Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Шью вечерние и свадебные платья.


Рекомендуемые сообщения

Эту фату я шила, кружево пришивалось полностью в ручную крошечными стежками незаметными ни с лица, ни с изнанки, для того чтобы после откидывания фаты назад ( сначала она была на лице) не складывалось впечатлении изнанки.
post-33576-1398673569_thumb.jpgpost-33576-1398673581_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, спасибо за подробный рассказ по пошиву юбки с розами! Очень познавательно. Особенно момент с калькой в качестве стабилизатора меня впечатлил. Взяла себе на заметку.
Сегодня прямо праздник души какой-то!:-) Еще одно платье с секретами! Это всегда интересно до жути "а как же оно там внутри сделано?!".
Можно парочку уточняющих вопросов задать?
Из какой ткани сделано платье? Тафта, атлас (жесткий, мягкий) или...? Подкладка на лифе вроде тонкого атласа что-то? А на юбке из какой ткани подкладка? И она (подкладка) идет полностью цельнокроенная (лиф с юбкой) или юбка отрезная? И еще, мне показалось или там по подолу юбки пришит мягкий ригелин? А вообще я когда увидела фото аж на кресле подпрыгнула с возгласом "Ааааа!!! Так вот как они подолы подшивают так, что никаких строчек с лица нету и даже следов потайных стежков не просматривается! Оказывается вся юбка закрыта подкладкой!":-))))
Еще вопрос по змейке. Она там потайная? И насколько я смогла рассмотреть сверху прикрывается драпировкой, да? А вот эти петельки из шляпной резинки не выдергиваются из шва? Они наверное как-то там закреплены внутри? Вы случайно, не рассмотрели как? Может там узелки завязаны или петли не обрезаны внутри? Я имею ввиду, что резиночка идет как-бы "змейкой".
И еще хочу спросить про первый вариант фаты (на фото не очень хорошо видно). Это там стеклярусом вышивка идет по периметру?
А! Еще забыла про юбку спросить!:-)))) Она же получается по принципу баллона закрыта подкладкой, то есть полностью вся изнанка платья "запечатана". А дырочка для выворачивания где-то есть? Или может все-таки где-то ручными стежками зашито?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот представлю Вашему вниманию еще одно свадебное платье...
http://club.season.ru/index.php?act=Attach...t&id=264965
На мой взгляд на фото оно кажется немного перегруженным, а в жизни оно волшебное, все искрит и переливается. На лиф дополнительно к кружеву вышивались еще цветы из органзы. Платье со шлейфом. Сначала невеста планирует быть в фате ( ее длина 3 метра!), а потом заменить фату на цветы с вуалью. Фото обещала прислать.

Swetulekk,здравствуйте я новичок в шитье.шила только новогодние костюмы и себе чуть чуть.хочу сшить внучке из вуали и органзы выпускное платье в сад.Смотрела Ваши творения.Класс!Очень красиво! вы не подскажете мне это свадебное платье юбка кроится солнце и присборивается?Подскажите пожалуйста.Или по прямой квадрат?Спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Swetulekk,здравствуйте я новичок в шитье.шила только новогодние костюмы и себе чуть чуть.хочу сшить внучке из вуали и органзы выпускное платье в сад.Смотрела Ваши творения.Класс!Очень красиво! вы не подскажете мне это свадебное платье юбка кроится солнце и присборивается?Подскажите пожалуйста.Или по прямой квадрат?Спасибо!

Здраствуйте, спасибо)))
Кроила прямоугольником со сборкой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из какой ткани сделано платье? Тафта, атлас (жесткий, мягкий) или...? Подкладка на лифе вроде тонкого атласа что-то? А на юбке из какой ткани подкладка? И она (подкладка) идет полностью цельнокроенная (лиф с юбкой) или юбка отрезная? И еще, мне показалось или там по подолу юбки пришит мягкий ригелин? А вообще я когда увидела фото аж на кресле подпрыгнула с возгласом "Ааааа!!! Так вот как они подолы подшивают так, что никаких строчек с лица нету и даже следов потайных стежков не просматривается! Оказывается вся юбка закрыта подкладкой!":-))))
Еще вопрос по змейке. Она там потайная? И насколько я смогла рассмотреть сверху прикрывается драпировкой, да? А вот эти петельки из шляпной резинки не выдергиваются из шва? Они наверное как-то там закреплены внутри? Вы случайно, не рассмотрели как? Может там узелки завязаны или петли не обрезаны внутри? Я имею ввиду, что резиночка идет как-бы "змейкой".
А! Еще забыла про юбку спросить!:-)))) Она же получается по принципу баллона закрыта подкладкой, то есть полностью вся изнанка платья "запечатана". А дырочка для выворачивания где-то есть? Или может все-таки где-то ручными стежками зашито?

