Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Как расширить или заузить брюки? Надставить верх брюк?


Рекомендуемые сообщения

От Дончанки: ветку вынесла из темы Увеличить-уменьшить готовую вещь, есть какие-то правила?
***********************
...у меня брючки стрейч с талии стали сваливаться.. а на бедрах нормально сидят. надоб ушить верх.. раньше я б сзади в шаговом шве тупо убавила бы, а теперь чето сомневаюсь - может, с бедер грамотнее будет убрать?
Или вот брюки - были с чуть заниженной талией, ну не нравится мне и все тут, как бы талию нарастить вверх? хотелось бы грамотно все это научиться делать, чтоб глядя потом на вещь и не подумал никто, что она "доделанная"..
Буду признательна за любой опыт и информацию по этому вопросу..
************************

Я работаю в бутике и занимаюсь ентим "Увеличить-уменьшить" каждый день. Ето же ж всё от фигуры,модели и ткани зависит. кому-то брюки ушиваю по боковым швам, кому-то в заднем шве или в вытачках. Завысить талию, конечно,сложнее, тоже модель нужно видеть.


Правило одно - чтобы костюмчик сидел! Брюки - всегда смотреть и щупать, закалывать и раскалывать. Ведь посадка готовых брюк расчитана на стандартную типовую фигуру, которых в природе еще меньше чем "грушек", по-моему :)) Пошаговая стратегия такова: шаг первый - зажимаем пальцами или закалываем булавками, или, если не лениво, заметываем излишек объема в задний средний шов. Смотрим результат. Если карманы не оказались слишком близко друг к другу, и в районе боковых швов в верхней части брюк не появилось никаких косых заломчиков, то можно так и зашивать. Если появились заломы, или в районе заднего среднего шва образовалась выемка сильная - пояс сходится как-бы уголком, то надо искать другие пути. Все зависит от того сколько надо ушить, и какова исходная конструкция - с поясом, без пояса, на кокетке и т.п. Бывают случаи, когда достаточно убрать объем только по талии, а бывает, когда приходится затрагивать и шаговые швы...

 

Наставлять брюки вверх - дело почти безнадежное. Можно только кокеткой. Обматываетесь от талии до бедер тканью плотненько, если намотать не получается, то шьете из ненужной ткани что-то типа полуюбки по своей основе или подходящей выкройке, потом на это надеваете брюки ( если они были с поясом, то пояс надо отпороть) и рисуете желаемую кокетку. Отмечаете места боковых и центральных швов. Прямо рисуете продолжение брючных швов по этому макету. Потом разрежете эту кокетку по линиям боковых швов и вытачек, если они были, и получите выкройку "надстройки" Если пояс был отпорот,не забудьте потом, при раскрое, к нижней линии кокетки добавить двойной припуск шва, чтобы не потерять общую высоту.

 

Ну вот, в кратце - все.

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, на форуме проскакивали фотки с витиеватыми фасончиками, кажется джинсов, как бы "нарощенных" вверх в лоб - пояс... сохранялся, но на удлиняющей кокетке присутствовал второй такой же, т.е. кокетка с поясом как бы вырастала из под укороченных брюк с поясом... выглядели прикольно :)
Еще способ - использовать для наращивания тонкую двойную трикотажную резинку, они продаются в товарах для шитья. Высота резинки должна превышать нужную до талии. Вот почитайте, к сожалению, фотки в теме уже не открываются :)
Пояс на брюках.Оригинально,красиво и быстро

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делюсь ещё одним способом наращивания верха к брюкам. Если брюки достаточно широкие , гульфик не приделан намертво(например застёжка на петли-пуговицы, пробитые петли усложняют задачу), и длина позволяет( широкая подгибка, манжет), то можно углубить средний срез довольно прилично, сантиметров даже на 5. Распороть средний шов, сдвинуть штанины относительно друг друга на нужную величину(но не увлекаться), нарисовать новую линию, отрезать,сшить обратно, подкорректировать верх(боковые швы, углубить вытачки,может пояс убавить), добавить длину из подгибки. Не со всеми фасонами этот номер проходит, но может кто-то воспользуется.

"...мы пришьём друг другу крылья, и я летаю и ты летаешь..."Земфира

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, читала-читала про пояс из резинки - ничего не поняла. Ни у кого нет ли фотки, как это все, и резинка, в частности, выглядит?

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как это все, и резинка, в частности, выглядит?

