Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

LusyaNsk. Дела "шитейские" и не только...


Рекомендуемые сообщения

Люся, с личным открытием и с личной победой!
Никому не говори за свои 50...кто поверит?! Красавица какая!
Светишься же вся!!! А модница? а стиляга? желтые джинсики и пчелки...
Это, знаешь ли, не для каждой в 25...тут и фигурка и нервы- все должно быть в порядке!!!
Пчелки-отдельный балдеж!!! как здорово, что можно быть всяким в одежках!!!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа (Натоми), спасибо огромное за столь высокую оценку. Это, прямо скажем, обязывает. Как-то надо соответствовать...

 

***
Покажу вам кофточку (из фактурной пряжи), с которой у меня сложились неоднозначные отношения.
Нитки я купила еще по осени (очень сильно захотелось вязать: холодно, снег выпал, впереди зима с долгими вечерами - самое (!) время для вязания, с шитьем сложнее). Зашла в магазин, и увидела их… Понравились и цвет и фактура. А на ощупь пряжа такая приятная, что отпускать не хотелось. Вот такая она «лялечка» в моточке.
post-30664-1494265049_thumb.jpg
Да и у жабы моей не дрогнул ни один мускул, т.к. моток отдавали за 75 рублей. Купила три. Получилось так, что пряжи пудрового цвета осталось только два мотка, пришлось докупить один розовый, и в последствии вязать с плавным переходом.
Почему у меня к этой кофточке неоднозначное отношение?
Ну, во-первых, пришлось «побиться» на тем самым переходом. Не сразу получилось. Да и номер спиц подобрала ни сразу. В результате остановилась на тройке, хотя производитель рекомендует 3,5-5. Пряжа в работе не очень комфортная, она так и норовила убежать со спиц, приходилось для контроля периодически петли на спице пересчитывать, т.к. "убежавшие" петли умудрялись спрятаться в завитках и изгибах, в общем, во время вязания телевизор не посмотришь. За то время, что я связала эту кофту, из другой пряжи я связала бы, наверное, три. И эти «лохматушки» боюсь быстро закатаются. Одним словом, потратив кучу времени и нервов, я получила достаточно «средненький» результат - просто кофточка, каких в магазине вагон и маленькая тележка, а во время распродажи отдают такие, практически, по цене ниток. А сшить такой фасончик, вообще,- пара пустяков.
post-30664-1494266230_thumb.jpg
Хотя сейчас, когда руки и глаза от нее отдохнули, и потихоньку забывается сколько времени и сил на нее потрачено, то я готова ее понять и простить простить и носить. И даже получать от этого удовольствие. К телу она - очень приятная, свобода облегания - то, что надо. Станет ли любимой(?) - вопрос. Время покажет.
post-30664-1494265805_thumb.jpg post-30664-1494265835_thumb.jpg

 

***
И еще из "нешитейного" - конверты для денег на разные поводы и случаи жизни..)
post-30664-1494266478_thumb.jpg post-30664-1494266512_thumb.jpg post-30664-1494266535_thumb.jpg

 

post-30664-1494266566_thumb.jpg post-30664-1494266808_thumb.jpg post-30664-1494266827_thumb.jpg

 

***
Ну и немного вас повеселю.
Знаете чем я сегодня занималась? Вышивала крестиком? Неет. Дрова таскала)).
Позвонила мама и сказала, что ей на огород привезли машину дров. Что ж, пришлось впрягаться.
Вот эту кучу я перетаскала сама... Лично.
post-30664-1494267587_thumb.jpg
Почему они сложены именно так? Не знаю. Здесь мама командовала. А когда я у нее спросила, почему именно так, она "кокетливо" пожала плечиками: типа, так надо. В общем, девочки - они такие(!) девочки, даже в 77)).
Потом муж подключился, стало веселее )).
Хотя дров была целая машина, но мы ИХ "сделали"!
post-30664-1494267821_thumb.jpg post-30664-1494267843_thumb.jpg
Так что "экстриму" в моей жизни - завались!

 

А моя младшая детка сегодня поучаствовала в велопробеге "Километры Победы", чем поддержала не так давно зародившуюся в Новосибирске традицию. На сегодняшний день - это крупнейший велопробег за Уралом. В этом году было 5000 участников. ЗдОрово! Это один из тех моментов, когда я горжусь своим городом.
post-30664-1494268197_thumb.jpg post-30664-1494268215_thumb.jpg

Изменено пользователем LusyaNsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люся, примите мои восторги)) вы вот точно и коня на скаку, и дрова в одиночку))) восхищаюсь) кофточка очень нежная и приятная))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта нежная кофточка вам очень идет. Здорово, что удалось преодолеть все сложности.

