Перейти к публикации

Шьём жилетку он-лайн

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

В этой теме мы шьем жилетку он -лайн .
Прежде чем задать вопрос в этой теме, удостоверьтесь в своём желании шить жилетку, от начала и до конца освещая процесс в этой теме.
Если такого желания нет, задайте свой вопрос в теме ВСЁ о меховых жилетах

Прочитав эту тему, попробовать свои силы могут даже начинающие в шитье, если готовы учиться и работать.
Выбор меха и фасона. Определяемся с выкройкой . Отшиваем макет по найденной выкройке.
Правим шкурки. Правим спинку, полочку и выкраиваем .
Сборка подготовленных деталей в единое целое.
Порядок действий при сборке деталей (монтажная тесьма, дублирующий материал, крючки).
Фотоотчет о проделанной работе. Пришиваем подкладку .
http://club.season.ru/uploads/post-33763-1350308338_thumb.jpg
Готовые работы:
Жилетка sava13. Жилетка от Владлены.
Детские жилетки от КоЛира. Жилетка от magdusha.
Жилетка от Электра. Жилетка из чернобурок от lorochka69.

Приглашаем всех, кто воспользовался при пошиве своей жилетки материалами этой темы, здесь их обязательно показывать и делиться личным опытом!

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

petit monstre Вы полоски меха 0.8 шириной решили делать ? А между полосками ск см планируете?
Я уже не прошу - я требую - читайте то, что уже ранее обсудили внимательнее!

да, рисовала линии и клала по линиям верхний срез. то есть между меховыми полосками расстояния меньше получались ( 2.5-0.8=1.7 и 3-0.8=2.2 см)

Наталья-а края (пашины и брюшко) можно отрезать, чтобы полоски удобно было нарезать?
Никогда не спешите отрезать. Вам нужно будет в процессе каждую полоску вымерять и отрезать нужной длины. Длина полосок убывать будет не равномерно, когда начнёте нашивать - поймёте. С такой шириной Вам не обязательно меховые полоски сшивать друг с другом в одну длинную полосу, достаточно просто положить рядом на ткань плотно друг к другу полоски. Ориентир у Вас - хребет шкурки, не забываем, что в изделии линии хребта должны остаться ровными.

Попробуйте для начала настрочить одну полоску начиная от хребта и посмотрите будет ли мех посаживаться. Если посадка меховой полоски будет присутствовать, то это тоже надо учесть, и отрезать длину меховой полоски чуть больше, чем длина участка изделия, отведённого под эту полоску.

Сегодня я уже наверно не успею - завтра утром постараюсь показать Вам распределение полосок на готовое изделие.

Попробуйте для начала настрочить одну полоску начиная от хребта и посмотрите будет ли мех посаживаться. Если посадка меховой полоски будет присутствовать, то это тоже надо учесть, и отрезать длину меховой полоски чуть больше, чем длина участка изделия, отведённого под эту полоску.

хорошо, попробую и отчитаюсь.

Сегодня я уже наверно не успею - завтра утром постараюсь показать Вам распределение полосок на готовое изделие.

ура! начинаем !) а то я уже кругами хожу вокруг меха и тихо жду команды

Изменено пользователем petit monstre

_____4.jpg

Вот таким вот образом. Надеюсь, что по наполненности и высоте волоса лисы похожи. Если же нет, то тогда придётся ставить в бока не с двух лис полоски чередованием, а в один бок с одной, в другой бок с другой лисы. Алгоритм при этом мало изменится. Пробуйте.

На всякий случай: фиолетовым - линии хребтов, зелёным - линии стыка полосок. Я рисовала просто схематично. Вам же надо сделать красиво)))

Наталья- спасибо огромное за вашу помощь! не устану благодарить))

и сразу вопросы-пока не начала: здесь из двух шкур раскладка, пронумерованную зеленым пока не трогаем,она на рукава?

пришивать полоски меха с краю начинаем или , как вы вчера писали от линии хребта в одну сторону и другую строчки?(или это только для пробы, проверить ,посаживается ли мех?)

здесь из двух шкур раскладка, пронумерованную зеленым пока не трогаем,она на рукава?
Да, она на рукава. И посмотрите сразу, пока не поздно - может действительно стоит сделать на один ряд короче?
пришивать полоски меха с краю начинаем или , как вы вчера писали от линии хребта в одну сторону и другую строчки?(или это только для пробы, проверить ,посаживается ли мех?)
Нет-нет. От хребта это только для пробы, а так с края начинать естественно.

Положите друг над другом по две полоски разных лис - сильно они разнятся между собой? Если высота волоса сильно отличается, то лучше их не чередовать.

Слежу за реалити.... по центру спины будет стык? Не хребет?

