Перейти к публикации

Шьём жилетку он-лайн

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

В этой теме мы шьем жилетку он -лайн .
Прежде чем задать вопрос в этой теме, удостоверьтесь в своём желании шить жилетку, от начала и до конца освещая процесс в этой теме.
Если такого желания нет, задайте свой вопрос в теме ВСЁ о меховых жилетах

Прочитав эту тему, попробовать свои силы могут даже начинающие в шитье, если готовы учиться и работать.
Выбор меха и фасона. Определяемся с выкройкой . Отшиваем макет по найденной выкройке.
Правим шкурки. Правим спинку, полочку и выкраиваем .
Сборка подготовленных деталей в единое целое.
Порядок действий при сборке деталей (монтажная тесьма, дублирующий материал, крючки).
Фотоотчет о проделанной работе. Пришиваем подкладку .
http://club.season.ru/uploads/post-33763-1350308338_thumb.jpg
Готовые работы:
Жилетка sava13. Жилетка от Владлены.
Детские жилетки от КоЛира. Жилетка от magdusha.
Жилетка от Электра. Жилетка из чернобурок от lorochka69.

Приглашаем всех, кто воспользовался при пошиве своей жилетки материалами этой темы, здесь их обязательно показывать и делиться личным опытом!

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Вот и ещё одна жилетка, сшитая с помощью этой темы.
http://club.season.ru/uploads/post-31390-1351016989_thumb.jpg
автором этой жилетки является Владлена.
И к автору у меня есть вопрос)))
Владлена, очень хочется услышать Ваши впечатления от работы с мехом, были-ли какие-то затруднения и как с ними справились?

Скажите пожалуйста, эта жилетка вроде без кожаных вставок, сколько лисичек на неё пошло? (не понимаю, полочки из одной или здвух шкурок..)

Скажите пожалуйста, эта жилетка вроде без кожаных вставок, сколько лисичек на неё пошло? (не понимаю, полочки из одной или здвух шкурок..)

Шкурок было всего три. Две ушло на перед, одна целая на центр спины, бочки спины были набраны из кусочков.

Я жилет сшила уже давно, дочь и носит ее........ НО хочу сказать огромное спасибо всем мастерам что деляться с нами свои опытом и знаниями, если бы это тема была раньше жилет шился бы не 3месяца а всего неделю )))))))))). Теперь на очереди переделка шубы из кролика маминого... только боюсь ему больше 40 лет выдержит ли? шуба была французкая и уже один раз побывала в ремонте....

При пошиве жилета я заметила, что мех усиливает эффект сутулости. Есть ли особенности в раскрое меха для сутулый людей. Я имею ввиду не крой, а подборку меха на верхнюю часть спинки для сутулой клиентки. Очень хочется чтобы изделие не усиливало особенности фигуры.

Я вырезала толстые места и расшивала кожей.с лицевой стороны не видно,и бугры убираются...

С уважением Рита Чагина.

Девочки,всем еще раз огромное спасибо за вашу помощь и профессиональные советы,без них моя жилетка не получилась бы,перечитывала опять все заново,училась,конечно,не все получилось правильно,но мне моя жилеточка очень нравится,тепленькая и уютненькая,теперь на очереди жилет для дочери,только ей вязаные бока как у меня не хочется,нравится фриформ,буду учиться.

1352415394вот он мой жилет.

1352415394 а так выглядит на мне со спины

и еще1352415394

Наталья, подскажите пожалуйста есть ли особенности работы с листами меха набранными из кусочков. Мне принесли шубку для того, чтобы сделать из нее жилет.По длине изделия и по рукавам были пришиты вот такие полоски.Нужно ли их сохранить в жилете? И если можно скажите что это за мех, у нас возникли дискуссии по этому поводу прошу высказать ВАШЕ авторитетное мнение.

post-31390-1352480669_thumb.jpg

post-31390-1352480824_thumb.jpg

Изменено пользователем Владлена
подскажите пожалуйста есть ли особенности работы с листами меха набранными из кусочков

Каких-то особых отличий нет... Проще всё даже, чем с целыми шкурами, так как у таких пластин нет топографии, как у шкуры... Если перекрой предполагает изменение места положения какой-то части, то нужно руководствоваться общим видом с меховой стороны... То есть, если нужно взять кусочек снизу и поставить его вверху, то если он хорошо вписывается на новом месте, то делаем смело... Можно сказать, что такие меховые пластины раскраиваются почти как ткань - положил и вырезал)))
По длине изделия и по рукавам были пришиты вот такие полоски.Нужно ли их сохранить в жилете?

Именно эти не надо сохранять))) Все старые бортовочные и простёжку старую мы при перекрое убираем... Когда собираем скрой всё ставим новое.
И если можно скажите что это за мех

По волосу смахивает и на песца и на енотовидную собаку, судя по кожевой это всё-же енотовидная собака.

КолИра, какой классный жилетик!

конечно,не все получилось правильно

Ну это только Вы знаете))) Очень красиво, душевно... Комбинация цвета и трикотажа - всё в тему, всё на месте... Очень-очень!

