Перейти к публикации

Шьём жилетку он-лайн

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

В этой теме мы шьем жилетку он -лайн .
Прежде чем задать вопрос в этой теме, удостоверьтесь в своём желании шить жилетку, от начала и до конца освещая процесс в этой теме.
Если такого желания нет, задайте свой вопрос в теме ВСЁ о меховых жилетах

Прочитав эту тему, попробовать свои силы могут даже начинающие в шитье, если готовы учиться и работать.
Выбор меха и фасона. Определяемся с выкройкой . Отшиваем макет по найденной выкройке.
Правим шкурки. Правим спинку, полочку и выкраиваем .
Сборка подготовленных деталей в единое целое.
Порядок действий при сборке деталей (монтажная тесьма, дублирующий материал, крючки).
Фотоотчет о проделанной работе. Пришиваем подкладку .
http://club.season.ru/uploads/post-33763-1350308338_thumb.jpg
Готовые работы:
Жилетка sava13. Жилетка от Владлены.
Детские жилетки от КоЛира. Жилетка от magdusha.
Жилетка от Электра. Жилетка из чернобурок от lorochka69.

Приглашаем всех, кто воспользовался при пошиве своей жилетки материалами этой темы, здесь их обязательно показывать и делиться личным опытом!

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

просто если разбить лис по хребту, то изделие будет более равномерным по цвету.

конечно,хочется как лучше))) и кажется я поняла , как делать разбивку ( в этой теме уже писали об этом , на примере из рыжих лис).
да-шить придется вручную, Хотя завтра попробую зайти в мастерскую(они точно с мехом работают,правда не знаю чем шьют) вдруг есть скорняжная машинка и они мне сделают 2 строчки.

в любом случае ждем ,пока высохнут лисы, только закончила колотить.думала соседи ко мне придут)) пришлось повозиться, набивала на большой щит с двух сторон.

до ткани даже руки не дошли.

Хотя завтра попробую зайти в мастерскую(они точно с мехом работают,правда не знаю чем шьют) вдруг есть скорняжная машинка и они мне сделают 2 строчки.
Попробуйте, может и пойдут Вам навстречу. Но в некоторых мастерских скорняжки так шьют, что лучше бы не брались.
Желание сделать как лучше понятно, и я должна предложить все варианты к рассмотрению. Но давайте пока дождёмся высыхания оправленных шкурок. Не забудьте загладить шкурки, как снимите их со щита.

Попробуйте, может и пойдут Вам навстречу. Но в некоторых мастерских скорняжки так шьют, что лучше бы не брались.
Желание сделать как лучше понятно, и я должна предложить все варианты к рассмотрению. Но давайте пока дождёмся высыхания оправленных шкурок. Не забудьте загладить шкурки, как снимите их со щита.

да, завтра на свежую голову решим ,что делать)) спасибо!

Наталья- ну вот. на мой дилетантский взгляд наверное можно обойтись без разбивки? вчера ,до правки несколько иначе все это выглядело, сейчас кажется вполне неплохо.

post-52829-1473749945_thumb.jpeg post-52829-1473749971_thumb.jpeg

пробовала меньшую шкурку к разным сторонам прикладывать

post-52829-1473750074_thumb.jpeg post-52829-1473750092_thumb.jpeg

основа тоже готова.
она не кривая, если может так показаться ))просто ткань очень пластичная и трудно уложить ровно на паркете, да еще усатые помощники норовят сразу лечь на новую "тряпочку".

post-52829-1473760901_thumb.jpeg

ах, уже не терпится начать самое интересное:)

на мой дилетантский взгляд наверное можно обойтись без разбивки?
Да, вполне можно и без разбивки.
вчера ,до правки несколько иначе все это выглядело, сейчас кажется вполне неплохо.
Так часто бывает. Шкурка в чулке и шкурка после правки - разные вещи))) После правки шкурка раскрывается, становится более виден цвет пухового волоса, остевой волос меньше его закрывает.
пробовала меньшую шкурку к разным сторонам прикладывать
Все вместе они не плохо смотрятся и нет какого-то резкого контраста между ними.
post-52829-1473749971_thumb.jpeg
я бы более тёмную из этих шкурок поставила на полочку, ту что посветлее на спинку, а самую первую (маленькую) на рукава.
ах, уже не терпится начать самое интересное:)
До самого интересного предстоит сделать ещё не мало работы)))

