Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Кто работает в Леко?


Рекомендуемые сообщения


Я так и делала до этого. Но каждый раз под нового заказчика менять что-то в алгоритме неудобно. Если это разовая модель, то ладно. А если это основа, которой я постоянно пользуюсь, то удобнее все размеры один раз занести и не париться.
В принципе так, как я описала выше, я уже делаю, но интересует не повлияют ли эти "безымянные" рз с новыми величинами на другие модели.
Хотелось бы мнение Иваноффа услышать

 

"Безымянные" рз в той версии, которой вы поьзуетесь не повлияют на конструкции. В новых версиях программы часть безымянных рз задействована, у нас практически полностью заполнены рз до 200 номера и зарезервированы до 500. Видимые РЗ до 130 номера.
Новая версия позволяет пользоваться или нашими РЗ из нашей базы или любыми переменными из текстового файла. Рекомендую подписаться на рассылку "Построение выкроек на компьютере" http://subscribe.ru/catalog/home.modebeauty.vikroyka

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы не приглашаем познакомиться с возможностями системы ЛЕКО
на Федеральной Ярмарке товаров и оборудования легкой промышленности
28 февраля - 02 марта 2012 года в Москве на ВВЦ. Мы давно отказали от участия, для знакомства с программой у нас есть сайт с документацией и демо версией.

 

У нас нет аренды программы. Какой смысл в аренде, если вы можете использовать программу бесплатно, оплачивая только распечатку по 5 рублей за комплект лекал.

 

Для этого нужно только желание. Это постоянно действующее специальное предложение для индивидуалов, ателье, малых и средних предприятий !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


....., если вы можете использовать программу бесплатно, оплачивая только распечатку по 5 рублей за комплект лекал.
Для этого нужно только желание. Это постоянно действующее специальное предложение для индивидуалов, ателье, малых и средних предприятий !!!

А можно поподробней. Например, я не могу пользоваться программой для построение лекал самостоятельно, а ваши готовые модели мне не всегда подходят.
Мне нужна готовая выкройка основа- перед, спинка, рукав на конкретную фугуру. Я смогу заложив данные получить выкройку без фасонных изменений? Если да, то где она находится на сайте?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А можно поподробней. Например, я не могу пользоваться программой для построение лекал самостоятельно, а ваши готовые модели мне не всегда подходят.
Мне нужна готовая выкройка основа- перед, спинка, рукав на конкретную фугуру. Я смогу заложив данные получить выкройку без фасонных изменений? Если да, то где она находится на сайте?

 

Все в разделе "Скачать". Там сейчас есть основы по ЦОТШЛ. Если они вас устраивают, то можно использовать их. Но учиться все равно нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, просветите пожалуйста! Для чего в программе в режиме работы с конструкцией кнопки "просмотр фото РП" и "просмотр текста"? Может я что-нибудь теряю, не используя кнопочки?

Изменено пользователем makaryuk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте, просветите пожалуйста! Для чего в программе в режиме работы с конструкцией кнопки "просмотр фото РП" и "просмотр текста"? Может я что-нибудь теряю, не используя кнопочки?

 

Конечно вы теряете. В первую очередь, что не читаете нашу рассылку.
Например от 2004-06-17

 

http://subscribe.ru/archive/home.modebeaut...6/17015509.html

 

Кнопка "просмотр фото РП" уже не актуальна, ее нет в новых версиях. Она нужна была для просмотра фотографий заказчика, если они шли из программы снятия размерных признаков.
Сейчас это делается в программе print-lk

http://leko-cd.ru/dn/print-lk.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, с помощью какого оператора можно заложить складку, которая с одной стороны, к примеру 2 см., а с другой 0, т.е. сходит на нет углом. Обычный оператор складка закладывает прямые складки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, с помощью какого оператора можно заложить складку, которая с одной стороны, к примеру 2 см., а с другой 0, т.е. сходит на нет углом. Обычный оператор складка закладывает прямые складки.

