Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Тамбурный стежок


Рекомендуемые сообщения

Девочки, подскажите пожалуйста, какие бытовые машины, оверлоки и прочие вышивают тамбурным стежком. Вот я сейчас в Турции купила наволочку, вышитую таким стежком и заболела, хочу машину купить, чтобы дома вышивать.Спасибо за ответы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бытовые машинки тамбурным швом не вышивают, для этого есть промышленные машинки, при желании купить на вторичном рынке не проблема, но они громоздкие и более шумные (впрочем, как и все промки).
Цепной шов есть в распошивальных машинах, но он мало похож на тамбурный и не такой эластичный - красивых "загогулин" не получится.
Тамбурным швом можно вышивать и с помощью специального крючка - такой есть у фирмы Clover.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купить на вторичном рынке не проблема,

Год назад я озадачилась такой проблемой. Но увы, найти б/у машину не удалось. Если знаете, подскажите марки этих машин.

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тамбураная промышленная машина одноголовочная. Раньше у них они были в наличии, сейчас нужно спрашивать.
Для дома удовольствие не дешевое, но если очень приспичило...
http://www.tajima-service.ru/index.php?id=2
post-670-1346579118_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, нашла сайт производителя http://legmash.poltava.ua/catalogue.html?p...p;category_id=3

 

Это Украина. А в России не смогла найти.

 


Раньше продавали детские игрушечные швейные машины вот они делали такую строчку однониточную.

Ну там не развернёшься.)))

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла вот такую машину.
post-6152-1347271162.jpg
Швейная машина, одноигольная для образования орнамента цепным или тамбурным стежком. С контролируемым маховиком расположенным под машиной, маховик также обеспечивает тормозное движение.
Макс. скорость – 800 об/мин.

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я нашла такую машинку - Anysew AS 10-1, продается в Алма-Ате, цена 20 000 рублей (стол и двигатель входят в комплект), если покупатель желает, то могут заменить и постаить серво-двигатель, тогда цена вырастет на 2000 рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закинула в поиск. В России эту машину не нашла. Начинаю комплексовать, право. Почему у нас-то нет?

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кашка, по виду сама головка выглядела так же, как и на вашей фотографии, только катушкодержателя не было (может не установили), а так похоже. Да и китайцы вполне могут на одни и те же машинки разные названия шлепать. Меня подкупило то, что у нас этот магазин давно занимается продажей и сервисом швейных машин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...