Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Лето-2007... жарко!


Гость citymark

Рекомендуемые сообщения

*************************************
Очень хотелось бы в этой теме услышать голос естественных экспертов по жаре. Черноморцев... Левантийцев... Жителей окрестностей космодрома шаттлов и голливудских провиций... Островитян атланто-и-тихоокеанских...

 

*************************************


(Обиженно): А мы чево - не люди штоли?? Нам тоже жары хочется.. мы тож готовимся.. И у нас она бывает.. Парниковый эффект - он даже на крайнем Севере заметен..
(И так мечтааатеельно): Да как всегда - хочется прохладного льна, струящихся шифонов, светлых тонов.. Прозрачности и многослойности.. А для настрония (мало ли чего на тебя найдет?) - парочку ярко-цветастых платьиц.. или костюмов или кофточек.. Бразилия, сафари, коррида - кому чего..:)))))))) Ну ее, моду эту с подиумами.. ничего нового все равно не предложат.. ПРаально сказали тут - главное, чтоб удобно.. Остальное - вторично.

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Насколько я понимаю удобство - это ПРИВЫЧНОЕ.

Любопытное умозаключение. :)
ИМХО удобство - это отсутствие дискомфорта. Вот, к примеру, подкладка к юбке в виде шортиков - в маспошиве пока непривычное. А для дам с полными ногами - о-о-о-о-о-очень удобное.

 

Что летом дискомфортно? Отсутствие вентиляции, прилипающие ткани, излишне плотное облегание. Отсюда вывод: удобное - это лишенное этих свойств.

Неисповедимы пути гиперссылок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Например -

анатомические панталоны, объединенные с задней половиной юбки wrap.

Если эта юбка предназначена для женщин, то логичнее и практичнее объединить панталоны с передней частью юбки(хотя в интернете продают юбки для девочек с полностью пришитыми штаниками).
citymark, от меня личное пожелание, вывешивайте фотки покрупнее, очень трудно чего либо рассмотреть, тем более навороты сложного кроя.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Больше того - ВСЕМ удобно.

Опять не соглашусь с таким обобщением. Фигуры с П-образным и О-образным строением ног не испытывают неудобства, возникающего у фигур полными бедрами, смыкающимися по внутренней поверхности. Поэтому и не оценят удобства конструкции подкладки-шорт.
Зачем вот таким ногам подкладка-шорты?
http://club.osinka.ru/files/_alex_mcqueen_oe_____2006_205.jpg

 


Посадить такой хайтек на реальную фигуру реально только с третьего пробника.

А почему? Если выкройка представляет собой соединение лекала юбки и брюк, то какие специфические проблемы посадки могут возникнуть при при грамотном конструировании? Изменено пользователем cool`баба

Неисповедимы пути гиперссылок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Опять не соглашусь с таким обобщением. Фигуры с П-образным и О-образным строением ног не испытывают неудобства..

и 8-образные :)

 

Это как шьются мини-юбки с шортиками из трикотажа:
post-33-1173621633_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Зачем вот таким ногам подкладка-шорты?

Подкладка-шорты\штаны нужна любым ногам для гигиенических и антитравмотичных(если ребенок) целей, если речь о мини-юбках. Либо в роли подклада в прозрачные юбки или брюки для эстетических целей :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Подкладка-шорты\штаны нужна любым ногам для гигиенических и антитравмотичных(если ребенок) целей, если речь о мини-юбках.

Lusya, понятно. А то я зациклилась на жаре как таковой. И о гигиене применительно к мини не думала. :)

Неисповедимы пути гиперссылок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы северные люди тож иногда на юга выезжаем - а там бывает жарко! :)
Самое ИМХО в жару клёвое - это что-нить натуральное (типа футболки) в облипочку - и притом мокрое :) А на голове носить бутылочку спрайта тока что из холодильника - очень освежает, проверено :))))

 

Ну а если надо выглядеть культурно, а жара прям прибивает, плющит аж - тады совсем уж лучче без одежды, НО: носить большой зонтик, на который накинута тонкая и хорошо пропускающая воздух, но всё же не совсем прозрачная накидка, аж до земли свисающая - чтоб рамки приличий были!
Да, а внутри етой всей конструкции ясно дело - кондиционер, увлажнитель воздуха, а чтоб никому не пришло в голову заглядывать под накидку с неприличными целями - сделать снаружи надпись: Не влезай - убьёт! Ну и классический знак "череп-и-кости" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О жаре.. третий день разглядываю голландские журналы с выкройками.. рекламы в нем много, но эта реклама Dove полный отпад :) (слабонервным и с расстроенной психикой не смотреть!)
post-33-1173627744_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lusya, а мне как раз новая рекламная концепция Dove очень симпатична. Нормальные живые жизнерадостные женщины, а не выхолощенные идеальные модели.

Неисповедимы пути гиперссылок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) Дык, необычно для журнала с выкройками :)) Я то ничего против не имею, просто долго смеялись с мужем :))

 

А в Бурде такая реклама есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

citymark, да уж какие шутки, я ж по правде так хожу там!
Вобще на югах в курортный период нормы морали куда-то исчезают: дамы ходят повсюду в купальниках, часто - накидывают платки полупрозрачные на плечи, повязывают на бёдра - ну кто во что горазд! благо что платков везде навалом! Мэны - в шортах/семейниках/плавках, наверно это потому что отдыхающие - чаво им, приехали-уехали, ищи потом! Местные вряд ли так ходить бы стали - им ведь всё же жить тут да жить!

