Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

LusyaNsk. Дела "шитейские" и не только...


Рекомендуемые сообщения

Люся, просто чудесная бабочка!!!
Как эклетично нежная бабочка смотрится на брутальной джинсе!
Думаю, что Ты без рюшечек вполне сможешь себе намешать стилей!
У Тебя правильные глазки и очень вкусный вкус, чудесная фигура...
А море обояния? а золотые руки?...так что...все можешь себе позволить...

 

Очень чистая изнаночка у бабочки! Ну, хоть так носи, как все правильно!

 

i58SVSIH8.jpg

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А моя вот внешность расцветает с бабочками и рюшечками

Аня, это ТАК правильно, что я вам немного завидую.

 

Женя, какие ты чудесные слова находишь, и картинки. Спасибо, тебе, огромное.

 

А бабочка, действительно, хороша. Вы бы знали, как приятно её держать в руках. Я нисколько не жалею о потраченном на неё времени.
Даже, если она не станет фаворитом в моём гардеробе.

Изменено пользователем LusyaNsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люся, бабочка - очаровашка завораживающего цвета. На джинсовой куртке она отлично смотрится. Как хорошо ты продумала варианты, как носить.

Вы бы знали, как приятно её держать в руках. Я нисколько не жалею о потраченном на неё времени.

Очень тебя понимаю) У меня было такое же чувство, когда я делала цветы -канзаши - полный релакс и совершенно не жалко потраченного времени)
Люся, какая ты красотка на снегоходе! Хотя после вертолёта я уже ни чему не удивляюсь))

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люся, очаровательная бабочка, носи! Ну пусть будет какое-то озорство девочковое, душЕ завсегда приятно!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас по форуму уже бегают мышки, птички летают... Вот и бабочка появилась :)
Очень она правильно на воротничок джинсовки приземлилась. Носите с удовольствием.

 

Я все еще под впечатлением от вашего комбинезона, напоминающего наряд невесты. А нет ли где видео? Хотелось бы увидеть его во всей красе.
Люся, а вот еще интересно, из какой ткани эти полотна делают, на которых девушки зависают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нет ли где видео? Хотелось бы увидеть его во всей красе.

Лана, спасибо огромное за неподдельный интерес.
Видео, как раз есть (фото на фигуре пока нет).
Правда, если бы я сначала посмотрела фильм, то костюм был бы другим. Но попросили наряд невесты - получите :).

 

Люся, а вот еще интересно, из какой ткани эти полотна делают, на которых девушки зависают?

Лана, никаких специальных тканей не используют: в ход идет и сатин, и габардин-стейч, и пикачо..., Саша тренируется на трикотажных, типа "масло".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видео, как раз есть
О-о-о... спасибо! Это потрясающе. Я засмотрелась. Местами аж дух захватывало. Это ж какие сильные руки нужно иметь...
Костюм в видео предстал во все красе. Он и правда похож на свадебный наряд от кутюр. Блестит-переливается, а лиф с эффектом обнаженного тела красиво облегает фигурку.
И оказывается как важно все тщательно пришить, чтобы ничего не цеплялось в процессе выступления.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрели мы с Никой видео с выступлением невесты и вот уже минут 10 как она дерет ноги кверху,изображает что-то типа ласточки и говорит,что она тоже так умеет))

Вот не вытягивает моя внешность ни блеска, ни рюшечек, ни розочек…. А как любой «девочке», иногда ТАК хочется.
какая знакомая ситуация))иной раз только и остается,что облизываться на девчачьи фасоны))
Бабочка на джинсухе хорошо смотрится,я бы ее еще попробовала где нить на спинке поселить)) или на сумке какой-нить)) тоже огромное желание сделать такую,но пока времени на нее нет вообще))завиидываююууу))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот не вытягивает моя внешность ни блеска, ни рюшечек, ни розочек…. А как любой «девочке», иногда ТАК хочется.

