Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Любимая Греция


Рекомендуемые сообщения

Сказать,что мы с мужем любим эту страну-это ничего не сказать-))
В этот раз отдыхали на острове Кос.
"Сплавали"на остров-вулкан Ниссирос.
К самому кратеру от порта Мандраки 14 км на автобусе,на самом вулкане были 40 минут.Больше и не надо,жарко,а в кратере ещё жарче.
Текст из интернета.
Здесь можно походить по самому настоящему действующему вулкану, спустившись на дно кратера, почувствовать запах серы, увидеть бурлящее «нутро», поднимающиеся пары. Но при всей своей активности этот вулкан безопасен. Во-первых, над ним висит персональный спутник, а вокруг и внутри вулкана установлены датчики, фиксирующие электропроводность термальных вод, сейсмическую активность и активность выбросов газа. Во-вторых, «пробка» вулкана имеет расщелины, через которые постоянно выходит газ, не скапливаясь и не создавая давления. Но самое удивительное, что местные жители построили два селения прямо на краю кратера.

 

Фото мои-))

 

Порт прибытия Мандраки

 

post-132-1349384074_thumb.jpg

 

Общий вид кратера

 

post-132-1349383662_thumb.jpg

 

Множество таких гудящих и дымящихся очажков и очагов,

 

post-132-1349383750_thumb.jpgpost-132-1349383839_thumb.jpgpost-132-1349383759_thumb.jpg

 

Обожаю побродить по узким улочкам,

 

post-132-1349384972_thumb.jpg

 

посидеть в таверне,

 

post-132-1349385058_thumb.jpgpost-132-1349385075_thumb.jpg

 

познакомиться с длиннолапыми и узкомордыми греческими котами

 

post-132-1349385112_thumb.jpgpost-132-1349385120_thumb.jpg

 

Буду рада увидеть в этой теме всех гостей.
Любителей и ценителей Греции.
Жителей и "бывалых".
И только планирующих.

 

Я не особенный рассказчик,но постараюсь поделиться впечатлениями.

 

Санторини, ад и рай в одном флаконе:-) в этой теме Оля-Звездопад делится впечатлениями об этом острове.Я побаиваюсь туда ехать,мне кажется немного гламурно будет.Во всяком случае буклеты это обещают-))Я люблю поэкстремальнее-))Если модераторы сочтут нужным,я не против объединения тем.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ай, какая красота.
Очень интересно! Тоже люблю Грецию.
Страна, куда всегда хочется вернуться.
Мы были на Родосе, в этом году на Крите. На Санторини так и не выбрались, к сожалению. Хотя возможность была. Отчасти от лени, отчасти от нехватки средств...
Надо выложить фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, КАК я тебе завидую белой такой...нет! Цвета моря Греции:-)) завистью.
На Санторини не бойся ехать. Гламура особого нет, как и везде - в Греции. Но сам отдых на этом острове от чего-то самый дорогой в Греции, там в основном французы и немцы отдыхают.
А экстримненько будет - там такая жарища даже в сентябре, что думаешь только об одном: как бы не поскользнуться на раскалённых камнях и не загреметь вниз в пропасть - в кратер, в котором по всем предположениям учёных самое вероятное нахождение Атлантиды.
Так что, отдых там дорогой, но туда можно на пароме, в общей сложности проведёшь там не более 5 часов ( 4 - дорога туда, 4 дорога обратно)...даже, если покажется там гламурненько ( хотя, это не так абсолютно), то за 5 часов гламур не надоест.
И обязательно!!! купи вина...оно так и называется Санторини, продаётся в супермаркете, в лавках не бери (дороже на много) самое дешёвое 14 евро. Но возьми подороже бутылочку....такого вина я никогда не пила ни до ни после в своей жизни. Оно сделано из винограда, выращенного на склонах острова.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё про греческих котов.
Вот бандюга с Родоса. Дремал, дремал, и вдруг устроил охоту на вороненка. Никогда не думала, что придется заступаться за ворону, но эта птица кое-как взлетела на забор и сидела возле меня, пока я не прогнала кота.
Главная любовь моей жизни совсем другая страна, но по Греции я тоже скучаю, и каждый год стараюсь хоть недельку провести на очередном острове, благо их много.

