Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

LusyaNsk. Дела "шитейские" и не только...


Рекомендуемые сообщения

Люся,во-первых с прошедшим днём рождения!
Примите мои запоздалые поздравления!
Во вторых-не знала, что Вы там предпочитаете летом,но я ткань подбирала именно для Вас и теперь удовлетворённо констатирую,что не ошиблась.-))
Очень Вам идёт этот принт и цвет фона.Сумочка как по волшебству вошла в этот цветочный "рай".

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзывы.

"подошла" к разрезику, очень вежливо технологически.

Никогда не знаешь, с чем столкнешься в очередной вещи.
Захотелось мне сделать разрезики ни в боковых швах, а в рельефных, а тут затык: швы в рельефах заутюживаются на одну сторону, а в районе разреза - в разные. Пришлось пришивать дополнительную полоску, чтобы закрыть некрасивый надрез. По принципу, как в юбках разрез укрепляют. Только здесь укреплять нечего, напряжения нет, просто из эстетических соображений.

 

ткань какая живописно-спокойная

Женя, в точку. От нее прям веет летним разнотравьем.

 

Тоже не хочу лето отпускать;)...

Аля, как я с вами солидарна. Причем до такой степени, что придумала свой собственный календарь и подарила всем гостям на своем ДР ))
post-30664-1504631802_thumb.jpg

 

Ирина (Kundze), вашу оценку мне особенно важно было услышать. И рада, что понравилось.

я ткань подбирала именно для Вас

А это - особенно приятно. Я это почувтствоваала, как только пакет открыла. Спасибо еще раз.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столько замечательных вариантов с блузкой, здорово.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не утерпела я до следующего лета, и под занавес нынешнего сшила себе простенькую блузочку

И правильно, такая она ладненькая получилась и замечательно подошла к брюкам. Вам очень идет.

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, мои дорогие. Соскучилась. Потому решила объявиться.
Сегодня у меня не про шитье, а «про ремонт».
Случается всякое. Вот и у нас случилось… дочь посадила на куртку «неубиваемое» пятно.
Не помогли ни стирка, ни химчистка. Пришлось приложить руки. Перерыв кучу картинок и прокрутив в голове множество вариантов. Выбрала этот.
post-30664-1508434663_thumb.jpg
Картинка из сети, может даже и с нашего форума. И именно она подсказала, что делать дальше (даже форму звезды не пришлось менять, т.к. в оформлении куртки уже использованы звезды, вернее звездочки).
post-30664-1508434701_thumb.jpg
Вышивала нитками мулине в 3 сложения. Задачи повторить точь-в-точь не ставила. Ухватив идею, стежки и петельки укладывала, подчиняясь закону «художественного беспорядка». На вышивку звезды потратила, наверное, часа три.
post-30664-1508434732_thumb.jpgpost-30664-1508434782_thumb.jpg post-30664-1508434799_thumb.jpg
Одна звезда смотрелась одиноко, вышила еще одну. Третья - просится. Обязательно вышью, только попозже, когда наступят холода, и куртку отложат до весны.
post-30664-1508434849_thumb.jpg post-30664-1508434862_thumb.jpg

 

***
Еще покажу, чем было заполнено мое свободное время последние несколько месяцев. Еще на НГ мне подарили раскраску по номерам. Наверное каждый хоть раз ее видел, и знает что она из себя представляет, но покажу еще раз.
post-30664-1508435580_thumb.jpg
Это множество пронумерованных мелких контуров, заполнив которые краской с соответствующим номером можно получить более-менее внятное изображение.
post-30664-1508435642_thumb.jpg post-30664-1508435663_thumb.jpg
Занятие в чем-то сравнимое с вышивкой крестом. Понравилось мне или нет? Не знаю, но пойти в магазин за новым набором пока не хочется.
post-30664-1508435997_thumb.jpgpost-30664-1508436027_thumb.jpgpost-30664-1508435863_thumb.jpg
Картину закончила и подарила подруге. Той, которая любительница Венеции).
post-30664-1508436075_thumb.jpg

 

***
И еще, до кучи - «стопочка» конвертиков.
События в жизни случаются всякие, и самый лучший подарок (а некоторые со мной не согласятся, и это их право) - деньги.
«Ведь человек, которому дарят деньги,
Точно не скажет: Ну, у меня уже есть… деньги.
Точно такие, зачем мне другие, точно такие,
Куда мне теперь их деть?..» ))
(С.Слепаков).
post-30664-1508436294_thumb.jpg post-30664-1508436324_thumb.jpg post-30664-1508436304_thumb.jpg

 

post-30664-1508436313_thumb.jpg
Ну, а уж кому и по какому поводу были подарены эти конверты, надеюсь понятно. Каждый делался индивидуально.