 

Ближе к вечеру прибитая дневным солнцем тусовка оживляется: просыпаются те кто куралесился всю ночь и потом дрых весь день до вечера, высовываются как любопытные мышата из норки те, кому жара весь день не позволяла это сделать - ну вобщем курортный городочек оживает! Освежающая прохлада вносит уже некоторое разнообразие в прикиды культурно отдыхающих граждан и гражданок! Появляются уже вполне "вечерние" наряды: платья на дамах, брюки на мужчинах - вобщем вечером проблем из-за жары не возникает, надевай что хочешь! Все конеша отрываются по полной! Ну и прально, на то оно и отдых дан!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На арабов гляньте - вот ОНО!! все белое, натуральное.. Развевается, охлаждает, ультрафиолет отражает!! Никаких тебе рушечек, оборочек, вытачек и прочих фасонных ухищрений.. ЧЕГО ЕЩЕ НАДО?? Кинул простынок на себя парочку, тесемочкой прихватил где надо - и ВСЕ!!! Релакс.. Я думаю (хоть я и не араб, но сочювствую), они вполне довольны своими одеждами и ничего нового и лучшего им просто не предложишь.. Жаль тут арабов нет.. Ониб меня поддержали:))))))))

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На арабов гляньте - вот ОНО!! все белое, натуральное..

Кхе.. это смотря какие арабы и смотря где :) А то и в несколько слоев черной синтетики замотают вместе с мордой и ходи за ним попятам :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) А вобще тема-то чему посвящена? Тому как спастись от жары или тому как и на жаре одеваться красиво, но чтобы красота не требовала жертв?

 

Потому что это ведь совсем разные направления

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На арабов гляньте - вот ОНО!! все белое, натуральное..
Ага, а их женщины - в черном. Видно, чтоб не было желания лишний раз на жаркую улицу выйти. :)))))))))

 

Lusya, насчет бурды - не знаю, не покупаю. Но поскольку у Dove сейчас вся реклама построена на образах "неидеальных" женщин, то и по телеку и в журналах такое есть. Конкретно показанное Вами фото не встречалось, но на прошлой неделе в метро видела листовку с фото 5 или6 женщин в ослепительно белом белье (и полные, и сутуловатые и непропорцилонально сложенные) но все - с улыбающимися сияющими лицами.

Неисповедимы пути гиперссылок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В жару обувь НЕУДОБНА.. Лучче босиком. Ну или сланцы/сандалики натуральные легкие.. На голову - панамку.. или простынку.. или косынку -чтоб не припекло..очки чтоб глазки не жечь...
На пляжЕ-лучче в неглижЕ.
Вообще - мне идея Юлико глянулась.. С зонтиком.. Жаль, я лето в северах предпочитаю проводить..
Люся - (шопотом, расширив глаза) ЧТО, ПРАВДА арабы В СИНТЕТИКЕ ЧЕРНОЙ бывают????? УЖАС КАКОЙ... Мож, это продвинутые типа модники местные??!! (с надеждой в голосе..) - с девизом "красота требует жертв"??

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, тоесть тема чётко про удобства?
Ну тогда наверно каждому своё удобно!
Что касается лично моих собсных предпочтений, то
В ЖАРУ УДОБНЫ:

 

- обувь - шлёпки (потому что всё продувается, нигде не натирает, запачкаешь - легко помыть, можно зайти прям в воду, можно идти в мокрых и хлюпающих - им всё нипочём!)

 

- на теле - платьице-мини из натуральной тканюхи (потому что "дышит" - в основном)

 

- на голове - ничего, либо банты (чтоб солнечный удар не грохнул), либо бейсболка, либо просто отдельный козырёк (потому что... а фиг знает... привычка:)

 

- на пляже - что-нить "слитное" (потому что в мокром виде это классно охлаждает, а лежать-загорать я лично не люблю, подвигаться охота: в мячик, в бадминтон, на крайняк в картишки, покупаться, города из песка повозводить

 

Ну вобщем - жары ждёшь с нетерпением, а когда она наконец приходит - ищешь прохладцы :))) классика!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lusya ..на прошлой неделе в метро видела листовку с фото 5 или6 женщин в ослепительно белом белье (и полные, и сутуловатые и непропорцилонально сложенные) но все - с улыбающимися сияющими лицами.

Вот бы мне такое лицо, когда я взеркало гляжусь... Перед летом окинешь быват себя критическим взглядоом.. во весь рост.. как на этих рекламках.. и понимашь, что годы идут и самое лучшее для тебя на грядущее лето - одеть простынок парочку.. Паранджу вроде рано, но в остальном.. ЕЕЕХ! Постер штоль сделать себе на стенку с этой рекламы, - глядишь, Клавой Шифер себя заощущаешь!! Надо, наверное.. Там такие женщины счастливые.. где они таких только находят?? Или таблеток каких дают перед фотосессией????:))

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Step, спасибо! А про зонтик я хотя конеш с прикольцем, но правду написала! Ну ходили же раньше в старину летом барышни с кружевными зонтиками от солнца! И красиво смотрелось (ну если судить по историческим фильмам:)

 

То что под ним - голяком - ну эт конеш разве что лишь на нудистских пляжах :) ИМХО самое главное в жару - создать тень, потому что сам воздух ведь нагрет не до такой уж степени, чтоб не перенести было!
Так что зонтики (или что-то наподобие) - самое оно! А под них уже - чего душе угодно (а то у всех ведь своя степень переносимости пекла:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только плохо - что в руках таскать их неудобно... Как бы так придумать, чтоб они как-то сами над головой летели, а руки свободны? хм, может уж их делать как воздушные шары, тока более сплюснутыми, наполнять гелием, прицеплять к одежде - и в путь? А чё, класс: идёшь, руки свободны, а над головой - такое облачко! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...