Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Можно ли сшить одеяло? Или куда могут пойти старые пуховики.


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчанки, есть несколько старых пуховиков. Выбросить рука не поднимается, а вот куда их приспособить - не знаю. Думаю попробовать сшить из них одеяло пуховое. Плонимаю, что не просто, поэтому и обращаюсь к вам. А может и не стоит заморачиваться? Может быть кто-то из вас что-то шил или как-то приспосабливал старые пуховики, напишите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я шью одеяла на сентипоне.но видела.как моя подруга реанимировала пуховое одеяло.Шила новый чехол из ткани типа наперник на подушку.чтоб перышки не протыкались.Разлиновала его на квадраты--примерно 20-на-20 .Прострочила сначала вдоль все полосы.затем в каждую полосу набивала пух и потом уже прострачивала поперек.и так до конца.Делала она по образцу покупного германского одеяла.а пух добавляла уже потом деревенский.В каждом квадратике примерно пуха с горсть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

однажды я распотрошила мужской пуховик. Перо определила в подушку, из ткани сшила сыну куртку. Сейчас лежит мой пуховик, хочу из него сделать подушки для сидений ( только когда мои руки до этого дойдут...)

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки!Ничего не выбрасываем!Все в дело!!

 

А насчет одеяла--я спросила у хозяйки--все нормально и легкое и до сих пор служит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пуховик, ведь, не просто набит пером, а все детали куртки в так называемых "наперниках". Мы в цехе делали такие одеяла. Соединяли эти детали, выравнивали сначала. Деталь с пером расчерчивается на квадраты и т. п., прострачивается по начерченому, лишнее обрезается, потом детали счачиваеются накладным швом, затем ещё общий наперник на всё одеяло и стёжка. Минимум пера "на воле" и отличное одеяло получается.

я люблю то, что я делаю

я делаю то, что я люблю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не хочется,чтобы пух по дому летал,его можно смочить из пульверизатора.не знаю как у кого,у меня при заполнении вещи,весь пух статически прилипал к рукам и везде :)

Тысячи людей живут и не смотрят на Большую Медведицу!.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо ответившим. Значит моя мысль не сумашедшая, теперь тем более загорелась. TDF хотелось бы попобробнее технологию шитья: "Соединяли эти детали, выравнивали сначала"- как? "Деталь с пером расчерчивается на квадраты и т. п., прострачивается по начерченому, лишнее обрезается" - я так поняла, что перо не в подушечках, а расположено и сшито линейно? "потом детали стачиваются накладным швом" - ручным или машинным? Как-то попробовала шить на машинке перо (подшивала пуховик) - ничего не вышло, вязла игла. С большим интересом жду последующих сообщений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...