Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

промышленная швейная машина в квартире


Рекомендуемые сообщения

Дома стоит промышленная машина 91 года постройки. Меня все устраивает, но вид - жуть, т. к. наличествует стол "родной". педали. Есть ли у кого-то опыт встраивания подобного монстра в интерьер. Расставаться не хочу, отдельного помещения нет, надо как то приспосабливаться.

 

Поделитесь свежими идеями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самая удачная идея, которую я видела - промка в шкафу.
в нем же предусмотрены лампы и полки над машиной
открываем дверцы, работаем за машиной
закрываем дверцы - стоит просто шкаф

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея неплохая, но куда дверцы девать? И еще вопрос - можно ли заменить промышленный стол на что-то более презентабельное? Или все мебельные материалы не выдержат веса промышленной машинки? А еще 2 педали пристроить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моя промка с родным столом, только столешница обрезана до уровня металлического остова
и два бока зашиты картоном, обтянутым пленкой под дерево.

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая у вас машина? Моя - 1022м Оршанского завода. Зеленая, сволочь.

 

Боковины - это тоже неплохая мысль. Но шкаф, при хорошем решении с дверцами - здорово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

она самая, 1022=о) зеленая
в идеале надо взять обычный шкаф и немного над ним поработать
так, чтобы левая дверка открывалась вместе с боковой стенкой для увеличения пространства слева от машины
и туда бы, на эту открытую часть поднимать дополнительную столешницу, чтобы удобно было вертеть крупногабаритную одежу

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,Т. е. в принципе я могу собрать стол для нее из имеющихся в продаже деталей? Ноги можно поставить из металлических труб, что для столов предлагают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имея дома промышленную машину, терпела ее вместе со столом. А у меня был монстр 1957 года выпуска :) 97-класс. Идея со шкафом очень нравится, но от родных педалей и мотора я не откажусь ни за что. Я не понимаю смысла ставить промку на бытовой мотор и бытовые педали. Это тогда уже не промка :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, я купила мотор "Пауэр как то там" и теперь на бытовой вообще шитья не понимаю. Мотор - класс. 570 об /мин Шила 2 слоя брезентового ремня по 4 мм толщиной - без проблем. Педали можно было бы поизящней, но вообще без них - нет. лапку рукой дергать - бррр

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мотор - класс. 570 об /мин

что ж в этом классного? мне на бытовой джаномке скорости в 1000 об/мин частенько не хватает
а с промкой в 5000 об/мин даже сравнивать нельзя

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо,Т. е. в принципе я могу собрать стол для нее из имеющихся в продаже деталей? Ноги можно поставить из металлических труб, что для столов предлагают?

Я в своё время столешницу делал из стола от парт, она и пластиком уже покрыта(2 шт.), а установить на чугунную основу от зингера.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо,Т. е. в принципе я могу собрать стол для нее из имеющихся в продаже деталей? Ноги можно поставить из металлических труб, что для столов предлагают?

 

Пожалуй можно и трубы, но вот выдержат ли они - четыре ножки по отдельности будут шататься, для жесткости конструкции их как-то нужно будет соединять - это муторно и обойдется, наверное, недешево, как все нестандартное. И как быть с педалями, двигателем - куда их пристраивать? Не лучше ли хорошенько зачистить и покрасить родной стол - металлические детали, а столешницу новую заказать - нужный цвет, нужный размер - и пользуйтесь на здоровье. И даже если в шкаф прятать - я бы от родной станины не стала отказываться.
Кстати, насчет прятать - несколько лет назад в одной из передач "Квартирный вопрос" переделывали комнату для портнихи, так вот промышленную машину они спрятали в тумбочку. Всех подробностей, к сожалению, не помню, знаю только, что дверцы открывались и как-то хитро убирались вдоль боковых стенок внутрь тумбочки. Так что при работе они совершенно не мешали. Вот нашла что-то похожее на сайте мебельщиков: "У фирмы hettich называется Panorama 95. Есть варианты как горизонтального, так и вертикального перемещения".
http://i5.pixs.ru/thumbs/6/6/8/Panoramajp_2664702_5964668.jpg
Поспрашивайте у мебельщиков в своем городе, может это и не единственный вариант, может еще что предложат.

Изменено пользователем Lia_15
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


что ж в этом классного? мне на бытовой джаномке скорости в 1000 об/мин частенько не хватает
а с промкой в 5000 об/мин даже сравнивать нельзя


Это я что-то напутала (технарь....) Powermax AH21 -55 - 5000 об в мин.
До этого был родной - шум, вибрация, жуть. Потом срочно поставила что было, ибо соседи начали жаловаться, а было тур2. Почувствуйте разницу. И вот я купила новый. В отличии от родного, Powermax не гудит когда педаль не нажата, и гудит очень тихо, а главное на 220 вольт. Да и самое главное можно обороты регулировать. И при желание останов иглы можно приспособить.