post-11266-1351375700_thumb.jpg

post-11266-1351375725_thumb.jpg

post-11266-1351375750_thumb.jpg

post-11266-1351375770_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kundze, зачем бояться? Если хочется "екстрима" на Санторини, то его там есть, во всяком случае если поднимитесь один раз по лестнице из порта на верх, или на тот же вулкан съездите. Если кажется что дорого на Санторини, то не обязательно там надолго останавливаться, дня два за глаза хватит - остров малюсенький. Ещё для любителей екстрима есть остров Миконос, рядышком с Санторини. Миконос - ето остров, куда съезжаются геи со всего мира - весело. Я в Греции три года прожила, всю ее изъездила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, планирую отдых в Грецию, уже вся измучилась, куда лучше: Крит или Родос? Еду в первый раз в эту страну, может направите меня, все не могу определиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый раз Вам хорошо будет и на Крите и на Родосе.
На мой вкус лучше западный Крит.И самый восток.Мне очень понравилось в Элунде.
В районах Херсонис,Малия(самая серединка) очень много народу.Я люблю одиночество.
Родос-великолепен пустынными и чистейшими пляжами.

 

Я говорю про сентябрь.Может быть в летние месяцы другая ситуация.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kundze, спасибо за быстрый ответ! Тоже хочу тишины и одиночества, в агентстве посоветовали остров Амулиани, но там уж чересчур одиночество, а хочется побродить и по улочками греческих городков, пообедать в тавернах. В этом плане Родос наверное, раз там пляжи замечательные - это мне немаловажно. Наверное, на Родосе остановлюсь. А там как получится, выбираешь-выбираешь, потом приходишь в агенство - а в этот отель мест нет... ну тогда пусть будет Крит.
Есть предложения в Пиерию Катерини - стоит рассматривать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Пиерии не была,не могу ничего посоветовать. Прям завидую разнообразию,которое предоставляют Ваши турагентства.

 

Мы за скудностью предложений по Греции последние годА самостоятельно ездим.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kundze, а я теперь когда в теме, сама понимаю, что можно спокойно бронировать апартаменты через сайт букинг и ехать самому, также и билеты на авиа. Но уже поздно, придется через ТО, да и страшновато первый раз самостоятельно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начну с того,что работу закончили за 45 минут до посадки в самолёт,схватили приготовленные заранее чемоданы,запрыгнули в такси. Всё...поехали...-))
В отпуске была на двух греческих островах в Ионическом море-Закинтос и Кефалония.

 

Хочу сказать огромное спасибо Юле(Athina) и Лене (BonMar) за информационную поддержку.
Передвижений в этот раз получалось много,хотелось максимально удобно состыковать самолёты-автобусы-паромы-отели.
Всё получилось,без отклонений от разработанного маршрута.

 

Я сразу хочу предупредить,что фотографировал в основном муж и в основном меня.-))Спорить бесполезно-)) Постараюсь их коллекции фоток выцарапать и красивые виды тоже-))

 

В аэропорту встретил -местный рэкет.Откупились латвийскими копчёными колбасками.

 

post-132-1381300232_thumb.jpg

 

Два дня жили на Кефалонии в портовом городке Порос.

 

post-132-1381303722_thumb.jpg

 

Неподалёку от отеля-небольшой хвойный лесок-после дождя воздух там дышать - не надышаться.

 

post-132-1381300633_thumb.jpg

 

А море!А горы!Так бы и сидела на балконе день и ночь-))

 

post-132-1381301195_thumb.jpgpost-132-1381301207_thumb.jpg

 

Тем более,что вечером в таверне прямо под нашими окнами-живая музыка.
Я и так в шоке от природы,моря,солнца,воздуха.И ещё песни над заливом!Сильно!

.Приобрели диск на память.

 

В отеле брали велосипеды,ездили в соседний город Скала.

 

post-132-1381300861_thumb.jpg

 

И просто пешком

 

post-132-1381302822_thumb.jpgpost-132-1381302834_thumb.jpgpost-132-1381302841_thumb.jpg

 

Только в горах понимаешь.как дорог каждый клочок горизонтальной поверхности.

 

post-132-1381303495_thumb.jpg

 

Продолжение следует...

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина ,спасибо за показ и рассказ,очень интересно.
Мы были в этом году на о.Лефкасе(Левкада),действительно хочется вернуться вновь.Очень красивая страна,пляжи ,цвет воды нереальный .Уже планируем на следующий год ,только в другое место.

