Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Katarina_LuckY: деткам-конфеткам


Рекомендуемые сообщения


Красотища! Все очень профессионально сделано.
А вот такие кнопочки я уже долго найти нигде не могу.

спасибо) да это ж обычные кнопочки-джерси, или рубашечными их еще называют. в любом рукодельном магазине продаются или в любом ателье

Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мадинка, конструкцию конечно проверяла, я ж шить в конце беременности начала, поэтому к началу моего швейно-вязального периода у меня уже были накуплены мешки одежды - я такой шопоголичкой была, подсела на инет-маги европейские и американские, заказывала там море всего и себе, и ребенку через посредников.. теперь только обувь там покупаю, а одежду шью))) так вот, в европе или штатах все на кнопочках, одевание-передевание ребенка занимает секунды. конкретно этот слип - смоделированная проверенная основа слипа - ottobre 2003-04-мод.1, принцип моделирования сама придумала, точнее подсмотрела на покупных "иностранных".
шила похожий известный из нового оттобре 2012-01 мод.1 - ужасная выкройка, узкая, проймы маленькие, горловина маленькая, ластовица огромная - это модель под хорошо растяжимые ткани типа кулирки, м.б. интерлока, но из футера 2-нитки не подходит. вот этот слип:
http://img-fotki.yandex.ru/get/6417/132419472.7/0_86764_5f688b00_S.jpg
но конструкция расстегания удобная.

Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опаньки! А я-то по этой выкройке и шила... А еще один по 2004/4.
Может не понравилось подруге-то, но постеснялась сказать, вот и молчит - ни да, ни нет. Так и чего ж исправить надо? Пройму просто ниже спустить или в плечиках тоже расширить надо? горловину просто глубже вырезать? а с ластовицей как? Ой! Катюша, пожалуйста, схематично можно нарисовать: вариант из оттобер и на нем другим цветом какие изменения вносила? Не горит, конечно, а если время будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Отвечу про муфту,вчера как раз гуляла с малышом,а руки свои в такую меховую муфту засовывала,она на ручке коляски крепится и никакой мороз вам не страшен. Очень удобная штучка ,на кнопки застегивается.
А, Спасибо! Поняла! Ха-ха, а я её всё внутрь коляски мысленно пристраивала. Не пристроилось... Не подумала, что о маме тоже надо позаботиться!)))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая вы молодец, все так быстро, так аккуратно. Учитывая, что у вас еще маленький ребенок вы - герой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Katarina_LuckY, как же мне у Вас нравится!
Всё такое детское-уютное-удобное-красивое! И очень грамотно продуманное. Регулировка кокона по длине - какое классное решение! Браво!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Katarina у ВАс так всё красиво ,моему сыночку 7 ,но в вашу темку захожу полюбоваться .

 

и у меня к Вам вопросик ,не подскажите длину подошвы на носочках вязанных в см ,вяжу в подарок для новорождённого 9,5 см не мало ? нужно что бы до 4 месяцев можно было одевать .

Татьяна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Katarina у ВАс так всё красиво ,моему сыночку 7 ,но в вашу темку захожу полюбоваться .

 

и у меня к Вам вопросик ,не подскажите длину подошвы на носочках вязанных в см ,вяжу в подарок для новорождённого 9,5 см не мало ? нужно что бы до 4 месяцев можно было одевать .


9,5см это ближе к году!!! так что велики будут. у меня у Андрея ножка малюсенькая была 5-6см, сейчас год почти, носим ботинки 10см - умещаемся) Изменено пользователем Katarina_LuckY

Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие же у Вас стильные и модные коконы получаются! Спасибо за показ в спец. теме!

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выгуливаем наши снежинки (себе пока так и не сшила такие же, времени нет(((()
В комплекте еще варежки сшила, шапуль Phildar и шлемик внутри:
post-15813-1477858531_thumb.jpg

Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще один хвастик, с пылу-с жару))))
Этот заказ мне особо греет душу... хотя все заказы интересны по своему, но в эти тканьки я влюбилась давно, но никто не решался деткам из них шить.... И вдруг совсем неожиданно для меня заказчица сама предложила этот принт.... я мега рада!!!!!!