 

За советы всем огромное спасибо, за схему отдельная благодарность - надо поизучать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Досталась машина промышленая SIRUBA L818 F-M1. Двигатель 400Вт на 3 фазы. Переделали на 220 Вольт ( поставили 2 конденсатора, пусковой на 30 микрофарад, а рабочий на 10 микрофарад. Двигатель запускается, работает тихо. а когда начинает работать машина скорость падает и останавливается. Может кто сталкивался, что посоветуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Доброго времени суток! Досталась машина промышленая SIRUBA L818 F-M1. Двигатель 400Вт на 3 фазы. Переделали на 220 Вольт ( поставили 2 конденсатора, пусковой на 30 микрофарад, а рабочий на 10 микрофарад. Двигатель запускается, работает тихо. а когда начинает работать машина скорость падает и останавливается. Может кто сталкивался, что посоветуете?

Приветствую.
Точно уже не помню, но вроде бы именно этот способ включения (с конденсаторами) сопровождается большой потерей мощности. Попробую поискать, если тропу не затоптали, то было вроде бы решение этой проблемы.
Кстати, а Вы не перепутали с конденсаторами?
Формулы говорят, что должно быть наоборот т.е. пусковая ёмкость меньше рабочей. Вот посмотрите. Изменено пользователем pssergey

" Не трогай технику и она не подведёт..."

Работы моей жены (ветерок).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дома стоит промышленная машина 91 года постройки. Меня все устраивает, но вид - жуть, т. к. наличествует стол "родной". педали. Есть ли у кого-то опыт встраивания подобного монстра в интерьер. Поделитесь свежими идеями.

Приветствую.
Опыта встраивания у меня нет, но тема интересная. Прошу показать фото или примерную картинку оригинального стола + габариты. Ещё интересен вес головы. Примерное расположение машины в периметре комнаты, какая мебель по соседству с машиной. Вот потом можно будет пошарить во лбу.

" Не трогай технику и она не подведёт..."

Работы моей жены (ветерок).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото выложу в ближайшее время. Мебель будет скорее подбираться по факту. Т. е. машинка есть, она никуда не денется и надо сделать так чтобы все остальное гармонировало и вмещалось. (смайлик с улыбкой)

 

А мотор не проще купить на 220? Я уже приобрела - не жалею. Все эти переделки, по моему ни к чему не приведут. Или делать проводку 380 или мотор менять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Фото выложу в ближайшее время. Мебель будет скорее подбираться по факту. Т. е. машинка есть, она никуда не денется и надо сделать так чтобы все остальное гармонировало и вмещалось. (смайлик с улыбкой)...

Понятно, пляшем от машины... тогда проще. Ждём фото.
А мотор не проще купить на 220? Я уже приобрела - не жалею. Все эти переделки, по моему ни к чему не приведут. Или делать проводку 380 или мотор менять.

Проще купить и лучше серво. Дело в том, что в данном случае затраты на преодоление препятствий в итоге могут превысить стоимость нужного двигателя...
Связался вчера с приятелем, у него приличный опыт использования двигателей 380 В от сети 220 В. К сожалению, по материалам вот этой статьи дальше пары экспериментов дело так и не пошло. В общем оно может и неплохо когда под рукой есть всё необходимое, а когда нет то и смысл теряется. Конденсаторы ещё ладно... на худой конец, но с потерями мощности.
komissar, как с конденсаторами, разобрались?
фото бирки двигателя не покажите?

" Не трогай технику и она не подведёт..."

Работы моей жены (ветерок).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

03.10.2012 в 08:14, Goldfish сказал:

Самая удачная идея, которую я видела - промка в шкафу.
в нем же предусмотрены лампы и полки над машиной
открываем дверцы, работаем за машиной
закрываем дверцы - стоит просто шкаф

Я свою 1022м поставил на "диск здоровья", она у меня выкатывается из полки на стол, затем к ней пристегивается коленоподъемник и в бой!)) Установил прямо на голову машины серводвигатель и разработал самодельный позиционер иглы, очень простой для выполнения кем-то еще. Теперь о покупке новой прямострочки даже и не думаю, а 1022м мне просто подарили как железо)

А вот распошивалку пришлось уже с родным столом использовать, но плюс на этом столе хорошо прижился бытовой оверлок)

 

Снял видео с подробной инструкцией и схемой самодельного позиционера на 1022м но в принципе это сработает на любой промке с доступом к верхнему валу. Там же и конструкция самодельного коленоподъемника. А для установки сервомотора прямо на голову машины, вообще не требуется ничего дорабатывать. Видео - 

 

https://www.youtube.com/watch?v=hN3wm89z3KA

 

 

 

IMG_20210228_082349.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...