Перейти к публикации

Шью вечерние и свадебные платья.

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

Я падаю от роз!
Исполнение у вас всегда на высшем уровне! Фасон простой, но вот купон с розами...)))Просто Ах!.

Изменено пользователем sonyka

А еще для замечательной девушки Лауры и ее дочки сшилось платья с ласточками, как у нас с Полей.
post-33576-1467017375_thumb.jpg

post-33576-1467017245_thumb.jpg post-33576-1467017255_thumb.jpg

post-33576-1467017304_thumb.jpg

Светлана, присоединяюсь ко всем восторженным вашим мастерством! Красотища необыкновенная. Исполнение - высший класс. Подскажите, пожалуйста, принцип обработки горловины на шелковом платье. Очень мне нравится как вы ее аккуратно делаете. Спасибо за красоту. Изменено пользователем FMA

Как всегда неотразимые работы! А детское с ласточками как у Полиночки, оно не отрезное,просто резиночка на талии?

Как всегда неотразимые работы! А детское с ласточками как у Полиночки, оно не отрезное,просто резиночка на талии?

Спасибо )) оно отрезное по талии.

Светлана, присоединяюсь ко всем восторженным вашим мастерством! Красотища необыкновенная. Исполнение - высший класс. Подскажите, пожалуйста, принцип обработки горловины на шелковом платье. Очень мне нравится как вы ее аккуратно делаете. Спасибо за красоту.

Большое спасибо! Я завтра постараюсь сделать фото процесса и тогда расскажу.
Хотя в шапке моей темы есть раздел обработка горловины косой бейкой, именно так я обрабатывала и горловину в шелковом платье. Изменено пользователем Swetulekk

О, Светлана, было бы хорошо. Этот процесс много где описан, но почему то он всегда вызывает кучу вопросов. Вот, казалось бы, пресловутая обработка косой бейкой...ан нет.

Обработка горловины косой бейкой.

1. Выкроить полоску по косой , сложить ее пополам, слегка оттянуть на утюге.
post-33576-1467141478_thumb.jpgpost-33576-1467141491_thumb.jpg
2. Даю строчку по косой бейке на 0,5 от сгиба.
3. Приутюжить.
4. Подрезаю косую бейку так, чтобы от строчки был припуск равный припуску на горловине или на пройме.
post-33576-1467141505_thumb.jpg
5. Далее я просто прикладываю бейку на лицевую сторону изделия, уравниваю срезы, притачиваю. Обязательно слежу за направлением нитей на основной детале, я ткань чувствую , поэтому я эту операцию делаю без наметки.
post-33576-1467141626_thumb.jpg
6.Затем делаю строчку в чистый край.
post-33576-1467141640_thumb.jpg
7. Рассечь припуски.
8.Потом приутюжить, далее отвернуть на изнаночную сторону и приутюжить с крошечным перекантом. Еще раз приутюжить, но уже с лицевой стороны.
9. Ну и наконец, можно делать финальную строчку, либо подшить на руках.
post-33576-1467141681_thumb.jpg post-33576-1467141691_thumb.jpg

Изменено пользователем Swetulekk

Света, Вы железная Леди- сказала, железно сделала:-). Спасибо за фото. Многим облегчит жизнь. Но, оказывается, вот и секрет - .." чувствую ткань". А изначально косая какой ширины??

Света, Вы железная Леди- сказала, железно сделала:-). Спасибо за фото. Многим облегчит жизнь. Но, оказывается, вот и секрет - .." чувствую ткань". А изначально косая какой ширины??

Примерно см пять.

Светлана,спасибо большое за МК. Подскажите еще,пожалуйста,как Вы замыкаете в кольцо косую бейку при обработке горловины.

Всем, здраствуйте!!! Я с платьем из вискозного трикотажа Cavalli.
post-33576-1357986555_thumb.jpgpost-33576-1357986622_thumb.jpg

Светлана, здравствуйте! Скажите пожалуйста, пояс в этом платье вшит или отдельно одевается? И чем продублирован?

мне понравилась ваша обработка горловины,но меня взяли сомнения... если вы косую вытянули,то она как бы уже и не тянется.. как она ложится по окружности ,не затягивает горловину?

Светлана,спасибо большое за МК. Подскажите еще,пожалуйста,как Вы замыкаете в кольцо косую бейку при обработке горловины.

Я замыкаю по прямой. Мне не хочется заморачиваться под 45 градусов это делать и честно говоря не вижу смысла, мне по прямой и внешне больше нравится.

мне понравилась ваша обработка горловины,но меня взяли сомнения... если вы косую вытянули,то она как бы уже и не тянется.. как она ложится по окружности ,не затягивает горловину?

Косую вытягиваю , но не СИЛЬНО . Косую, когда притачиваю, не натягиваю, на закруглениях припосаживаю. Поэтому у меня не затягивает.

Светлана, здравствуйте! Скажите пожалуйста, пояс в этом платье вшит или отдельно одевается? И чем продублирован?

Пояс вшит, сзади молния, пояс продублирован трикотажной клеевой.

Светлана, низкий поклон Вам от меня за мастер-класс с бейкой. Как раз шью дочке ночную сорочку из шелка, причем рискнула из такого материала первый раз в жизни. И, о, чудо! Ничего нигде не сборит и все прилично. Попробовала, конечно на кусочке, специально сделала покруче вырез. Уже этот кусочек отмыла от шлихты, просто идеально! Еще раз спасибо!!!

post-43293-1467365133_thumb.jpg

Доброго времени суток!! Я тут шью не разгибаюсь, тяжелая неделька выдалась и следующая не особо легче будет, но да ладно, платьев сшила много, но они не сложные, поэтому и показывать их не буду. Покажу лучше, как я обрабатываю уголки на шифоне, на примере поясочка. Вдруг кому пригодиться.
1.Делаем первую строчку московского шва.
post-33576-1467488079_thumb.jpgpost-33576-1467488090_thumb.jpg
2. Подрезаем припуск по всему периметру( поясочку)
post-33576-1467488173_thumb.jpg

3. Далее складываем уголок лицо к лицу и делаем строчку, если угол прямой , то под 45 градусов, если острый , то и строчку делаем немного под другим углом.
post-33576-1467488362_thumb.jpg
4. Выворачиваем уголок
post-33576-1467488406_thumb.jpg
5. Для того, чтобы было удобно строчить , чтобы уголок не зажевывало под машинкой, я прикрепляю в уголок ниточку и тяну за нее, когда делаю строчку. С этой ниточкой и утюжить удобно. Когда шью воротники, тоже в уголки делаю такую ниточку.
post-33576-1467488722_thumb.jpgpost-33576-1467488736_thumb.jpg

И вот готовый поясочек))
post-33576-1467488806_thumb.jpg

Света, сколько примерно ткани ушло вот на этот сарафан?
https://club.season.ru/uploads/post/33576/0...-1466193013.jpg

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...