Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Накабы


Рекомендуемые сообщения

Надо было поперек отправить на спинку.

А на мой взгляд, очень удачно драпировка легла именно по поперечному рисунку. Такое впечатление, что полоса как бы раскрывается, перетекает в другую, а потом снова собирается. Попробуй еще добиться такого эффекта, а у вас он сам по себе получился!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я смотрю, вы стараетесь сшить вещь всегда какую-то необычную, не такую как у всех))))

Есть такое дело:)

Вы рисуйте, вы рисуйте, вам зачтется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-15150-1346998911_thumb.jpg
post-15150-1346999140_thumb.jpg
И снова Оуэнз. После того, как вещь была сшита, обнаружилось, что у оригинала нет боковых швов. Мне это как-то и в голову не пришло:) Трикотаж очень красивого сине-зеленого оттенка непередаваемого, конечно, фотоаппаратом. Вплетена тоненькая черная эластановая ниточка, поэтому цвет еще и глубокий. Подобрать нитки для отделки краев оказалось совершенно невозможно. И вообще с краями оказалось все не так просто. Обрабатывать сборку спереди мне показалось лишним, поскольку трикотаж совершенно не распускается, да и выглядело это как-то нарочито старательно обработано, а хотелось легкой небрежности. Горловина же, как и низ, напротив, необработанными выглядели так, как будто про них забыли. В результате у меня здесь 3 варианта:
post-15150-1346999001_thumb.jpg
Горловину обработала распущенной из трикотажа ниточкой (пришлось освобождать ее от эластанового вплетения). Шов обметочный с продеванием в петельку. Волнистость меня в данном случае совершенно устраивала, но не устроила бы внизу, поэтому по низу — минимальная подгибка с обметочным швом. Оверлока тогда не было, но он бы и не спас, так как не нашла нитки. В идеале вижу тоненький роликовый шов по всем срезам очень соответствующими нитками, чтобы было совершенно незаметно (только понадобился бы трикотаж другого цвета).

Вы рисуйте, вы рисуйте, вам зачтется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу показать свое первое в жизни пальто. Ткань трехслойная: атлас, утеплитель и плащевка (изнанкой наверх поставила на подборта).
post-15150-1347190358_thumb.jpg
Фасон подбирался долго, поскольку ткань очень фактурная и обязывающая, на мой взгляд. Встретилось вот такое пальто:
post-15150-1347190499_thumb.jpg
Очень понравилось и хотелось бы иметь именно такое. Но - пришлось использовать только некоторые линии:)
Сначала был сшит пробник. Рукав одношовный, но лежит по руке хорошо. На окате вытачка. Помню, что сложно было сделать ее продолжением плечевого шва, пришлось неоднократно переделывать (хотя ее и не видно почти). Воротник формовался выстегиванием, складыванием и набиванием синтепоном. Карманы я, пожалуй, напрасно пристроила с наклоном. В моем случае надо было сделать горизонтально. Обработаны с изнанки чисто и пришиты вручную. Спинку пришлось сделать отрезную. Не справилась я со своей перегибистостью, хотя ткань и позволяла усаживание в области талии, но не помогло. Срез сделала с закруглением. Дополнительно утеплено тинсулейтом.
Вслед пару раз довелось услышать: "Какое у девушки пальто красивое..." Хотя ношу редко:) Атлас на солнце еще и переливается, так что действительно красиво:)

Вы рисуйте, вы рисуйте, вам зачтется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nakaba, добрый день!
Очень интересные вещи показываете!

 

Спасибо за показ манекена - вы меня вдохновили на создание своего! Я его уже давно хочу, но показ вашего (такой ладненький и красивый он у вас получился :) ) стал "последней каплей" - от хотения перешла к делу!

 

Правда, у нас с мужем что-то не очень получилось место перехода от тела к шее... У вас оно довольно точное,а у меня там очень полого получилось, не выражено, где там шейную точку искать - не понятно. Попробую это место переделать -
вроде как в жизни у меня не так

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лила, чтобы переход получился, я на трикотажной основе специально сделала высокий воротник. Главное, не спешить залить все пространство пеной - действуйте последовательно. Удачи Вам!

Вы рисуйте, вы рисуйте, вам зачтется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лила, для начала скажу, что я его даже не зашкуривала, итак поверхность получается достаточно ровная. Мои швы и вытачки получились такими:
post-15150-1347285213.jpg
То есть была сшита труба со швом на спинку, надета на манекен, все лишнее наметилось в швы. Правда, талия после прострачивания на машинке не проходила, поэтому шов по спинке зашит вручную уже на манекене. После этого и возникла идея закрыть его какой-нибудь полоской - появились резинки. "Платье" получилось до пола, я его просто подвязала, закрыв тем самым палку.

