Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

LusyaNsk. Дела "шитейские" и не только...


Рекомендуемые сообщения

Люся, как хорошо, что зашла!
И, взаимно-здравствуй и взаимно-с Праздниками!!!
Прекрасно выглядишь! Красивый пейзаж и веселый колпачок очень к лицу!!!

 

00000__4_.jpg

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольно вышло с образом!
С НГ!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем, привет - горячий, пламенный и от души.
Посещая Сезон набегами, захотелось пошить в "теплой компани" и даже фото "вступительное" сделала.
post-30664-1558021828_thumb.jpg
Но процесс так закрутил, что старт и финиш проекта практически сошлись "в точку" :)). В общем, некогда было фото размещать.
Отправной точкой послужила идея сшить платье, которое можно летом носить с синими босоножками, привезенными когда-то из "заморска", нежно любимыми, но так редко носимыми и беспощадно выходящими из моды.
Платье хотелось простое по фасону, типа джинсового, но гламурного. Я даже что-то пыталась в магазине найти, но не устраивали либо фасон, либо цена, так что вывод напросился сам - надо шить.
В тканевый магазин зашла вообще по другому поводу, а тут ткань, сильно подходящая под мою идею. Шитье решила не откладывать, что бы очередная "задумка" не легла на полочку немым упреком.
Платье не простое, а ооочень простое - два шва, вытачки и карманы в боковых швах. Всё!
Шила и думала, что подобные платья (только без карманов) моя мама носила - вечный фасон!
Пару слов про карманы: выбирала между карманами и рукавами, т.к. ткани хватало либо на одно, либо на другое (а докупать не хотелось, т.к. неиспользованный кусок ляжет в коробочку к другим лоскутам, непонятно для чего хранимым). Победили карманы:), которые выкраивались из остатков, поправ все правила "кройки и шитья".
post-30664-1558023318_thumb.jpg
В результате получилось платье, которое полностью оправдало мои ожидания. Простое, подходящего цвета и фасона.
post-30664-1558023507_thumb.jpg post-30664-1558023529_thumb.jpg post-30664-1558023543_thumb.jpg

 

Прикинула аксессуары (а на заднем плане, те самые босоножки, из-за которых все затевалось).
post-30664-1558023703_thumb.jpg post-30664-1558023715_thumb.jpg
Кстати, это платье хорошо будет и с обувью на "низком" ходу. Такое, знаете, "гламурное бохо".
В общем платье отправлено в шкаф ждать тепла , прям с бусиками и цепочками.
Фото на мне есть только такое, первая примерка, длина сохранена, вырез чуть углубила.
post-30664-1558024360_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прекрасное платье. Очаровательное, как сама хозяйка. Ткань, конечно, заворожила.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насторожило одно -

Я даже что-то пыталась в магазине найти

-это не по-нашему!))
Люсенька, отлично! простое, но удобное платье и тебе очень идёт.

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо, что заходите. Мне ваши слова, как бальзам.

 

как долго Вас не было(((

Каюсь, редко пишу, но захожу на Сезон чаще ).

 

Ткань, конечно, заворожила.

Вот и меня тоже. Я даже глазам не сразу поверила, когда ее увидела, это если не 100-процентное, то 99-процентное попадание в мою "хотелку". Ткань - лен, с какими-то добавками. На теле, конечно, же ощущается (не шелк), но мне в нем хорошо.

 

-это не по-нашему!))

Да, Оль, чуть не предала наше "шитейное братство" )).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люся, ты просто прелесть...как всегда, впрочем!

 

i.jpg

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжу "радовать" Сезон своим присутствием :))
На этот раз "про переделки".
Появилась в моем гардеробе кофточка. Покорил цвет, с белыми джинсами - просто "огонь".
Когда мерила в магазине, то думала что выглядеть будет так...
post-30664-1558175037_thumb.jpg
Но жизнь внесла коррективы и на самом деле выглядело так...
post-30664-1558175118_thumb.jpg
Было некомфортно, приходилось одергивать, поправлять, даже брошку пыталась приспособить...
post-30664-1558175168_thumb.jpg
Все - не то.
Поэтому стала зреть мысль о переделке.
Распорола, взяла проверенную выкройку, кусочек подходящего трикотажа...
post-30664-1558175312_thumb.jpg post-30664-1558175328_thumb.jpg
... и получилась вполне себе базовая вещь.
post-30664-1558175399_thumb.jpg post-30664-1558175415_thumb.jpg

 

Потом так осмелела, что еще одну кофточку переделала, там просто длина не устраивала и головку рукава нужно было перекроить.
post-30664-1558175483_thumb.jpg

 

Ношу теперь обе - не нарадуюсь.

 

Зачем я писала этот пост?
Для тех, кто еще сомневается, что трикотаж нужно как-то особо шить и кроить. Все - как с обычными тканями. Пробуйте, результат порадует! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... и получилась вполне себе базовая вещь.

Получилось просто здорово! Лаконично, ярко и полезно. Люблю, когда вещи служат полезно и долго.

 

Три в одном!А цвет - просто песня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличное пополнение гардероба.
Рада вас читать.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте :) Хотела спросить насчет пошива купальника. Вот нашла, что форумчане шьют купальники на плоскошовной машине. Начала шить, притачала резинку, собиралась также, как на фотографии с лицевой стороны отстрочить на плоскошовной, но никак не выходит, получаются пропуски (сильно удлиненные стежки регулярные и с изнанки путается нить). Может, это специальная машинка для пошива купальников? Слышала, что есть такие. Или можно как-то настроить обычную бытовую (у меня бытовая Аврора). Без резинки шьет хорошо лайкру. С резинкой - никак. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не дождавшись ответа оставила плоскошовную машину, обработала зигзагом многопрокольным. Верх плавок сильно растянулся, пошел волной. Вроде бы, ткань не натягивала. Но и резинку тоже не натягивала, т.к. резинки для купальников плотные, малорастяжимые. Вырезы для ног также обрабатывала, ничего не растянулось, волной не пошло. Хочу попробовать весь верх распороть, и резинку с натяжением небольшим пришить, поможет? Проблема, всё-таки, в том, что растягивала ткань во время пришивания резинки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...