Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Шьём жилетку он-лайн


Рекомендуемые сообщения


Мастерицы! Кто-нибудь пробовал расшивать длинноворсный мех стриженым кроликом (вместо кожи или замши)? Ваше мнение - допустимо это?

Вот на днях в ТЦ видела шубку- рыжая лиса росшита кроликом. В двух вариантах- кролик тоже рыженький, и кролик очень тёмный, на контрасте
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот на днях в ТЦ видела шубку- рыжая лиса росшита кроликом. В двух вариантах- кролик тоже рыженький, и кролик очень тёмный, на контрасте

 

Вам понравилось? Вопрос глупый, но все-таки? Я то имела ввиду - "невидимую" визуально расшивку.

Изменено пользователем Егорина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, в магазине не фоткала. Гугля выдала что-то похожее. И вы правы, полоски росшивки широкие. Вставлю ссылку, чтоб не портить авторские права. https://zhurnal-lady.com/moda/shuby/zhenskaya-iz-horka/. Это не реклама.

post-50431-1523633982_thumb.jpg

Изменено пользователем berty
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, доброго времени суток)
Зашла познакомиться. Уже несколько месяцев читаю эту тему и вот решила зерегиться. Осталось научиться пользоваться сайтом.
Шью всегда и давно, но вопросы всё равно возникают. Надеюсь, что поможете, хотя здесь я вижу подробнейший разбор полетов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Madam_Irina, добро пожаловать))

Осталось научиться пользоваться сайтом.
в помощь Вам тема F.A.Q. (часто задаваемые вопросы по работе с форумом и галереей)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья, читаю сейчас всё, что касается меховых жакетов). Начала шить модель, которая у Вас на 56 стр. в этой теме из чернобурки. Очень хочется с капюшоном. Почитала , как Вы делали перфорацию, на капюшоне из кота, для шубки норковой. У меня дикие лисы. Вы говорили, что на такой шубке воротник будет тяжело смотреться, а капюшон можно. Но если мех будет и внутри и снаружи? Или как облегчить ? Полоски нашиваю шириной 1см.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы говорили, что на такой шубке воротник будет тяжело смотреться, а капюшон можно.
Не совсем так. Всё дело в расшивке.... я говорила, что к таким шубкам трудно подобрать модель воротника, который органично впишется в дизайн. Лучше всего к таким моделям подходят шалевые или английские воротники с большой шириной воротника, а это приводит к открытости груди, что в наших погодных условиях не очень практично. Что Вам ближе: капюшон (который в любом случае получится довольно таки тяжёлым, даже если внутренний частично будет без меха), или большой воротник?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Что Вам ближе: капюшон (который в любом случае получится довольно таки тяжёлым, даже если внутренний частично будет без меха), или большой воротник?

Шить буду внучкам две шубки)Видимо надо сначала сшить рукава, и уже смотреть какой воротник (или без него) подойдет к такой модели.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, как же затягивает шитье меха. Даже не представляла себе.
Здесь всё доходчиво написано, если внимательно читать) Даже обидно, что пока вопросов по технике шитья нет)).
Вот в экономной и красивой раскладке - туго у меня. Но читаю, читаю...
На днях приедут шкурки мои. Пока дошиваю из старых лис шубку в росшив. В планах еще одна шуба и жилетка.
Спасибо за этот сайт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем. У меня есть жилетка. Кролик, 3 года. Самое время её реставрировать. Само качество меха нормальное, ничего нигде не вылезло (точнее , есть некоторые потертости меха, по верхнему волосу, но выпадов и облысений нет). По кожевой мягкая как замша, цвет бежевый с примесью рыжего (дубление было растительное), нет плесени, крепкая, нет разрывов. Но смущает запах, он тонкий ненавязчивый, но какбы сладковато-приторный, как запах жасмина с тяжелой ноткой. Хотелось бы уточнить - это запах тления и разложения? Просто однажды читала, что именно сладко-тяжелый запах у мертвых тел. А мех - это таки биологическая вещь. В ближайшем профателье нет специалистов, они даже плесневелые шкуры шьют и не смущаются. Но мне важна каждая мелочь и я жду ответ тех, кто действительно знает что и как. Спасибо, что прочитали мое сообщение.

Изменено пользователем Amita K
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет и с наступившим Новым годом! Как жаль, что тема поутихла, такая интересная была! У меня вопрос к Катаевой Наталье. Наталья, подскажите пожалуйста, как посчитать количество шкур чернобурки на такую шубку, только чуть длиннее и рукава нормальной длинны. Без капюшона, с отложным воротником. Я так понимаю, зависит сильно от длины шкуры, но ее узнать можно только в магазине, а ширину и там не определить - длинный мех вводит в заблуждение. Как сориентироваться? И еще, в этой шубке поперечное расположение шкур? На поперечно их нужно больше? Как подсчитать на поперечное? Или если вертикально шкуры расположить и порезать на части, также будет смотреться? В общем очень нужен ваш совет, я боюсь в магазине мне не подскажут правильно, а лишнего я покупать не хочу, потому что они дорогие.

post-8966-1547139322_thumb.jpg

post-8966-1547139425_thumb.jpg

Изменено пользователем criceto
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


