Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Свадебное платье от Velvetwinter


Рекомендуемые сообщения


Velvetwinter по большому счету платье испорченно. Изначально Вы выбрали не тот вид застежки для подобной модели. Такие платья шьют без продолжения шнуровки на юбке. Посмотрите внимательно на эти платья
post-63-1348834939_thumb.jpgpost-63-1348834989_thumb.jpg

 

В этих платьях верх цельнокроеный с юбкой. В Вашем - отрезная клешеная многослойная юбка.
Если Вы хотите осправить положение- нужно отпороть юбку, распустить сборку по верхнему краю и вшить молнию в шов на спинке. Снять пояс складками... Очень он у вас получился неудачный, весь рябит. Желательно бы его переделать и сделать без зазора. а чтоб закрывался в кольцо. Корсет укоротить до линии пришивания юбки. Вот так
post-63-1348834459_thumb.jpg.
Когда Вы все это исправите , тогда уже можно равнять низ.
В альбоме у Волелик
есть фотографии как сделать хорошие навесные петельки, если Вы выбрали такой вид шнуровки.
Удачи!

 

Я бы с удовольствием сделала так,как вы предлагаете, НО я не смогу затянуть девушку так,чтобы корсет замкнулся-в конструкции был заложен раствор клина и все лишнее срезано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я бы с удовольствием сделала так,как вы предлагаете, НО я не смогу затянуть девушку так,чтобы корсет замкнулся-в конструкции был заложен раствор клина и все лишнее срезано.

Так верх платья сделать с клапаном, а свободные концы верха юбки обработать узким пояском или атласной косой бейкой, по желанию можно декорировать.

 

Но лучше шов соединения юбки с корсетом спрятать под переделанный пояс.

Нет лучшего учителя, чем личный опыт.

Берёт дорого, но преподаёт отлично!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не смогу затянуть девушку так,чтобы корсет замкнулся-в конструкции был заложен раствор клина и все лишнее срезано.

можно притачать к основному корсету недостающую деталь, но драпировку придется снимать и тоже добавлять на недостающее место , в принципе это сделать можно и даже можно по максимуму незаметно сделать, но работы вагон и малая тележка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только сейчас увидала фото спинки желаемого платья...Обратите внимание. платье по бедрам вообще не затянуто. Т.е. верх платья вообще без утяжки по бедрам.
Второй вариант исправить платье - доставить на внутренний слой платья клинья ( недостающие см) , пригласить клиентку- на ней отметить форму выреза для шнуровки , и затем опять собрать платье, с учетом предыдущих ошибок.

Нет лучшего учителя, чем личный опыт.

Берёт дорого, но преподаёт отлично!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы сделала проще - спорола шнуровку, втачала по застежке дополнительную планку, куда вставила ригелин и петли (я их, кстати, НИКОГДА не делаю разрезными - это ж выдерут обязательно). Высоту спинки можно немного снять, чтобы убрать закругление по верхнему срезу.
Не пугайте мастерицу заявлениями, что платье испорчено - его еще можно поправить. Думаю, она и так над ним обрыдалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бы сделала проще - спорола шнуровку, втачала по застежке дополнительную планку, куда вставила ригелин

в принципе можно и так, нижние петли не будут нести нагрузку-там шнуровка идет по юбке, а она свободная в бедрах, но ригелин не даст потерять форму вырезу
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я бы сделала проще - спорола шнуровку, втачала по застежке дополнительную планку, куда вставила ригелин и петли (я их, кстати, НИКОГДА не делаю разрезными - это ж выдерут обязательно). Высоту спинки можно немного снять, чтобы убрать закругление по верхнему срезу.
Не пугайте мастерицу заявлениями, что платье испорчено - его еще можно поправить. Думаю, она и так над ним обрыдалась.

 

Обрыдалась не то сказано :( После такого и руки не поднимаются. Я совсем не профессионал, шью подобного рода платье в первый раз и хоть и пыталась сделать все аккуратно и без ошибок-не вышло. Видимо не умная я раз учусь на своих ошибках :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я бы сделала проще - спорола шнуровку, втачала по застежке дополнительную планку, куда вставила ригелин и петли (я их, кстати, НИКОГДА не делаю разрезными - это ж выдерут обязательно). Высоту спинки можно немного снять, чтобы убрать закругление по верхнему срезу.
Не пугайте мастерицу заявлениями, что платье испорчено - его еще можно поправить. Думаю, она и так над ним обрыдалась.