 

Комплект состоит из утепленных брючек и теплого стеганного жилета. Сшит для маленькой модницы на р.104. Стеганные жилеты уже второй сезон в моде)))

 

Жилет стеганный: Материал верха - курточная ткань с красивым принтом (выполнен как рисунок акварелью), утеплитель - Alpolux 150ед. (можно было и тоньше, но я для пышности стежки использовала именно его), подклад - тонкий поларфлис.
Детали:

 

- стежка крупными горизонтальными полосами, карманы прорезные в рамку на кнопочке:
- капюшон на кнопках, можно отстегнуть:
- верх выполнен без боковых швов, чтобы не резать принт и не добавлять толщины по бокам, подборта и отрезная обтачка по низу. Спинка опущена на 3см:
- внутренняя защита от ветра.

 

Брючки простые локаничные черные, как и просила заказчица, без деталей, пояс на резинке.
post-15813-1477899243_thumb.jpgpost-15813-1477899253_thumb.jpgpost-15813-1477899273_thumb.jpg

 

А еще мне видится этот комплект не с брюками, а со стеганной юбочкой, высокими сапожками и вязанными гольфами.... вот, фантазирую)))))))))))

Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда просматриваю обновления в вашей темке. Все модели, как личики солнца - светлые, яркие, радостные.
Андрюша в "снежинках" - невероятно хорош!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно невероятно красивый костюм с розами, снежинки выгуливаются просто замепчательно, осталась очередь за мамой.

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кокон "2 в 1":демисезон-зима с рукавами для автокресла
Сшит вот такой интересный кокон - демисезон-зима для автокресла.
Конструкция этого кокона напоминает матрешку: в основной кокон встегивается еще один, точно такой же, но без капюшона, таким образом, можно его использовать и зимой, и в межсезонье. А еще очень удобно использовать такой кокон в машине - при переезде чтобы не парить ребенка достаточно отстегнуть внутренний слой. А для прогулок в каляске утеплиться, пристегнув оба слоя. Внутренний кокон можно использовтаь отдельно, в том числе и как спальный мешок с рукавами - актуально для деток, которые не любят укрываться одеялом.
Размер 68. Материалы верха - принтованная курточная ткань, утеплитель Alpolux 150 (для каждого кокона), подклад - мягкий поларфлис.

 

Элементы:
- На центральной передней части и спинке выполнена стежка крупными горизонтальными полосами контрастной ниткой.
- Две молнии для удобства одевания ребенка. Под каждой молнией (на основной части) защита от продувания.
- Глубокий капюшон на кулиске.
- Широкая защита от ветра на горлышке: можно закрыть личико ребенка, либо сделать отворот-воротничок:
- Для фиксации внутреннего слоя предусмотрено 8 кнопок на подкладе основного:
- Рукава основной части открыты + рукавички (можно отстегнуть). Несколько вариантов использования рукавичек: полностью одеть, пристегнуть на 2 задние кнопочки, таким образом вунуть ручку, но рукавичка останется пристегнутой, и третий вариант - не одевать рукавички вообще))

 

- На основной части прорезь для автокресла. Снаружи кнопка, которая фиксирует клапан с изнаночной стороны - как защита от продувания:
- Рукава внутреннего кокона зашиты, т.к. предполагается использовать его зимой.
- Для фиксации кнопочки с наружной стороны (такое расположение кнопок на основной и внутренней части позволяет избежать образования мостиков холода)
- Внутренний кокон имеет дополнительное донышко, уменьшающее размер на 12см
- На внутреенем коконе, так же как и на основном прорези для автокресла. Таким образом, можно без проблем усадить ребенка в автокресло как в однослойном, так и вдухслойном комбезе.
Ремни безопасности используют не только в автокреслах и калясках. Например, укачивающие качели или шезлонги имеют такую же систему безопасности, поэтому, использовать внутренний кокон можно и в домашних условиях для качелей, шезлонгов, столиков для кормления. Прорези для ремня безопасности на обоих коконах расположено точно в линию:

 

Такую конструкцию шила впервые. Что-то, возможно, не учла, но постаралась сделать комбез максимально функциональным.

