Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Katarina_LuckY: деткам-конфеткам


Рекомендуемые сообщения


Снежинки для Андрюши: Зимний комплект любимому сынуле)
http://img-fotki.yandex.ru/get/6617/132419472.6/0_856d9_b09be6bc_L.jpg
Вот наш зимний комплект на зиму для Андрея. Шью в авральном режиме, фоткаю ночью, так что за фотки сорри) Комплект р.86: теплая зимняя куртка и очень теплый полукомбезик.

Добрый день! У Вас просто руки золотые - любуюсь стилем и чистотой работ!)))
Я буду очень, очень благодарна Вам за ответы по этому комплекту!
По размерам: Я тоже собралась шить по оттобре, но их штаны были однажды слишком широкие, а рубашка - мала. Потому решила переспросить: размер 86 ваш сынок носил "в размер" или он был на вырост? У моего сейчас рост 81см, еще август, может взять 92-й? Надо на всю зиму.
Воротник: он не "пережимает" горло малышу? А то у нас все комбезы (ленне в том числе) как-то по-дурацки сидят, горло не закрывают, а только передавливают. Шеи маловато, что ли))))
По внутренностям: вельбоа не цепляет в рукавах (знаете, бывает, свитер задирается, если в рукавах не скользкий подклад)?
По верху: из-за такой простежки верх не протекал (мокрый снег), не продувал? Или вы каждый шов стежки проклеивали лентой?
По материалам: Вам больше понравилась дюспа или посоветуете любую другую мембранную ткань?
Заранее спасибо за ответы))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый день! У Вас просто руки золотые - любуюсь стилем и чистотой работ!)))
Я буду очень, очень благодарна Вам за ответы по этому комплекту!
По размерам: Я тоже собралась шить по оттобре, но их штаны были однажды слишком широкие, а рубашка - мала. Потому решила переспросить: размер 86 ваш сынок носил "в размер" или он был на вырост? У моего сейчас рост 81см, еще август, может взять 92-й? Надо на всю зиму.
Воротник: он не "пережимает" горло малышу? А то у нас все комбезы (ленне в том числе) как-то по-дурацки сидят, горло не закрывают, а только передавливают. Шеи маловато, что ли))))
По внутренностям: вельбоа не цепляет в рукавах (знаете, бывает, свитер задирается, если в рукавах не скользкий подклад)?
По верху: из-за такой простежки верх не протекал (мокрый снег), не продувал? Или вы каждый шов стежки проклеивали лентой?
По материалам: Вам больше понравилась дюспа или посоветуете любую другую мембранную ткань?
Заранее спасибо за ответы))

Здравствуйте! Если я пишу, что основа взята из Ottobre, это значит, что в выкройку внесены изменения в соответсвии с тканью, утеплителем, подкладом, меркам ребенка. Раньше я оговаривала в описаниях, как и на сколько изменить основу. Но сейчас не возьмусь за это)))) По размерке Отто - всегда нужно перемерять. В старых выпусках, даже 3-летней давности была тенденция широких моделей (кстати, очень многие известные европейские бренды и сейчас шьют широкие и не очень удобные вещи). Сейчас я бы сказала, что идет тотальная тенденция заужения моделей. Поэтому только сантиметр вам в помощь. На что обратить внимание при моделировании - это основа, которую беретесь переделывать - из какого материала она изначально сшита в журнале, от этого нужно исходить, прибавляя или убавляя выкройку.
Много разных курток и плащей сшито по 2013-01-12 - это куртка без утеплителя. Т.е. под зиму с утеплителем 200гр. нужно как минимум по 1,5-2см прибавить по боковым швам, увеличить пройму и расширить рукав. У этой модели прибавляю длину 2см обязательно, если по низу кулиска, то можно и 3-4см (мне нравится посадка ниже тазовой косточки). У этой модели просто отличнейшие плечи и горловина, оставляю без изменений - куртки сидят за счет этого очень хорошо. У вас воротник может давить из-за вымокой горловины. Попробуйте ее углубить только спереди, это может быть особенностью телосложения вашего ребенка, либо взяв размер журнала просто вытянуть вперед, не изменяя числового значения.

Комплект на картинке сшит еще по неопытности) Сейчас я никогда не совмещу мембрану и дюспу). Если шьете мембрану, то и низ мембрану берите, в крайнем случае таслан либо оксфорд (ткань плотная очень, малышу грубоватая, для 2 летнего ребенка уже можно).
Если я делаю стежку, то ничего не клею, т.к. проклеить можно ткань, а не утеплитель, как это бывает в варианте стеганных вещей. Вообще есть правило пошива мембранной утепленной одежды - мембрана шьется отдельно, все швы клеятся, запаиваются, подклад шьют с утеплителем. Я не все мембранные комплекты клею, но никогда не шью мембрану с утеплителем - это неправильно.
Вельбоа тоже ставлю по желанию заказчика только. Я перешла на термополотно каризма сейчас, удобно, в рукава ставлю гладкую сторону, в тушку и воротник - микрофлисовой стороной. Сыну ставлю американский полартек на зимнюю одежду.

Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не все мембранные комплекты клею, но никогда не шью мембрану с утеплителем - это неправильно.

Спасибо, для меня очень ценная информация.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо, для меня очень ценная информация.

вообще мембрана клеится гермитиз.лентой для проклейки швов. Но для этого нужно либо спец.оборудование (что нереально в домашних условиях), либо спец.утюжок (я в поиске такого). Обычным утюгом+деревянная реечка клеить крайне сложно, но можно) Долго получается.

 

Мне один мужчина подсказал, потом я еще эту информацию на различных форумах находила, что лучше всего мембрану (швы и припуски) в домашних условиях проклеивать резиновым клеем, клей герметично запаковывает все проколы, не оставляет следа, как лента. Правда, будет запах. Я не пробовала, но логика в этом есть. Мужчина этот - охотник, он так покупные костюмы проклеивает. Может есть не очень токсичный клей. К примеру, любая кожаная вещь проклеена, носим, не задыхаемся.

Изменено пользователем Katarina_LuckY

Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сейчас я никогда не совмещу мембрану и дюспу). Если шьете мембрану, то и низ мембрану берите, в крайнем случае таслан либо оксфорд

Спасибо за информацию! Собираюсь шить куртку ребенку. Первый раз. Вы мне очень помогли!

Моя группа в контакте https://vk.com/teatrelisa

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за кладезь информации, но все таки про мембрану с утеплителем мне кажется такие вещи шьют, в каталогах спортивной одежды такая одежда есть. Просто в мембранную одежду ставят меньше утеплителя поскольку эта одежда рассчитана на активное движение. Я пока детей не было спортом очень активно занималась и у меня много разной спортивной одежды было, и был даже пуховик мембранный, и хотя я больше носила его просто как городской но в горах иногда в нем и каталась, не всегда достаточно классической спортивной схемы одежды термобелье-флис-мембрана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо за кладезь информации, но все таки про мембрану с утеплителем мне кажется такие вещи шьют, в каталогах спортивной одежды такая одежда есть. Просто в мембранную одежду ставят меньше утеплителя поскольку эта одежда рассчитана на активное движение. Я пока детей не было спортом очень активно занималась и у меня много разной спортивной одежды было, и был даже пуховик мембранный, и хотя я больше носила его просто как городской но в горах иногда в нем и каталась, не всегда достаточно классической спортивной схемы одежды термобелье-флис-мембрана.

мембрана имеет смысл только тогда, когда она проклеена. как вы проклеете утеплитель???? верх шьют отдельно, а подклад с любым утеплителем= получается утепленная мембранная куртка. я пишу о технологии.
флис - не серьезно, полартек наверно Изменено пользователем Katarina_LuckY

Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая Вы молодец! я учусь только шить, тоже хочется модно и необычно одевать своего сыночка, и главное с любовью своими руками. Очень красиво шьете!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне один мужчина подсказал, потом я еще эту информацию на различных форумах находила, что лучше всего мембрану (швы и припуски) в домашних условиях проклеивать резиновым клеем, клей герметично запаковывает все проколы, не оставляет следа, как лента. Правда, будет запах. Я не пробовала, но логика в этом есть.
Логика есть, должно работать. Проклеивала швы на куртке, сшитой из аптечной детской клеёнки - давно, ещё при социализме, нужна была непромокаемая куртка "на картошку" - в этой куртке можно было под душем стоять, герметезирует надёжно
Только резиновый клей для этих целей надо приобретать в специальных магазинах для туризма, обычно он продаётся в стеклянных банках. Он отличается от того клея (в тюбиках), который продаётся в хозяйственных\строительных магазинах. На тюбиковом клее хоть и написано, что он резиновый, он он больше универсальный, для герметизации швов подходит слабо - со временем может становиться более хрупким. И запах у этого баночного клея отличается, не такой едкий :-))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Много разных курток и плащей сшито по 2013-01-12 - это куртка без утеплителя.

Спасибо за ответ! Так получилось, что у нас резко похолодало, я не успела пошить ребенку ни осеннюю, ни зимнюю куртку, пришлось покупать(( Но информация очень нужная, т.к. если 2х летке еще не так критично мембрана или не мембрана (все же это не 7летний мальчик, который носится, как ветер), то на 3 года уже будет актуальнее.

Комплект на картинке сшит еще по неопытности) Сейчас я никогда не совмещу мембрану и дюспу). Если шьете мембрану, то и низ мембрану берите, в крайнем случае таслан либо оксфорд (ткань плотная очень, малышу грубоватая, для 2 летнего ребенка уже можно).

