Перейти к публикации

Шьём жилетку он-лайн

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

В этой теме мы шьем жилетку он -лайн .
Прежде чем задать вопрос в этой теме, удостоверьтесь в своём желании шить жилетку, от начала и до конца освещая процесс в этой теме.
Если такого желания нет, задайте свой вопрос в теме ВСЁ о меховых жилетах

Прочитав эту тему, попробовать свои силы могут даже начинающие в шитье, если готовы учиться и работать.
Выбор меха и фасона. Определяемся с выкройкой . Отшиваем макет по найденной выкройке.
Правим шкурки. Правим спинку, полочку и выкраиваем .
Сборка подготовленных деталей в единое целое.
Порядок действий при сборке деталей (монтажная тесьма, дублирующий материал, крючки).
Фотоотчет о проделанной работе. Пришиваем подкладку .
http://club.season.ru/uploads/post-33763-1350308338_thumb.jpg
Готовые работы:
Жилетка sava13. Жилетка от Владлены.
Детские жилетки от КоЛира. Жилетка от magdusha.
Жилетка от Электра. Жилетка из чернобурок от lorochka69.

Приглашаем всех, кто воспользовался при пошиве своей жилетки материалами этой темы, здесь их обязательно показывать и делиться личным опытом!

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

критика и помидоры принимаются))

промежуточный ,сырой этап, нитки еще торчат, мех не вычесан как следует (да еще и разложила не совсем ровно)

post-52829-1474279271_thumb.jpeg

сейчас Наталья наверное в ужас придет от моего творчества

На мой взгляд - всё замечательно))
Есть возможность обзавестись небольшим количеством спирта? или водки купите - для завершающего этапа облагораживания)))

Вечером с рукавами разбираться будем.

На мой взгляд - всё замечательно))
Есть возможность обзавестись небольшим количеством спирта? или водки купите - для завершающего этапа облагораживания)))

Вечером с рукавами разбираться будем.

есть спирт))

есть спирт))

Отлично))) Он нужен будет уже на самом финале - как сделать смотреть здесь. Главное - не перестараться со спиртом))

_____5.jpg

Рукава. Делать рукав короче - не хочется (да и узковат этот рукав для длины 3/4), поэтому придётся "помудрить". Если видно, то низ рукавов - по две полоски, потом середина по одной полоске, и верхняя часть рукавов до начала головки тоже по две полоски. Нижняя часть рукавов приходится на ту часть шкуры, где имеются задние пашины (совершенно лысые и не красивые) - нам они в изделии не нужны, а ширина рукава не проходит в одну полоску от пашины до пашины. Та часть рукава, где по одной полоске приходится на среднюю часть спинки и в этом месте у шкурки и брюшко тоже красивое и его можно использовать в изделии. Выше рукав приходится уже на ту часть шкурки, где имеются пашины передних лап и видеть их в изделии тоже совсем не желательно, поэтому и эта часть рукава тоже из двух полосок меха на каждую нарисованную линию.

Средняя часть рукава - целая полоска, а по краям детали нашивается по половинке полоски, которая режется по хребту (хребет получается на локтевом шве рукава).

Средняя часть рукава - целая полоска, а по краям детали нашивается по половинке полоски, которая режется по хребту (хребет получается на локтевом шве рукава).

то есть если например взять самую первую полоску , №1 ,то она нашивается посередине , а а полоска № 2 режется по хребту ?

Изменено пользователем petit monstre

Да, именно так. Думаю, что по моей "раскладке" на фото Вы сможете создать и свой, удобный Вам алгоритм.

Да, именно так. Думаю, что по моей "раскладке" на фото Вы сможете создать и свой, удобный Вам алгоритм.

завтра начну. уже доделала стан, вопрос по ходу возник- плечевые швы как сшивать? там получается полоска ткани видна будет. наверное надо нашить полосочку меха?

завтра фото сделаю

Изменено пользователем petit monstre
плечевые швы как сшивать? там получается полоска ткани видна будет. наверное надо нашить полосочку меха?

Совершенно верно. После того как сошьёте плечевые нашивается полоска меха вдоль шва.