Фоток брюк, к сожалению, не сохранилось, но помню, что стильно смотрелись :)
Про резинку:
резинка для манжет (где купить?)
Еще про это тема попалась:
Верхние 20 сантиметров - манжет из трикотажа (описание юбки для беременных) Из темы:
http://season.ru/forum/read.php?f=5&i=...11&t=160280

 

В одной из тем увидела сообщение:
"Купила брюки Заровские, а там часть пояс из основной ткани, а другая часть из такой вот резинки."
Вспомнила классную легкую юбочку Кати Пушкаревой из сериала "Не родись красивой"... ткань похожа на плотную однотонную х/б, "зацепил" - пояс, сзади он был выполнен из полосатой двойной трикотажной резинки (о которой речь!), ширина - около 10 см.
Очень симпатичная и практичная идея :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот брючки как расставить? проблемка - в бедрах нормально вроде, а вот выше - и до талии - плохо. животик паанимаете ли мешает, не застегивается.. тока не грите мне, што скачивать жиры нада и в тренажерку не атправляйте.. некагда.. вот идеек подкиньте лучче - как творчески брюки костюмные классические расставить, желательно в районе живота-талии..

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот брючки как расставить? проблемка - в бедрах нормально вроде, а вот выше - и до талии - плохо. животик паанимаете ли мешает, не застегивается.. тока не грите мне, што скачивать жиры нада и в тренажерку не атправляйте.. некагда.. вот идеек подкиньте лучче - как творчески брюки костюмные классические расставить, желательно в районе живота-талии..

 

Если тканюшку найдется по цвету можно карманъ внутренние по боковом шве(у нас назъвают италъянские) сварганитъ и по талии распуститъ.И шлевки новые стяпатъ,чтоб менее заметно было.
post-348-1367827750_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В авторской теме Виктория77
Цитирую полностью:
Принесли ремонт, попросили вшить клинышки в боковые швы. Подростковые брюки переделать на маму (с обалденной фигуркой)
Обошлись без клинышков)))... негоже прятать под длинные туники красивую фигурку
Возможно моя идея пригодиться кому)))
1. отпарола пояс
1303125077
2. распорола боковой шов, ниже кармана, выпорола бочок
1303125077
3.на нужное расстояние выдвинула бочок, надо следить, что б длина бок.шва не изменилась
1303125077
4.Настрочила по отделочной строчке, затем срезала припуски и мешковину кармана оверлоком, и проложила для прочности вторую отделочную строчку
13031250771303125077
5.Востановила бок.шов
1303125077
6. Из кусочков оставшихся от бочка дотачала пояс, у меня шов удачно спрятался под пуговицу
1303125077
Вот и весь ремонт))) Для клиента это была оч. приятная неожиданность. Ушла очень довольная)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Дончанки: вопрос переместила из неподходящей темы. Посмотрите для примера предыдущий пост.
***************************

 

Помогите, сшила узкие брюки на поясе резинке, а они оказались малы в талии, пришлось удлинять ширину пояса до мерки ширина бедер. Как увеличить ширину талии изделия для того чтобы они совпали с шириной пояса? Нарыла способ увеличения талии за счет кокетки, только она получается трапецией широким основанием вверх, за счет этого по линии живота получаются драпировочные складки, не очень красиво(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кстати, на форуме проскакивали фотки с витиеватыми фасончиками, кажется джинсов, как бы "нарощенных" вверх в лоб - пояс... сохранялся, но на удлиняющей кокетке присутствовал второй такой же, т.е. кокетка с поясом как бы вырастала из под укороченных брюк с поясом... выглядели прикольно :)

Собрала сюда удачные варианты: надставка и расширение брюк и джинсов, практическая реализация от camille
http://club.season.ru/uploads/post/5648/909/post-5648-1376567909_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post/5648/310/post-5648-1376553310_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post/5648/953/post-5648-1377419953_thumb.jpg
По клику на картинки перейдете в посты с подробностями.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень понравился способ превращения брюк в бриджи с одновременным расширением их тканью низа, от Софии.

 

Пост для тех, кто как я ... некуда складывать вещи и нечего одеть ) тк наела дп кг ...
Берем штаны и хотим из них получить бриджи , если вставку делать целиковую, то длина стремиться к шортам ... а делать вставку из другой ткани не всегда возможно ... сложно задружить ткани ...
Так-с ... делаем измерения желаемой длины с отворотом + прибавки на дополнительные маневры ... отрезаем ) распарываем... переднюю часть режем горизонтально и делаем отстрочку ... далее , собираем вставку ... для оправдания шва отстрочки на вставке ...есть "друг" на основной детали )
Плиз, не кидайтесь тапочками ) обясняльшик из меня не ах ... сама знаю )

 

Зы у меня на вставке 2 обоснованных шва

 

и ... личные рекомендации ... нитки "MICRON" хорошо себя ведут на прямых декоративных швах ... для рельефности отключать верхний транспортер и ослабить натяжение верхней нити .

