Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

LusyaNsk. Дела "шитейские" и не только...


Рекомендуемые сообщения

LusyaNsk, сказать, что понравилось - ничего не сказать:) Очень понравился джемперок! Классная хендмейдовская вещь! Спасибо за подробный рассказ. Я тоже такую хочууу:)))

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух ты - креативно, не то слово.
Спасибо за подробности.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я тоже такую хочууу:)))

Ой, Оль, если бы ты знака, сколько я всего из твоего альбома хочу... :)

 

mvf, Edera,
спасибо за комплименты, и всем заходившим - за внимание и оставленные "спасибки"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LusyaNsk
АХ. кофточка....
Милая, мягонькая, удивительной теплоты работа...Очень нравится!
Спасибо за подробности. С удовольствием прочитала, кой что на ус намотала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


кой что на ус намотала.

Вот именно для этого и старалась: иногда получается так, что простые и очевидные для тебя вещи, для других оказываются интересными. Изменено пользователем LusyaNsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LusyaNsk , давненько я у вас не была. Красивые вязалочки , милый мишутка для дочки. И кофточка с цветочками понравилась , спасибо за пояснения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уютная получилась вещь! А главное - уж точно в такой ни кого больше не увидишь! Даже как-то жалко для вылазок на природу...
Показала в теме Natalie Chanin

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну оочень понДравилась кофочка (и я тоже такую хочу)....(и не только для природы).Можно попристовать,а нижний цветочек из чего?Можно попристовать,а нижний цветочек из чего,из кулирки наизнанку или это что то другое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LusyaNsk, огромное спасибо за мастер-класс по аппликации. Вдохновили на несколько идей, подробной инструкцией вооружили, - благодаря вашей кофточке, мой день начался красиво.

Изменено пользователем nextfifty

Сложно в этом деле обходиться без самоиронии и чувства юмора

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


нижний цветочек из чего,из кулирки наизнанку или это что то другое?

Нижние цветочки - это синтетический шифон, который совершенно случайно оказался в домашних запасах. Если честно, мысль сходить в магазин, чтобы подобрать шифон в тон, мне и голову не пришла бы, так что хочется иногда поблагодарить своего "хомяка".

 


Декор для кофточки вырезала прибором для выжигания

Уточняю эту фразу:
Декор из ШИФОНА вырезался прибором для выжигания - это нижний слой, а цветочки поменьше - из кулерки - ножницами.
Прошу прощения, за упущение. Писала много информации и, вот, закралась неточность.

 

Lealea, Shpul`ka, Lell, nextfifty,
Спасибо огромное за отзывы. Буду очень рада, если моя работа послужит для кого-то вдохновением, а подробности уберегут - от ошибок. Ведь я тоже вдохновилась на эту вещь благодаря форуму, и многому на нем же и научилась.

Изменено пользователем LusyaNsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появилась возможность показать фотографии со свадьбы (других фото, видимо, уже не дождусь). Платье шила летом.

 

post-30664-1364750020_thumb.jpg post-30664-1364750035_thumb.jpg

 

И еще, наше платье еще раз "вышло замуж". Вот фото на другой невесте:

 

post-30664-1364750289_thumb.jpg post-30664-1364750304_thumb.jpg
Были выбраны другие аксессуары и платье "заиграло" по-другому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Между делом сшился костюм вот для этого маленького Чуда:
post-30664-1365437495_thumb.jpg
Понятно, что костюм нужен пацанский, т.е. с машинками - самолетами, паровозами - кораблями, и ткань подходящая в магазине нашлась. Правда наряд получился великоват (хотя выкройку брала на рост 74, выкройка из журнала "Special Boutique" №2/2001,который покупался еще для моей младшей дочери, которая в этом году школу заканчивает :)), но ничего, - мы дорастем.
post-30664-1365437664_thumb.jpg post-30664-1365437691_thumb.jpg post-30664-1365437705_thumb.jpg post-30664-1365437723_thumb.jpg

Изменено пользователем LusyaNsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люся, я в твоего Чуда влюбилась!!!Что вот теперь делать? Да ещё в такой шапке!:)))
Костюмчик прекрасный, весёленький.