Изменено пользователем Nakaba

Вы рисуйте, вы рисуйте, вам зачтется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понравилась моделька Оуэнса в вашем исполнении, показала в теме , где уже показывали подобные модели http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=642952, но там не было обработки.
Пальто красивое, спасибо, что рассказываете подробности изготовления! Подрез там очень хорошо вписался, имхо.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такая туника по мотивам.
post-15150-1347440510_thumb.jpg
post-15150-1347440566_thumb.jpg
Количество зашитых полос в моем случае - максимально возможное (пришлось, конечно, потрудиться над ровностью и параллельностью строчек на трикотаже, когда не виден нижний слой, даже наметка не помогала). Если застроченных полос было бы больше - появились бы некрасивые заломы на груди. Низ оверлочен и прострочен черными нитками по черной полосе, горловина с изнанки подшита ручками, а вот рукава никак не обработаны (трикотаж позволяет). Роликовая обработка черными или белыми нитками выглядела грубо. На оригинале, по-моему, потайная строчка с большим подгибом, но у меня гораздо больше ткани на рукавах, видна изнанка и мне показалось, что выглядывающая подгибка - не очень хорошо. Оверлоком срез подгибки обрабатывать не хотелось (опять же черные нитки по белому или белые по черному), а двойная подгибка слишком бы утяжелила мои летящие "крылышки".

Вы рисуйте, вы рисуйте, вам зачтется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Все модели необычные!

Действительно, так уж получается. Меня необыкновенно восхищают люди, которые способны придумать что-то новое, не банальное и в то же время вполне реальное для реальной жизни. Иногда, глядя на какие-нибудь конструкторские изыски, понимаешь, как же человек мучился, выдавливая из себя что-нибудь эдакое...:) А иногда смотришь - вроде бы ничего особенного, но как свежо, красиво, продумана каждая линия. Когда я воспроизвожу какую-то вещь я не ставлю себе целью сделать точь-в-точь, но когда начинаешь шить, понимаешь, что все на своем месте, какой-то талантливый человек уже все продумал, остается только соизмерить со своей фигурой. И как же хорошо, что красоты столько, что глаза разбегаются:) Все хочу!:)

Вы рисуйте, вы рисуйте, вам зачтется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень симпатичная моделька, спасибо, захомячу, с Вашего позволения, идею, понравилось, что Вы сделали немного по-своему

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дриада, по-своему мне пришлось сделать, потому что у меня полоски тоньше. Ширина полос решает все!:)

Изменено пользователем Nakaba

Вы рисуйте, вы рисуйте, вам зачтется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный выбор для модели туники))) я тоже видела где-то такую, может быть даже на 3д-сайте - она мне тогда показалась очень сложной))) вы молодец, отлично справились - ваш вариант даже интереснее смотрится))) а как насчет показать на фигурке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, Лариса, фигурка в общем-то итак моя:) Правда, я сейчас схуднула изрядно. Попробую сегодня...

Вы рисуйте, вы рисуйте, вам зачтется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пальто шикарное, очень понравилось.
Туника супер, действительно вещи у Вас оригинальные и носибильные.
Это очень важно для повседневной жизни.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Туники интересные!
Показала в теме Как смоделировать рукав крылышки?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Показываюсь в тунике.
post-15150-1347591723_thumb.jpg
(Фотографировалась после веселого праздника на работе, и хотя даже не пригубила (честное слово!), видимо, настроение передалось: не включила вспышку и даже тольком не посмотрела, что же у меня получилось. Что-то все-таки удалось вытянуть в ФШ)

Вы рисуйте, вы рисуйте, вам зачтется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однозначно в вашем исполнении мне больше нравится)))) и по фигуре, и плечи на месте, и рукавчики такие игривые)))) Здорово выглядит)))
Спасибо за показ)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трикотажный топ. Завязки цвета слоновой кости. Предполагала носить прямо на тело, поэтому перед сделала подлиннее. Срезы полочек в развороте - прямая линия. Край - необработанная кромка (выглядит очень прилично, как аккуратный срез). Низ и рукава - подгибка с двойной иглой.
post-15150-1347871615_thumb.jpg
post-15150-1347872160_thumb.jpg

Вы рисуйте, вы рисуйте, вам зачтется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nakaba, красиво.:)
Скажите, как повел себя топ в процессе нОски - он оказался таким же комфортным, как выглядит на фотографии? Драпировка позволяет двигать руками свободно?
А рукав вшивной или цельнокроенный? Со стороны спинки вроде вижу шов, но что-то сомнения взяли..:)

Каждый рождён шелкопрядом и прядёт свою тонкую нить..:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...