Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Iharu изобретает велосипед


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех, кто неравнодушен к ручным творениям, а,главное, не называет это противным словом "самопал" (помните 90 ?) Начала шить именно тогда, потому что выглядеть хорошо хотелось, а возможности это сделать не было.Вот первая вещь, которую я сшила.Никто меня, к сожалению не учил, кроме журнала Бурда.
post-33447-1346600663_thumb.jpg post-33447-1346600692_thumb.jpg

Хочешь сделать что-то хорошо-сделай это сам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как живу в Москве,то у меня была возможность в детстве попадать в чудный Музей народов востока.Конечно, он существует и сейчас, но в несколько преображённом виде.Сейчас там все экспонаты размещены за стеклом и поэтому их восприятие, с моей точки зрения, несколько меняется.30 лет назад этот музей располагался в Орликовом переулке,старом деревянном особнячке.Он был двухэтажный и очень уютный.А экспонаты там стояли просто в зале.По всему музею растекался запах, исходящий от индийских фигурок , сделанных из сандалового дерева.На первом этаже были залы культуры Китая и Японии.Необыкновенная расшитая шёлком одежда в этих залах поразила моё детское воображение и не отпускает до сих пор...Опять же, к сожалению, я так и не встретила человека, так же увлечённого гладью,как я.Я варилась в собственном соку, изобретала один за одним велосипеды и раздумывала на тему моего вселенского вышивального одиночества...(ну это шутка,а то лирическое отступление слишком затянулось!)
Вышитые бабочки вышились на сером шёлке как-то сами, обычным хлопчатобумажным мулине.Я была горда и довольна,как слон.
post-33447-1346601600_thumb.jpg post-33447-1346601614_thumb.jpg post-33447-1346601629_thumb.jpg post-33447-1346601644_thumb.jpg

Хочешь сделать что-то хорошо-сделай это сам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шить правильно я так и не научилась - была, видимо, слишком ленива, чтобы идти учиться на Курсы кройки и шитья.Поэтому делать выкройки не умею, могу шить только на себя (ну ещё немного на сына)и практически никогда не шью посторонним людям. Только однажды сделала платье подруге матери.Вот его фото,только надо учесть, что делала я его 15 лет назад и подруга его носила в хвост и гриву лет 10 и только потом я его допросилась сфотографировать.
post-33447-1346602271_thumb.jpg post-33447-1346602294_thumb.jpg post-33447-1346602314_thumb.jpg

Хочешь сделать что-то хорошо-сделай это сам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот шёлковая ночеая рубашка, сделанная себе любимой.Так жаль теперь, что тогда у меня не было возможности вышивать шёлковыми нитками - я просто не знала где их взять.Но вышивала я уже отличными германскими нитками Anchor.Многообразие их оттенков не могло сравниться с нашими кировскими(не хочу никого обидеть!)
post-33447-1346602679_thumb.jpg post-33447-1346602698_thumb.jpg post-33447-1346602722_thumb.jpg

Хочешь сделать что-то хорошо-сделай это сам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, я шью себе и самые обычные повседневные вещи, такие как юбки и блузки, потому что никогда не вижу в магазинах того, что хотелось бы на себя надеть.В редких случаях мне что-то нравиться, но имеет астрономическую стоимость.В итоге , купить хорошую ткань и сшить нужную вещичку гораздо приятнее и выгоднее.А про юбки и говорить нечего - с нестандартной фигурой никогда не найдёшь в магазине искомый вариант...Во всяком случае, у меня за 40 лет так и не получилось...
Вот льняная юбка со знакомым всем форумчанам узором
post-33447-1346603691_thumb.jpg

Хочешь сделать что-то хорошо-сделай это сам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Iharu, Ваши вышивки роскошные! Теперь мало кто вышивает руками.
Поздравляю Вас и всех нас с новой творческой темой.