подскажите пожалуйста, как посчитать количество шкур чернобурки на такую шубку, только чуть длиннее и рукава нормальной длинны. Без капюшона, с отложным воротником. Я так понимаю, зависит сильно от длины шкуры, но ее узнать можно только в магазине, а ширину и там не определить - длинный мех вводит в заблуждение. Как сориентироваться?
Конечно, ширина шкуры зависит от длины, но не так сильно... Я отталкиваюсь от размера дикой лисы, где рабочая длина не превышает 65 см, а ширина между пашинами задних лап не больше 20 см, и это можно считать отправной точкой для определения рабочей зоны клеточных лис, в шкурах большего размера можно исходить из того, что каждые дополнительные 5 см рабочей длины дают дополнительно 1 см ширины.
И еще, в этой шубке поперечное расположение шкур? На поперечно их нужно больше? Как подсчитать на поперечное?
Да, на Ваших фото изделия с поперечным расположением лис, посчитать количество на фото достаточно просто... полоски на половине стана, полоски на 1 рукаве и воротник , все сложить и получится количество шкур использованных в изделии. Сколько нужно Вам покажет только выкройка Вашего изделия с расчерчиванием, где учтена и ширина расшивки между шкурками.
Или если вертикально шкуры расположить и порезать на части, также будет смотреться?
Нет, вид будет совершенно другой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья, спасибо большое за ответ! Получается, на такую шубку мин 10 шкур? Не понимаю тогда, как же их (шубы) продают по 60-70 тыс, если в магазине такие шкурки от 10. Хотя, конечно бывают и по 5 тыс, если по распродаже и наверное не сильно большие, но все равно это 50 тыс только за мех...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья, спасибо большое за ответ! Получается, на такую шубку мин 10 шкур? Не понимаю тогда, как же их (шубы) продают по 60-70 тыс, если в магазине такие шкурки от 10. Хотя, конечно бывают и по 5 тыс, если по распродаже и наверное не сильно большие, но все равно это 50 тыс только за мех...
нужно выбирать место покупки сейчас выделанная норвежская или финская чернобурка 00 стоит 6500р.таких нужно штук 5-6 пошив стоит там где массовку шьют 10тыр длинная шуба вот и считайте
российская чернобурка стоит 4500р. 75-80см есть дефектные по 2000р.до 75 см
это в Москве
если пошить в Китае то пошив будет сильно дешевле
шуба понятие растяжимое если не знаете из чего и где шилась,то можно долго рассуждать и да пошив индивидуальный или массовка разница в цене пошива может различаться в десятки раз ;) Изменено пользователем АртёмВалерьевич
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думал, все москвичи знают про тяк Москва и садовод, год назад там чернобурка стартовала от 3500, в ноябре ничего толкового не было, может сейчас что толковое появилось. Только цены до 8-9 утра и после отличаются, так как ночью тарятся оптовики по оптовым ценам)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья, спасибо большое за ответ! Получается, на такую шубку мин 10 шкур? Не понимаю тогда, как же их (шубы) продают по 60-70 тыс, если в магазине такие шкурки от 10. Хотя, конечно бывают и по 5 тыс, если по распродаже и наверное не сильно большие, но все равно это 50 тыс только за мех...
Розничная и оптовая цена за мех это две сильно разные цены... а еще вы не видите шубу изнутри, не знаете когда именно была сшита шуба... зачастую шубы до момента покупки висят в точке продажи 3-5-7 а то и 10 лет... да-да, не удивляйтесь... еще чем дешевле изделие, тем больше было сэкономлено на пошиве... Вы видели модные сейчас жилеты из песца за 19 тыс. рублей изнутри? там крючки на клей пришпандорены, а собраны они из таких отходов, что цена этому меху копейка в базарный день, снаружи выглядит красиво, но даже ремонту по замене крючков уже не подлежит... так что сами делайте выводы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Розничная и оптовая цена за мех это две сильно разные цены... а еще вы не видите шубу изнутри, не знаете когда именно была сшита шуба... зачастую шубы до момента покупки висят в точке продажи 3-5-7 а то и 10 лет... да-да, не удивляйтесь... еще чем дешевле изделие, тем больше было сэкономлено на пошиве... Вы видели модные сейчас жилеты из песца за 19 тыс. рублей изнутри? там крючки на клей пришпандорены, а собраны они из таких отходов, что цена этому меху копейка в базарный день, снаружи выглядит красиво, но даже ремонту по замене крючков уже не подлежит... так что сами делайте выводы.

Наши девчата брали себе такие жилеты, на опт цена в районе 7тыс. хорошего там мало, мех похож на летний. Хотя, что еще можно получить за эти деньги.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужно выбирать место покупки сейчас выделанная норвежская или финская чернобурка 00 стоит 6500р.таких нужно штук 5-6 пошив стоит там где массовку шьют 10тыр длинная шуба вот и считайте
российская чернобурка стоит 4500р. 75-80см есть дефектные по 2000р.до 75 см
это в Москве

а поделитесь пожалуйста информацией, где эти финские и норвежские чернобурки продаются, если не секрет? Вовсе и не все москвичи знают)) москвичи вообще, бывает, знают меньше чем не москвичи про свой город..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...