 

Хорошего всем настроения и прямых швов )
IMG_1507.png

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вариант уменьшения размера брюк в поясе

phpBB [video]

post_10485_1472733676_________________.jpg post_10485_1472733676________________.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удобный способ, часто так делаю. Только если ткань не слишком большой толщины; на толстой джинсовой "не прокатывает".

Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я будучи неопытной швеей просто вырезала лишние см на штанах и сшила их)) вот дура, только джинс испортила. До сих пор вспоминаю аж смешно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вариант уменьшения размера брюк в поясе,
.
post-348-1473106591_thumb.jpg post-348-1473106601_thumb.jpg
Я уже так делала не раз.
Но вершину выточки стараюсь опускать вниз( внутрь кармана) сантиметра на 3-4.
Иначе некрасиво топорщится.
Иногда достаточно бывает довести вершину только до кокетки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-918-1479459546_thumb.jpg
Добрый день! Даже не знаю, сюда надо писать, или в тему про дефекты брюк. Порвались в шагу не по шву (и не на мне) вот эти брюки из довольно плотного эластичного х.б. Как починить понятно - выкроить клинья, пришить в шагу, но мне не нравятся заломы спереди. Похоже брюки порвались, т.к. были малы. Что можно сделать?

 

Спасибо!

Безжалостна глубь океана Hо твари, скользящие в нейХороши к жигулевскому пиву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите вариант расширения от camille, если выпустить нечего.
Вставки можно декорировать.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, посоветуйте, как быть.
Есть двое фабричных брюк 52 и 54 размеров, новые. Выполнены они из ткани с добавлением эластана и с изнаночной стороны ткань утеплена ворсом, как бы на флис похожа. По модели брюки ближе к классике. Нет ни карманов, ни обманок, ни вытачек, правда есть пояс-кокетка, высотой около 8-10 см.
В чем заковыка. К сожалению брюки малы. Моя опа приблизилась к 58 размеру(( Теперь мучаюсь вопросом, как бы из двух неносибельных вещей получить одну носибельную.
То ли 54 размера брюки как-то хитро увеличить до нужного. То ли распороть обе штуки и сшить из них одни. Вот только никакой идеи или модели в голове нет. Делать рельефы на такой ткани, мне показалось не очень удачной идеей, а других мыслей пока нет.
Посоветуйте, пожалуйста, как быть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AHN! Может быть вам подойдет вставка сбоку, типа лампасов из основной ткани. Она позволяет регулировать ширину брюк. Сфотографировала свои старые джинсы. Вставка была шире. Я их ушивала, поэтому цвет ниток отстрочки отличается. post-53409-1483888642_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дизайнерское расширение брюк от fettamara.
1G1_.jpg 1G1__.jpg 1G1___.jpg


Решила расширить их с помощью декоративных лампасов (это лучше, чем ждать пока я постройнею, тем более, что я всегда такая и была, просто после появления ребенка я сильно постройнела). Ко мне частенько обращаются с подобными проблемами и уже не одни брюки я спасла подобным способом, вот наконец-то применила данный способ и на себе. На лампасы подобрала костюмный атлас в тон, и расставила 8ми см полосками во всю длину, чтобы получились достаточно свободные и широкие брюки. Разницу в талии убрала в защип впереди (изначально его не было) и добавила раствор одной пары вытачек сзади (там их две). Длину тоже решила откорректировать, чтобы иметь возможность носить эти брюки как с каблуком, так и без него. Из обрезанного низа чуток расставила пояс сзади (хотя было вполне терпимо, но я решила сделать посвободнее на 4 см, чтобы не подгонять сильно разницу в талии - конструктивно и технологически на данных линиях это уже невозможно красиво сделать).
Эти брюки с претензией на широкие (они недостаточно широки для полного смысла этого слова, можно сказать, что они прямые от бедер) отлично вписываются в мой гардероб и будут дополняться разно-объемными и разно-длинными верхами. Цвет их тоже абсолютно универсален ))) и многофункционален.

В результате получились брюки хорошей формы, не имеющие ни малейшего намека на то, что их вынужденно расширяли.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...