Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Мои пошивалки-Lell.


Рекомендуемые сообщения

Девочки,поздравляю всех с международным женским днём !!! Желаю,чтобы все ваши мечты обязательно сбывались !!!

 

Ну а теперь по делу. Принесли мне пальто,покушанное молью.Очень просили спасти,фасончик, говорят уж больно идёт хозяйке.Дизайн сами определили.Образец висел в ателье.Цвет ниток планировался на два тона темнее.Я уверенно сказала,что цвет ниток подберу без проблем.У меня ниток целых 4 полки в Икеевском комодике.А уж беж точно есть.Но когда стала подбирать нитки,оттенков такого цвета и в помине не оказалось.Даже не представляла,что буду делать.Потом перетрясла старые запасы,очен давнишние и нашла подходящий цвет.

 

На ваш суд

 

0_1d9a4f_9f7d33a2_M.jpg 0_1d9a50_35dc83ce_M.jpg

 

0_1d9a55_cac52eb4_M.jpg 0_1d9a56_2266072a_M.jpg

Изменено пользователем Lell
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lell, здорово получилось. Простите за мое невежество в вышивке- чтобы так сделать рукав еще и выпарывать надо?

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтобы так сделать рукав еще и выпарывать надо?

 

Да,конечно.Распорола шов рукава и окат почти полностью и драп ,и подклад.Рукав сейчас держится только сверху чуток и внизу в месте соединения рукава с подкладом . Вот нижний дизайн пришлось вышивать очень долго. Во первых там запялить было очень сложно,а распороть дальше нельзя.Отстрочка ручная и её не подпоришь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красиво, украшательски) стало.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чудотворное спасение пальто!
Очень любопытны подробности вышивки на драпе.
Какие стабилизаторы использовали, как драп крепили к пяльцам ( а может прямо запяливали), и можно ли увидить изнанку?
Пожалуйста, расскажите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lell, что тут можно сказать? - только спасибо прожорливой твари! Обычное любимое пальтишко стало произведением искусства))

Моя тема: "Все начинается с любви*"

 

"Модно только то, что носишь ты. То, что носят другие, уже не модно" О.Уайльд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Русса ,mvf ,VauVau ,NorBertina,спасибо девочки,что зашли.

 


Очень любопытны подробности вышивки на драпе.
Какие стабилизаторы использовали, как драп крепили к пяльцам ( а может прямо запяливали), и можно ли увидить изнанку?
Пожалуйста, расскажите.

 


Вообще ,как я ранее писала,дизайн вышивки клиентка выбрала сама.Просто увидела образец на стенде и он ей понравился.Но образец она выбрала - кружево.Я сначала как то напряглась, а потом приложили,вроде неплохо. Подумала,а почему бы и нет. Но встал вопрос,ведь кружево то оно плотное,как его выдержит кашемир.Нашла кусочек кашемира у себя в остатках , попробовала,вышивка легла хорошо,вот только нитка часто рвалась.Ну наверное раза четыре или пять за всё время вышивки.Поэтому уже,когда вышивала на пальто,не отходила не на минутку. Запяливала тем самым способом,про который уже рассказывала у себя в теме.

 


))))))
Раньше запяливала в пяльцы либо основную ткань,либо отрывной стабилизатор.Но начитавшись на вышивальных форумах профи,попробовала тоже использовать обычный лист для принтера.Приклеиваю лист к низу пялец и затем приклеиваю ткань уже к самому листу и для большей прочности иголочками.Мне так больше нравится.

 

можно чуть поподробнее, чем и как? получается, что в пяльца совсем ничего не запяливается?

 

Да,именно так.Тоже где-то прочитала,что пяльцы лучше обтянуть чем нибудь. Но там обтягивали ,чтобы лучше в пяльцах затягивалась ткань.Я обтянула пяльца вкруговую,обматывая их эластичной тесьмой,ну тесьмой,которой ещё края пледов обрабатывают.Она пластичная и очень хорошо и ровненько легла даже на уголках. Так вот теперь я эту самую натянутую на пяльцы тесьму промазываю хорошо карандашным клеем Erich Krause и приклеиваю к пяльцам снизу принтерную бумагу,жду чуток,чтобы подсохло,ну а дальше процесс запяливания я уже описала выше. ))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lell, оду моли петь не буду)), скажу просто, что трудоемкость не чувствуется вовсе! Рада за спасенное пальто, оно интересное само по себе, а с вышивкой стало ещё более привлекательным.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И опять здравствуйте всем заглянувшим !!!!!
Принесла сегодня костюм тройку,пошитый для себя любимой. И так
Дано : фигурка - 158 / 120-95-120. И случайно сложившийся тандем из двух тканей.Одна из тканей - трикотаж "лапша" , другая - кружево на трикотаже (трикотаж поплотнее )

 

0_17c184_ac8c168b_M.jpg 0_17c185_93e8937c_M.jpg
0_17c186_3f12cdc9_M.jpg

 