 

Рассказ о восточном музее и о детских воспоминаниях дает нам понимание, чем навеяны мотивы вышивок.
Ждём продолжение рассказа)

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё одна блузка чёрного шёлка.Вообще-то это костюм,но длинная черная юбка не сфотогрфирована.Да и вышить на ней за эти годы я так ничего и не собралась.А вот верх украшен:
post-33447-1346604069_thumb.jpg post-33447-1346604116_thumb.jpg

Хочешь сделать что-то хорошо-сделай это сам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AngelA,вы совершенно правы, всё уходит корнями в детство.Для меня останется недостижимым совершенством то. что я видела в Музее.Скажу больше, я эти кимоно потихоньку щупала, когда тётя смотритель уходила в другой зал.Ощущения помню до сих пор.
Вот ещё одна моя блузка, у которой есть собственное имя.Называется - Радость энтомолога.Вышитая живность абсолютно подлинная.Я брала энциклопедию и копировала изображения с помощью ниток. Изменяла только размеры - некоторые из существ слишком мелковаты в натуре, приходилось увеличивать.
post-33447-1346604699_thumb.jpg post-33447-1346604712_thumb.jpg post-33447-1346604724_thumb.jpg post-33447-1346604743_thumb.jpg post-33447-1346604786_thumb.jpg

Хочешь сделать что-то хорошо-сделай это сам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Iharu, ваши драконы и сакура сразили наповал...а на черном - контрольный в голову!!!!!!....сама урожденная Драконом, брежу ими в любом виде...спасибо вам большое за вкусняшку

 

а вы вышиваете просто по ткани? ничего не подкладываете под неё? я в вышивке только крестики-нолики и чтоб не больше двух цветов:))))...в реале такое видела только у бабушки на полотенцах да наволочках, на мой внучатый взгляд она в совершенстве владела цветной гладью ( а нас-то она не научила!!!!!!), эту гладь еще александровской называют...в отрочестве пыталась овладеть, тоже не обошлось без "велосипедов", но дальше "колес" как-то не продвинулось-не срослось, да при том и знать не знала, что бабуля вышивальщица удалая, сейчас очень жалею, но уже поздно

 

интересно было бы узнать поподробнее про ваши "велосипеды" :)))))

Изменено пользователем Пухлый Лисенок

Размер имеет значение. Юля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарные вышивки!Руки у вас золотые,мне до вышивки,как до звезды,столько труда!Пауки роскошные!!!

«Девушка должна одеваться так, чтобы ее хотели раздеть». Коко Шанель.

YouTube Ярмарка Мастеров - моя страница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шелковая ночная-просто произведение исскуства!!!

«Девушка должна одеваться так, чтобы ее хотели раздеть». Коко Шанель.

YouTube Ярмарка Мастеров - моя страница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Радость энтомолога" меня сразила, потрясающие впечатления! Интересно узнать как реагируют люди когда видят эту вещь на фигуре :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 лет назад этот музей располагался в Орликовом переулке,старом деревянном особнячке.
а я его помню в Обуховом переулке ,сейчас Воронцово поле .Да воспоминания об этом музее потрясающие !
"Радость энтомолога" меня сразила, потрясающие впечатления! Интересно узнать как реагируют люди когда видят эту вещь на фигуре :)
дааа, и меня тоже сразила !!!!
У Вас замечательные работы ,ручную вышивку с машиной не сравнить ,она живая !!

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Золотые ручки! Красный паучок на левой полочке блузы, это ведь изнанка, правильно? Мне как то увиделся ручной шов там, правильно увиделся? Присоединяюсь к Пухлому Лисенку с просьбой побольше о "велосипедах" и в подробностях. Я большой поклонник ручной работы, как ею любоваться так и самой выполнять, но гладь делала только на машинке свободным ходом, руками только крестик. Пожалуйста, поделитесь секретами!

Sharon.Со мной на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарные у вас работы, вышивка просто потрясающая - настоящее искусство))) Радость энтомолога просто поразила - как точно вы вышили этих насекомых)))
Мастерица-рукодельница вы, каких мало)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ручную вышивку с машиной не сравнить ,она живая !!

ДА!! То же самое я подумала, когда смотрела на первую работу с бабочками, даже не сразу поняла, что это вышивка. :))
Iharu, с открытием темы Вас!