 

Так что "экстриму" в моей жизни - завались!
А что, отличная поленница сложилась. Я вот люблю дрова колоть. Жизнь должна быть разнообразной :))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки, ну вы даете...дровами жиСь разнообразиваете!
Люся, красавица, как всегда и хоть в чем и хоть где...прелесть.
Вязание тоже очень...и всегда ко всему есть украшалки...обожаю!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люся, очень романтичная кофточка, из разряда "должна быть.":) Романтичная, нежная и какая-то интеллигентная.:) Жаль будет, если она начнет закатываться, столько трудов!
Люсь, а что там в составе ниточки? С шёлком что ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы вот точно и коня на скаку, и дрова в одиночку)

Я сама когда дрова таскала вспомнила и Некрасова и "женщин в русских селеньях"...))
С другой стороны, - прикольно же! Надо ж как-то отрабатывать будущий урожай. Я огородом почти не занимаюсь, мама сама справляется, но просьбы о помощи никогда не обсуждаются: просто идем и делаем.
Я вот люблю дрова колоть.

Вот это я понимаю, серьезный повод для уважения!
дровами жиСь разнообразиваете!

Честно говоря, вынужденная ситуация. Но позабавила.
кофточка очень нежная

Романтичная, нежная и какая-то интеллигентная.:)

Вот что не отнять, то не отнять. Она, действительно, такая.
простые формы при фантазийной нитке )

Да, именно так и случается. У меня все вещи из фантазийной пряжи просты по форме и рисунку.
что там в составе ниточки? С шёлком что ли?

Если бы! Я когда ценник в магазине читала, там было написано - хлопок, вискоза (я вискозу вязала, очень понравилось и вязать и носить), а когда дома этикетку почитала, оказалось хлопок (40%), акрил (34) и полиамид (26) ((.
Очки надо с собой в магазин брать, чтоб мелкие букоФки читать )). Изменено пользователем LusyaNsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конвертики для денег очень понравились. Отличная идея.
А дрова...дрова только подчеркивают вашу стройность.

Красота - страшная сила... Особенно в сочетании с хитрой мордой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люся, от нашего Простоквашино - вашему большущий респект! Дрова... ох уж эти дрова... в их таком складировании есть "сермяжный смысл" - поленница не рассыпается и не раскатывается.

 

Цветовые переходы подобрала очень хорошо...даже и не сказать, что так не было задумано. И цвета тебе очень гуд... и более тёмное цветовое расположение на линии талии весьма выгодно оттеняет фигурку. В общем - всё у тебя путЁм!:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте.
Сегодня я - с обновками для Андрюши.
Хотя погода преподносит нам сюрпризы, порой неприятные,
post-30664-1495038460_thumb.jpg
но лето все-таки будет, а значит нужны новые джинсы. Тем более, что я обещала.
На переделку были отданы две штанины от старых джинсов.

 

post-30664-1495038553_thumb.jpg
Их, правда, не хватило, поэтому джинсы получились комбинированными.
Внутри почти все по-взрослому )
post-30664-1495038615_thumb.jpg
а снаружи..., как получилось.
post-30664-1495038682_thumb.jpg post-30664-1495038698_thumb.jpgpost-30664-1495038712_thumb.jpg
Аппликация готовая. Андрей сам выбирал. Еще год назад... (мне стыдно, значит еще год назад обещала)
Сшив джинсы, пришла к выводу, что их лучше покупать готовыми. Как ни старайся, а получаются они какими-то слишком "салонными" что-ли, и совсем не похожими на "рабочую одежду фермеров североамериканских штатов")). А хотелось бы приблизиться. Но!.. Стирка, кстати, может чуть подправит ситуацию. Посмотрим.
Поэтому следующие джинсы были сшиты по той же выкройке, но из бежевой ткани (тоже, кстати, от бывших брюк).
Здесь - немного процесса.
post-30664-1495039016_thumb.jpg
Для временной фиксации очень удобно использовать клей-карандаш. Держит достаточно надежно, следов не оставляет, отстирывается легко.
post-30664-1495039125_thumb.jpg post-30664-1495039200_thumb.jpg
Ну, и в довершение истории, сшит еще и пуловер.
Тоже переделка.
post-30664-1495039352_thumb.jpg post-30664-1495039371_thumb.jpg
Горловину обработала так (наскучили круглые горловинки).
post-30664-1495039457_thumb.jpg post-30664-1495039509_thumb.jpgpost-30664-1495039536_thumb.jpg

 

post-30664-1495039580_thumb.jpg post-30664-1495039596_thumb.jpg post-30664-1495039659_thumb.jpg
Получился комплект. для прогулок и не только.
post-30664-1495039700_thumb.jpg post-30664-1495039732_thumb.jpg post-30664-1495039751_thumb.jpg
И даже успели погулять пока снег не выпал.
post-30664-1495039818_thumb.jpg post-30664-1495039841_thumb.jpg post-30664-1495039860_thumb.jpg
И уже после прогулки, по "слезной" просьбе, на кофточке поселился динозавр.
post-30664-1495039957_thumb.jpg post-30664-1495039980_thumb.jpg
P.S. Получилось много картинок, и мало слов.
Но, честное слово, рассказывать особо нЕчего. Шью, чтобы руку набить. Понятно, что теперь брюки - мой постоянный ассортимент ;).

