Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Мои пошивалки-Lell.


Рекомендуемые сообщения

Очень красивая двойка! Я по маме знаю, как сложно одеть крупную дамы с твердыми взглядами на жизнь)).
А юбку сюда надо уговорить на фуксию или глубокий фиолет. И не обязательно юбку делать короче, скорее наоборот, ее можно сделать подлиннее, но более узкую внизу. Классику такую со шлицей.
Или из жаккарда юбку, тогда хорошо черный орнамент на цветном фоне.

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И опять я.На этот раз с платьем для себя.Ткань купоном была отложена года три назад.И всё руки не доходили пошить.Вообще в своё время отложила на кофтейку.Что то как то вся осень и конец года был очень насыщен,переделывали ателье,сутками пропадали на работе.Фото на фоне нового ремонта вы периодически видите .Вообщем два юбилея ,про которые как то даже забылось в суматохе,подкрались неожиданно.Первый юбилей у сестры праздновали вчера.Две недели после нового года продумывала фасон.Не хотелось ничего помпезного,навороченного.Да и с моей фигуркой простофасон не сошьёшь,может получиться тётка.Вообщем две недели ломала голову,а потом вдруг вспомнила про купонную трикотажную ткань и фасон сразу родился.Добавила на один рукав и на юбку чёрный трикотаж "Лакоста".Кроила по подогнанному под себя лекалу вот от этой блузке

 

0_7c067_256c1527_M.jpg0_7e607_ce76296b_M.jpg

 

Горловина обработана резинкой сеточкой.У кого то в теме у девочек увидела и привезла себе тоже.Пробовала такую обработку первый раз.Мне понравилось. На фото вид сбоку у низа платья как будто вздёрнут.Но это так фото вышло . В жизни низ смотрится одинаково,правда,правда.Специально проверяла,пока шила.На соединении верха с низом вшита резинка шириной 3 см. с лёгкой натяжкой. Вообщем что у меня получилось,судить вам.

 

0_1b898e_1819e1a9_M.jpg 0_1b8990_5aedf55e_M.jpg 0_1b8991_6b0a616c_M.jpg 0_1b8992_33276316_M.jpg

 

0_1b8993_cc6411a4_M.jpg 0_1b8994_759b27a2_M.jpg 0_1b8995_5a8eea4c_M.jpg 0_1b8996_73946514_M.jpg

Изменено пользователем Lell
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С сумкой и улыбкой, очень хорошо!!! Раздумья оправдали себя-в меру нарядно, практично и не балахонисто, узкая юбка внизу, "держит" всю композицию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роскошный образ! Все продумано до мелочей!
В глаза сначала бросается сама шикарная хозяйка, а потом уже хочется рассмотреть её платье! А платье по всем параметрам совсем Ваше!
Все очень и очень впечатлило!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В жизни низ смотрится одинаково,правда,правда.

Верим, верим! Мы же помним, что у Вас всегда отменное качество пошива!:) По поводу самого наряда - свежо и легко по-весеннему, удачный и выбор сумки, наверно, уже хочется ярких красок к концу зимы.:) И силуэт очень хорош для Вас, смотрится женственно и кокетливо!:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С сумкой и улыбкой, очень хорошо!!! Раздумья оправдали себя-в меру нарядно, практично и не балахонисто, узкая юбка внизу, "держит" всю композицию.

Вот только хотела написать насчет улыбки - ну красавица же!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень удачное платье, Вам идёт. Видно, что фасон выверенный, сбалансированный. И хозяйка замечательно выглядит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! Удалось сегодня сфотогафировать свой новый костюм.Правда новым он был ещё в начале осени.Попробовала выкройку реглана по Бурде.Изменения вносила.Сейчас уже не вспомню подробно какие.Сначала был сшит верх,носила с чёрной юбкой.Потом захотелось сделать костюмом.Походила в новом костюме,постирала,юбочка прилично так села.Долго висела с отпоротым
низом,т.к.полностью отпущенный низ тоже оказался коротковат.Потом придумалась обработать низ тоже трикотажем резинкой.Были сомнения.....две поперечные линии из резинки...Но вроде ничего получилось.
Итак мой многострадальный долгострой.Ткань трикотаж + трикотаж резинка....

 

0_1b9f87_ec4fbf8c_M.jpg 0_1b9f89_fe8a627a_M.jpg0_1b9f8a_3a43355f_M.jpg 0_1b9f8c_48c354e6_M.jpg

Изменено пользователем Lell
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!!Сшила платье к мужу на юбилей.Модель из Бурды. Мечтала сшить его ,как только купила журнал.Ткань- " русский атлас ".Но в динамике оно мне не очень понравилось.Оно хорошо смотрится только,если стоять прямо.Как только немного развернёшься,облокотишься на партнёра,то платье провисает и создаёт ненужный обьём.Вот теперь хочу ушить его по центру переда книзу.Дай мне бог терпения заняться переделкой этого платья.Ведь я ещё в нём к дочке на выпускной планировала пойти.