Наталья мне очень не нравится в моих жилетах то, что на спине мех увеличивает сутулость. Как вы решаете подобную проблему?
Спасибо за ответ.
С уважением и признательностью, Владлена

Изменено пользователем Владлена
Наталья мне очень не нравится в моих жилетах то, что на спине мех увеличивает сутулость. Как вы решаете подобную проблему?

Не шьём для сутулых фигур из объёмных мехов.... Если заказчица ооочень настаивает, то делаем стойку воротник, но не близко к шее, а увеличиваю ширину ростка... это немного сглаживает сутулость...

post-15547-1352728215_thumb.jpgpost-15547-1352728140_thumb.jpg

...
Вырезала клином толстый участок меха.,вставила кожу.,затем вырезала побольше горловину и пришила кусок меха,который снивелировал переход ,получилась не большая стойка.которая плавно от плечевого шва перешла в планку-застежку.

post-15547-1352728190_thumb.jpg

Изменено пользователем рита чагина

С уважением Рита Чагина.

Всем доброго дня!
По материалам темы сшила жилет из 4-х небольших лисок на 50 размер. По бокам небольшие кожанные вставки. В талии кулиска.
post-11453-1352783561_thumb.jpg post-11453-1352784843_thumb.jpg

Доброго времени! Принимайте и мою работу. Лиса + кожа. По горловине и проймам - двойные кожаные бейки, чтобы мех не сильно обтрепывался. Подклад - стеганый материал.
post-34766-1352896236_thumb.jpg post-34766-1352896347_thumb.jpg post-34766-1352896396_thumb.jpg
Фото процесса, к сожалению не сделала, но кроила, как учила Наталья. Шила по материалам из этой темы, очень благодарна Наталье, да и всем остальным мастерам тоже. С мехом работала и раньше, но шила только шапки и воротники. Плечевое изделие из меха это у меня первое. Лисы привезены из Адыгеи, шкурки слабоваты, очень пригодился прием посадки на коленкор, вернее на батист. К сожалению, модель моя очень далеко от меня находится, поэтому фото только такие, если будут фото изнанки, выложу на форум.

Выкладываю фото изнанки моей жилетки.

post-34766-1353057619_thumb.jpg

post-34766-1353057718_thumb.jpg

post-34766-1353057751_thumb.jpg

Милые рукодельницы!
Подскажите, а если вот такие маленькие рукавчики или это спущенное плечо..., то как его на выкройке построить?

post-34558-1352970414_thumb.jpg

вот такие маленькие рукавчики или это спущенное плечо..., то как его на выкройке построить?
на предыдущей странице читали ответы профи по аналогичному вопросу?

А результатом похвастаетесь?... Очень хочется (как виртуальному учителю)))) посмотреть на результаты "своих" учеников.... А если серьёзно, то я очень рада тому, что мои знания пригодятся кому-то ещё...

Да-да-да,спасибо Вам огромнейшее)Я в прошлом году сшила норковую шубку(первую свою))))В конце работы у меня не стало фотоаппарата(И пока так и нет(Буду пробовать через телефон....Хочу выложить фото той шубки и начать шить онлайн куртку из чернобурки в расшив.

Здравствуйте,мастерицы.Вот чего у меня получается:После правки лисок разметила поперечные полоски 1.5см ширины,разрезала,четные сшила-расшила тесьмой в одну пластину,нечетные в другую.Т.е. из одной не расшитой шкурки получилось две расшитых.Ширина тесьмы(жаккардовая)-1.5 см.С чем столкнулась-линия хребта после правки немного искривилась,пришлось корректировать,первую пластину собирала цельный день!!!Попробую выложить фотографии,что-то подзабыла как...

Пробую...post-28439-1354088725_thumb.jpg post-28439-1354088928_thumb.jpg

Разметка post-28439-1354089082_thumb.jpg

Тесьма post-28439-1354089204_thumb.jpg

Первая пластина) post-28439-1354089345_thumb.jpg

Из одной лиски-две))) post-28439-1354089471_thumb.jpg

Первая пластина)post-28439-1354089345_thumb.jpg

Из одной лиски-две)))post-28439-1354089471_thumb.jpg

Вот теперь вопрос....Править все это дело?Или аккуратно,каточком все шовчики разгладить?Что-то мочить страшновато...
Править все это дело?Или аккуратно,каточком все шовчики разгладить?Что-то мочить страшновато...

Нет, править мех расшитый тканевой тесьмой не надо. Просто когда сшиваете полоски то следите за направлением хребта постоянно. Мне удобно собирать расшивку гуппками, то есть я сшиваю между собой три-четыре полоски (с расшивкой). Заготовив несколько таких "группок", сшиваю их между собой в полотно (шкурку). Так легче скорректировать "убегающий" хребет.
Теперь о том, почему я не люблю расшивку тесьмой)))
1) Трудно обрабатывать края скроя
2) трудно заводить нагрудную вытачку
3) ткань тянется иначе, чем мех-кожа (у свиной замши примерно такие-же свойства как и у лисы... и её можно править))))

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...