Перейти к публикации

Кто работает в Леко?

Рекомендованные сообщения

Требуется конструктор с опытом работы в Леко

Добрый день,

Нужен конструктор для создания в Леко модели классической мужской рубашки, на основе существующих образцов.
На базе сорочки, в Леко нужно сделать изменяемую по индивидуальным размерам модель (размер воротничка, ширина плеча, обхат груди, длина руки и пр.)
В модели должны создаваться разные варианты манжетов, воротников, планок и спинки.

Работа проектная (разовая).
P.e.pavlyuk(собака)gmail.com

Изменено пользователем Иванофф

Может быть не все в курсе изменения в программе. В демо версии 8.7 можно конструировать делать раскладку и затем конвертировать ее в файл, который можно распечатать

http://latelye.ru/leko/dn.html

http://leko-mail.ru/zak-f.php

т.е. можно работать с программой не покупая ее, оплачивая по мере необходимости только конечный результат.

Здравствуйте, а тема еще жива? Интересует оператор "нормаль", что это за оператор, каковы его функции? Нигде не могу найти о нем информацию. Может кто поможет?

:) математический термин "нормаль" - перпендикуляр к касательной в заданной точке кривой, исходите из этого определения.

Здравствуйте, а тема еще жива? Интересует оператор "нормаль", что это за оператор, каковы его функции? Нигде не могу найти о нем информацию. Может кто поможет?

Основной вопрос: Зачем?
Оператор не описан потому что он не нужен. В программе есть некоторое количество не описанных операторов. Если не описан, то лучше считать что его нет, так как может поменяться формат записи, способ расчета и т.д.

Основной вопрос: Зачем?
Оператор не описан потому что он не нужен. В программе есть некоторое количество не описанных операторов. Если не описан, то лучше считать что его нет, так как может поменяться формат записи, способ расчета и т.д.

Ваша правда! Поэкспериментировала с оператором и различными точками, посмотрела, как они себя ведут и поняла, действительно он мне не к чему!

Просто хочется все знать:) Я любитель, шить люблю с детства. В эту программу просто влюбилась. Сейчас осваиваю построение выкроек, точнее пока основ плечевых и поясных изделий. Попробовала построить пару основ, получилось, только по ним не шила пока. Многим нравится автокад и т.д. за наглядность на экране. Ковырялась я в этих программах. Все хороши, только я, как молодая женщина , планирую полнеть ( в период, например беременности) и худеть иногда! :) Вот! А строить каждый раз новую основу скучно. Подставил размеры и готово! Да и попалась среди подобных программ ЛЕКО мне первая, я к ней приноровилась немного, потом только посмотрела автокад, оптитекс, графис меня сразил вообще, непонятен мне он пока.

Здравствуйте! У меня вопрос по размерным признакам, не входящим в базу данных системы, но необходимых мне при построении конструкции. Можно ли использовать для этих целей , например, рз_63 (названия размерного признака нет и в базах данных там стоит величина 0). Еще есть такие же (без названия) рз_88, рз_93, рз_96, рз_124, рз_128, рз_129. Можно ли "обозвать" их так, как мне нужно и использовать при построении своей основы? Не повлияют ли введенные мной значения вместо нулей на построение уже имеющихся в базе конструкций?

Жираф — это лошадь, выполненная по всем требованиям заказчика...

Lenkapenka, гораздо проще в алгоритме построения убрать оператор размеры; и просто ввести нужные (обозвав их как надо). Например:
Длина_туловища_25:=48;
Ширина_руки:=15;

Я так и делала до этого. Но каждый раз под нового заказчика менять что-то в алгоритме неудобно. Если это разовая модель, то ладно. А если это основа, которой я постоянно пользуюсь, то удобнее все размеры один раз занести и не париться.
В принципе так, как я описала выше, я уже делаю, но интересует не повлияют ли эти "безымянные" рз с новыми величинами на другие модели.
Хотелось бы мнение Иваноффа услышать

Жираф — это лошадь, выполненная по всем требованиям заказчика...

Я так и делала до этого. Но каждый раз под нового заказчика менять что-то в алгоритме неудобно. Если это разовая модель, то ладно. А если это основа, которой я постоянно пользуюсь, то удобнее все размеры один раз занести и не париться.
В принципе так, как я описала выше, я уже делаю, но интересует не повлияют ли эти "безымянные" рз с новыми величинами на другие модели.
Хотелось бы мнение Иваноффа услышать

"Безымянные" рз в той версии, которой вы поьзуетесь не повлияют на конструкции. В новых версиях программы часть безымянных рз задействована, у нас практически полностью заполнены рз до 200 номера и зарезервированы до 500. Видимые РЗ до 130 номера.
Новая версия позволяет пользоваться или нашими РЗ из нашей базы или любыми переменными из текстового файла. Рекомендую подписаться на рассылку "Построение выкроек на компьютере" http://subscribe.ru/catalog/home.modebeauty.vikroyka

Мы не приглашаем познакомиться с возможностями системы ЛЕКО
на Федеральной Ярмарке товаров и оборудования легкой промышленности
28 февраля - 02 марта 2012 года в Москве на ВВЦ. Мы давно отказали от участия, для знакомства с программой у нас есть сайт с документацией и демо версией.