Ну так пусть мастерица обрыдается чем невеста...
Все учатся и на своих и на чужих ошибках.
Все ИМХО.
По большому счету сначала на примерке нужно отрегулировать все моменты как форма и длина выреза по спинке, а потом делать декор : драпировки, пояса и фотографии...

Нет лучшего учителя, чем личный опыт.

Берёт дорого, но преподаёт отлично!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну так пусть мастерица обрыдается чем невеста...
Все учатся и на своих и на чужих ошибках.
Все ИМХО.
По большому счету сначала на примерке нужно отрегулировать все моменты как форма и длина выреза по спинке, а потом делать декор : драпировки, пояса и фотографии...

 

Да, вы правы Анжел. Слишком я поспешила. Теперь буду 10 раз думать прежде чем что-либо сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Я попрошу Вас птичку нашу не обижать!" :-)))) Понятно и так, что косяк вышел. А слезы,(извиняюсь) сопли и опустившиеся ручки делу не помогут. Поэтому, Velvetwinter, даю "установку на добро"! :-))) Слезки вытираем,сопельки подбираем,прекращаем посыпать голову пеплом, ручки поднимаем, а заодно и настроение тоже и вперед к успешному завершению проекта! И не надо ничего бояться! У вас все получится! Я в вас верю! Тем более, что все пришли к мнению, что платье вполне можно исправить и предложили варианты. Выбирайте какой вам больше нравиться и вперед! А насчет пояса драпированного , так я так поняла,что невесте в этом месте все нравится. Так что на вкус и цвет образца нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Velvetwinter, если это возможно - сделайте все как Вам посоветовали...Забудьте про фото для преподавателей, фото для форумов.., подумайте о девочке, которой Вы пообещали сшить платье. Соберитесь с силами и у вас все получится.Если что будет непонятно- поиском тут на форуме все можно найти.

 


"Я попрошу Вас птичку нашу не обижать!" :-))))

Улыбнуло:)))

 

OlgaLosss, все "сюсю-пусю-мусю" хороши на начальной стадии, типа эффекта девочек танцующих с мочалками.


Velvetwinter! Конечно будут желающие (вернее я уже есть :-)) посмотреть на красоту созданную вами! Насчет критики... думаю врядли она нужна будет!:-) Так что , удачного вам творчества и ждем показа!!!!

 

То что я в этом конкретном случае увидала на выходе ( фото процесса , и в итоге платье с дефектами ) - мне жалко впустую потраченного на фотосъемку времени Velvetwinter. Так что иногда лучше промолчать... чем говорить. Это я могу сказать и себе лично...

Нет лучшего учителя, чем личный опыт.

Берёт дорого, но преподаёт отлично!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Velvetwintеr, не отчаивайтесь). Сядьте, выпейте кофе. или чай, или пустырничка - то, что поможет расслабиться. Никогда не бывает безвыходных ситуаций, а тут вон девочки сколько вариантов вам накидали). Положите платье перед собой, возьмите карандашик и блокнот. Оцените свои временные рамки и попробуйте выбрать оптимальное решение из предложенного. Я бы попробовала следующее:

 

1. Как советует halinavoicehovska, срезать верхнюю часть спинки корсета (я бы вывела ровную наклонную от подмышки до первой петли), чтобы избавиться от закругления. Кстати, мне кажется, спереди можно декольте тоже сделать пониже, у клиентки хорошая грудь, можно и похвастать)
2.Застежку сделать до конца атласного пояса, в корсет добавьте планку на недостающуу ширину внизу там, где уже застежки не будет, петли покороче, вставьте регилин и кости, чтобы добиться ровной, жесткой линии как на платье в анонсе ОльгиЛосс.
3. Как говорит Анжел, добавьте дополнительные клинья в юбку из шифона и нижнюю. Потайную молнию в юбки в продолжение застежки.