 

0_1baed3_a988bf8d_M.jpg 0_1baed4_8da61d10_M.jpg 0_1baed5_4fee1c8f_M.jpg

 

 

 

0_1baed6_6c83d9a2_M.jpg

 

0_201917_12914e81_M.jpg 0_201918_b7bce65f_M.jpg

Изменено пользователем Lell
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавила на один рукав и на юбку чёрный трикотаж "Лакоста".Кроила по подогнанному под себя лекалу вот от этой блузке
Супер, стильно, привлекательно!
Сшила платье к мужу на юбилей
Ярко, нра длина, цвет, все)

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свежие материалы этой темы включены в нашу ближайшую новостную рассылку. В ней вас ждет всё самое интересное и подарок-сюрприз - бесплатная выкройка!
Если вы еще не подписаны на наши новости - это легко исправить :) Подписка здесь, верхний правый угол. Подписывайтесь и получайте 2 раза в месяц подборку лучших материалов Сезона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попросили спасти платье . Маленькое пятнышко надо закрыть вышивкой.Долго просидела,выбирая дизайн.Предлагала паучка с паутиной,кота,такой кот не настоящий,а просто оболочка,ну вообщем мне казалось для молодой девушке,да ещё и воротник из кожи,мне казалось нужно что-то такое....Но клиент захотел цветочек с веточкой! Значит будет цветочек с веточкой.
Решила пощёлкать процесс,вдруг кому понадобится(начинающим конечно).На стопроцентную правильность не претендую,сама всё ещё начинающая.

 

Мы имеем пятно на платье,которое надо закрыть

 

0_1bbedb_67acb8cc_M.jpg

 

Открываем в компьютере дизайн вышивки,нажимаем редактировать и распечатываем дизайн в натуральную величину.Затем дизайн вырезаем и прикладываем на пятно.Стараемся положить диз так,чтобы пятно было хорошо закрыто.Ставим мелом метки по центральным линиям. Я для себя нашла метод ,всё это делаю на маленькой гладильной доске и по надобности , чтобы дизайн никуда не сдвинулся,прям укрепляю иголками к гладильной доске.

 

0_1bbede_882652e7_M.jpg

 

Метки поставили,ещё раз проверили,точно ли закрыли всё пятно целиком.

 

0_1bbee1_c51e2c08_M.jpg 0_1bbee3_f5a55ba9_M.jpg

 

После того,как приклеили платье к пяльцам,делаем ещё раз контрольную проверку

 

0_1bbee6_e5991c91_M.jpg 0_1bbee8_fec2c98b_M.jpg

 

Вышитый дизайн ,пятно закрыто

 

0_1bbeea_ab897da1_M.jpg

 

изнанка

 

0_1bbeec_83d10cc0_M.jpg

 

Теперь начинаем аккуратненько отделять платье от стабилизатора

 

0_1bbeee_6ad7bb01_M.jpg 0_1bbef0_dadc8248_M.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Оно хорошо смотрится только,если стоять прямо.Как только немного развернёшься,облокотишься на партнёра,то платье провисает и создаёт ненужный обьём.Вот теперь хочу ушить его по центру переда книзу.
А по мне так идеально и ничего не надо менять. В партнеру не облокачиваться и вести себя непринужденно, будто так и надо. Интересная деталька, понимаю, что и мне такое надо. Угу))))
Цвет красивый и очень к лицу!
Вышивочка маленькая и делает платье с изюминкой.

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень понравилось платье к юбилею мужа! И цвет и фактура впечатляют!
Ткань и модель по всем параметрам Ваша!
На счет ушить, наверное одного мнения быть не может.
Если присутствует постоянная мысль какой то неудовлетворенности, то можно и ушить, чтобы носить с удовольствием и не на что не отвлекаться.
За подробности вышивки отдельное спасибо!
Всегда нахожу у Вас полезные нюансы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и готовый результат !
Изящная работа.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово у Вас получилось с вышивкой, платье теперь с изюминкой.
Показала вашу работу в теме Маскируем дырки, пятна и проч. на одежде.,
Спасибо за подробности:-)

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово у Вас получилось с вышивкой, платье теперь с изюминкой

 

Спасибо Лена ! Вчера клиентка пришла забирать,была очень доволна!Мне казалось,что там вроде бы всё предсказуемо,а она прям пищала от восторга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой...какой прелестный цветочек на платьице...
как удачно там случилась дырочка...платье стало таким милым...

 

Супругу запоздалые поздравления С Юбилеем!!!
Вы так красивы вместе!!! А платье на Вас мне понравилось именно "свободой"...
уже молчу про цвет, как он идет Вам!!! Красавица!!!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С началом рабочей недели всех заглянувших ! В ателье пошиты брючки из ткани стрейч " Ламбарджини".Брючки изначально были пошиты с карманами,но карманы пришлось убрать,остались только обманки,т.к. ткань тонкая и карманы ужасно пропечатывались.Брючки 7/8 -х,с манжетами .Стрелки заутюжены и по передней половинке отстрочены.

 

0_1bf814_c0db2c5e_M.jpg 0_1bf815_d02dfd8_M.jpg 0_1bf816_a598a2c1_M.jpg

 


0_1bf812_773f240f_M.jpg 0_1bf813_e9495584_M.jpg 0_1bf817_4b08e980_M.jpg

Изменено пользователем Lell
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и ...дошиваю мужу рубашки . Раскроила перед его юбилеем,а дошить не успела.У него шея больше размером,чем сама основа.Перед раскроем сделала коррекцию,а когда торопилась дошить к дню рождения ,срезала всё лишнее..Вообщем решила второпях не дошивать,а сейчас как раз дошиваю

 

0_1bf86d_f7fd88ca_M.jpg 0_1bf86c_7a3c8dd6_M.jpg 0_1bf867_3750ea29_M.jpg 0_1bf865_35500340_M.jpg 0_1bf85f_a622c848_M.jpg

Изменено пользователем Lell
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...