 

post-15813-1477899456_thumb.jpgpost-15813-1477899469_thumb.jpg
post-15813-1477899503_thumb.jpg

Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще в ауте. Так шить и вязать за короткое время...Скажите, вы самоучка или профессионально шить учились? Просто я самоучка...все по журналам да по книгам, сказать подсказать некому, сама додумываю, не всегда получается(хорошо, что инет появился, хоть МК можно подсмотреть...) Как увидела Ваши творения - заболела...тоже так хочу. А наткнулась на Вас случайно - искала выкройку конверта в автокресло для своей дочурки(нам 3 месяца), даже зарегистрировалась, чтобы смотреть на ваши новые работы. Спасибо еще раз за вдохновлялочки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я вообще в ауте. Так шить и вязать за короткое время...Скажите, вы самоучка или профессионально шить учились? Просто я самоучка...все по журналам да по книгам, сказать подсказать некому, сама додумываю, не всегда получается(хорошо, что инет появился, хоть МК можно подсмотреть...) Как увидела Ваши творения - заболела...тоже так хочу. А наткнулась на Вас случайно - искала выкройку конверта в автокресло для своей дочурки(нам 3 месяца), даже зарегистрировалась, чтобы смотреть на ваши новые работы. Спасибо еще раз за вдохновлялочки!

самоучка)) я не шила и не вязала до беременности, на рукоделие меня сынуля вдохновил год назад)

Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зимние цветочки: теплый комплект для малышки

 

Вот, покажу еще такой зимний комплектик: курточка и полукомбез.
Комплект состоит из теплой курточки на меховом подкладе и стеганного полукомбеза (как я благодарна заказчику, что именно стеганного, очень люблю стежку).
Комплект сшит на р.80 для маленькой 9-ти месячной девочки, поэтому постаралась сделать его максимально теплым, но в то же время удобным, т.к. ребенок еще не достаточно подвижный.

 

Материалы: куртка - верх - принтованный Dewspo с пропиткой Milky Cear, подклад нежнейший мех Вельбоа, в рукавах - поларфлис, утеплитель: основная часть 2 слоя Alpolux 150, рукава в один слой Alpolux 200; полукомбез: Dewspo с пропиткой Milky Cear, подклад - поларфлис, утеплитель - Alpolux 200.

 

Куртка: прямая курточка на кулиске с глубоким капюшоном и воротником-стойкой. На полочках 2 прорезных кармашка на молнии, можно варежки или платочек положить
-Внутренняя защита от ветра+защита от защемления. Капюшон с полуворотником-стойкой дополнительно защищает малыша от холода.
-Вшиты внутренние трикотажные манжеты. Отвороты меховые.
-Кулиска по подолу внутрення двойная.
Полукомбинезон: с высокой спинкой, если ребенок уснет в кляске, спинка будет надежно защищена. Застежка лямок на фастексах+ центральная замок-молния с внутренней защитой от продувания.На штанинах защита от снега и продувания. Отвороты для красоты из основной ткани.
post-15813-1477900047_thumb.jpg post-15813-1477900059_thumb.jpg
post-15813-1477900077_thumb.jpg post-15813-1477900105_thumb.jpgpost-15813-1477900117_thumb.jpg

Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Casual Style или наш наряд на годовасие
Для моего самого любимого заказчика - сынули, на наш первый день рождения!
В голове вертелось много идей, что сшить Андрюше. Хотелось креатива.... А потом закрутился образ, совсем-совсем кежуал...
Комплект состоит из футболки с длинным рукавом, кардигана и вельветовых джинс.
Футболка с длинными рукавами и застежкой "Регби": Ottobre 2012-01 мод.20. Сшита из плотной кулирки, декорирована интересным трансфером. Не стала перегружать модель карманом на рукаве, как это заявлено в журнале. Из ярких элементов декора помимо трансфера - контрастные черные кнопочки-джерси в поддержание основной темы рисунка.
Джинсы: Ottobre 2012-06 мод.5. Сшиты из микровельвета графитового цвета (люблю серый, в любых оттенках - это просто новый черный!!!). Из интересных элементов кроя - складки на коленках, имитация передних кармашков и накладные задние карманы. Джинсы узкие, для стиляжек как раз)))
Кардиган: Ottobre 2011-06 мод.6. Сшит из мягчайшей ангоры.... Тканька приятная -приприятная!!! Купила себе на платье, но на себя времени нет, пока только Андрюше)) Кардиган наипростейший, не стала делать никакой отделки, карманов.. Весь декор - контрастные латунные кнопочки. Но смотрится отменно (фотаю ночью, истинные цвета не передаются на снимке). Кардиган сшит без боковых швов, единым полотном (я и вязать стараюсь так же, только плечевые швы).
post-15813-1477900522_thumb.jpg

Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Универсальная слинговставка
Специальным пошивом данных девайсов не занимаюсь, но как возможность сшить что-то новое, очень привлекло)))
Слинговставка универсальная, по подобию Гусленка. Крепление к куртке на планке, которая в свою очередь пристегивается к любой куртке на пуговицы.
- Капюшон съемный, крепится на пуговицах. В отличии от Гусленка, сразу вшила воротник-стойку.
- На спинке 2 утяжки для регулировки объема.
- Грудка безопасная, на кнопочках в нахлест.
- Капюшон неглубокий на кулиске + дополнительная утяжка для регулировки объема.
- По бокам предусмотрены проймы под ручки ребенка или мамы, чтобы она могла поправить ребенка или просто обнять))) А может, и ручки, как в муфте погреть)
- А еще в комплекте встегивающаяся подкладочка.

 

Идеи слинговставки не мои, основу для построения выкройки тоже нашла на просторах инета, но немного подкорректировала и перестроила пропорции по своему усмотрению.
post-15813-1477900652_thumb.jpg post-15813-1477900658_thumb.jpg
post-15813-1477900667_thumb.jpgpost-15813-1477900683_thumb.jpg

Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белоснежный ушастик для автокресла

 

В продолжении темы удобной одежды для малышей - еще один конверт-кокон с руквами для автокресла "демисезон-зима"
Это уже новогодние вещички) С новой светлой головой шила)
Достаточно редко сейчас заказчики соглашаются на изделия из однотонных тканей, отдавая предпочтения принтам. Действительно, принты выглядят оригинально, задают определенное настроение.. да и шить из принтов иногда проще. Но как я люблю вещи "с деталями"))))) Стежка.... сказка и песнь))) Когда выдается возможность добавить дополнительных декоративных элементов, душа поет и радуется)
Для будущего малыша из далекого-далекого от меня города... - белоснежный ушастик.
Кокон-матрешка, со встегивающейся частью. Можно использовать как зимой, так и в межсезонье. Отстегивающуюся внутреннюю часть можно использовать самостоятельно как спальный мешок.
Материалы: белоснежная матовая дюпса+ Alpolux 200+нежно-голубой флис с длинным ворсом; встегивающаяся часть: нежно-голубой поларфлис+Alpolux100+ белоснежный вельбоа.
Элементы:

 