 

Напишите свой вариант в блокноте, привыкните к нему, вздохните, поплачьте, еще раз вздохните, улыбнитесь и за работу). Можно завтра, если время позволяет). Удачи вам, и все будет хорошо!

А зовут меня Оля :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...
3. Как говорит Анжел, добавьте дополнительные клинья в юбку из шифона и нижнюю. Потайную молнию в юбки в продолжение застежки.

 

bulana, я может непонятно объяснила порядок работы, но клинья не в юбку вшить, а по спинке корсета. Эти клинья вшивают на внутренний корсет.. потом это все закроется драпировкой и поясом....
А юбки нужно отпороть, расправить сборку по верхнему срезу и отложить в сторону, до того момента, пока не определяться с формой и глубиной нового выреза, тогда и определится место расположения потайной молнии.

Изменено пользователем Анжел

Нет лучшего учителя, чем личный опыт.

Берёт дорого, но преподаёт отлично!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


post-348-1562614658_thumb.jpg
=================================

 

Velvetwinter,Вы самое главное не отчаивайтесь-невесте не обязательно знать о проблемах-берём всю волю в кулак и делаем,переделываем,может это и не по правилам,но я предлагаю такой вариант.Если линию от верха корсета выровнять по прямой до самого низа и нашить планки из ткани декоративного пояса-драпированного-атласа см 5-7.чтобы низ весь перекрылся до талии.Выше талии уже сделать либо блочки,либо узкие петли навесные.Может сумбурно написала,но что-то подсказывает ,а почему бы нет....
post-348-1562614520_thumb.jpg
Ещё как вариант,на нижнюю часть сделать внутренний подзор от талии до попы и на этом месте сделать бант из атласа,со спускающимися вниз длинными широкими завязками.чтобы прикрыть некрасивое место(петли обязательно нужно сделать поменьше,но это моё мнение) Изменено пользователем Дончанка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Velvetwinter,Вы самое главное не отчаивайтесь-невесте не обязательно знать о проблемах-берём всю волю в кулак и делаем,переделываем,может это и не по правилам,но я предлагаю такой вариант.Если линию от верха корсета выровнять по прямой до самого низа и нашить планки из ткани декоративного пояса-драпированного-атласа см 5-7.чтобы низ весь перекрылся до талии.Выше талии уже сделать либо блочки,либо узкие петли навесные.Может сумбурно написала,но что-то подсказывает ,а почему бы нет....
Ещё как вариант,на нижнюю часть сделать внутренний подзор от талии до попы и на этом месте сделать бант из атласа,со спускающимися вниз длинными широкими завязками.чтобы прикрыть некрасивое место(петли обязательно нужно сделать поменьше,но это моё мнение)

 

Хорошая идея), как говорит один из лучших мастеров форума, цитирую "шейте, как хотите, главное - чтобы было красиво":) Я за идею :)

А зовут меня Оля :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие мастерицы! Спасибо всем вам за помощь и дельные советы.
Так как невесте платье в общем нравилось была переделана только застежка.
Нашит регилин на припуски и переделаны петли.
Теперь такого сильного излома не наблюдается.Невесте я все моменты разъяснила-она сказала что ей нравится и не нужно больше ничего переделывать и платье уехало от меня.
Но, все же идеального клина не получилась и мне теперь перед всеми вами стыдно за то,что я с самого начала с умом не взялась за это платье и даже после переделки результат далек от идеала.
Выставляю то,что получилось после переделки (ткань юбки спадает на клин, поэтому я её раздвинула в стороны,чтобы он полностью был виден).

post-33601-1349106154_thumb.jpg

Изменено пользователем Velvetwinter
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С почином, вас). Самый лучший учитель - личный опыт. С этими трудностями, вы только приобрели. Так что вы в плюсе, невеста в порядке, так что вперед к новым заказам, с новыми навыками:). Главное не теряйте веру в себя. В начале пути практически у всех бывает такая история, и будущий мастер навсегда усваивает: семь раз отмерь... у меня тоже была:). Успехов вам!

А зовут меня Оля :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...