Ольга, ткань по-моему называется дюшес, она мягкая, но плотная, форму держит и в то же время в складки хорошо закладывается. Подкладка на лифе из этого же материала, лиф отрезной по талии (и в основном изделии и в подкладке).
Да,Вы все правильно разглядели юбка обтачена полностью подкладкой, на которую по низу пришит регилин шириной 5см. И еще важный момент, складки в юбке золожены вместе с подкладкой.
post-33576-1398676938_thumb.jpg
Молния потайная, но не такая тонкая, как обычно, такие молнии во всех покупных платьях используются. Резиночка точно не вырвется, там для ее закрепления дана не одна строчка, там еще типа косой бейки есть, она тоже дает закрепление. Узелков нет, змейки вроде тоже.
Платье все запаковано, но никакого места для выворачивания оставлять не нужно, т.к. сначала обрабатывается низ юбки с подкладкой, юбка выворачивается , закладываются в складки и притачивается к лифу. А затем там есть еще отлетная подкладка, на которую 8см от талии настрачивается жесткий фатин определенным образом 4 яруса( там тоже своя система, где тоже настрочен регилин, где то по низу не обработано, где по низу сетки пришито тонкое кружево). Точное описание подкладки с фатином у меня есть. Затем эта подкладка притачивается к внутреннему слою лифа. И оба шва притачиванию юбок скрепляются между собой нитенными петлями.
post-33576-1398678133_thumb.jpgpost-33576-1398678153_thumb.jpg

 

post-33576-1398678233_thumb.jpgpost-33576-1398678449_thumb.jpg post-33576-1398678461_thumb.jpg

 

От Т.В. подробности создания юбки "из блокнота" читайте в посте ниже

 

post-33576-1398678585_thumb.jpgpost-33576-1398678697_thumb.jpg

 

хочу спросить про первый вариант фаты (на фото не очень хорошо видно). Это там стеклярусом вышивка идет по периметру
В первом варианте фаты использован стеклярус, который пришит зиг загом, 2 бусинки с лица, две с изнанки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, спасибо за подробности!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, огромное спасибо за дополнительные разъяснения!
Ух ты, там оказывается еще и подъюбник из жесткой сетки есть! Да еще и припуски оборок "прикрыты" узким мягким ригелином! В жизни бы сама до такого не додумалась!:-) А это ведь классный технический прием для придания нужной пышности юбке без использования рулонов фатина на подъюбник! ЗдОрово!

Точное описание подкладки с фатином у меня есть.

Я так поняла, что описание в блокноте на фото?
Света, а вы не могли бы его напечатать прямо в посте, а то на фото мне прочесть не удалось :-(. Если вам не сложно, конечно. А то я вас наверное уже "достала" своими просьбами :-))).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Вас, наверное, утомила информацией, но покажу последнее на сегодня. Это платье Vera Wang я тоже переделывала к 26 апреля. Для меня оно не оказалось познавательным, для себя отметила только отделочную косую полоску вдоль молнии(полоска заутюжена пополам и настрочена в раскрытый сгиб, полосок 2 ряда) , а под вторую сторону молнии настрочена репсовая лента.
post-33576-1398680509_thumb.jpgpost-33576-1398680524_thumb.jpgpost-33576-1398680537_thumb.jpg
В работе у меня еще два платья Vera Wang , так что если будет возможность пофоткую и покажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Вас, наверное, утомила информацией,

Света! Что вы такое говорите?!!! :-)))) Разве можно ТАКОЙ информацией утомить?!!! Это ж "секретные материалы от кутюр"!!! Это ж просто КЛАД!!! Показывайте-рассказывайте пожалуйста!
П.С. Даааайте мне таблеток от жадности! И побооольше, побооольше!!!:-))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я так поняла, что описание в блокноте на фото?
Света, а вы не могли бы его напечатать прямо в посте, а то на фото мне прочесть не удалось :-(. Если вам не сложно, конечно. А то я вас наверное уже "достала" своими просьбами :-))).

Ольга, да,записи в блокноте, но это не те, что попали в кадр)))
Попробую описать:
Подкладка выкроена трапецией( см фото,ширина по низу подкладки 3,50), 8см от талии настрочена жесткая сетка такого же размера, что и подкладка.
В этот же шов пришит 1-ый ярус сетки высотой 52 см, сетка заложена в складки, шов не прикрыт, просто настрочен.
2-ой ярус на 12см ниже притачивания первого, он к тому же состоит еще из двух ярусов( высотой 25см и 65 см, они сшиты между собой), шов настрачивания закрыт регилином шириной 1см, по низу второго яруса настрочено кружево с регилином.
3-ий ярус настрочен ниже второго на 36 см, шив притачивания закрыт регилином 2.5 см, низ не обработан, высота 54
4-ый ярус ниже 3-го на 16 см, высота 36, шов закрыт регилином 2.5 см, низ не обработан.
У 3-его и 4-его яруса складки по гуще.
Несмотря на все манипуляции ходить в этом платье было очень затруднительно, невеста покупала дополнительно подъюбник с двумя кольцами по низу, это решило проблему и они в этом платье были незаметны.
В платье было использовано 91 пуговица по юбке и 22 на лифе.
P.S. Просьба к модераторам перенести, пожалуйста, это сообщение чуть выше, это описание к платью pronovias. А то боюсь возникнет путаница.
Спасибо.

