Перейти к содержанию

Шью вечерние и свадебные платья.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленное сообщение

Светочка!Доброе утро, день! Присоединяюсь к поздравлениям! Желаю Вам здоровья, исполнения всего намеченного, успевайте отдыхать! Спасибо за описания подробнейшие таких красивых, но трудных в пошиве свадебных платьев, Вы - молодец, ваши платья все чудесные! Про юбку прочитала, но надо разбираться, а Вы про пошив такой юбки где узнали?

Большое спасибо за поздравления!!! Простите, а Вы какую юбку имеете ввиду? Которая в виде розы? Это я сама так решила ее обрабатывать, просто продумала, как лучше сделать и поделилась со всеми. Возможно, есть и другой способ более удобный, не знаю.

Хочу отметить еще один важный момент по поводу этой юбки, а то вчера забыла. На прототипе видно, что полоски по косой выглядят более стоячими, чем у меня, это получится если полосы накалывать слегка с натяжением, я накалывала ,наоборот , слегка припосаживая, чтобы размыть такие уж четкие контуры роз, а то на мой взгляд как-то странно смотрелось две розы спереди, две розы сзади (на прототипе).

Изменено пользователем Swetulekk

Свет, все круто! Ты такая молодец! Давно хочу сшить что-то подобное из Веры Вонг, пока клиент не попался такой))) Так что, надеюсь, в будущем существенно облегчу себе жизнь, заглянув в твою темку!Спасибо!
И да, с чудом тебя! Пусть беременность будет легкой!

Изменено пользователем Аленка 84

Svetulekk, спасибо вам за щедрость!!! а скажите, что это за резинки на подкладке лифа (первое фото в сообщ 1228) ? для чего они...

Svetulekk, спасибо вам за щедрость!!! а скажите, что это за резинки на подкладке лифа (первое фото в сообщ 1228) ? для чего они...
В корсетных изделиях , как правило, всегда используется либо резинка с крючками (резинка должна быть не хлипкая), либо репсовая лента опять же с крючками. Вшивается в районе талии ( в самом узком месте), по объему должна быть очень плотной по талии, делают все это для того, чтобы корсет не сползал вниз при ношении платья, особенно если это платье тяжелое.

Случайно набрела на вашу тему - прочла всю на одном дыхании с широко раскрытыми глазами! Столько красивого и полезного мне еще не попадалось! Спасибо Вам большое за все-все-все!!! Наряды все просто бесподобны, а уровень исполнения запредельный, даже на фото это очень хорошо видно, что же там в живую... :)

И тоже поздравляю от всей души, сама молодая мама, шлю вам много-много положительной энергии и позитива, пусть все будет легко и хорошо! :)

Представляю Вашему вниманию еще одно платье из ажурной ткани, не знаю как ее обозвать. Платье простое, сложность заключалось только в обработке, т.к.слишком уж она дырявая. На мое счастье широкие и узкие полосы в этой ткани можно было вырезать и о чудо! они не распускались. Вот этой широкой полосой, предварительно ее заведя и обработала горловину в ручную. С отворотами то же самое.
Под это платье сшились три шелковых комбинашки. Они разные по цвету светло-серая, темно-серая и белая. На фото платье одето на светло-серую.
http://club.season.ru/uploads/post/33576/535/post-33576-1394030535_thumb.jpg

Шикарно !!! Вязаное полотно так красиво обработать.... Это что-то. Спасибо.

Доброго дня!!!
Сегодня покажу вещи, сшитые еще до 8 марта. Все вещи подарочные.
Сначала покажу платье для себя, оно для проведения примерок. Сшила его из джерси, мягкое, эластичное, удобное, без молнии.
post-33576-1399532180_thumb.jpgpost-33576-1399531950_thumb.jpgpost-33576-1399531975_thumb.jpg

От Т.В. крой лифа был на ранних страничках этой темы

Светлана,спасибо вам огромное!не так часто попадают в руки настоящие свадебные платья.У нас, в основном ,дешевый Китай.А тут столько всего интересного!Классные обработки.Есть чему поучиться.Поздравляю вас с замечательными переменами!Здоровья вам и вашему сокровищу!

Swetulekk, очень сложно в нескольких словах описать признание вашего мастерства и признательность, за то, что показываете и делитесь знаниями ....
Все у вас ТАКОЕ!!!, что закрадывается мысль будто шьете в специальных перчаточках ... как в лучших домах Парижа ...

Сначала покажу платье для себя, оно для проведения примерок.

Это как? Вроде формы? то есть это вы в нем примерки делаете? А у нас в таких на праздники ходят)))

Огромное спасибо Всем за такие душевные поздравления и много добрых слов!!!! Несказанно приятно, не передать словами.
Milo, ну Вы меня вогнали в краску)))) вы меня переоцениваете. Лично я восторгаюсь Вашими работами, что порой не находится слов....

Это как? Вроде формы? то есть это вы в нем примерки делаете? А у нас в таких на праздники ходят)))
Малюша, Вы меня рассмешили))) Да, это что- то типа униформы, я в нем собираюсь проводить примерки, пока еще не обновила, хочу длину короче на пару см переделать, руки не доходят. Думаю, что на улицу с различными аксессуарами, я тоже в нем буду выходить.

Света, здравствуйте! Очень всё у Вас красиво, а главное - полезно для всех! Молния в двойном шве - вообще находка для меня, я как раз сейчас в процессе. А как Вы втачиваете такую молнию в многослойные платья? Я хочу сделать молнию в боковом шве, верх платья - кружево на шёлке - обрабатываю как одну деталь, а юбка платья - несколько слоёв шифона. Именно на этапе застёжки застопорилась. Очень надеюсь на помощь!

Добро пожаловать в гости! Мой блог о шитье и путешествиях

Наташа, на "ты"

Света, здравствуйте! Очень всё у Вас красиво, а главное - полезно для всех! Молния в двойном шве - вообще находка для меня, я как раз сейчас в процессе. А как Вы втачиваете такую молнию в многослойные платья? Я хочу сделать молнию в боковом шве, верх платья - кружево на шёлке - обрабатываю как одну деталь, а юбка платья - несколько слоёв шифона. Именно на этапе застёжки застопорилась. Очень надеюсь на помощь!

Я подвожу все слои к молнии и все вместе окантовываю.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...