 

post-23583-1383895060_thumb.jpg post-23583-1383895039_thumb.jpg
это вид с номера и пляж Эгремни

 

также заезжали в Метеоры
post-23583-1383895492_thumb.jpgpost-23583-1383895480_thumb.jpg

Изменено пользователем Ptn
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня хочу написать немножко об отпуске. Мы летали в Грецию, в пригород Афин - Вулу. Теплый залив Эгейского моря и лучший пляж тех мест.
Мы уже были в Греции в 2008, на Крите, как раз в Элунде :-) Но не впечатлило. Особенно после посещения Испании, насыщенного культурного экскурса. Поэтому в этот раз поехали в людное место. Надо же нам человека чем-то занимать было 10 дней?

 

Если бы мне кто сказал, что так хорошо можно отдохнуть с активной трехлеткой-энерджайзером при сломанной руке, я бы не поверила! Но нам повело с самого начала. Муж выбрал небольшой семейный отель, около 30 номеров всего. И встретили нас, измученных перелетом с пересадкой в Москве, радостно и по-домашнему. Настю сразу познакомили с местной кошечкой и черепахами, которые живут в бассейне во дворе:
0_108194_86420dbd_XL.jpg
0_1081a7_8fe61883_XL.jpg
Настроение у ребенка сразу поднялось. И все следующие дни утро начиналось с кормления черепах :-)

 

Афины были выбраны еще и потому, что дочь привыкла к активному образу жизни. И заселить её на 10 дней на "овощной" морской отдых было бы тяжким испытанием всем нам. А тут мы с огромным удовольствием посетили Attka Zoological Park. Меня лично он поразил уютными зелеными дорожками, обилием зелени и открытостью вольеров:
0_1081a2_4371370a_XL.jpg
Конечно, в списке must see были жирафы, носороги и бегемоты - такого в Нижегородском зоопарке нет совсем. А в московском Настя еще не была.
0_10819e_489a489f_XL.jpg
0_10819f_c609aa01_XL.jpg
Тут видно, что в огромном вольере животные разных видов разгуливают вместе.
0_108197_b784901_XL.jpg
0_1081a3_6eb3963b_XL.jpg
в Лес Лемуров вообще можно зайти и посмотреть на них без решеток и барьеров. Они свободно прыгают по всей территории. Только трогать их не советуют - могут укусить. А вот у работницы сидят на коленках и чуть ли не на голове :-)
0_1081a1_5a2c2725_XL.jpg
И везде черепахи-черепахи-черепахи. Нам сказали, что в отеле, кроме тех трех красноухих, живет и дикая черепаха. Бегает по двору. Только работники не знают, где именно она живёт.
Отдельно скажу, что в зоопарке есть дельфинарий и представление мы посетили. Оно обучающее, много рассказывают о том, как дельфины живут, как устроены и какие опасности для них существуют в дикой природе (отдельно про загрязнение людьми :(). Существенный минус - рассказывают по-гречески и по-английски с сильным акцентом. Ребенок, конечно, ничего не понял (но я ей еще рассказывала сама, благо там у входа еще и плакаты есть на эту же тему), тем не менее выступление ей понравилось очень и про дельфинов она всем теперь рассказывает.

 

 

 

Вторым обязательным пунктом программы были Акрополь и Парфенон. Акрополь встретит нас 40-минутным ливнем и грозой, поэтому посмотрели мы бегом и второпях. Я рассказывала детенышу, что это Зевс чем-то недоволен и мечет громы и молнии, но не думаю, что она осознала что-то из этого потока речи)
0_1081aa_8ddf70f9_XL.jpg
0_1081a8_d75dabde_XL.jpg
Потом проехали на экскурсионном паровозике вокруг района Плака и еще раз оттуда взглянули на достопримечательности.
0_1081ae_ccbefc2e_XL.jpg

 

