Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Шьём жилетку он-лайн


Рекомендуемые сообщения

Нашивка?????Я с ужасом об этом думаю)))))))Это ж какое оборудование выдержит?Да чтобы еще и с безупречным результатом...

Промышленная машинка и не такое выдерживает)))) Есть и бытовые машинки для кожи.
Наташ,а сколько по норме (по времени) расшив одной шкуры?Или так-у Вас как у мастера сколько времени такая работа занимает?У меня уже шейный отдел позвоночника заклинило)))

У меня нет норм по времени))) Моя норма - это качественная вещь, а быстро - хорошо редко бывает... Так что всё то-же самое, разлиновать-разрезать где-то полдня (две шкурки), а сшивать по времени по разному... зависит от количества швов на шкурке... если всё-всё одной делать то расшивка одной шкуры на две занимает целый день. Шею клинит аналогично)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые рукодельницы! Работаю с мехом впервые, очень нужен совет. Попали мне по дешевке 5 шкур песца. Вычинка вроде неплохая, намочила, не рвутся, но кое-где есть желтые полосы, то ли грязные то ли от времени пожелтели. (Возрас их мне не известен, но на очень старые не похожи) Не знаю как почистить: локом, перекисью, спиртом или постирать шампунем. Может посоветуете? Заранее благодарна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как почистить: локом, перекисью, спиртом или постирать шампунем. Может посоветуете? Заранее благодарна. Почитайте всю эту тему,где-то здесь уже обсуждали(советовали)чем и как" стирать"мех)

 

А я со своими чернобурками)Кое-как определились наконец-то с фасоном!!!В общем получается так:жилетка вроде по лекалам проходит без боковых трикотажных вставок)Теперь уже точно будет втачной пояс из трикотажа...Не могу понять,реально ли припосаживать мех?когда буду пришивать пояс ???Видела на днях девушку в подобном изделии,очень понравилось...Или на мехе нельзя делать посадку?По мне так лучше приталить его за счет вытачек.

 

Еще вопрос-садить ли на бязь?Вся эта моя замысловатая конструкция почему-то прям напрашивается на это....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем получается так:жилетка вроде по лекалам проходит без боковых трикотажных вставок)Теперь уже точно будет втачной пояс из трикотажа...Не могу понять,реально ли припосаживать мех?когда буду пришивать пояс ???

При сшивании меха и трикотажа мех не припосаживается, а немного растягивают сам трикотаж, наверняка это полотно "резинка" и она сама после сшивания "встанет на место", а на мехе будет эффект припосаженности.... Но как это будет смотрется на расшивке тесьмой? В том плане, что сама тесьма хорошо будет драпироваться, не жёсткая?
Если вы "посадите на бязь", то втачной пояс трикотажный отпадает.... Бязь придаст излишнюю жёсткость расшивке и на резинку не задрапируется красиво.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается 8см прибавки много?

8 см прибавки на свободу облегания ко всему (полному) объёму груди совсем не много... Если-же добавляли 8 см к половине объёма, то это очень много для жилетки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я все-таки макет сначала решила сделать...Что-то страшновато мех пластать.Выложу фото лекал и уже готового макета на манекене)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и правильно... На макете всегда можно что-то подкорректировать, и уже потом уверенно кроить мех.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы на каждую вещь делаем макет обязательно! И без этого я вообще не представляю пошив мехового изделия... На этапе макета я могу внести все нужные корректировки (особенно актуально со сложными фигурами), на мехе вносить коррективы бывает проблематично...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, прошу вас помогите советом! первый раз хочу сшить жилетку из шкуры лисы, с чего начать.... я худая очень ношу 42-44 размер.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лекочка, для начала ....
Сколько шкур имеется в наличии?
Есть ли примерное представление о модели желаемой жилетки?
Есть-ли проверенная выкройка?
Ну и.... тему эту читали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья, да тему прочитала всю.....
шкур имеется 8 шт., примерная модель чтобы попу закрывала, без руковав и воротника я думая, ( ну или можно его сделать отстегнутым) подвязываться будет черным ремнем..... а вот выкроик нет((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шкур имеется 8 шт.

