Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Итальянский журнал Boutique (Шик), полезные ссылки. Похвастушки


Рекомендуемые сообщения


Платье "Прощание с зимой".
Как всегда, в последних числах сезона сшила платье о котором начала мечтать в апреле 2013 года :-).
...

Восхитительное платьице. Я - не поклонник купонных тканей, но здесь всё подобрано идеально и вам идет такая расцветка и графический принт.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поскольку своей темы у меня всё равно нет- покажу здесь, чтоб не потерялось платье.
Честно сказать- как-то раньше бутиковские выкройки, мне кажется, были лучше, в смысле посадки по фигуре.
Это платье из ШиКа №4 за 2015 год. Ткань не самая простая, в смысле посадки по фигуре. Было 2 куска, шириной 1,5 метра, и общей длиной примерно столько же. Еле втиснула, причём, с нарушениями правил: подол и рукава по долевой, а лиф- по поперечной скроила.
post-24754-1480896128_thumb.jpgpost-24754-1480896139_thumb.jpgpost-24754-1480896162_thumb.jpg
Как всегда, проблема с разными размерами для верха и низа. Поправку на это делала сразу при раскрое, но всё равно, очень долго доводила всё до ума. При этом фасон всё равно не "в облипку", и задачи такой не стояло, да и нельзя- ткань бы "вылезла" в швах. Долго выравнивала линию пришива юбки к лифу. Как-то очень неровно получалось, скорее всего из-за разной высоты плеч- я так думаю. Также, с горловиной пришлось повозиться, чтоб хорошо легла, но тут скорее из-за ткани. Спереди по горловине немного расшили бисером, стеклярусом, пайетками. Чуть-чуть, чтоб можно было не только по парадным случаям носить. Но, в итоге дочка осталась довольна. Из плюсов ткани- практически не мнётся. Видать какая-то жуткая синтетика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Дончанки: пост перенесла из темы Patrones (ШиК) - стильные журналы с выкройками.
***************************************
ШиК сотрудничает не только с испанским Патронесом, но и с итальянским Бутиком. Предлагаю ссылку на иллюстрированную инструкцию по снятию мерок из Бутика №3 за 2011 год. Итальянцы, как и испанцы, редко дают эту информацию в своём издании, а ШиК, похоже, просто не перепечатывает такие материалы.
post-348-1511157500_thumb.jpg

 


.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте
Подскажите пожалуйста, существует ли подборка переводов инструкций к Бутик, как к Патронес - http://www.ms77.ru/articles/biblioteka/perevodi/ ?
Дело в том, что я планирую шить курточку из Бутик - 1-2009 мод.14
post-52529-1512204577_thumb.jpg post-52529-1512204598_thumb.jpg ,
но хотелось бы точно выполнить все узлы.
Может, кто-то на форуме может с этим помочь?
Инструкция тут https://yadi.sk/d/rA3LGgMi3QEoT7
Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tany5233, этот номер был перепечатан на русском языке в журнале ШИК 12-2009
http://modanews.ru/journal/shik/2009/12

 

Ищите бумажный журнал или сканы в сети, там все с переводом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брюки спортивного вида от assama

Это измененный бутик, 8/2016. Вот эта модель. Я как-то сразу испугалась заниженной посадки верха, так как трикотажа у меня там не предусматривалось... Ну и подняла линию верха чуть. А зря, они там на месте)). Ну и короче их сделала, не идет мне этот наплыв внизу.Данный вариант из очень плотного джерси, биэластик. Лампасы из мягкой киперной ленты, шнурочки она же. Посадка получилась высоковата, в окончательном варианте опущу на два см. У бутика прекрасные брюки, предсказуемых размеров с нормальными прибавками. И нормальной длины!Еще такой момент - в этой модели очень хорошо сделано смещение бокового шва вперед, на правильную величину. Стройнит)).

1.jpg2.jpg
3.jpg4.jpg
5.jpg20383152.jpg

а можно еще поприставать? света, вы как-то писали про оттяжку шаговых срезов задних половинок брюк... потом излишки срезаете... как тут поступили? смотрю в описаниях только у Бурды предлагается оттягивать, но там изначально задние шаговые срезы короче передних... ни Бутик, ни Патронес не предлагают этого... вы оттягиваете на всех? и конкретно на джерси? спасибо))


Катя, в данном случае не оттягивала - ибо джерси биэластик. С ним это не пройдет. А вообще на нормальных тканях всегда оттягиваю, даже на лейтмотиве с эластаном. Без этой манипуляции будут заломы на штанинах сзади, это проверено личным опытом... хорошая посадка сзади без этого не выйдет..