Чтобы поразвлечь дочку, поехали мы в Афины, а Allou Fun Park - их самый крупный парк аттракционов. Когда подъехали, Настя спросила: "Мам, мы приехали в автозаводский парк?" Это наш районный парк, 10 минут пешком от дома)) И, как оказалось, во многом была права.
Билет мы взяли в Kidom, это отдельная часть парка для маленьких.
0_1081b4_d7225e84_XL.jpg
Он ОЧЕНЬ похож на наш Автозаводский парк. Те же итальянские аттракционы, что и у нас.
0_1081b8_1572c750_XL.jpg
Покрасивее оформлена территория, есть кафешка (увы, только мороженое и фастфуд), чистые бесплатные туалеты. Но по сравнению с российскими просторами очень тесно. Понравилась двухъярусная карусель:
0_1081c9_7de42c70_XL.jpg
Очень много цветов и зелени, как и везде в общественных местах Греции:
0_1081c8_6bb06177_XL.jpg
0_1081c2_6d5551ec_XL.jpg
В часть парка для взрослых можно пройти бесплатно, чем мы и воспользовались, посмотрели на аттракционы и там.
0_1081be_5c863484_XL.jpg
Тут разнообразие больше, около дома у нас американских горок нет (а колесо есть и почти такого же размера :-)). Но не Диснейленд конечно. И даже не испанский Порт Авентура.

 

В предпоследний день скатались еще в район Vouliagmeni, 10 минут на автобусе оказалось. Посмотрели на радоновое озеро.
0_1081cd_30dfac16_XL.jpg
Само озеро и территория вокруг оказалось маленьким, мы ожидали больше. Но место очень красивое. Купаться не стали, слишком разные отзывы прочитали о радоновой радиации (от суперпользы до канцерогенного свойства). Полюбовались.
0_1081d4_cb6cc687_XL.jpg
На территории запрещено пользоваться маслами для загара, мылом и т.д. Блюдут чистоту воды. Купаются в основном пожилые люди и инвалиды, явно для оздоровления. Есть кафе и детская площадка с видом на всю эту красоту, чем мы и воспользовались.

 

Вот такой вкратце вышел отпуск)

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ksul'ka - и от меня спасибо. Интересно пишете! И фото хорошие. Все кратко и очень по делу! Главное что отпуск удался и для вас и для вашей активной деушки!))
А для нас это повод подумать а не поставить ли в план путешествий эту замечательную страну?)

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, знатоки и любители Крита! Посоветуйте, пожалуйста, как наилучшим образом провести неделю в сентябре? Где остановиться (прилетаем в Ираклион), куда сходить- съездить обязательно- преобязательно? Санторини - брать однодневный тур или самим сьездиь с ночёвкой? Спасибо.

Изменено пользователем Lena Di

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девушки, знатоки и любители Крита! Посоветуйте, пожалуйста, как наилучшим образом провести неделю в сентябре? Где остановиться (прилетаем в Ираклион), куда сходить- съездить обязательно- преобязательно? Санторини - брать однодневный тур или самим сьездиь с ночёвкой? Спасибо.

Если еще актуально.
Вчера прилетела из Ираклиона. Останавливалась в поселке Амудара недалеко от Ираклиона. Была там 12 дней с 7-го июля. Бронировала жилье на сайте
Booking.com .
Подробности опишу в личке.
Экскурсии запланировала еще дома. Всего у меня получилось шесть вместе с двухдневной на Санторини.
Если интересуетесь историей, то Кносский дворец и пещера Зевса обязательно. Очень красивые места - экскурсия на о, Грамвуса и бухту Балос, пейзажи - дух захватывает!
Экскурсии покупала в "Иване Сусанине". Еще дома набрела на их сайт. Офис их находится на центральной улице поселка Аммудара. В других местах тоже есть. Да и вообще чуть ли не каждом шагу эти экскурсионные бюро. Цены отличаются немного. Изменено пользователем nensy-fish

Невозможное - это всего лишь то, что мы еще не пробовали делать!

Единственное ограничение - это наше воображение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nency-fish, спасибо! Еще все актуально, извините, что пропустила ваш ответ. То есть, в Иване сусанине реально заказать экскурсию в пещеру Зевса? Как я поняла, самостоятельно туда трудно добираться. У на план такой: 3 дня живем в Ираклион, в течение которых намечены пещера Зевса, Кносский дворец, местный археологический. Потом на 2 дня едем на Санторини самостоятельно. потом переезжаем в Ретимно на 2 дня, один из которых планируем на какую нибудь поездку. Или жить в Ираклион это совсем не надо?
И на Санторини вы на остров с вулканом ездили? Там интересно?

Изменено пользователем Lena Di

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...