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

по центру спины будет стык? Не хребет?
По центру будет стык. При расшивке редко делают хребет по центру спины. Это если только расшивать огромную шкуру енотовидной собаки, в которой от пашины до пашины 30 см проходит.

Убежала на работу)))

Да, она на рукава. И посмотрите сразу, пока не поздно - может действительно стоит сделать на один ряд короче?

на 1 ряд короче рукав? или само изделие?

Положите друг над другом по две полоски разных лис - сильно они разнятся между собой? Если высота волоса сильно отличается, то лучше их не чередовать.

post-52829-1474009669_thumb.jpg

вот как-то так. вроде неплохо? это поочередно с красной и синей нумерацией сложила. не расчесано конечно, все сложно красиво уложить.

ну это я уже балуюсь) положила на руку, свет по другому упал-так же. полоски с разных шкур поочередно

post-52829-1474010104_thumb.jpg

И посмотрите сразу, пока не поздно - может действительно стоит сделать на один ряд короче?

все уже разобралась)) да- даже не можно-а нужно, чтобы хватило имеющихся полосок меха . сделаю на 1 ряд короче и тогда хватит на недостающий верх.

а может на 2 ряда? там 2-х полос не хватает. или с третьей шкуры возьмем?

все уже разобралась)) да- даже не можно-а нужно, чтобы хватило имеющихся полосок меха . сделаю на 1 ряд короче и тогда хватит на недостающий верх.

а может на 2 ряда? там 2-х полос не хватает. или с третьей шкуры возьмем?

Нет. С третьей шкуры в стан ничего не возьмётся. Хватило бы на рукава оба. На один ряд точно короче нужно, делать ли короче на два ряда - решайть Вам.
вот как-то так. вроде неплохо? это поочередно с красной и синей нумерацией сложила. не расчесано конечно, все сложно красиво уложить.

ну это я уже балуюсь) положила на руку, свет по другому упал-так же. полоски с разных шкур поочередно

Есть небольшая разница в высоте волоса, но кажется не критично. Если Вам нравится такое чередование полосок от разных лис, то делайте так. Во всяком случае в этом исполнении бочка будут одинаковыми))

С рукавом - сами сможете сделать распределение полосок? Если нет, то фото рукавов рядом нужно.

С рукавом - сами сможете сделать распределение полосок? Если нет, то фото рукавов рядом нужно.

начала шить!!!)) так интересно!

5 полос нашила пока что, завтра утром сделаю фото. на 1 ряд сделала меньше, с рукавами может попробуем просто описание ? если проще на фото показать-сделаю фото.
я так думаю- там нужно полосы чередовать ?

с рукавами может попробуем просто описание ?
Честно? мне проще показать, чем рассказать))) На рукавах действительно надо просто чередовать полосы (примерно так же как и на стане) но всё дело в том, что нужно делать на один рукав по две полоски в ряд до начала головки рукава. Справитесь сами? Если не получится - фото рукавов в тему и я "раскидаю")))

Честно? мне проще показать, чем рассказать))) На рукавах действительно надо просто чередовать полосы (примерно так же как и на стане) но всё дело в том, что нужно делать на один рукав по две полоски в ряд до начала головки рукава. Справитесь сами? Если не получится - фото рукавов в тему и я "раскидаю")))

ох, завтра сделаю фото))

ох, закопалась что-то, вот рукава и пока что успела сделать, позже еще сделаю фото. все в меху, только успеваю полы мыть 3 раза в день))

post-52829-1474194757_thumb.jpeg post-52829-1474194774_thumb.jpeg

и что делать, когда до вытачки дойду?

и что делать, когда до вытачки дойду?

Нашиваете полоски под вытачкой, потом аккуратно зашиваете вытачку и продолжаете дальше нашивать полоски.
Почему не зашить сразу? потому что при зашитой вытачке полоску под вытачкой придётся нашивать с перепадом толщины в ткани, а это не желательно.

Нашиваете полоски под вытачкой, потом аккуратно зашиваете вытачку и продолжаете дальше нашивать полоски.
Почему не зашить сразу? потому что при зашитой вытачке полоску под вытачкой придётся нашивать с перепадом толщины в ткани, а это не желательно.

поняла , так и сделаю.

Спасибо за МК. Белая ткань обязательна? И хотелось бы поближе посмотреть шов.

Покажу,что натворила.

Белая ткань обязательна?

Нет, конечно. Основа может быть любой. Всё зависит от того, что хочется в итоге))

Спасибо за МК. Белая ткань обязательна? И хотелось бы поближе посмотреть шов.

шов обычный зиг-заг. прямой строчкой мне не понравилось, с зиг-загом мех (лично у меня ) не посаживается, шьется легко.

а ткань белая-потому что в районе груди и плеч мех белый будет и основа другого цвета была бы некрасиво видна.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...