Эта фраза меня взволновала и я принялась думать какая же бабочка сможет соответствовать типажу и предпочтениям. Вскопала интернеты :), выкладываю варианты:
IMG_0080.JPGIMG_0078.JPG
IMG_0075.JPGIMG_0076.JPG
IMG_0073.JPGIMG_0072.JPG
IMG_0081.JPGIMG_0082.JPG
Это всё можно назвать Люся как Ремедиос Прекрасная, вокруг которой всегда порхали мотыльки, важен распознаваемый силуэт без дробного наполнения и повторы для усиления впечатления. Потому что геометрия, логика и рисунок черт :)
Или дизайн, потому что логика же :) Антиквариат:
IMG_0060.JPGIMG_0061.JPG
Деревянные:
IMG_0058.JPGIMG_0056.JPG
Хендмайд:
IMG_0059.JPGIMG_0069.JPG
IMG_0063.JPGIMG_0066.JPG
Если мы тут с насекомыми обнаглели, то гоните фантазеров мухобойкой :)

IMG_0061.JPG

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, низкий поклон за проделанную работу. Потрсающая подборка и хорошая пища для мозгов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, нельзя мне заходить в магазин. Даже за компанию. Всегда найду то, что можно унести с собой. На этот раз я пришла домой с целым «пчелиным роем».
post-30664-1493620457_thumb.jpg
А что? Котики были, бабочки были, а теперь - пчелки)). Пчелки были разные, и если от голубых и зеленых я себя отговорила, то перед желтыми, не устояла, ведь дома дожидаются лета желтые джинсы точно такого же оттенка. Они-то и определили мой выбор. Я бы не сказала, что их носить не с чем, но «пчелок», да еще желтых, над"а".
Сшила себе такую штучку (вот не знаю, как ее правильно назвать).
post-30664-1493620477_thumb.jpg post-30664-1493621775_thumb.jpg
По своей нише в гардеробе она где-то между пуловерами и жакетами, т.е. мене пластичная, чем первые, но более демократичная, чем вторые. Носить ее можно, по большому счету, хоть куда (в гости, на прогулку, в театр..) и хоть с чем (с джинсами, брюками, юбками...)
Выкройка из журнала «Patrones».
post-30664-1493620644_thumb.jpg

 

О журнале скажу несколько отдельных слов. Прежде чем попасть мне в руки он, в буквальном смысле слова, проехал пол-континента. Я получила его в подарок от Ани (Филиппы). За что ей большое спасибо и низкий поклон. Шилось с каким-то особым удовольствием и хорошим настроением. Анечка, еще раз спасибо.

 

Из подробностей? Ткань - костюмный жаккард, двусторонний (как вы уже поняли), но стороны такие разные, что использовать этот эффект я не стала. Ткань оказалась очень сыпучей, так что были связанные с этим трудности, тем более что я - не скорошвейка. После первой примерки все разобрала и обметала детали кроя зиг-загом (т.к. примерка была первой, но не последней), а для удобства вметала в шов реглана молнию (чтобы пока повременить с разрезом на спинке).
post-30664-1493621645_thumb.jpg
Когда поняла, что без манжета не обойтись, стала думать КАКОЙ сделать, а когда придумала какой, задумалась КАК, чтобы уменьшить количество слоев ткани. Поэтому манжет - на подкладке из тонкого трикотажа, а поясок фальшивый.
post-30664-1493621973_thumb.jpg post-30664-1493622005_thumb.jpg

 

На спинке молния "в рамку". В общем-то зря боялась, что ткань "сыпаться" будет клеевая надежно удерживала края.
post-30664-1493622255_thumb.jpg post-30664-1493622280_thumb.jpg
И хотя сама ткань для этой модели не совсем подходящая (надо бы попластичнее). Но я рискнула, и вроде все получилось.
post-30664-1493622412_thumb.jpg post-30664-1493622913_thumb.jpg

 

И еще, хочется поделиться в хорошей компании хорошими впечатлениями.
Этой весной, я наконец-то, опробовала горные лыжи. Был период, когда очень хотелось, но не было возможности, а потом вроде как успокоилась и думала, что уже не случится, что уже поздно, (ведь все надо делать вовремя.
post-30664-1493623366_thumb.jpg
Вот это я понимаю - вовремя!)
Ан нет, случилось! Чему я несказанно рада. И если кто-то еще размышляете, стоит ли в 50 пробовать что-то новое, то авторитетно могу заявить, что можно (!) и нужно (!). Особенно если рядом сильное плечо опытного наставника.
Конечно же до «уверенного пользователя» мне еще далеко, но как говорится составить компанию и поддержать тему теперь могу )).
post-30664-1493623729_thumb.jpg post-30664-1493623678_thumb.jpg post-30664-1493623745_thumb.jpg
Всем новых впечатлений, и обязательно хороших, отличного настроения и теплой погоды! В общем, с Праздником!!!
post-30664-1493623838_thumb.jpg