 

От Т.В. перенесу позднее... когда разговор пойдет о другом :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, приогромнейшее вам СПАСИБО за раскрытие секретов изготовления таких потрясающих платьев!
Показала ваше платье с юбкой-розой и подробности по платью Pronovias сразу в нескольких спец.темах:
Свадебное платье... особенности конструирования и шитья?
Нужно, чтоб юбка держала форму!Нижн.юбка с оборками или кринолин?
Изготовление фаты, свадебной шляпки.
Застежка/шнуровка на корсете, варианты.Можно застегивать только на молнию?, нужна специальная?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, поздравляю и желаю всяческого благополучия!

 

От маленького платья из органзы просто перехватывает дыхание, какая бездна изящества и чистоты! А "утомляться" кутюрными секретами - Вашими и попавшими в руки - мы готовы круглосуточно :), так что главное Вы себя поберегите! Порадовали во всех смыслах!

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана! Примоединяюсь ко всем поздравлениям!!!! Это так здорово! Беригите себя!
Огромное спасибо за красоту!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светочка!Доброе утро, день! Присоединяюсь к поздравлениям! Желаю Вам здоровья, исполнения всего намеченного, успевайте отдыхать! Спасибо за описания подробнейшие таких красивых, но трудных в пошиве свадебных платьев, Вы - молодец, ваши платья все чудесные! Про юбку прочитала, но надо разбираться, а Вы про пошив такой юбки где узнали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Светочка!Доброе утро, день! Присоединяюсь к поздравлениям! Желаю Вам здоровья, исполнения всего намеченного, успевайте отдыхать! Спасибо за описания подробнейшие таких красивых, но трудных в пошиве свадебных платьев, Вы - молодец, ваши платья все чудесные! Про юбку прочитала, но надо разбираться, а Вы про пошив такой юбки где узнали?

Большое спасибо за поздравления!!! Простите, а Вы какую юбку имеете ввиду? Которая в виде розы? Это я сама так решила ее обрабатывать, просто продумала, как лучше сделать и поделилась со всеми. Возможно, есть и другой способ более удобный, не знаю.

 

Хочу отметить еще один важный момент по поводу этой юбки, а то вчера забыла. На прототипе видно, что полоски по косой выглядят более стоячими, чем у меня, это получится если полосы накалывать слегка с натяжением, я накалывала ,наоборот , слегка припосаживая, чтобы размыть такие уж четкие контуры роз, а то на мой взгляд как-то странно смотрелось две розы спереди, две розы сзади (на прототипе).

Изменено пользователем Swetulekk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свет, все круто! Ты такая молодец! Давно хочу сшить что-то подобное из Веры Вонг, пока клиент не попался такой))) Так что, надеюсь, в будущем существенно облегчу себе жизнь, заглянув в твою темку!Спасибо!
И да, с чудом тебя! Пусть беременность будет легкой!

Изменено пользователем Аленка 84
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Svetulekk, спасибо вам за щедрость!!! а скажите, что это за резинки на подкладке лифа (первое фото в сообщ 1228) ? для чего они...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Svetulekk, спасибо вам за щедрость!!! а скажите, что это за резинки на подкладке лифа (первое фото в сообщ 1228) ? для чего они...
В корсетных изделиях , как правило, всегда используется либо резинка с крючками (резинка должна быть не хлипкая), либо репсовая лента опять же с крючками. Вшивается в районе талии ( в самом узком месте), по объему должна быть очень плотной по талии, делают все это для того, чтобы корсет не сползал вниз при ношении платья, особенно если это платье тяжелое.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случайно набрела на вашу тему - прочла всю на одном дыхании с широко раскрытыми глазами! Столько красивого и полезного мне еще не попадалось! Спасибо Вам большое за все-все-все!!! Наряды все просто бесподобны, а уровень исполнения запредельный, даже на фото это очень хорошо видно, что же там в живую... :)

 

И тоже поздравляю от всей души, сама молодая мама, шлю вам много-много положительной энергии и позитива, пусть все будет легко и хорошо! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Представляю Вашему вниманию еще одно платье из ажурной ткани, не знаю как ее обозвать. Платье простое, сложность заключалось только в обработке, т.к.слишком уж она дырявая. На мое счастье широкие и узкие полосы в этой ткани можно было вырезать и о чудо! они не распускались. Вот этой широкой полосой, предварительно ее заведя и обработала горловину в ручную. С отворотами то же самое.
Под это платье сшились три шелковых комбинашки. Они разные по цвету светло-серая, темно-серая и белая. На фото платье одето на светло-серую.
http://club.season.ru/uploads/post/33576/535/post-33576-1394030535_thumb.jpg

Шикарно !!! Вязаное полотно так красиво обработать.... Это что-то. Спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня!!!
Сегодня покажу вещи, сшитые еще до 8 марта. Все вещи подарочные.
Сначала покажу платье для себя, оно для проведения примерок. Сшила его из джерси, мягкое, эластичное, удобное, без молнии.
post-33576-1399532180_thumb.jpgpost-33576-1399531950_thumb.jpgpost-33576-1399531975_thumb.jpg

 

От Т.В. крой лифа был на ранних страничках этой темы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...