Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Цветы из кожи и замши


Рекомендуемые сообщения

Цветы из кожи и замши имеют особенности в изготовлении. В этой теме предлагаю показывать работы из этих материалов и, при желании, делиться своими впечатлениями, связанными с созданием цветов. Здесь же можно рассказать о своих авторских находках и попросить совета у коллег по творчеству

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sonyka в своей авторской теме показала цветы из замши
1347365714 1347365714 1347365714
1347365714 1347365714


форму лепесткам придавала бульками,и немножко вытягивала пальцами. Это мое первое занятие с кожей,поэтому, может что неправильно делаю...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колье "Цветы мне шупчут тайну ..." от OmeLa. Натуральная кожа, кабошон Моховой агат, бусины Сваровски, мулине Gold.

 


http://club.season.ru/uploads/post-10573-1354094652_thumb.jpg

 

http://club.season.ru/uploads/post-10573-1354095577_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post-10573-1354095395_thumb.jpg

 

http://club.season.ru/uploads/post-10573-1354094976_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post-10573-1354096044_thumb.jpg

 


Это делалось на конкурс. Лепестки цветов из белой тонкой кожи, ничем не дублированы, да-да они в свободном полете, пришит каждый лепесток отдельно. Драпировки на клее.

 

Альбом OmeLa

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вырезаются детали цветка. Как вариант, изнаночная сторона смазывается смесью ПВА и воды. Пропорция подбирается к каждому лоскуту кожи. Затем лепестки закладываются в мелкие складочки и весь лепесток перекручивается, по типу как выжимают белье. В скрученном виде высушиваются, затем разворачивают деталь и немного вытягивают края. Или оставляют без вытяжки.
На фотографии видна перекрутка крайних лепестков, это в качестве иллюстрации процесса изготовления ) Стразы наклеены после завершения обработки лепестков, нужны ли они вам решайте сами )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за вариант изнанки! Крепление без подклейки, непосредственно на венчик, в кожаных цветах, несомненно, оправдано

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lena Z, добро пожаловать в клуб! Вы новый человек на Сезоне, только сегодня зарегистрировались. Расскажите, пожалуйста о своем увлечении цветами. Работаете только с кожей?
Цветок аккуратный, красивый, видно, что это не первая ваша работа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Спасибо за отзыв,очень приятно! Я вообще то шью,лет так уже 15,а цветочками вот только увлеклась.Это один из первых.Не смогла пока что фото вставить остальных творений.Форум уже давно читаю,и за помощью сюда заглядываю,а вот зарегистрироваться только решилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Не знала,где спросить,нашла самую близкую тему. Может быть,кто-нибудь знает,какими красками это сделано? Кожу я расписывала,но только некрашеную и замшу,а по крашеной коже любая краска не ложится так органично. Это явно ручная роспись. Что-то новенькое?

 

post-31493-1389845972_thumb.jpgpost-31493-1389846055_thumb.jpgpost-31493-1389846305_thumb.jpg

Изменено пользователем арго

Покажу,что натворила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, огромное спасибо за красоту. Но очень хочется не просто любоваться этой красотой, а пробовать и нам идти по Вашим стопам. Если не трудно, делитесь и процессом Ваших наработок рядом с фотографиями, например, как здесь,. Конечно, понимаю, что это затратно по времени, поэтому оговорюсь еще раз - если не трудно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Не знала,где спросить,нашла самую близкую тему. Может быть,кто-нибудь знает,какими красками это сделано? Кожу я расписывала,но только некрашеную и замшу,а по крашеной коже любая краска не ложится так органично. Это явно ручная роспись. Что-то новенькое?

Нашла такую ссылку: краски Плэйд энамелс

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С их сайта: "Рисунки наносятся на изделия вручную нашими художниками при помощи специальных красителей и закрепляются предназначенными для этого промышленными лаками. Изображения устойчивы к влаге и механическим повреждениям. Однако, обращаем Ваше внимание на то, что изделия производства ANTE KOVAC предполагают бережное обращение, и не должны подвергаться воздействию спирта и ацетона."
По-моему это акрил обычный и их тот самый лак. Видно что краска пигментированная, лежит поверх плёнкой, плюс они почти во все оттенки подмешивают "перламутрр-металл".
n_658_u4tc.jpgn_520_wtsh.jpgn_382_541t.jpg
n_611_dsh7.jpgn_382_0670.jpg

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё они, похоже, выжигают:
DSC_0008.JPG_DSC_0010.JPG
6a1eb85497e6021d481944ebbf2dfefa.JPG
А тоненькие линии здесь напомнили мне краску, которая у меня один раз была в "отливанте", лежала похоже - что-то румынское (?) фабричное и нитро, вроде Карата, только укрывистей при той-же толщине.
61873_original.jpg

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В авторской теме OmeLa


Брошка из натуральной итальянской кожи, вроде 12см а выглядит на все 15см.

 

http://club.season.ru/uploads/post/10573/474/post-10573-1398180474_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И меня увлекла тема "Цветы из кожи". С зимы ходила кругами, изучала, пробовала и вот сподобилась.....Это, конечно не шедевр, на просторах интернета такое выкладывают - очуметь....но кайф от работы получила.
post-32801-1398662110_thumb.jpg post-32801-1398662122_thumb.jpg
Хотелось бы научиться тонировать кожу. Пробовала акриловыми красками для ткани, ложится не очень и мажется (попробовала мокрым пальцем), может закреплять чем то надо?

Людмила, и можно на "ты".

"Мои дизайны"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кайф от работы с цветочными технологиями в нашем деле, ИМХО, это самое главное )
Симпатичный аксессуар, это брошь или заколка?
Насчет тонирования кожи. Насколько я владею информацией, в основном все мастера используют для тонирования кожи акрил разных фирм. Не встречала разговор о каком-либо способе закрепления краски на коже. Просто сушат. Мажется краска без закрепления, это верно. Брызгать сверху лаком? Тут надо подбирать, мне блеск не нравится на цветах ) Возможно есть аэрозольные матовые лаки.
Может кто поделится своими наработками по закреплению красок на коже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовала акриловыми красками для ткани, ложится не очень и мажется

я кожу раскрашивала простыми акриловыми красками ( не для ткани).

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как в использовании окрашенная кожа такими красками?

Вот и я про то же.... приколешь на пальтишко, пойдет дождик и что?......

Людмила, и можно на "ты".

"Мои дизайны"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...