Как найти пашины задние на шкурках знаете? Эти места в шкурках лисы самые лысые, и нужно как можно меньше задействовать их в изделии, а в случае расшивки совсем их обойти. Поэтому нужно найти границы пашин и отметить их на кожевой - это и будет рабочая ширина шкурок. Я так предполагаю, что ширина эта будет вряд ли больше 22 см. А ширина стана (от середины спинки до перегиба борта полочки) больше 60 см по низу. Именно поэтому и нужно разделить полученную после соединения по боковому шву выкройку на три части (нарисовать на ней продольные линии). Примерно так
_____2.jpg
Потом между этими линиями найти середину - это будет соответствовать расположению хребта шкурки на ткани
_____3.jpg
и вот это расположение хребтов нужно тоже перенести на ткань, но не рисовать, а прометать контрастной ниткой (после нашивания меха всё удаляется). Если этого не сделать, то есть риск получить в результате "гуляющий" хребет, что не желательно).

Наметить в лисах хребет. Разлиновать лис на полоски, но пока не нумеровать.

До самого интересного предстоит сделать ещё не мало работы)))

задание поняла,
получается у нас будет на стане 4 контрастных линии. А на рукавах просто посередине пойдет линия хребта? или пока не думать об этом?

А на рукавах просто посередине пойдет линия хребта? или пока не думать об этом?
А ширину рукава напомните, внизу и в районе проймы. Посчитайте точное количество полосок на всей длине рукава, прибавьте к нему количество полосок которое укладывается от низа до начала головки рукава и всё умножьте на 2. Сравните получившееся количество с тем, сколько полосок получается на лисе. А потом будем думать.

получается у нас будет на стане 4 контрастных линии.
На стане должно быть 6 контрастных линий. В боку тоже будет проходить хребет, но в бок будем брать полоски с обеих шкурок. Как именно - расскажу чуть позже, когда разлинуете лисок на полоски.

А ширину рукава напомните, внизу и в районе проймы. Посчитайте точное количество полосок на всей длине рукава, прибавьте к нему количество полосок которое укладывается от низа до начала головки рукава и всё умножьте на 2. Сравните получившееся количество с тем, сколько полосок получается на лисе. А потом будем думать.

низ рукава 32.5
в районе проймы 40 см
длина 62.5 см

полоски (24+17)*2 =82

полосок на маленькой лисе- 72

Изменено пользователем petit monstre

А те, которые "новые" тоже уже разлиновали? или ещё нет?

Скорее всего будем исходить не из цвета лис, а от того, чтобы одна лиса прошла на рукава.

Совсем забыла - по рукаву тоже нужно прометать контрастную линию, где будет располагаться хребет шкурки.

А те, которые "новые" тоже уже разлиновали? или ещё нет?

Скорее всего будем исходить не из цвета лис, а от того, чтобы одна лиса прошла на рукава.

Совсем забыла - по рукаву тоже нужно прометать контрастную линию, где будет располагаться хребет шкурки.

в процессе))только маленькую пока. перенесла линию хребтов на ткань, сижу со шкурами.

что пока получается- размеры , после того, как отметила пашины, отбросила у ушей неровноый мех и снизу огузок:

маленькая шкура- 58 смх 22 см

новая 1 -62х23 см
новая 2 (посередине на фото)- 60х23 см

После того как шкурки разлинуете, придумайте как пронумеровать полоски на шкурках, чтобы нумерация полосок одной шкурки отличалась от нумерации других шкурок, и при этом легко читалась очерёдность полосок в каждой шкурке.

Сфотографируйте шкурки с нумерацией.

После того как шкурки разлинуете, придумайте как пронумеровать полоски на шкурках, чтобы нумерация полосок одной шкурки отличалась от нумерации других шкурок, и при этом легко читалась очерёдность полосок в каждой шкурке.

Сфотографируйте шкурки с нумерацией.

в голову приходит только разным цветом- красный,синий и зеленый)))

в голову приходит только разным цветом- красный,синий и зеленый)))
Можно и так)))

petit monstre Вы полоски меха 0.8 шириной решили делать ? А между полосками ск см планируете?

petit monstre Вы полоски меха 0.8 шириной решили делать ? А между полосками ск см планируете?

да, полоски 0,8, между ними 2.5 см. опытным путем решили ,что это оптимальное расстояние. шире если-то уже видно будет шов

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...