Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Мое гнездышко на ветвях "Сезона"


Рекомендуемые сообщения

К слову сказать еще и удобный. За счет того , что ретро фартуки с вытачками ,он не ощущается и не мешает в работе.
Спасибо девочкам из ретро-темки,что соблазнили меня на этот эксперемент

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впервые работала с вощенной тканью. real wax называлась. Машинка нормальную строчку отказывалась выдавать, хотя в основе хлопок 100 %. Гладить тоже приходилось по-этапно :погладишь участок и жди до полного остывания.
Но такую уж ткань принесла заказчица.

 

Ну и результат , так сказать.

post-25941-1404790682_thumb.jpg

post-25941-1404790709_thumb.jpg

post-25941-1404790739_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зеленая блузка стоит колом из-за wax. Как уж поведет себя в носке не знаю, но заказчица настаивала на блузке из этой ткани.
А в платьях навощенность не так сказывается, но ощущение "мылкости" какой-то присутствовало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последняя модель )ФОТО) - какое интересное платье. И бант - такая милая, женственная деталь.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А зачем эта вакс существует? Может мне тоже надо, а я и не знаю.

То же подумала с чем его едят? :) Ткань хорошо держит форму ,как накрахмаленная. По мне , так ее только на кухню : скатерки-салфетки. Платье достаточно колючее изнутри, но если ограничиться юбкой, то и ничего. Утюжиться очень хорошо, но в носке наверное так же легко и помнется, думаю, если на нем посидеть хорошо. Строчка получается на нем не айс :( . Отделочную строчку прострочила дважды контрастными нитками и только тогда вид получился.
Короче себе бы не взяла такую ткань. Но спросом такая ткань пользуется, возможно это только мне не надо.

 


Бантик мне тоже казался элементом , завершающим образ. Пока не будет подобран к-л подходящий ремень или т.п. Но бантик был отвергнут и платье носится просто с поясом, но без банта уже.
Сначала мне тоже непонятно было назначение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все вещи очень красивые, отличный результат. Обидно за мучения с шитьем и глажкой, конечно. Вы свою работу отлично сделали, а как будет носится это уже проблема клиентки, ткань то она выбирала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поняла, что хочу посмотреть покрупнее, как потрогать. Эх!!!и что ж все так далеко-то...
И еще хочется "интимных" подробностей про заказчицу.
местная или из наших, статус, из оттавы?
про ткань я так почему-то и подумала что на скатерть хорошо будет. Значит все таки нужна она мне :0)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это африканская ткань. Производится и в Нидерландах ( так как раньше у этой страны были колонии в Африке) и в Африканских странах. В Нидерландах распространяется предприятием vlisco
http://www.vlisco.com/nieuwe-collectie/nl/page/308/
Продается этим предприятием, к сожалению, только большими отрезами.
А мне вот удалось 2 метра получить в подарок из сувенирного магазинчика при садике у нас неподалёку. Из-за полос пока не сориентировалась, что б из него сделать.
Материал из Ганы. Цвета очень насыщенные . Хозяйка сказала, что надо его постирать хорошенько перед работой, он станет мягче. Идея использовать вощёный хлопок в Африке возникла потому, что иначе выгорал быстро и снашивался тоже быстрее. Такая обработка предохраняет. Цвета красивые. На мой отрез можно полюбоваться здесь
http://aviewfromwithin50005.blogspot.nl/20.../blog-post.html
в конце рассказа о садике. А сам он дома лежит, ждёт пока идея сформируется, что с ним делать

Изменено пользователем Филиппа

Заходите в гости О жизни в Нидерландах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сложная вам ткань досталась! Тоже задумалась, зачем ее, как и куда... Подумала, для уплотнения ткани, а потом увидела ниже пост Филиппы, и все разъяснилось ))
И чего только не придумают! Видимо, это связано с местными особенностями бережного отношения к одежде, которой не так много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сумка знатная из такой ткани может получиться .

Если у тебя есть мечта, желание и настойчивость ты прорастешь даже сквозь асфальт…)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Филиппа за об'яснения.
Но кстати стирка и сушка в машине не смягчили "характер" зеленой ткани. Пока мокрая была - тоненький носовой платок по плотности, а высохла - стала прежней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сумка знатная из такой ткани может получиться .

У нас был маленький кусок со смещенным рисунком. Еле все впихнула. Одни ниточки остались, не то что обрезки. :)

 

Если по-гуглить wax fabric , то расцветки очень впечатляют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...