Изменено пользователем 8 марта

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lealea, 8 марта,
Ой, девочки, улыбнули с утра. Так приятно!

 


Люся, я в твоего Чуда влюбилась!!!Что вот теперь делать?

Ждать когда вырастет: а вдруг это взаимно :))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свадебное на полненькой девушке - какая красавица!
Костюм классный, яркий.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Свадебное на полненькой девушке - какая красавица!

Пасиб. Ой, а как страшно было за него браться, я ведь раньше на такую фигуру не шила ни разу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас новая шапочка из флиса.
post-30664-1366378470_thumb.jpg

Подробности в соответствующей теме.

Изменено пользователем LusyaNsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костюм пацанский - высший класс!!!
За шапочку отдельная спасибка за показ деталей icon_13.gif

 

За джемперок - просто овация!!!

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем заглянувшим. У меня выпускное платье для дочери, как всегда с предисторией. С фасоном определились еще год назад, когда увидели вот это платье. У нас оно получилось менее пафосным, что собственно и понятно - нам надо было выпускное платье, а не свадебное.
post-30664-1371802779_thumb.jpgpost-30664-1371802801_thumb.jpg
Фотографии сделаны вечером (у нас торжественная часть заканчивалась в 9 вечера, поэтому качество фотографий оствляет желать лучшего).
Платье трехслойное: верхний слой - атлас, довольно плотный, куплен в отделе свадебных тканей, ничем не дублирован, средний слой - плотный хлопок, продублированный клеевой для воротничков, в нем сделаны тунели для металлических косточек и к нему же крепятся паралоновые чашечки, внутренний слой - подклад из тонкого паплина. Платье имет внутренний корсажик, исключительно для того, что бы платье держалось на своем месте (что оно успешно и делало весь вечер и всю ночь, ни разу не пришлось ни поддергивать, ни перешнуровывать), снаружи застегивается на потайную молнию.
Юбочка - баллон, подклад юбки по низу меньше по окружности, чем низ самого платья примерно на 1/4, что дало хороший объем внизу. На мой взгляд, это необходимое условие при шитье юбки-баллона, в противном случае низ юбки смотрится как неотутюженна линия подгибки, а ни как баллон. Но это -ИМХО.
Как водится немного "внутреннестей" и подробностей:
post-30664-1371803571_thumb.jpg post-30664-1371803608_thumb.jpg post-30664-1371803627_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще для полноты образа были сделаны цветочки для прически:
post-30664-1371803829_thumb.jpg post-30664-1371803877_thumb.jpg
Ткань - шифон, предварительно обработан ПВС, форму цветочкам придала с помощью самодельного инструмента, изготовленного из старого шила и шарика от сережки :)
post-30664-1371803975_thumb.jpg
Цветочки просто вставлены в волосы и хорошо "залакированы", продержались всю ночь: вот локаны расплелись, а цветочки остались.
Еще для прохладного вечера была сшита накидка - рукав (к сожалению, сейчас не вспомню в какой теме я недавно прочитала обсуждение как такую сшить, но очень благодарна тем, кто подсказал эту идею):
post-30664-1371804213_thumb.jpg post-30664-1371804228_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье хорошо смотрелось не только с каблуками, но с балетками, а так же с кроссовками :) (они на удивление оказались подходяшими по цвету - тоже бежевые и с сиреневыми шнурками :))
post-30664-1371804548_thumb.jpg post-30664-1371804648_thumb.jpg post-30664-1371804662_thumb.jpg
Ну вот, получился небольшой фотоотчет о платье и выпускном вечере.

Изменено пользователем LusyaNsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...