Изменено пользователем LusyaNsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие конверты это скрапбукинг или?
Очень красивые.
Ремонт куртки так хорОш!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люся, и идея и исполнение - восхищают!
Да, еще одна звездочка просится на правое плечико, как мне кажется:-)
Очень хорошо получилось.

 

Я наверно одна не видела такие раскраски))))
Очень понравилось, представляю какое расслабление наступает, когда заполняешь картину красками.
Краски идут в комплекте, да ?

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люся, как хорошо, что решила и что объявилась...
Я скучала...очень люблю Твою Тему...душой здесь отдыхаю.
Отдыхаю всегда полезно...столько интересного...полезного...не только швейного.
Вот этот пост прям доказательство...и красиво, и интересно, и не швейное.
Вышивка какая аккуратная...цветочки будто живые...нежные какие...
Картина чудесная...прям хочется долго рассматривать...столько там всего.
И конвертики. Поддерживаю. Подарки всякие нужны!!!
Конвертики сами по себе уже подарочки, душевно очень.

 

Люся, напиши, плиз, как проанонсировать сегодняшний рассказ и показ...

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звёздочка какая клёвая! Надо подумать, где бы такую и себе изобразить :)).

Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие конверты это скрапбукинг или?

Ой, Маш, озадачила.
В чистом виде, скрапбукинг - это изготовление альбомов. А когда речь идет об изготовлении открыток, конвертов и прочей мелочевки, то наверное, правильнее сказать "в технике скрапбукинга". Как-то так.

 

Звёздочка какая клёвая! Надо подумать, где бы такую и себе изобразить :)).

У первоисточника она на джемпере
post-30664-1508438362_thumb.jpg
А вообще, ее хоть куда можно, и на джинсы, и на джинсовку, и на сумку...

 

Люся, напиши, плиз, как проанонсировать сегодняшний рассказ и показ...

Ну, например, "про ремонт и "нешитейное"), или "звезды" нужны не только на небе)... (не слишком пафосно?.., вообще-то, я с иронией)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люся...мне сильно понравились оба варианта...обЪединила и дала анонс.
И, по секрету, а что есть в задумках следующее? из любого...пусть и не швейного..?

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люся, здорово, что куртка спасена таким деликатным, звездным способом.:) Хорошо, что впервые увидела этот способ в твоем исполнении, - идея вышивки обрела прекрасную жизнь на светлом небосводе.) Почему-то прототип не зацепил так.) У тебя удивительная способность трансформировать увиденное когда-то в сети под свой взгляд!
Открытки - отдельная песнь твоим умениям: просто, да, но невероятно душевно!
Никогда не пробовала рисовать по номерочкам, вышивала так называемую "ленивую" вышивку, да. В таких случаях мне всё равно нравится результат, переход цветов, реалистичность сюжета.. Вот как нарисованная тобой картина: спокойная солнечная Венеция. Красиво.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я как в анекдоте из советского времени:где самые лучшие игрушки? воспитатели?детские садики?- в советском союзе! Ванечка, ты чего плачешь? Хочу туда,где этот советский союз! ...так вот и я, хочу такую подругу!!!!!
я совершенно не принимаю современное искусство, т.к. воспиталась на классике.
эта картина пробудиула во мне сразуморе позитивных чуйств и эмоций!
это про картину..
про вышивку:
это не ремонт- это уже искусство! можно бало просто вышить что-нибуд
ь. а здесь букет нежнейших маленьких полевых цветочков- как взрыв салюта или калейдоскоп с цветочками!