Наталья, очень интересно следить за темой, спасибо Вам!
Поясните, пожалуйста, насчет шубки, фото которой выкладывали выше. Там у нее капюшон, выглядит отлично, но не понятно, какой он должен быть, чтобы так смотрелось? Он очень большой и широкий? И как по нему идут полоски меха? Или это они там внутри капюшона нашиты, а когда он спущен так выглядят? И сколько на нее таких шкурок нужно, как в теме? 4 штуки хватит?

post-8966-1474313612_thumb.jpg

Там у нее капюшон, выглядит отлично, но не понятно, какой он должен быть, чтобы так смотрелось? Он очень большой и широкий?
Капюшон типа "кобра"
И как по нему идут полоски меха? Или это они там внутри капюшона нашиты, а когда он спущен так выглядят?
Полоски нашиты поперёк капюшона (под прямым углом к перегибу), и да - так выглядит, когда откинут.
И сколько на нее таких шкурок нужно, как в теме? 4 штуки хватит?
Не видя лис я не могу сказать - хватит их или нет на такую модель 4 штуки. Это зависит от размера шкурок, высоты волоса на шкурках, интервала расшивки/нашивки, длины изделия. Считайте - алгоритм в теме есть.

я в процессе)) завтра надеюсь закончу рукава и отчитаюсь. вопрос сразу такой- рукава сшиваю, на локтевом шве привожу в порядок линию хребта и вшиваю его? а мех на головке рукава стыкую с полосками на стане? (криво наверное спросила)

вопрос сразу такой- рукава сшиваю, на локтевом шве привожу в порядок линию хребта и вшиваю его?
Да, совершенно верно.
а мех на головке рукава стыкую с полосками на стане? (криво наверное спросила)
Если Вы нашили полоски на рукава, согласуясь с тем переходом, который у Вас получился на макете, то полоски на рукаве должны сами совпасть (или почти совпасть) с полосками меха на стане. Полное совпадение конечно очень замечательно и приветствуется, но зачастую при расшивке (или нашивке) добиться абсолютного совпадения малореально, всё равно из-за разницы длин между высотой головки рукава и длиной шва втачивания головки рукава в пройму где-то полоски на рукаве и полоски на стане немного могут не сойтись. Самое главное чтобы после вшивания рукава полоски меха и на рукавах и на стане визуально выстраивались в единую линию, а не прыгали какой куда захочется)) Метки совмещения (контрольные точки выкройки) рукава и проймы должны соблюдаться.

Полное совпадение конечно очень замечательно и приветствуется,

это мы уже скоро узнаем)). закончила рукава , завтра постараюсь их вшить .

petit monstre А можно фото рукавов в процессе?

можно, если чем-то это будет полезно. главное все рассчитать , полоски уже как констуктор -каждая на свое место ложится. и без Натальи я бы то,что получилось точно бы не сделала)))

я прочитала все темы здесь)), и вообще в инете.2 месяца зрела и собирала информацию.

post-52829-1474497655_thumb.jpg

рукава готовы. вшить не успела))

post-52829-1474582522_thumb.jpg

завтра пойду за подкладочной тканью . Наталья- какой алгоритм будет? нужно по горловине и бортам шубки тесьму нашить , чтобы подкладочную ткань к ней пришивать?

и не придумала пока я какую застежку туда лучше сделать.

какой алгоритм будет? нужно по горловине и бортам шубки тесьму нашить , чтобы подкладочную ткань к ней пришивать?
Тесьма... вы какую имеете ввиду - декоративную? Если её, то это только на Ваше усмотрение, хотите - пришивайте))
и не придумала пока я какую застежку туда лучше сделать.

Как мне кажется - самым простым решением будут пришивные кнопки, большие которые.

Тесьма... вы какую имеете ввиду - декоративную? Если её, то это только на Ваше усмотрение, хотите - пришивайте))

нет. я про пришивание подкладки к шубке.

Как мне кажется - самым простым решением будут пришивные кнопки, большие которые.

ок, посмотрю сегодня в магазине.

я про пришивание подкладки к шубке.

У Вас же на "шубке" есть припуски на швы. Зачем Вам ещё и тесьма? Либо я так и не поняла о какой тесьме речь.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...