Каждый рождён шелкопрядом и прядёт свою тонкую нить..:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С домиком Вас!
Шикарные вышивки, очень интересно "вписанные" в вещи!
Такие видела только 20 лет назад, когда приходила к тете-вышивальщице в Ателье.
Налюбовалась.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Iharu, с открытием темы Вас!
Очень красивые и креативные работы. От вышивки веет теплом рук и энергетикой. Видимо этим и отличается ручная вышивка от машинной.

Приветствую всех, кто неравнодушен к ручным творениям, а,главное, не называет это противным словом "самопал"

я думаю, что все, кто "живёт" на этом форуме так не скажет)))))

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Iharu! Поздравляю вас с открытием своего"домика" на Сезоне"! Боже!Какую красоту вы создаете!!! Я тоже не сразу поняла, что бабочки - это ручная вышивка пока вы фото поближе не выложили и рассказали. :-) Ну а дальше... я просто с замиранием сердца и остановкой дыхания разглядывала ваши работы! Это что-то неповторимо-прекрасное! Все-все!Без исключений!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диана Креатив,OlgaLosss,8 марта,mvf,Пуговичное варенье,Jioti,Larisams,Sharon,BriNa - спасибо всем огромное за добрые слова и гостеприимство!Мне крайне лестно и приятно, что работа оценена по достоинству настоящими ценителями.Это к вопросу BriNa, как люди реагируют на вышивку на одежде.Обращают на это внимание лишь те, кто разбирается в вопросе.По-моему большинство даже не догадывается, что это можно делать своими руками.Ну мы же одеваемся в основном для себя любимых( ха-ха!) так что невнимание окружащих нас не задевает...
Хотела показать ещё одно своё платье,тоже шёлковое.
post-33447-1346848017_thumb.jpg post-33447-1346848029_thumb.jpg post-33447-1346848067_thumb.jpg

Хочешь сделать что-то хорошо-сделай это сам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, 14 лет назад я в страстном порыве увлеклась кружевоплетением.Коклюшечным.Хорошее дело,жаль только отнимает неимоверное количество здоровья...Продержалась я пару лет,а потом поняла, что спина такой нагрузки не выдержит.За то время, что плела на заказ, себе любимой успела сделать всего пару вещей.И вот такой плетёной стрекозой украсила и своё шёлковое платье.
post-33447-1346848318_thumb.jpg

Хочешь сделать что-то хорошо-сделай это сам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ооочень красиво!!!! Ну просто Оооочень красиво!!! Я прям с замиранием сердца теперь захожу в ваш "домик" в ожидании очередной красоты!:-) И вот она!!!! А стрекоза какая воздушная! Ах!
Я даже не подозревала, что плетение кружев на коклюшках так пагубно может сказаться на здоровье!!!:-( Жаль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неимоверный труд и адское терпение, результат, конечно, умопомрачительный, красиво и очень тонко, ажурно!

Зовите меня просто Лена

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OlgaLosss,кружевоплетение на коклюшках на самом деле занятие очень тяжёлое.После 5 часов статичного сидения за валиком спина и плечи начинают вам намекать, что с ними так нельзя обращаться.А когда так сидишь день за днём,то спина просто оказывается выполнять свои функции.Жалею только очень, что себе практически ничего не успела сделать...Сапожник без сапог, как говориться!Так, осталось несколько вещичек.Да вот, успела на последнем дыхании сплести себе полочки для жилета, но почему-то руки так и не дошли их сделать.Наверно, проблема в том, что сама выкройки я строить не умею...
post-33447-1346911054_thumb.jpg post-33447-1346911070_thumb.jpg

Хочешь сделать что-то хорошо-сделай это сам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Iharu, желтое платье просто необыкновенное, а уж вышивка на нем глаз не оторвать в буквальном смысле - дооолго разглядывала это чудо)))) Кружево просто АХ!!! красотища какая))) вот что-то, а по-моему можно любоваться бесконечно на 2 вещи - кружево и ювелирные украшения))))

Изменено пользователем Larisams
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...