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люся, прекрасные картины ты нам принесла, все:-)
У меня вопрос по той, что разукрашивать.
Какая там краска?
На чём это рисуется? бумага или холст?
Очень понравился результат!
То, что кропотливо, это понятно... очень, даже, наверное, сложнее вышивки крестом. Краска не растекается за контуры?
Можно о технологии узнать чуть подробнее?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люсенька, какое у тебя всё волшебное! просто вот завидую по-беленькому, что нет времени на такие чудеса, как у тебя. Спасибо тебе за возможность полюбоваться)
Картина реально зацепила. Всю жизнь я страдаю от того, что не могу рисовать, а душа просит. В детстве занималась в изостудии, результата никакого...удаётся только Чебурашка)))
На днях случайно увидела такую картину у знакомых, только там был портрет...тааак впечатлилась, а теперь вот у тебя - какое чудо! Это же и я теперь без таланта смогу рисовать!
Мне тоже, как и Оле, интересно: какими красками, где покупают и т.д, напиши, пожалуйста, подробнее.
Вышивка звёзд отличная, так аккуратно, как будто так и было...Но я бы не стала третью делать... "Две звезды - две светлых повести...")

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люся! Должно было произойти такое с курткой,чтобы она стала эксклюзивом.Вышивка нежнейшая,сразу мысли в сторону,куда бы?
Картина и открытки не оставляют равнодушной.Венеция она такая...
Видела у подруги такую картину с натюрмортом...
На Алиэкспрессе много вариантов,в основном акрилом.Ваша чем нарисована?
Если можно,кину ссылку для девочек,там можно найти разные варианты ,лучше читать отзывы
https://ru.aliexpress.com/item/New-home-dec...9a-fe625166ae78

 

https://ru.aliexpress.com/item/Coloring-by-...1d-b72098f2196a

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честное слово, не ожидала, что такие простые вещи вызовут такой интерес и столько добрых слов. Спасибо.
А я еще думала, размещать или не размещать здесь свои "мУки творчества")).
Ну, уж коли возникли вопросы про картину, отвечу на все по порядку.

Какая там краска?
На чём это рисуется? бумага или холст?

Краски акриловые, совсем нетекучие, по консистенции, как гуашь. Их можно разводить (при желании) водой и тогда можно получить более прозрачный цвет. Но я этого не делала, т.к. хотелось наложить краску так, что бы не видно было ни контуров, ни цифорок. Они хоть и светлые, но сквозь краску могут проступить.
Контуры нанесены на холст, натянутый на подрамник, так что если аккуратно раскрасить торцы, то картину можно повесить на стену без рамы.
Холст загрунтован и полностью подготовлен к работе.
В комплекте так же идут три кисточки. Оказывается для акрила нужны именно синтетические. Всякие беличьи и колонок не подходят.
где покупают и т.д

У нас продают во всех крупных торговых центрах. Цены, не сильно отличаются от интенетовских, зато получаешь покупку сразу, не надо ждать доставки. Можно и в интернете. Зоя, уже даже и ссылки прикрепила.
Можно поискать и с более удобной доставкой, в интернете множество предложений выскакивает на запрос "раскраска по номерам".
Это же и я теперь без таланта смогу рисовать!

Оля, точно сможешь. Главное, желание и время иметь.
просто вот завидую по-беленькому, что нет времени на такие чудеса, как у тебя.

Оля, думаешь у меня было?! Я этот подарок восприняла, как "подставу". И т.к. подарок сделали муж с дочкой, то я с чистой совестью оставляла их без ужина, а сама садилась красить, ведь если это не сделать сейчас, то краски высохнут ). Не возмущались, но осознали весь смысл содеянного )).
я совершенно не принимаю современное искусство, т.к. воспиталась на классике.

Юля, как говорят в "сети" ППКС (подпишусь под каждым словом). Мне тоже ближе классика. Может не креативно, но так все понятно, а главное, красиво.

 

Я очень рада, что картина вам понравилась. А то за то время, которое я ее раскрашивала, она мне, честно говоря, приелась. Поэтому подарила ее с легким сердцем, тем более, что подруге она тоже понравилось.

 

У тебя удивительная способность трансформировать увиденное когда-то в сети под свой взгляд!

Лена, как ты точно (!) подметила. У меня со своими идеями - не густо. Но зато ими переполнен интернет. Копировать, даже при сильном желании, не могу. Вот не получается, и все. В лучшем случае - пересказ близко к тексту).
а что есть в задумках следующее? из любого...пусть и не швейного..?