Брюки на фигуре
post-15123-1517566462_thumb.jpegpost-15123-1517566606_thumb.jpeg

на исходной модели линия талии существенно занижена, а для комфорта сделан двойной пояс с вторым слоем трикотажа в резинку. Я его убирала, так как это джерси ну очень толстенькое. Линию талии поднимала на 2см, карманы делала под новую линию. Линию шага опустила как на картинке выше, но можно даже больше опустить, если честно.
И вот все равно не люблю пояс на резинке... Впереди какая-то муть образуется в зоне паха. Если еще занизить шаг, мне кажется, будет лучше в этом месте.

альбом автора

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте
Подскажите пожалуйста, существует ли подборка переводов инструкций к Бутик, как к Патронес - http://www.ms77.ru/articles/biblioteka/perevodi/ ?
Дело в том, что я планирую шить курточку из Бутик - 1-2009 мод.14
post-52529-1512204577_thumb.jpg post-52529-1512204598_thumb.jpg ,
но хотелось бы точно выполнить все узлы.
Может, кто-то на форуме может с этим помочь?
Инструкция тут https://yadi.sk/d/rA3LGgMi3QEoT7
Спасибо

Спустя год считаю нужным отчитаться. Куртку сшила и уже прошлую зиму относила. Учитывая, что вместо предложенного журналом тонкого утеплителя использовала Альполюкс200, да и поддеть под зимнюю курточку что-то случается, взяла выкройку на размер больше и не стала сзади приталивать. Нну..она меня несколько полнит, я считаю.
В нашем регионе (Геленджик) в этом году удалось надеть пару раз - слишком жаркая. Сегодня одела специально для фото, на футболку, и за полчаса запарилась совсем - у нас +10. И - спасибо фотографу, - нет, складок на спине нет, просто удачно пойман момент - и моргаю, и руки в карманах.
post-52529-1543748618_thumb.jpg post-52529-1543748637_thumb.jpg post-52529-1543749531_thumb.jpg
Кроме того, нужно было учесть инд.особенности: широкие плечи(+3-4 см к стандарту), руки длинноваты, а спинка коротковата. Рукав удлинила по плечевому шву + немного подняла головку рукава. Спинку укорачивать не стала, так как приталивание убрала.
Ткань - мембрана из закупок, принтованная и два компаньона, оттуда же утеплитель, флис, омни-хит и прочее - все, кроме меха.
Все швы проклеены, куртка непродуваемая и непромокаемая. Капюшон утягивается, пристегивается на кнопки, передняя часть крепится на липучку в кармашках на передней части стойки. Опушка крепится на пуговки, на мехе(меху?) вшиты петельки из резинки. Средняя часть опушки дополнительно крепится по отлетному краю, - чтоб ветром не отворачивало.
post-52529-1543748787_thumb.jpgpost-52529-1543748804_thumb.jpg post-52529-1543748841_thumb.jpg
Сейчас продолжу. Изменено пользователем tany5233
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внутри флис по плечам, верхней части спинки и на внутренней части воротника-стойки. Планка под застежку с внутренней стороны тоже из флиса, снаружи - основная ткань. По низу - утяжка.
post-52529-1543750052_thumb.jpg post-52529-1543750070_thumb.jpg post-52529-1543750085_thumb.jpg
Низ рукавов утягивается. Если оставить свободным, то вся куртка чудесно вентилируется; замерз - утянул на липучки. "Колючую часть липучек давно уже вшиваю под основную ткань, как мы молнию в"в рамку" делаем - меньше корябается и сама опрятнее выглядит.
post-52529-1543750304_thumb.jpg post-52529-1543750322_thumb.jpg
Выводы - очень понравилась выкройка, линии хорошие (при адекватном фотографе видно, как стройнят контрастные вставки). На вид даже готовая куртка выглядит небольшой и только я знаю, что внутри еще пол меня поместится. Капюшон комфортный, не большой, и форма такая, что как-то обзор не очень закрывает. Шапка с ним не нужна однозначно. Некоторые сложности вызвала цельнокроенная планка полочки, в процессе пошива разобралась.
Немножко больше фото на Яндексе, но я так и не разобралась, как с него фото вставлять. - https://disk.yandex.ru/client/albums/9cnBMV7X3VGUpD

Изменено пользователем tany5233
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спустя год считаю нужным отчитаться.
Мне очень понравилась куртка, спасибо, что показали. Отдельное спасибо за фото деталей. Обработка- песня! Понравилась липучка в рамке. Очень аккуратно выглядит. Взяла на заметку.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...