Изменено пользователем LusyaNsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ооо, какой моднявый парень))) очень-очень замечательно))) а динозавр - это чудо) Люся, картинку сами рисовали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конверты для денег показаны в теме упаковка подарка

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

картинку сами рисовали?

Ну, да. По мотивам... ))

 

И что-то в суматохе задний карман потеряла. Восполняю пробел.
post-30664-1495043089_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От месткома, от парткома и от меня лично :))) спасибо за фото с уголком горловины.

Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие карманчики дизайнерские!
И динозаврик замечательный, по-моему, очень в тему! :)

 

А обтачка горловины у вас какой длины? - соответствует длине самой горловины или меньше?

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять Андрюшке свезло:-)
Люся, машинная стирка сделает своё дело, ну не состаривать же их наждаком:-)
Хотя, в любимчиках у меня как раз те джинсы, которые вот-вот развалятся, у них такой зверски классный вид... вот и думаю, как бы этот эффект делать на новых... а то у них всё изнашивается одновременно, вместе с потёртостями, увы, начинают вываливаться и колени... есть у кого секрет состаривания?

 

Бронтозаврик прелесть! Не зря его так просили.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А обтачка горловины у вас какой длины? - соответствует длине самой горловины или меньше?

Обтачку горловины делаю меньше выреза горловины примерно на 5-10%, зависит от растяжимости ткани.
Это соотношение "работает" и на взрослых вещах.
А вообще, детские вещи шить ни разу не проще, чем взрослые. Операции все те же самые, но только из-за размера ни всегда легко подлезешь.
есть у кого секрет состаривания?

Самой интересно. Особено в условиях производства.
Дома переодически приходилось подшивать джинсы и подгибку "состаривала" с помощью кусочка пемзы: перешибала ткань и терла, предварительно намочив. По сухому не пообловпла, может можно и так.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Динозавр классный. А выкройки где брали? Что-то меняли или подошло сразу?
Ой да, детские вещи - палка о двух концах: Вроде бы и ткани надо меньше, а операции те же и надо очень аккуратно все выполнить... Та еще проблема.
Пуловер очень понравился!

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрюшка-прелесть! Динозаврик, джемперок и штанцы-круть!

 

Люся, и да...с каким бубном дома не пляши, фирменных джинс не сделать.
Однако, свои и, огромные, плюсы в домашнем деним-шитье есть! и прям очень огромные!
Первое- это точно экологично! Кто его знает, какой химией травят и красят эти китайцы эту джинсу,
даже если эта фабрика шьет для Дольче Габбанов или другой какой крутизны.
Второе- это сильно личное и индивидуальное, еще такое пойди и найди!!! разве не важно?
Ну и элемент домашней экономии тоже присутствует, если мы ориентируемся не на штанцы в метро,
а на приличные одежки. И даже, если шить сейчас иногда дороже, то см пункт 1 и 2.

 

И...проси, что ли, внучку....а то да, брючно-штанишная фабрика Тебе обеспечена.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А выкройки где брали? Что-то меняли или подошло сразу?

Выкройка готовая, из журнала "Шитье и крой".
post-30664-1495082023_thumb.jpg post-30664-1495082035_thumb.jpg
Выкройку взяла на 3 года (Андрей у нас мелкий ОТ-49, ОБ-56). Первые джинсы шила без изменений. Получились более свободными, как раз в прохладную погоду можно что-то поддеть.
Во вторых брючках (только) заднюю половинку уменьшила по боковому шву на 2 см. По бедрам - хорошо, по талии еще можно убрать.
Пояс выкроила по прямой. Упростила).

 

спасибо за фото с уголком горловины.

Веся, да пожалуйста (особенно месткому и парткому)). Рада, что информация оказалась полезной.

 

элемент домашней экономии тоже присутствует

Женя, да здесь ни столько экономия, сколько реверанс в сторону Плюшкина - столько мануфактуры в мусорку- целые ж брюки! ))

 


перешибала ткань

Ох,Т9!
Ни любую ткань "переШибешь"!))
Конечно же - "переГибала". Изменено пользователем LusyaNsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парень совсем модный)) здорово))

 

Соглашусь что джинсы надо покупать. Сколько я не старалась, все равно получаются "брюки из джинсовой ткани"(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люся, Андрюшкины обновки - классные! всё с любовью и бабушкиной защитой. Вертолётам и динозаврам не изменяем))
Удивительные твои открытки...просто волшебные)

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...