими операциями. С каждым годом мода "круче". Даже женщины-американки заметили - покупают швейные машинки и шьют себе-деткам-внукам.

Все это очень напоминает "Москву 2042" Войновича....Читали?
Там было то же самое, чем меньше ткани, тем лучше. Ну, это шутка, конечно.
А я в наших магазинах вообще особо нового не приметила. Хожу по ним крайне редко, ну не люблю я "шопинг".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вся мода у нас в магазинах прямяком из Китая, Камбоджии, Вьетнама...Что сказать...Прибыль производителю приносят увеличение производства и уменьшение расходов на него - очень удобный подход. Сделаем моду узкой, укороченной и с пропущенными технологическими операциями. С каждым годом мода "круче". Даже женщины-американки заметили - покупают швейные машинки и шьют себе-деткам-внукам.

А я...а я... хожу по магазинам, пялю на себя...а оно не налезает... глазами по привычке выхватываешь прежний размер, а он... ну никак... не сдается... вся магазинная мода мимо... мимо... мимо...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ялоо, тогда лучший вариант - шить.
Я, пока не похудела на 9 кг, тоже в основном шила, так как ну совершенно невозможно было найти что-то подходящее. А сейчас наоборот - размер изменился существенно, и готовые вещи сидят хорошо, поэтому к машинке подхожу гораздо реже (это, я думаю, неправильно, да и тканей лежит совершенно неприличная куча :-), но пока не дохудеюсь до планируемого размера, нет смысла шить что-то временное).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ялоо, тогда лучший вариант - шить.
... да и тканей лежит совершенно неприличная куча...

Ага... и тканей неприличная куча... Шей, Ялоо, ничем в себе не отказывай...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Джинсы шьются в Китае по китайским лекалам. А китайцы не отличаются выраженными талиями и бедрами. А если поискать итальянские джинсы, но за другие деньги, можно найти вариант приближенный к российским фигурам. Иногда везет и на китайские подделки. Это в случае, если итальянская фирма решит разместить у них заказ и лекала свои предоставит.

 

вот уж совсем не обязательно
1. шьют в Китае (Албании, Марокко, Румынии, Молдове....) по итальянским лекалам и для итальянских марок (думаю, действительно не только для итальянских марок)
2. шьют в Италии, но китайцы в подвале или на каком-то другом нелегально (полулегально) организованном производстве. И этикетка "сделано в Италии" - очень честная, ну и ....?
3. шьют в Западной Европе, на нормальных фабриках, но .... брак бывает у всех ...Только вот в одних местах такой брак продают, предупреждая (обычно цветными кружками дефект отмечают), а в других - нет ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немецкие журналы порадовали любопытными находками. Это, конечно, непросто на практике и довольно рискованно, но может быть кого-то заинтересует :)
instyle_germany_green_yellow_styling_look_________________________.jpginstyle_germany_green_yellow_styling_look______________.jpg
instyle_germany_green_yellow_styling_look________________pink.jpginstyle_germany_green_yellow_styling_look______.jpg

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa, спасибо :-)
Последняя страница выглядит очень обещающе, особенно салатовая капсула

Изменено пользователем TAHR

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня, как оказалось, розово-фуксиевая капсула есть целиком :), включая туфли и сумку.
К синей не хватает сумки и обуви.
К желтой - обуви.
К оранжевой - сумки.
Зеленой и лазурной у меня нет... Спасибо за идею, надо завести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. шьют в Китае (Албании, Марокко, Румынии, Молдове....) по итальянским лекалам и для итальянских марок (думаю, действительно не только для итальянских марок)
2. шьют в Италии, но китайцы в подвале или на каком-то другом нелегально (полулегально) организованном производстве. И этикетка "сделано в Италии" - очень честная, ну и ....?
3. шьют в Западной Европе, на нормальных фабриках, но .... брак бывает у всех ...Только вот в одних местах такой брак продают, предупреждая (обычно цветными кружками дефект отмечают), а в других - нет ....

 

В Румынии и Молдове шьют для Armani и Versace с соответствующим ценником. Вещи сшитые в Западной Европе не встречала очень давно, да и не шьют они, только лекала разрабатывают и отправляют в Китай, Индонезию, Тайланд. Брак хорошие европейские марки продают только у нас. Но в этом не они виноваты, а наши барыги -байеры. И вопрос не в том, где сшито, а в том, чьи лекала взяты и насколько точен был крой и контроль качества.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется Стив Джобс говорил о том, что в юные годы считал что на телевиденьи существует "заговор" и там специально показывают глупые шоу, а когда повзрослел, то понял что показывают то что люди хотят видеть. Я вижу тут прямую аналогию - массово байеры закупают то, что люди хотят покупать, доминирующий критерий - дёшево. За качество настоящую цену платить готовы немногие. Плюс господствующая у нас ментальность, очень простые вещи люди носить не готовы, не умеют, не видят в них "ценности".

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


господствующая у нас ментальность, очень простые вещи люди носить не готовы, не умеют, не видят в них "ценности".

 

Очень хорошо данная мысль развернута здесь (причем речь шла не только о русских) http://na-shpilke.livejournal.com/?skip=20

 

Уже не один раз, анализируя гардероб клиентки, я сталкивалась с тем, что среди огромного количества разной одежды с трудом найдется 2-3 базовые вещи: простые, не обремененные деталями и, главное(!), сочетающиеся с большим количеством других вещей. В большинстве своем у каждой блузки будет сложный принт и/или множество деталей в виде завязочек, оборок, рукавов необчной формы; джинсы окажутся одни - с аппликацией, другие - со стразами, третьи - с цветными разводами, а четвертые - с металлическими заклепками по шву во всей длине ; обувь будет в принципе абсолютно из разных опер - от стиля кантри до стиля женщины-вамп.
Так что в результате большинство вещей просто не в состоянии как-либо гармонично сочетаться между собой. И если их сочетать в любом случае, то возникает не гармония, а "фоновые шумы" из принтов, оборочек, карманов, наборных платформ и тэ пэ. Так что глаз постоянно спотыкается и выхватывает что-то новое (и неожиданное) из толпы деталей, за которыми просто не видно внешности хозяйки всего этого "богатства".
В процессе обсуждения сего феномена с клиентками, я нашла весьма занятную тому причину - экономическую. Оказалось, это все лишь попытка получить the best value for your money, так сказать, "выжать" максимум из заплаченной суммы.
Как оказалось, многим сложно выложить сумму Х (особенно если сумма немаленькая) за простой однотонный пуловер или блузку. Это кажется неоправданно дорого. Толи дело, когда за ту же сумму вы получаете и рисунок, и оборки, и рукав "летучая мышь" - вложение выглядит гораздо оправданнее, ведь вместо простой и пресной одежды за те же деньги вы получили более сложну вещь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот не поверите, буквально вчера эту картинку из "Крокодила" вспоминала :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

Брак хорошие европейские марки продают только у нас.
Интересно, откуда? - такие сведения.

 

И вопрос не в том, где сшито, а в том, чьи лекала взяты и насколько точен был крой и контроль качества.
За качество настоящую цену платить готовы немногие. Плюс господствующая у нас ментальность...
"У нас" - у кого?

 

"Крой и контроль качества", "европейские марки", а также "господствующую у них ментальность" можно оценить по фотографиям парижской толпы, осень 2012.

 

55.jpg52.jpg

 

54.jpg53.jpg

 

56.jpg

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...