Очень хорошо... Не рассматривали варианты с поперечным расположением меха?
http://club.season.ru/uploads/post-29947-1340621789_thumb.jpg
а вот выкроик нет

То есть вообще никаких? ни из "Бурды".... раньше ничего не шили вообще?... или всё-таки что-то есть, но не знаете подойдёт-ли?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташ, продольные не хочу..... какую хочу выложу фото.... из чего сделать выройку есть, старая безрукавка! надо на выйкройку прибавлять пару сантиментров?

 

вот какие хочеться, какая лучше не могу решиться с капюшоном или без??? и с самого начала хотела головы не отрезать лисам а с головами с шить, так считаю красивее

post-35438-1355328781_thumb.jpg

post-35438-1355328803_thumb.jpg

post-35438-1355328820_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая лучше не могу решиться с капюшоном или без???

При какой температуре воздуха предполагается носить жилет? в какой период года? Не получится так, что под капюшоном по спине ручьи течь будут?
с самого начала хотела головы не отрезать лисам а с головами с шить, так считаю красивее

Да на последнем фото жилетка сделана красиво... Специально сделано удлинённое плечо, что-бы огузок был весь в жилетке... не урезать его... и мордочки смотрятся оригинально.
из чего сделать выройку есть, старая безрукавка! надо на выйкройку прибавлять пару сантиментров?

Ширина выкройки от середины спинки до середины переда расчитывается по формуле (Ог+Пг)/2 (обхват груди плюс прибавка на свободу облегания и всё поделить на два). Пг выбираете по своему желанию в диапазоне от 6 см до 10 см
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если есть безрукавка, с которой можно снять выкройку, то может так и сделать? просто по этой формуле Вы сможете сориентироваться нужно добавлять что-то в ширину или всё в порядке)))) смотрите тему с этого места http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=646040 и дальше....всё что касается выкройки... Ваша похожая будет))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а примерной выкройки нет на 44 размер, а если я жилетку старую начну распарывать, а потом ее использовать как выкройки, можно так ??? только на несколько см прибавить в размерах

 

спсибо, а еще вопрос шкура выделанная, мне с ней до вырезания выкройки надо что делать нет?

 

Правильная формула для расчёта ширины сетки построения выглядит так:
1/2 (Ог+Пог)
То есть, если Ваш Ог (объём груди) равен 95см (к примеру), и вы выбираете Пог (прибавка на свободу облегания к объёму груди) равным 8см то расчёт выглядит так:
1/2*(95+8)= 51,5
Так вот именно этому значению и будет равна ширина половинки спинки и половинки полочки вместе взятых (от середины спинки до середины переда) наташа правильно я поняла что ширина полочки спинки и полочки переда должна равняться 51,5 см??????? ПРИМЕРНЫЙ РАСЧЕТ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще вопрос шкура выделанная, мне с ней до вырезания выкройки надо что делать нет?

Пока нет выкройки шкурки откладываем в сторонку... Выкройка прежде всего... именно от неё и будете исходить в дальнейшей работе со шкурками.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лекочка, в формулу подставьте свои значения))) Ваш объём груди... свободу облегания возьмите нужную Вам (если на свитер то и 6 см хватит, если на куртку, то и 10 может мало быть... )
Ранее (то что Вы прочли в ранних постах) я приводила пример расчёта и цифры брала "от балды", что называется)))) так что думаю, да, Вы правильно поняли)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну тогда я правильно поняла.... выкройку сделала теперь надо перенести на бумагу и вырезать
сделаю и выложу фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как правильно сделать вырез под рукава и на спинке под горло

Эээ, не поняла, что Вы имели ввиду.... Рукава в жилетке вроде не предусмотрены.... Горловину можно оформить множеством способов, как Вам хочется?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...