Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Шьём жилетку он-лайн


Рекомендуемые сообщения

А булавки? Которые продаются в пачках минимум по 500 штук...
ИМХО

Нет, Татьяна.... Те булавки, которыми пользуемся мы, продаются по 50 штук в коробочке, а стоит эти 50 штук 400 рублей... так что бережём и подтачиваем.

 

Булавки по 500 штук в пачке - гнуться нещадно... работать с ними одно мучение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Наташа, а фуралистик (раствор для смачивания скроя) Вы тоже там покупаете? Хотела себе купить, но что то на их сайте не нашла. Подскажите пожалуйста, он подойдет для шкурок каракуля (мездра у него мягкая, черного цвета, очень гладкая и даже так немного тянется, но при этом шкурки толстые)?? Мне досталась древняя шубка из таких шкурок на растерзание :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фураластик продавался в магазине Алева, есть он там сейчас или нет - не знаю, давно не были. Мы используем пелластик для подобного меха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добый вечер.Наташа, отчитываюсь : сшила все части жилета,теперь не знаю что дальше делать? Вшивать молнию или обтачитвать все остальные срезы? И чем лучше обтачать? Кожей или тканью? Жду Вашего совета и подсказок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


http://studiovalentino.ru/catalog/images/32.jpg

 

Покупаем здесь

 

Булавки выкидывать нельзя-примета. Найденные вкалывают в лацкан пиджака с невидимой стороны,тоже примета. Это у англичан так.

Покажу,что натворила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сшила все части жилета,теперь не знаю что дальше делать?

Плечевые швы сшили? или ещё нет?
Вшивать молнию или обтачитвать все остальные срезы? И чем лучше обтачать? Кожей или тканью?

Сейчас Вам нужно подготовить жилетку к тому, что-бы вшивать подкладку. Как обрабатывать срезы по пройме, горловине и низу - решайте сами. Это зависит только от Вашего желания. Мы очень редко по этим срезам делаем кожаные обтачки, в основном просто обтачиваем монтажной кромкой. После кромка примётывается к кожевой и в край вшивается подкладка (вручную), молния вшивается непосредственно перед вшиванием подкладки. То есть вшивание молнии - это предпоследний этап... последний - подкладка)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плечевые швы сшила,только они какие то лысоватые получились, по сравнению со всей жилеткой.Думаю, может маленькие крылышки сделать, и не знаю как правильно их выкроить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Булавки выкидывать нельзя-примета.

Не... это не портновская примета - точно))) Когда-то с ними всё равно расставаться приходится - не хранить-же гнутые и ломаные....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мы очень редко по этим срезам делаем кожаные обтачки, в основном просто обтачиваем монтажной кромкой.

Это тоже шьется скорняжным швом?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плечевые швы сшила,только они какие то лысоватые получились, по сравнению со всей жилеткой.

Это потому, что очень высоко под уши выкройка по шкуркам прошла. Не страшно... а крылышки/рукавчики в данном случае могут сослужить плохую службу, так как для того, что-бы они хорошо вписались в имеющееся плечо нужно их выкроить точно из такого-же места на шкурке, как и плечи жилетки - на это нужны две шеи (есть они?) - всё остальное будет выпирать из шва втачивания этакой "бородой" из-за разницы в высоте волоса. Если боитесь, что плечевой шов будет раскалываться, то пройдитесь по плечу швом "назад иголка", отступив от среза 3-4 мм.

 

Это тоже шьется скорняжным швом?

Да, но мы-то на машинке это делаем. Так что Вам решать. Хоть кожа, хоть ткань - к меху всё пришивается скорняжным швом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух, сама еле нашла))) пора обновлять прикреплённый пост)))
Вот с этого места http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=719767 и дальше ещё есть http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=720384

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро. Наташа, у меня опять проблема. Вшила молнию , ни застегнуть, ни растегнуть, в молнию защемляются и мех и защитная атласная лента. Может есть какой нибудь другой способ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в молнию защемляются и мех и защитная атласная лента. Может есть какой нибудь другой способ?

Ну с мехом понятно... из-за длины волоса (его всегда придерживать надо, со временем привыкаешь). А вот лента в молнию никоим образом попадать не должна. Можете фотографии выложить?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я снова с жилеткой. В этот раз у меня переделка из старой, ну не совсем драной шубки 52р-ра, мех кролика, на 44размер жилеточки. Есть места очень славные есть откровенно вырванные. В основном в дело идут рукава и спинка, но и пасьянс присутсвует. Есть черная кожа на отделку в виде полос в 1см вдоль рельефов. Изнанка шла вся в флизелине, который просто местами отваливался, да и вскрыть надо было все нужные швы. По готовым выкройкам думаю восстановить проклейку. Шитье ручками скрняжным, опыт уже есть. Прошу подсказки по вопросу обновления шкурки и непосредственно к кролику. Хочется её немножко выпрямить ворс и мздру чуть укрепить выпрямить. Есть какие растворы в домашних условиях. Учту любые подсказки и полезности в работе.