Жень, ну прям из ближайшего - свитер довязываю. Очень простой. Прям такой простой, что тоже думаю: стОит его показывать или нет). Изменено пользователем LusyaNsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...свитер довязываю. Очень простой. Прям такой простой, что тоже думаю: стОит его показывать или нет ).

обязательно...оно ж вон как...все простое-на грани гениальности...
Люся...а если сюда правильные глазки...ручки и харизму...то и получаются почти шедевры...
А ценителей, сама видишь...есть ценители...

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прекрасная идея вышивки и ее исполнение, хочется повторить в своих работах.

Гулькевичи Краснодарский край

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и у нас случилось… дочь посадила на куртку «неубиваемое» пятно.
вот молодец:). Говорят же: "не было бы счастья"...
Теперь у дочери симпатичная эксклюзивная курточка. Спасибо, что показали. Сижу теперь, думаю, куда бы применить такой декор.
Классно выглядит.
Картина- загляденье! До чего позитивная, настоящий солнечный день. Сиди, любуйся, особенно зимой. Казалось бы, раскраска, а как здОрово передано ощущение раскаленного воздуха. Удивительно.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вариант с ремонтом звездочкой - обалденный, беру на заметку. Про картину просто слов нет - великолепно. Это сколько ж терпения надо, чтобы каждую черточку разукрасить. Вы герой!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звезды бесподобны, я ломала голову, что с пальто делать? А вы такой идеей поделились)))

Посеявший ветер-пожнет бурю.

Моя тема на Сезоне

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люся, так не честно! Вот нельзя такую красоту показывать... или смотреть... сейчас же в спешном порядке ищутся дырки на одежде, а не находясь так и хочется ченить проковырять, чтобы такой же волшебной вышивкой дополнить вещи)

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочется повторить в своих работах.

я ломала голову, что с пальто делать? А вы такой идеей поделились)))

и т.д.
"Ведь, если звезды зажигают -
значит - это кому-нибудь нужно?" (В.Маяковский)
Получается и моя звездочка ни зря зажглась. Может где-то лежит одежка и ждет чьего-нибудь вдохновения и своего «звездного» часа.
Спасибо еще раз за добрые слова и мысли.

 

***
В этом году октябрь долго, а главное неожиданно, радовал нас теплой погодой и солнечными денечками. А мы этим бессовестно пользовались.
post-30664-1509472045_thumb.jpg post-30664-1509472056_thumb.jpgpost-30664-1509472066_thumb.jpgpost-30664-1509472074_thumb.jpg
И вот наконец-то октябрь вспомнил, что он октябрь, и занялся своим привычным делом - одарил нас первым снегом, а потом вторым, а потом..., в общем теперь все нормально).
post-30664-1509472779_thumb.jpg
А это значит, что на носу зима и нужно утепляться...
Кто-то усиленно зарабатывает желтые и малиновые штаны, а я тем временем сижу в кустах и вяжу.
И если вы так же любите простые формы и фактуры как люблю их я, то вы зашли по адресу, потому что у меня сегодня именно так, все просто.
Писать много не буду, все покажу на картинках.
Подробности:
post-30664-1509473159_thumb.jpg post-30664-1509473171_thumb.jpg
....пряжа:
post-30664-1509473138_thumb.jpg

 

...и компаньон. Он как-то совсем неожиданно «нарисовался». И если в ближайшее время еще останется актуальным сочетание легких юбок и вязанного трикотажа, то может сошью юбку.
post-30664-1509473449_thumb.jpg post-30664-1509473457_thumb.jpg
А пока, покажу с тем, что есть.
post-30664-1509473504_thumb.jpg post-30664-1509473512_thumb.jpgpost-30664-1509473998_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красавица какая!
Простые формы и простые фактуры...
Их себе могут позволить только настоящие Красавицы...

 

И, неожиданно нарисованный компаньон-это прелесть...нежно.
Надо шить...просто надо шить и все...раз уже нарисовался неожиданно.

 

А мальчишки!!! Какие чудесные выросли мальчишки!!! Бабушка, обнимашки и детство!!!
Люся, как удивительно просто все...как роскошно просто все...простая красивая Жизнь!!!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...