У нас нет аренды программы. Какой смысл в аренде, если вы можете использовать программу бесплатно, оплачивая только распечатку по 5 рублей за комплект лекал.

Для этого нужно только желание. Это постоянно действующее специальное предложение для индивидуалов, ателье, малых и средних предприятий !!!

....., если вы можете использовать программу бесплатно, оплачивая только распечатку по 5 рублей за комплект лекал.
Для этого нужно только желание. Это постоянно действующее специальное предложение для индивидуалов, ателье, малых и средних предприятий !!!

А можно поподробней. Например, я не могу пользоваться программой для построение лекал самостоятельно, а ваши готовые модели мне не всегда подходят.
Мне нужна готовая выкройка основа- перед, спинка, рукав на конкретную фугуру. Я смогу заложив данные получить выкройку без фасонных изменений? Если да, то где она находится на сайте?

А можно поподробней. Например, я не могу пользоваться программой для построение лекал самостоятельно, а ваши готовые модели мне не всегда подходят.
Мне нужна готовая выкройка основа- перед, спинка, рукав на конкретную фугуру. Я смогу заложив данные получить выкройку без фасонных изменений? Если да, то где она находится на сайте?

Все в разделе "Скачать". Там сейчас есть основы по ЦОТШЛ. Если они вас устраивают, то можно использовать их. Но учиться все равно нужно.

Здравствуйте, просветите пожалуйста! Для чего в программе в режиме работы с конструкцией кнопки "просмотр фото РП" и "просмотр текста"? Может я что-нибудь теряю, не используя кнопочки?

Изменено пользователем makaryuk

Здравствуйте, просветите пожалуйста! Для чего в программе в режиме работы с конструкцией кнопки "просмотр фото РП" и "просмотр текста"? Может я что-нибудь теряю, не используя кнопочки?

Конечно вы теряете. В первую очередь, что не читаете нашу рассылку.
Например от 2004-06-17

http://subscribe.ru/archive/home.modebeaut...6/17015509.html

Кнопка "просмотр фото РП" уже не актуальна, ее нет в новых версиях. Она нужна была для просмотра фотографий заказчика, если они шли из программы снятия размерных признаков.
Сейчас это делается в программе print-lk

http://leko-cd.ru/dn/print-lk.pdf

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, с помощью какого оператора можно заложить складку, которая с одной стороны, к примеру 2 см., а с другой 0, т.е. сходит на нет углом. Обычный оператор складка закладывает прямые складки.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, с помощью какого оператора можно заложить складку, которая с одной стороны, к примеру 2 см., а с другой 0, т.е. сходит на нет углом. Обычный оператор складка закладывает прямые складки.

Для этого нужно подписаться и читать рассылку.
В этом операторе можно добавить еще один параметр - угол схождения/расхождения складки.

Спасибо за ответ! Я подписана на рассылку, все письма читала, про этот оператор написано кратко, про дополнительный параметр ( угол) ничего не нашла в рассылке, только то, что прямые складки делает. Но, благодаря Вам покрутила сама этот оператор так и этак и все поняла, спасибо! Все получилось!

На сайте в разделе МНЕНИЕ новая "статья". Сборник писем из рассылок, посвященных конструированию на компьютере. Оказывается, там было много полезной информации и вероятно не все пользователи пролистывали всю рассылку. Теперь есть возможность окинуть ее одним взглядом и возможно найти в письмах 2004 года что-то полезное. В дальнейшем мы ее еще раз "причешем" и выложим в виде пособия по СПО ЛЕКО. Понемногу мы начали работать и над описанием ЛЕКО. Выкидываем из описания удаленные функции и обновляем картинки-скриншоты. Публикации каких-либо новых или скрытых операторов не будет. Мы сами используем опубликованные функции и их хватает практически для любого ассортимента. Иногда возникает сложность с отдельным узлом, но это как правило решаемо и ради единичного случая нет необходимости создавать новые функции.

То есть, можно сказать, что язык описания построения лекал стабилен более 10 лет, что те, кто изучал язык и систему, потратили свое время не зря, выбрав стабильную платформу, обеспечивающую конструктора всеми необходимыми функциями.

Архив рассылок 01.08.2003 - 01.02.2012

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...