Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Мужские трикотажные толстовки, свитера, майки, футболки: выкройки, пошив.


Рекомендуемые сообщения

"Мальчик" заказал пошить спортивные майки из пике для культуристов) Нигде не могу найти описание кроя. необходимы пропорции. Помогите пожалуйста.
Выглядеть должно
вот так
post-348-1517158984_thumb.jpg
или так
post-348-1517159001_thumb.jpg
или так
post-348-1517157068_thumb.jpg

 


Вообще было бы здоровско создать тему по пошиву одежды для мужчин и юношей атлетического телосложения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самую верхнюю (облегающую) майку можно строить как жилет (в смысле лекала выкроек), только учесть минусовую прибавку на облегание из-за трикотажа. У вшивного рукава отрезана часть головки и пришита на плоскошовной машинке не из-за посадки, а для стильной линии модели.

 

Две пониже, на мой взгляд, обычные полуприлегающее майки, только рукав в верхней части такой нестанадартно широкий, что должен бицепс поместиться в самом широком состоянии. Одна майка с рукавом-реглан, одна с рукавом-кимоно.

 

Я думаю, все дело в бицепсе-прицепсе, обычные майки на мальчиков уже не налезают, потому и требуется индпошив, а фасоны стандартные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


обычные майки на мальчиков уже не налезают, потому и требуется индпошив,

Девочки, а у меня уже совсем не "мальчик", но ходит в зал много лет, а сейчас еще и схуднул, так я уже замучилась с его "грудью", :)))). Я уже и посаживаю ткань в боковой шов, и перед удлиняю, всё равно не могу вывести, чтобы перед не поднимался, он у меня еще и придирчивый, всё видит! Кто какие выкройки использует в таких случаях? Что с выкройками делать еще? Хочу сейчас построить новую основу, так вот задумалась, а по какой системе лучше, я шью ему много, почти всё, мужик выпендрёжистый, но любимый, опять же машинки мне покупает, не жмодит, вот и хочется его тоже радовать, помогите, плз, кто с такой проблемой сталкивался!

Вся жизнь - это бесконечная Страна Чудес!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте..Очень нужно сделать градацию футболки по размерам, искала в инете градация муж одежы ЕМКО , но там не совсем то что мне нужно, обычный одношовный рукав нужен и основа плечевая без вытачек..где взять цифры???Помогите, пожалуйста

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, это базовые приращения. Но, возможно, у Вас есть табель мер, тогда величины можно подогнать под конкретный заказ.

 

С размножением рукава немного сложнее, точные величины не поставишь, поскольку многое зависит от кривизны оката. В специальных программах эти отклонения уточняются просто, а для ручного размножения соответствие пройма-окат нужно вымерять.

post-573-1348598080_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всю межразмерную разницу по полуобхвату груди не отдавайте в боковой. А то при размножке больше, чем на один размер туда-сюда горловина вытянется вверх и деформируется. Дайте лучше 0,2 к середине детали (переда и спинки), и 0,8 в боковой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Дончанки: вопрос вместе с ответом Татьяны Поповой вынесла из темы Построение основы для трикотажа
******************
Девочки, помогите советом, нужна выкройка мужской футболки с длинным рукавом, очень облегающая, будет шиться из термоткани, можно ли использовать построение трикотажной основы с "Сезона"? Вот это построение
http://www.season.ru/sovety/sozd_vikr/elastich.html#gl_proi, спасибо!

 


Дриада, почему нет? Можно для начала сшить из менее ценной ткани (пробник), определиться с балансом
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!
Обращаюсь в паническом крике ибо прошерстил интернет и ничегошеньки не нашел.
Активно катаюсь на роликах, поэтому обзавелся идеей сделать себе handmade майку (чтобы не жалко было убивать), возможно даже безрукавку, но дальше идеи не продвинулся в виду отсутвия "начального" материала. В шитье профан, но когда-то (в детстве (= ) делом этим увлекался занимался.
Советовали взять за основу какую-нибудь старую майку, однако жалко резать бедняжку.
Буду рад услышать любые идеи/советы, особенно парадуюсь макету для пошива.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем старую майку резать? Можно и так перерисовать.... Я гольфики себе, регланчики из трикотажа рисую по моим проверенным вещам сразу на ткани.
Возьмите майку, положите на бумагу, переснимите сначала одну сторону, которая больше от шва до шва, потом другую, но уже по частям, отворачивая то, что мешает.... Попробуйте, там ничего сложного нету. В крайнем случае оставьте припуски, после примерки срежете лишнее.