 

Для этого нужно подписаться и читать рассылку.
В этом операторе можно добавить еще один параметр - угол схождения/расхождения складки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Я подписана на рассылку, все письма читала, про этот оператор написано кратко, про дополнительный параметр ( угол) ничего не нашла в рассылке, только то, что прямые складки делает. Но, благодаря Вам покрутила сама этот оператор так и этак и все поняла, спасибо! Все получилось!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сайте в разделе МНЕНИЕ новая "статья". Сборник писем из рассылок, посвященных конструированию на компьютере. Оказывается, там было много полезной информации и вероятно не все пользователи пролистывали всю рассылку. Теперь есть возможность окинуть ее одним взглядом и возможно найти в письмах 2004 года что-то полезное. В дальнейшем мы ее еще раз "причешем" и выложим в виде пособия по СПО ЛЕКО. Понемногу мы начали работать и над описанием ЛЕКО. Выкидываем из описания удаленные функции и обновляем картинки-скриншоты. Публикации каких-либо новых или скрытых операторов не будет. Мы сами используем опубликованные функции и их хватает практически для любого ассортимента. Иногда возникает сложность с отдельным узлом, но это как правило решаемо и ради единичного случая нет необходимости создавать новые функции.

 

То есть, можно сказать, что язык описания построения лекал стабилен более 10 лет, что те, кто изучал язык и систему, потратили свое время не зря, выбрав стабильную платформу, обеспечивающую конструктора всеми необходимыми функциями.


Архив рассылок 01.08.2003 - 01.02.2012
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного о ближайших планах. В версию 8.8 будет добавлена возможность создавать файл с размерными признаками по строке-заказу. То есть при обработке дистанционного заказа можно пользоваться не полным файлом размерных признаков (возможно с фотографиями, тогда его размер будет несколько мегабайт), а небольшой текстовой строкой (100-200 символов) в которой будут закодированы все индивидуальные размеры. Для чего это нужно? Это позволит собирать, принимать и обрабатывать заказы для индивидуального построения как от частных лиц, так и от организаций при пошиве корпоративной одежды или спецодежды. Данные готовятся в бесплатной программе print-lk, которая позволяет формировать размерные признаки фигуры по ведущим размерным признакам (сейчас для женских фигур используется 6 ведущих размерных признаков) и дополнительным характеристикам фигуры (сейчас их 11), что вполне достаточно при пошиве корпоративной одежды. Можно использовать и снятие размерных признаков по цифровой фотографии (это тоже бесплатная функция), в этом случае размерные признаки будут сняты более точно. Подробнее можно прочитать в описании программы print-lk. Возможно, при помощи этой программы можно будет организовать пункты приема индивидуальных заказов в магазинах, может быть появятся и другие идеи или решения.
После доработки программы и подключения мужских и детских манекенов систему можно будет использовать для приема заказов на изготовление мужских сорочек, брюк, детской школьной формы. Все предпосылки для этого есть - дело только за конкретными алгоритмами моделей, учитывающих требуемые особенности фигуры. Мы при разработке своих алгоритмов пока придерживаемся обычных выработанных у нас в течении долго времени принципов - построение на условно типовую фигуру с учетом основных характеристик. Если вы хотите читывать больше индивидуальных особенностей фигуры, то вам требуется самостоятельно разрабатывать методику учета этих особенностей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В разговорах с желающими познакомиться или приобрести СПО ЛЕКО, если они еще не работали с программой, возникает обсуждение интерфейса программы. Начинающие пользователи хотят меню в стиле Ворда, кучу кнопочек и диалогов. И огорчаются, когда этого не находят. Если с программой знакомится руководство предприятия, то читать описание им некогда, работать с системой они не будут, поэтому все что им остается для оценки программы - это интерфейс.

 

