Перейти к публикации

Одежда, созданная в 3д программах

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

Сшила себе наряд ко дню рождения) Ткань - крепдешин, лежала лет 5, ждала своего часа, а прошлым летом я начала его кроить и нечаянно сделала шов впереди юбки, поэтому оставила до лучших времен, мне почему то казалось, что это потеря-потерь))
Этим летом, этот шов сыграл мне на руку, т.к. я кормящая мамочка, замок спереди самое оно..
Манекен был на небеременную грудь, но по нему уже шилось платье, которое устраивало меня по посадке. Правда появились пузыри в районе красной стрелки, предполагаю, что это из-за способа обработки. Горловину и проймы обрабатывала косой бейкой, может она и стянула ткань, в районе пройм...
Но я сделала шлевки, или не знаю как их обозвать, так что мне кажется, я этот "недостаток" скрыла)
post-8709-1405669638_thumb.jpgpost-8709-1405669562_thumb.jpg

Изменено пользователем nastyu_pastyu

Красавица в изЮмительном платье. Глаз не отвести.

Но я сделала шлевки, или не знаю как их обозвать, так что мне кажется, я этот "недостаток" скрыла)

Так рождаются шедевры.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

nastyu_pastyu, Красота неземная, вроде и платье простенькое, а такая вы в нем... ух. Очень понравилось.

Лекала дорабатывали на плоскости? Платье солнечное, радостное, здорово!

доработала на плоскости только юбку, остальное лишь "причесала")
post-8709-1405754362_thumb.jpg

Приехали с фестиваля. Наши с мужем наряды очень выделялись, потому что только у нас они были в одной цветовой гамме. Две женщины подошли ко мне и спросили, где я купила или заказала такое красивое платье:) Удивились, когда сказала что сшила сама. Выкладываю фото, надеюсь вам тоже понравится:)
post-33128-1405847933_thumb.jpgpost-33128-1405847941_thumb.jpgpost-33128-1405847964_thumb.jpg
post-33128-1405847983_thumb.jpgpost-33128-1405848119_thumb.jpg

Sarta Anella, молодец. Красивые наряды. Ну, женскими штучками нас не удивить, а рубаха на муже знатная. Думаю, в целом, русский образ у вас получился.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ну Sarta, ну дает, очень женственно ,нежно и гармонично. Может на конкурс?

Правда появились пузыри в районе красной стрелки, предполагаю, что это из-за способа обработки. Горловину и проймы обрабатывала косой бейкой, может она и стянула ткань, в районе пройм...

Пузыри были не от обработки. Платье с большим вырезом горловины- требует увеличенной вытачки на грудь.Плюс еще там ямочка получаестся между выпуклостью грудной железы и плечом. Стягивая ткань шлевкой под плечевым швом и получили эту дополнительную вытачку.
В Лукстэйлоре такие вырезы лучше моделировать как одежду- копию- в 3 версии.(дошью платье- покажу готовое и разницу в лекалах)
А платье получилось очень красивое- такое радостное!

Sarta Anella, Лена,прямо соскучилась по тебе)
Навык ты точно не растеряла, очень хорошо получилось.

про какой конкурс

Вот этот, я думаю: http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=848488
Образ с веночком на голове очень подходит в заданную тему конкурса. Замечательные и платье, и наряд у мужа! Спасибо за показ! Ещё и подробностей хочется. Как брюки мужу шились, тоже 3Д или...?

Очень хороши! Наверняка лучшие образы. И сидят хорошо, и цвет строгий, и все со вкусом, и изящно, и строго!

Посмотрела про конкурс, так здорово, спасибо что про него рассказали, попробую поучаствовать:) Тем более мне есть что рассказать, потому что как-то не просто мне всё далось. Тогда всё расскажу там:)

Выкладываю файлы раскроя платья в горошек и кожаной куртки для мамы Может кому-то пригодится. Кожаная куртка для меня имеет такие же линии раскроя как и мамина.
post-8709-1406174010_thumb.jpg
____________.zip ________________.zip

Пошли вчера с мужем гулять с утра и вернулись только вечером. Одела своё новоиспечённое платье, которое шила для фестиваля http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=862880. Я вся измучалась в этом платье, руки поднять невозможно, дышать тяжело, под конец вообще рёбра стали болеть:( Как мне не печально это признавать, но платье я сконструировала явно не верно. Вот что значит давно не шила. Моя ошибка в том, что я не сделала никаких прибабок. Создала в Лукстейлоре одежду копию и вперёд... вот болда:(
post-33128-1406614126_thumb.jpg
Так обидно, такое платье красивое, а носить его невозможно. Если хотя бы я сделала спинку пошире чем полочку (совсем про это забыла) и угол рукава побольше, может бы ещё было нормально без прибавок... Теперь у меня возник вопрос, а сколько в итоге и как в Луке делать прибавки? Я что-то совсем запуталась. Помню где-то обсуждался этот вопрос, а где не помню. Есть вариант прибавить к примеру 1 см на пакет, можно тянуть за точки в разных местах. Очень интересно узнать, кто делает какие прибавки на разные виды изделий, расскажите пожалуйста:)

Я правильно понимаю, что нужно сначала развернуть одежду на плоскости, а потом на готовых лекалах сделать прибавку на движение? Теперь возникает следующий вопрос, а сколько должна быть прибавка на движение?post-33128-1406742065_thumb.jpg
Получается можно в Луке создать одежду копия, а потом просто подправить лекала, добавив эту прибавку? Прибавку нужно сделать только на спинке, на полочке не нужно, да?

Изменено пользователем Sarta Anella

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...