 

post-10573-1395756876_thumb.jpg post-10573-1395756908_thumb.jpg

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, извините пожалуйста, фото выложить не удалось,по техническим причинам. Я решила немного переделать, вместо атласной ленты, пришить полоски кожи, долго мудрила и уже определилась как это сделать. Думаю проблема была именно в ленте, очень она мягкая и не держит форму. Когда закончу, постараюсь все таки фото выложить.Спасибо за подсказки и участие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я решила немного переделать, вместо атласной ленты, пришить полоски кожи, долго мудрила и уже определилась как это сделать. Думаю проблема была именно в ленте, очень она мягкая и не держит форму. Когда закончу, постараюсь все таки фото выложить.Спасибо за подсказки и участие.

Очень хорошо. У Вас кожа какой толщины?
Если тонкая и мягкая, то её лучше вдвойне на планку ставить. И ещё - обязательно смотрите, что-бы кожаная планка шла по границе зубьев молнии и не перекрывала их. Тогда ничего не закусывает в бегунок.
Если кожа достаточно толстая и жёсткая, то сначала настрачиваете молнию на полоску кожи (у кожи открытый срез), затем кожу вместе с молнией пришиваете к жилетке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я снова с жилеткой. В этот раз у меня переделка из старой, ну не совсем драной шубки 52р-ра, мех кролика, на 44размер жилеточки. Хочется её немножко выпрямить ворс и мздру чуть укрепить выпрямить. Есть какие растворы в домашних условиях. Учту любые подсказки и полезности в работе.

OmeLa, в меховом деле не всё однозначно. Из любых правил есть исключения... так вот я думаю, что этот кролик то самое исключение... он может не выдержать увлажнения. Я бы не стала рисковать. Кролик - это мех который допускает работу на сухую, без правки и увлажнения. А если хочется мех почистить, то достаточно набить (закрепить) пластину вверх волосом и обработать по этой схеме.

 

========================
От модеравтора: ветка с обсуждением перфорации применительно к жилеткам вынесена в тему ВСЁ о меховых жилетах, технологии , фасоны , советы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, СПАСИБО ОГРОМНОЕ И НИЗКИЙ ПОКЛОН за Вашу помощь , терпение, за индивидуальный подход к каждому, за доступные и понятные объяснения!!! Ведь, то, что для Вас элементарно, для нас, новичков - темный лес. Признаюсь, честно, шить было очень не легко, даже не знаю,решилась бы во второй раз или нет. Вижу конечно свои ошибки, вижу их сейчас в готовом изделии. До этого казалось все идеально делаю))) Благодарю еще раз!!! Мечтаю о норковой шубе, но не знаю хватит ли смелости , а главное умения пошить ее. Может просто куплю...

 

Наташа, услышать похвалу от ВАС - это самая высшая награда!!!Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я дошила свое творение,можно сказать "домучала"

Правильнее сказать - "победили" :) Жилет оправдал ваши ожидания? Продолжать работать с мехом планируете, перестали бояться? Делитесь, что было для вас всего сложнее...
P.S. Пока писала, вы на часть вопросов ответили :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно, то своей работой не очень довольна. Не могу никуда деть свою дотошность. Вязать научилась в шесть лет,и вот за все время сколько связала вещей, из них может десяток меня удовлетворил. Вот такая я противная. В ближайшее время точно с мехом дел иметь не буду, но не зарекаюсь. Самое сложное было увидеть и понять мех. Я думаю с этой задачей я справилась не до конца, поспешила, сильно хотелось сделать все побыстрее, а самое главное хотелось от шкур взять много и красиво. Теперь понимаю, что так не бывает. Жилет одевала уже пару раз, конечно мне нравится, если учесть, что до этого у меня был с кусочков. И еще раз хочу повториться, если бы не нашла этот сайт, то пошила бы такое, что просто рыдала бы потом. Научилась здесь очень многому, то что читала на других сайтах очень далеко от истины ( не хочу никого обижать, это просто мое мнение) И еще, хочу поблагодарить всех кто шьет , выставляет свои работы здесь, и всем кто делится своим опытом и мастерством!!! Всем, кто мечтает о меховом жилете и боится, не сомневайтесь, начинайте, здесь обязательно помогут и не оставят без ответа ни один вопрос. Удачи всем!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...