Поясним, почему он у нас такой. При профессиональной работе почти в любой программе профессиональный пользователь пользуется "горячими клавишами". Поэтому дублирование "горячих клавиш" кнопками при постоянной работе с программой только занимает место на экране. Горизонтальное меню занимает самое ценное место на современных вытянутых мониторах, отъедая длинную горизонтальную полосу. Ее же отъедает и рамка окна - поэтому ни горизонтального меню ни рамки у нас нет. Основа системы - параметрическое текстовое описание порядка построения графического чертежа. Поэтому почти все место на экране занимаю текстовый редактор и графическое окно. А места для графического окна всегда мало. И если для 2D построений разрешения 1900х1000 достаточно, то для комфортной работы с 3D конструкциями желательно более высокое разрешение. В программу постоянно вводятся изменения, но они почти не меняют внешний вид программы. Нельзя сказать, что интерфейс идеален, но следует учесть, что мы его адаптируем в первую очередь для самостоятельной комфортной разработки конструкций. И если какая-то функция не добавляется, то, вероятно, она просто не нужна в повседневной работе. Оценивать удобство интерфейса должен не новичок, желающий нажать пару кнопок и увидеть комплект лекал, а реальный пользователь, которому предстоит по несколько часов в день работать с программой. То, что выглядит красивым и понятным может оказаться неудобным в повседневной работе.

 

В настоящее время при неизменном интерфейсе мы перешли к 3D конструированию и развертке лекал, мы заменили язык программирования на высокопроизводительный Интел Фортран, обеспечивающий максимальную скорость выполнения программы, мы реализовали эффективное глубокое распараллеливание вычислительных процессов обеспечивающее полное использование возможностей современных процессоров. И все это при неизменном интерфейсе и полной совместимости со всеми предыдущими наработками пользователей за последние десять лет. Поэтому оценивать интерфейс профессионального продукта нужно в первую очередь по удобству его профессионального применения - разработке лекал, а для этого можно познакомиться с нашей базой данных моделей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Работаю с демо версией "Леко". Раньше за фотографии присланные на адрес leko@lekala.info присылали поощрительный приз(пароль на выкройку) а сейчас не присылают. Попробовала разместить фотографии на форуме http://club.season.ru/index.php?act=module...&album=2905, но без результата, а по условиям конкурса я поняла именно так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовала разместить фотографии на форуме http://club.season.ru/index.php?act=module...&album=2905, но без результата, а по условиям конкурса я поняла именно так.

abdul, вероятно, вам нужно разместить фото и в теме тоже, а вы их разметили только в альбоме.
Обычно все размещают работы тут http://club.season.ru/index.php?showtopic=...mp;#entry629602

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Размещать не обязательно в указанной теме. Но размещая в другом месте нужно об этом сообщать. Обо всем этом регулярно пишется в итогах конкурса http://leko-mail.ru/kn_avt.html и рассылках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, подскажите, пожалуйста - кто работает в самой программе Леко - есть ли какой-то самоучитель для новичков, типа книги или инфы на сайте? Пробовала шить по скачанным дискам - поняла, что размеров реально маловато,готовую выкройку блузки пришлось тщательно выверять по своим меркам, чтоб нормально сидела. Решила освоить полную версию проги, где можно вводить много своих мерок, но вот незадача - скачать скачала (8.06 портабельная), а полноценного руководства к ней нет. Сразу строить свои шедевры творческой мысли в ней пока не замахиваюсь, просто распечатать несколько базовых моделей на свою фигуру. Не пойму, как правильно снимать мерки (называются в таблице иногда непонятно - ключичные точки, плечевые? и как сохранить свои данные, а потом применить их к готовой конструкции модели. И как добавить в базу программы больше моделей с тех же дисков ЛЕКО? Встроенный справочник программы тоже скудный. Сайт eleon, где раньше была инфа, уже не работает. Может есть у кого какой-нибудь мануал, желательно с иллюстрациями и скринами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по вопросам вам не стоит учить версию для самостоятельного конструирования, а проще разобраться с заказом готовых выкроек с расширенным количеством размерных признаков. Информация об этом здесь http://leko-mail.ru/mod-p.php

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девушки, подскажите, пожалуйста - кто работает в самой программе Леко - есть ли какой-то самоучитель для новичков, типа книги или инфы на сайте? Пробовала шить по скачанным дискам - поняла, что размеров реально маловато,готовую выкройку блузки пришлось тщательно выверять по своим меркам, чтоб нормально сидела. Решила освоить полную версию проги, где можно вводить много своих мерок, но вот незадача - скачать скачала (8.06 портабельная), а полноценного руководства к ней нет. Сразу строить свои шедевры творческой мысли в ней пока не замахиваюсь, просто распечатать несколько базовых моделей на свою фигуру. Не пойму, как правильно снимать мерки (называются в таблице иногда непонятно - ключичные точки, плечевые? и как сохранить свои данные, а потом применить их к готовой конструкции модели. И как добавить в базу программы больше моделей с тех же дисков ЛЕКО? Встроенный справочник программы тоже скудный. Сайт eleon, где раньше была инфа, уже не работает. Может есть у кого какой-нибудь мануал, желательно с иллюстрациями и скринами?