- Стежка выполнена фрагментами: на передней части и спинке фрагменты стежки "ромбы", боковые вставки, верхняя часть и рукава простые, а нижняя часть рукавов простегана полосами - таким образом создается ненавязчивая картинка)
-Две молнии для удобства одевания ребенка.
- Глубокий капюшон на кулиске. Для декора - ушки
- Широкая защита от ветра на горлышке: можно закрыть личико ребенка, либо сделать отворот-воротничок
- Для фиксации внутреннего кокона предусмотрены кнопочки на подкладе основного:
- Рукава основной части открыты + рукавички (можно отстегнуть). Несколько вариантов использования рукавичек: полностью одеть, пристегнуть на 2 задние кнопочки, таким образом вунуть ручку, но рукавичка останется пристегнутой, и третий вариант - не одевать рукавички вообще))
- Прорези для автокресла. На основном коконе прорезь с клапаном, чтобы не продувало - 2 кнопочки.На внутреенем коконе, так же как и на основном прорези для автокресла. Таким образом, можно без проблем усадить ребенка в автокресло как в однослойном, так и вдухслойном комбезе.
Ремни безопасности используют не только в автокреслах и калясках. Например, укачивающие качели или шезлонги имеют такую же систему безопасности, поэтому, использовать внутренний кокон можно и в домашних условиях для качелей, шезлонгов, столиков для кормления. Прорези для ремня безопасности на обоих коконах расположено точно в линию.
- Рукава внутреннего кокона зашиты, т.к. предполагается использовать его зимой.
- Для фиксации кнопочки с наружной стороны (такое расположение кнопок на основной и внутренней части позволяет избежать образования мостиков холода)
- Внутренний кокон имеет дополнительное донышко, уменьшающее размер на 12см.
post-15813-1477906702_thumb.jpg post-15813-1477906708_thumb.jpg
post-15813-1477906716_thumb.jpgpost-15813-1477906724_thumb.jpg

Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кокон "2 в 1" для прогулок в коляске

 

Идея одежды "2 в 1 " не нова и мною уже не раз реализовывалась. Покажу такую модель кокона - для малышки.
Для деток, которые планируют свое появление на свет в пограничное время года удобны конструкции с теплой встегивающейся частью.
Конструкция "матрешка": в основной кокон встегивается еще один:
Внутренний встегивающийся кокон можно использовать самостоятельно как спальный мешок. Удобно для походов в поликлинику: расстегнув верхнюю часть оставить ребенка во внутреннем.
Материалы: для верхнего кокона - плотная принтованная Таффета, Alpolux200, подклад - белый поларфлис; встегивающийся кокон : 2 слоя поларфлисаи Alpolux150.

 

Внутренний кокон фиксируется на кнопках к подкладу основного. Кнопочки расположены таким образом, чтобы не создавать мостики холода для малыша:

 

Элементы, которые давно себя зарекомендовали:
- Широкая защита от ветра на горлышке, можно отвернуть и закрыть только шейку, либо полностью прикрыть личико малыша:
http://img-fotki.yandex.ru/get/5640/132419472.a/0_8d59c_b67d848_S.jpg
- Две молнии для удобства одевания ребенка, под каждой молнией защита от продувания:
- Дополнительное донышко, уменьшающее размер кокона на 10см:
post-15813-1477906890_thumb.jpgpost-15813-1477906896_thumb.jpgpost-15813-1477906902_thumb.jpg

Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зимний комплект на выписку

 

И ещё такой комплектик: зимний меховой кокон для малышки и шапочка
О коконе подробно писать не буду. Кто видел мои работы - это достаточно часто заказываемая модель для малышей.
Материалы: плотная принтованная курточная ткань, утеплитель - 2 слоя Alpolux 200+100ед., подклад - нежнейший белоснежный вельбоа.
Шапочка для новорожденной: Ottobre 2012-06 мод.10. Брала размер 38, думаю, будет в самый раз. Крой шапочки очень анатомический, вытянутый эллипс (как раз как головка новорожденного). Материалы: верх - белоснежный вельбоа, подклад - поларфлис. Утеплитель не делала, т.к. на коконе теплый капюшон - дабы не кутать излишне малышку. Отделка - минимальная, бантик из шляпной резинки с помпонами из контрастного меха вельбоа цвета орхидея:
post-15813-1477907018_thumb.jpgpost-15813-1477907029_thumb.jpgpost-15813-1477907037_thumb.jpg

Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...