Не подражайте другим. Найдите себя и оставайтесь собой, ведь «зависть — это невежество», а «подражание — самоубийство». Дейл Карнеги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жалко резать бедняжку
Можно скачать на сайте
http://www.season.ru/kachat/1_odegda/
...............
Альтернативные способы создания выкройки
· Три метода снятия выкройки с готового изделия. Из книги "Секреты Высокой Моды" Шеффер Клер (jpg). Маричкой
· Подготовка к копированию 0.95 Мб
· Методы измерения, обводки, 1.9 Мб · притирания 1.3 Мб

 

Собираетесь шить из трикотажа? Если да, вам пригодится серия статей - Все о трикотаже Скорее всего у вас нет оверлока, обратите внимание, как можно обойтись только швейной машинкой при шитье трикотажа, есть способы обработки выреза и пройм...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


но уже по частям, отворачивая то, что мешает.... Попробуйте, там ничего сложного нету

Хм.. я не восем понял про "то что мешает"...имелось ввиду рукава отвернуть?)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Построение футболки и майки.
Готовые выкройки футболок на несколько размеров и ростов и технология шитья.
Ссылка найдена El@ana.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По этой методике:
Мужская футболка с длинным рукавом
post-348-1517161287_thumb.jpg post-348-1517161301_thumb.jpg post-348-1517161313_thumb.jpg
можно построить чертеж, указав свои мерки на этой странице:
Чертеж базовой основы футболки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толстовка для сына от Русса
________.JPG_______________.JPG_________2.JPG
цитирую-


Толстовка для сына.
Увидела я тканюшку в магазине, и поняла- хочу ребенку сшить из нее ченибудь)
Тканюшка- вязаное резинкой полотно. То, что оно достаточно толстое, и ЭТО придется как-то обрабатывать я же конечно не подумала...
post-30642-1447085752_thumb.jpg
В результате раздумий для обработки швов была выбрана трикотажная бейка, которую почти полностью я пришивала вручную дурная голова рукам спокоя не дает))
После раскроя и примерки все детали были обработаны на оверлоке, ибо сыпались.
post-30642-1447085960_thumb.jpg post-30642-1447085966_thumb.jpg post-30642-1447086494_thumb.jpg

 

По самому фасону в процессе работы сообразился единственный минус- при обработке карманов на молнии получается достаточно плотно, и отгибаться полочка будет свободно только до кармана. Думаю этим и выбранный образец грешит.
У нас верхняя молния-полноценный карман, нижняя-для декора.

 

Резинку по низу, манжеты и воротник- сделала из согнутого и приутюженного полотна. Толщина получилась хоть и немаленькая, но вполне допустимая.
Тут при обработке я трикотажную ленту пристрачивала к нижней части резинки с хорошим натягом, потом вручную шов закрывала. Натяг при притачивании не давал сильно разваливаться ткани и при носке тоже будет "сдерживающим" фактором.

 

Карманы в швах отрезного бочка, к ним сын попросил кнопки пришить-по опыту знает, что могут оттянуться. Застежка кроме молнии тоже на пришивных пластиковых кнопках. На воротнике металлические кнопки чисто для декора поставлены.
****************************

 

В этой работе я наконец-то прояснила для себя секрет "красивые молнии при отсутствии нужной фурнитуры"- купила 2 одинаковые длинные молнии, подходящие по цвету и 3 бегунка. Молнию-застежку укоротила в размер со сменой бегунка, молнии на карман просто отрезала от длинной нужный размер и поставила бегунки. (у меня еще приличный кусок разъемной молнии и 2 бегунка осталось)
Выкройку я строила сама-потому, что мне так быстрее, да и сыночка весьма нестандартного размера-длинный и худой.


Много ракурсов.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двое из ларца, два свитера для сыновей от lily-56
post-10683-1454531854_thumb.jpgpost-10683-1454531935_thumb.jpg

Шилось все без примерки, мерялось только виртуально в программе CLO 3D .
В программе появилась возможность (она и раньше была , просто не использовалась на должном уровне) задать именно ту ткань из которой будет изделие. Текстура и свойства повторяют реальную ткань.

post-10683-1454532190_thumb.jpg
Внутри свитеров сделаны плечевые накладки на головки рукавов , что добавляет объема и брутальности.
ворот и застежка с внутренней стороны тоже из флиса.
Пройма со стороны полочки и спинки проклеена трикотажной клеевой, еще проклейка есть в районе манжет и воротника и по низу, все на вязаной стороне(от растяжения), флис толстенький, ничем не проклеен.
post-10683-1454575599_thumb.jpg

 

подробности в альбоме автора.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толстовка из футера с отделкой плоским трехниточным швом от Olya1971 , с подробным МК обработки.
gallery_13926_4145_1637684.jpg

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толстовка для сына от Русса
с подробныи описанием пошива.
post-30642-1483793421_thumb.jpgpost-30642-1483793434_thumb.jpg

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день! выкройку толстовки делали на основе футболки? а как сделать объемную толстовку? у меня муж терпеть не может прилегающую одежду. я только начинаю шить мужскую одежду, может быть, некорректно и глуповато задаю вопросы, сразу прошу извинить меня. но мне интересно строить выкройку самой, а не пользоваться готовыми, тем более что ни он, ни я в размеры не укладываемся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...