Я только сейчас дошла до Вашего ответа (ввиду причины см.выше), к этому моменту уже начиталась про пошив мембран, плюс у меня самой зимний костюм лыжный из мембраны, теперь я бы такой вопрос не задала))))) Но все равно большое спасибо за внимание! На осень 2015 взяла таслан на мембране, а мужу гортекс (удалось в Штатах купить на стоковом складе, он же в розницу не продается) - гортекс просто дубовый, хорошо, что не взяла ребенку.. Дюспа не понравилась, как по мне, она подходит девочкам или малышам в колясках. Мой сын такой шилопоп, что не проходит дня, как он "в полете" распластывается на асфальте, - ни одна дюспа не выдержит таких нагрузок :(. Оксфор понравился, будем его брать для особо тяжелых случаев, для прогулок в очень грязно-слякотную погоду.
Если я делаю стежку, то ничего не клею, т.к. проклеить можно ткань, а не утеплитель, как это бывает в варианте стеганных вещей. Вообще есть правило пошива мембранной утепленной одежды - мембрана шьется отдельно, все швы клеятся, запаиваются, подклад шьют с утеплителем. Я не все мембранные комплекты клею, но никогда не шью мембрану с утеплителем - это неправильно.

Спасибо! Да, я уже разобралась, подпорола свой мембранный костюм. Любо-дорого смотреть: каждый шов проклеен, все-все проклеены. В домашних условиях такое сложно проделать.. я тернировалась на детском непромокаемом плаще, чуть с ума не сошла)))
Вельбоа тоже ставлю по желанию заказчика только. Я перешла на термополотно каризма сейчас, удобно, в рукава ставлю гладкую сторону, в тушку и воротник - микрофлисовой стороной. Сыну ставлю американский полартек на зимнюю одежду.

Интересно, надо попробовать каризму. Я передумала насчет вельбоа в процессе изучения особенностей шитья "правильной" :)) зимней одежды. В результате были куплены в Штатах: 1) трикотаж с начесом (сложно объяснить, там изнанка гладкая, лицо с коротким, но очень нежным ворсом, а который не цепляется даже polar dry) - для подклада в брюки; 2) флис (ячеестый) Polartec - для подклада в мужскую куртку. Это облегченный флис, у него ячейка с ворсом чередуется с "голой" ячейкой, где только трикотажная основа, без ворса. Этот полартек.флис очень теплый, но легкий даже по сравнению с Polartec 200; 3) полартек 200 - подклад в другие мужские брюки, которые будут мембранными, но без утеплителя, температурный режим 0..-10.

 

Вроде бы все написала :). Спасибо за ответ! Вдруг и мой опыт кому-то пригодится :)

 


Кстати, почитала последние сообщения: почему-то многие мамочки поголовно пришивают утеплитель к мембране(((( Ну да, а потом говорят, что "мембрана не работает, ну ее" ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...Итак, комбез сшит по тому же OTTOBRE 2003-04 мод.8. Вся отделка такая же - стежка и нашивки. Из изменений - вообще нет заявленных в модели боковых застежек на молнии и липучках, капюшон увеличила и изменила форму (добавила застежки внахлест), рукава тоже сделала шире, т.к. модель отличается узкими рукавами - теперь все ок)))) Застежка центральная + защита от ветра.
http://img-fotki.yandex.ru/get/6409/132419472.3/0_7bbda_f44d5c04_L.jpghttp://img-fotki.yandex.ru/get/6606/132419472.3/0_7bbdb_6dd13414_L.jpghttp://img-fotki.yandex.ru/get/6607/132419472.3/0_7bbdc_c3104702_L.jpghttp://img-fotki.yandex.ru/get/6409/132419472.3/0_7bbdd_f631ec60_L.jpg
Для комплекта сшила тплые сапожки по Ottobre 2004-04:
http://img-fotki.yandex.ru/get/6406/132419472.3/0_7bbdf_bc088e8d_L.jpg

Глаз не оторвать!) Замечательные работы!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.
Похвалы вам нет придела, все такое красивое.)) я правильно понимаю, что есть возможность заказать у вас вещи? Была бы очень благодарна, так как просто влюбилась в две шапочки и куртку)))
Заранее огромное спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как будущая бабушка-пришла к Вам поучиться...И -скажу я Вам-пятерка с плюсом за такие качественные и красивые детские вещи! Просто брависсимо!
Есть вопрос.
Как узнать-нужен ли апгрейд лекалам Оттоборе-если дитя пока еще не появилось-а нашить уже охота-прям руки чешутся)))То есть-померить пока некого)))еще месяц ждать)

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема закрыта, но это не мешает любоваться красивыми работами автора.
По желанию автора тема может быть открыта.

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...