Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Iharu изобретает велосипед


Рекомендуемые сообщения

Larisams,Кристюша,спасибо девочки.Походила сейчас по нашему форуму,насмотрелась альбомов с потрясающими работами и поняла, что мне до такой красоты - ещё шить и шить...Не могу сказать, что меня мучает комплекс неполноценности, хотя иногда думаю, что в своё время надо было не лениться, а учиться шить по-настоящему.
Пока сидела беременная,а было это 17 лет назад,то очень хотелось занять чем-то руки.(У меня вообще рукодельный зуд - не могу сидеть просто так).Шить вещи на себя беременную как-то не улыбалось, поэтому я состряпала скатерть.Симпатичная вещица получилась,но я всё не могу решиться поставить на неё тарелки с едой.
post-33447-1346922989_thumb.jpg post-33447-1346923004_thumb.jpg post-33447-1346923017_thumb.jpg

Хочешь сделать что-то хорошо-сделай это сам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень люблю лён.Благодарная такая тряпочка.И вышивка на ней хорошо всегда смотрится.Отдала подружка маленький кусочек очень хорошего цвета - в результате получилась жилетка.Ну упрощённый такой вариант, без подкладки.Теперь думаю, что может быть надо посадить на подкладку?
post-33447-1346923442_thumb.jpg post-33447-1346923458_thumb.jpg post-33447-1346923658_thumb.jpg

Хочешь сделать что-то хорошо-сделай это сам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скатерть с салфеточками очень очень красивая и нарядная))) попробуйте прозрачную клеенку на нее стелить во время застолья - тогда и не страшно будет))))

 

Жилеточка такая симпатичная)))с подкладкой она уже не будет такой легкой))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще одной любимой темой больше! Шикарные работы, столько труда и худжественного вкуса, аккратности и терпения. Спасибо, показывайте еще!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увидела скатерть с салфетками- выпала в осадок!:-)Вот это объем работы!!! А как красиво - не передать словами!!! И да, согласна с Ларисой, прозрачную клеенку сверху и не прятать такую красотищу в шкафу!!! Это ж преступление!:-)
Жилетик - просто СУПЕР! И что вы там говорили про не умею шить? :-)))))) По-моему все очень качественно и замечательно сидит!Вышивка просто - улет! И я там даже пуговички с лимончиками разглядела!:-)))) Класс!!! Не надо туда подкладку. Зачем на летней льняной вещи это надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Iharu

Ваши вышивки зацепили. Жаль, что окружающие не всегда их замечают. Но поверьте, тех кто может оценить ваши работы по достоинству много, уж на этом форуме точно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие тёплые и живые вышивки,идеальные стежки,так всё ровно,чётко и красиво!Впечатляют все абсолютно работы!И у меня тоже при просмотре возник вопрос о блузе "Радость энтомолога"))просто насекомые настолько реалистичны!А скатерть пробудила милые сердцу воспоминания:мне мама тоже вышивала скатерть,розами)
Как приятно видеть такое мастерство,спасибо Вам большое!

Мы свое призванье не забудем

Счастье и радость мы приносим людям!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Iharu, слов нет, как красиво!
Платье для подруги вызвало культурный шок - за столько лет носки вышивка всё так же великолепна!
У Вас золотые ручки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет плетения на коклюшках могу согласиться, что физически это сложный процесс, особенно без привычки. Сама я умею плести на коклюшках, слабенько ) Но работаю рядом с нашими педагогами по кружеву, вижу их профессиональные работы. Хочу сказать, что техника исполнения у Вас высокая. Плетешки, насновки, сцепное кружево очень хорошо выполнены. Может еще и возникнет у Вас желание сплести для себя что-то под мелодичный перезвон коклюшек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательные, красивейшие вышивки, неподражаемая индивидуальность в каждой вещи, тепло рук и уйма затраченного времени, получила огромное удовольствие от просмотра. Спасибо! Порадуйте еще!))))

.Так хочется быть женственной, НО- то кони скачут, то избы горят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Iharu, о как понравился "солнечный" жилет!!! Какая красивейшая вышивка, как она к месту, супер! А подкладка может и не нужна...
Про плетение на коклюшках была недавно передача, какой это сложный труд и профессиональных коклюшечниц становится всё меньше...
Очень понравилась ваша стрекоза!

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня нет слов! не слов , чтобы передать своё восхищение от показанными работ и ваших золотых рук! Безмерно уважаю людей, умеющих работать творчески и так кропотливо.

 

Согласна, что сейчас редко встретишь людей, которые вышивают гладью вручную. Ручную работу заменили машинки благо прогресс не стоит на месте- современные вышивальные машинки, разные дизайны, быстрота исполнения.

 

А вышивка вручную- такой кропотливый и долгий труд! И так отлично все у вас получается. Жилетка потрясающая, скатерть вообще покорила моё воображение- на такую красоту , действительно, ставить посуду грешно ,разве что наркыть пленкой, ведь скрывать такую красоту нельзя, её нужно показывать людям!
Блузки, юбки, платья с ручной вышивкой - это оригинально и такое не часто встретишь.

 

От кружева на коклюшках тоже в воссторге. Представляю какая это сложная работа.

 

Желаю вам дальнейших успехов и творческого настроения! И ждем новых работ.

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Iharu, спасибо вам за такие интересные и самобытные работы. И приглашаю посетить большой раздел Рукоделие. Здесь очень много тем по Вашим чудесным работам
Скатерти, Вышивальная мастерская,Конгресс по плетению на коклюшках и еще очень-очень много тем, где, я надеюсь, Вы покажете свои работы. Спасибо.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...