наберите в ютюбе "леко" и посмотрите видеоуроки от makaryukolga. Хорошие уроки, начиная от интерфейса и далее "операторы" и все что там имеется
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Судя по вопросам вам не стоит учить версию для самостоятельного конструирования, а проще разобраться с заказом готовых выкроек с расширенным количеством размерных признаков. Информация об этом здесь http://leko-mail.ru/mod-p.php

 

Да проще-то проще, только денег жалко, я ведь не новичок в самостоятельном шитье и крое, просто привыкла делать все по старинке, с журнальных выкроек на газетку, а хочется технического прогресса, чтоб умный компьютер все сделал быстро правильно. :-) А если серьезно, то нужны именно качественные точные выкройки базовых изделий, которые я нашла именно в моделях ЛЕКО - там есть приталенные блузки, юбки интересного кроя, женские пиджаки и другие нужные вещи. Попадались мне более простая программа Закройщик, но там демо и таких нужных моделей нет, сделала пару простых брюк и все, а в Леко нашла именно то, что хочу сшить. Если в Леко можно загрузить модели с дисков и рассчитать автоматом свои размеры, это для меня просто находка, и платить другим за такую простую работу, я думаю излишне. Только, как я поняла в версию 806 можно загрузить не все модели, а только до 30 диска, верно? И еще - там должен быть виртуальный манекен? В моей портабельной версии его нет, автор раздачи эту часть проги выкинул. Интересно, где можно скачать полноценную, с 3D просмотром?.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Только, как я поняла в версию 806 можно загрузить не все модели, а только до 30 диска, верно? И еще - там должен быть виртуальный манекен? В моей портабельной версии его нет, автор раздачи эту часть проги выкинул. Интересно, где можно скачать полноценную, с 3D просмотром?.

 

Это вопрос "где можно украсть вашу программу"?

 


Да проще-то проще, только денег жалко, я ведь не новичок в самостоятельном шитье и крое, просто привыкла делать все по старинке, с журнальных выкроек на газетку, а хочется технического прогресса, чтоб умный компьютер все сделал быстро правильно. :-)

 

Выкройки по электронной почте по индивидуальным размерам стоят 20-25 рублей. Поэтому кто-то может выбрать путь покупки выкроек и шитья, кто-то поиска по интернету и экспериментам на компьютере. Кому что нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А возможно ли где-то скачать книгу по конструированию в Леко, чтоб разобраться в ней полностью? И еще, при поверхностном взгляде увидел, что припуски на швы строятся автоматически нажатием одной кнопки. А возможно ли к разным срезам делать разные добавки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет книги по конструированию в Леко так понял, что это файл с сайта "Описание языка построения лекал для версии 8.0 (pdf)",так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А возможно ли где-то скачать книгу по конструированию в Леко, чтоб разобраться в ней полностью? И еще, при поверхностном взгляде увидел, что припуски на швы строятся автоматически нажатием одной кнопки. А возможно ли к разным срезам делать разные добавки?

 

Да
Да

 

описание на сайте http://lekala.info/leko/dn.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня еще вопросы.
1. В старой версии (по-моему 8.03) при выборе размерных признаков есть такое меню "Выбор из базы данных". Обращаясь к файлу, как я понял с расширением .vdb, я имею доступ ко всем размерам. Переношу этот файл в новую версию, обращаюсь к нему, и открывается только один размер. В чем дело?
И вообще в новой немного не понятно как выбирать размеры.
2. Какие размерные признаки в новой версии? ГОСТ или ОСТ? Что-то маловат там выбор. Нет высоких ростов.
3. Какие сейчас размерные признаки актуальны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю вопрос. Можно ли в старой версии как-то поменять цвет фона? Может быть какой-то системный файл изменить возможно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...