Изменено пользователем LusyaNsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классная штучка! Блузон? Вот действительно "хоть куда"! Очень люблю эту разновидность: менее формально чем "пиджак", более салонно чем свитшот или свитер. И рисунок тут модный и располагающий к живости мыслей :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люся-класс!!!! закрою глаза на пчелок))) насекомые - моя фобия... но ткань очень интересной фактуры и блузон получился великолепный)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люся, прелесть! Такая хорошенькая))) Не вижу пчелок - вижу ухоженную , модную, с блеском в глазах Женщину. Любуюсь!
По поводу лыж - не удивляюсь. Я три года назад встала на ролики. И мне это очень нравится. На горных в юности пробовала , в компании было много горнолыжников. С радостью бы возобновила.
Меня девочка знакомая балетом соблазняет (в смысле занятий) . Пока думаю))

 

ЗЫ Люся, при случае попробуй эту кофточку примерить с юбкой-шопенкой (или производное) , мне кажется тоже будет хорошо. Я в них влюбилась , так удобно. И с любой обувью можно.

Изменено пользователем Dakota
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люся, потрясающе удачное воплощение. Игривое, элегантное. подчеркивающее интересные линии кроя. Журналу повезло:-) , в очень правильные руки попал.
Про лыжи - молодец! Пробуем пока хотим и можем! и физическое и ментальное.. Чувство меры не помешает, а оно-то только укрепляется с возрастом, а в остальном - живём и наслаждаемся.
С праздниками, с весной грядущей! Вдохновения!

Заходите в гости О жизни в Нидерландах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люся, ну так клёво! И ткань, и модель, и горловинка, одна из моих любимых! Люсь, ну пчелки.. Они же очаровательны! И безусловно тебя украшают!
Люся, легкость и красота, спасибо за показ!
Спасибо и за показ увлечения! В шутку скажу, что.. скорее полтинник что ли..:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блузон?

Оказалось, что нет. Мне тоже хотелось назвать эту "штучку" именно блузоном, но не стала, почитав интернет.
Блузон - это "блузка, которую носят навыпуск, с притачным поясом или с кулиской, в которую продернут шнурок", или "короткая или полудлинная куртка из кожи, замши или меха". Источник. Другие сайты дают аналогичную трактовку (еще источник.). А вот картинка.
post-30664-1493655527_thumb.jpg
И всеми любимые бомберы - это тоже блузоны.
Вот и задумалась, как называется это изделие. Для жакета застежки не хватает, для блузки - ткань тяжелая, для туники - длина маловата и т.д. и т.п.

 

при случае попробуй эту кофточку примерить с юбкой-шопенкой

Ой, Наташ, боюсь не потяну, возраст не тот. Да и длину тогда нужно было бы сделать как в первоисточнике.
А в таком варианте приложила отрез ткани в виде юбки-карандаш длиной чуть "за коленку" - хорошо смотрится, понравилось. Вид получается более строгий, просится каблук, так что другая история вырисовывается.

 

Я три года назад встала на ролики. И мне это очень нравится.

Да, по-моему где-то на форуме даже твоя фотография на роликах была. А вот мной ролики еще не охвачены. Пока не с кем. Будем ждать следующего юбилея )).

 

в очень правильные руки попал

Спасибо, Аня. Очень рада, что ты заглянула. Надеюсь еще кое-что из него сошьется. Желание есть, будем искать возможности).

 

и горловинка, одна из моих любимых!

Не поверишь, Лен, мной тоже. Давно такую хотела, но журналы с подобными выкройками меня обходили стороной, а до построения руки не дошли. А здесь - такая удача, представляешь как я обрадовалась.

 

Спасибо и за показ увлечения!

Я не могу назвать это таким громким словом. Скорее так, "проба пера" )). Изменено пользователем LusyaNsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела видео...слов нет!
Посмотрела на лыжницу - вообще онемела...
пчелиный рой невероятно идёт ... тут вообще без слов, один восторг!
В эту тему заходить со словами бесполезно, только смотреть и любоваться!
Всё здесь здорово. И повествование и героиня и всё её окружение.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пчелы-это не только много кг легкоусвояемого меда, но и источник вдохновения! Отличная "компанейская" ткань, отличный блузон! А лыжи просто супер!

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...