На трикотаж " лапшу " я давно заглядывалась,но какой шить фасон...как то не срасталось. Случайно проходя мимо витрины,две ткани одного тона соединились в общую картинку .Стало понятно,что нужно шить костюм - тройку.Но до конца идея фасона как то не складывалась. Нам девочкам размера XXL просто костюм не сошьёшь..Это когда у тебя фигурка стройненькая сшил самый обычный костюм и усё супер.На полную же фигуру важны детали,которые так сказать работают отвлекающе. Вообщем пару дней на обдумывание фасона до конца .И тут я вспомнила,что ткань -кружево на сетке хорошо отделяется друг от друга. Картинка костюма сама сложилось воедино.Юбка обычная из плотного трикотажа на сетке,хорошо зауженная книзу на резинке . (потому,что в принципе всегда ношу вещи на выпуск) извиняйте,только сейчас заметила,что фото юбки есть только со спинки.

 

0_17c17c_afaa30af_M.jpg

 

Дальше аккуратненько отделила кружево от основного трикотажа и выкроила из кружева небольшой рукавчик и кокетку для кофты.Низ специально подогнула широким подгибом,т.к. он помагает скрыть некоторые дефекты фигуры . (ведь шьётся то костюм из трикотажа)

 

0_17c17b_9270301b_M.jpg

 

Дальше предстояло обдумать кардиган......

Изменено пользователем Lell
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кардиган из трикотажа - лапши однозначно должен быть свободным .Не обтягивать фигурку,просто слегка ниспадать.Обязательно свисающие углы на полочках,которые зрительно хоть слегка вытянут силуэт . А хочется же изюминки и кардигану чуток добавить, при этом не переборщить с деталями. Вообщем придумались детали кокетки кружевные,но просто пришивать одно кружево не хотелось,слишком предсказуемо и как бы ещё не получилось слишком ну....безвкусно.Пришить кокетку из ткани юбки тоже было бы слишком предсказуемо ,ну и ткань юбочная плотновата. Поэтому было решено пришить кружево прямо на трикотаж лапшу.

 

0_17c17a_9740a9c7_M.jpg 0_17c172_7b3ea2f0_M.jpg 0_17c175_7275a093_M.jpg

 


Ну и так сказать для полноты картины ( ну или из хулиганских побуждений ) решила пришить накладные карманы.Ну такие,которые не функциональные,а чистА просто деталь ( мы же помним о важности деталей на полной фигуре ).Вообщем я не просто взяла и пришила кружевные накладные карманы,а ещё и лекала карманов развинула прилично в верхней части.(хулиганить,так хулиганить)

 

Ну и вот сообственно костюм-тройка

 

0_17c173_7d8d0792_M.jpg и карман

 

0_17c179_21f7d0df_M.jpg

 

Сотрудница на работе предлагала мне как то красиво закрепить карман или заутюжить,но мне нравиЦа больше так. А... ещё один момент,карман сначала планировался быть на положенном ему месте , ну где удобно было бы им пользоваться.Но так как это карман хулиганский,то ему очень захотелось быть в самом низу и свободно там "болтаться".На одной из фотографий видно место намелки первого расположения кармана.

 

0_17c17d_8e405bfe_M.jpg 0_17c17e_a455dcbd_M.jpg 0_17c17f_d3ffa85b_M.jpg

 

Ну и сообственно,как говорит наша Маша,приятного просмотра и извиняйте за много слОвов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lell, очень костюмчик понравился, ткани отлично подошли друг другу, смотрится шикарно!
ЗдОрово вы моль обштопали:)) какое интересное, не обычное теперь стало пальто.

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 марта,спасибо за отзыв,очень приятно !

 

Сегодня клиентка пришла забирать пальто,осталась очень довольна !!! Ещё шарф-хомут от радости заказала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хорошие ваши работы и "находчивые". Скажите, пожалуйста, горловуну в трикотаже-лапше, как вы обрабатывали. Проклеивали сам вырез/декольте против растягивания? Если да, то какой тесёмочкой?

...Низ специально подогнула широким подгибом,...
Подшивали вручную? Каким швом? Изменено пользователем muschka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как же здорово костюмчик то родился!Наверняка комфортно в нем!
спасенное пальто-только краше стало-спасибо моли))
Про запяливание-бесценная информация-я -правда-еще и не приступала к освоению машинки-стоит скучает красавица...

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

горловуну в трикотаже-лапше, как вы обрабатывали. Проклеивали сам вырез/декольте против растягивания? Если да, то какой тесёмочкой?

 

Если мы говорим про кардиган,то там по горловине спинки вставлена клеевая кромка на основе нитепрошивного флизелина.вот такая

 

0_17c1ee_ef0f96ba_M.jpg

 

Она просто оверложена вместе и потом всё подогнуто потайным стежком на спец.машине .Надеюсь,что понятно написала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,немного ввела вас в заблуждение по вопросу вышивки пальто. У меня написано что использовала тот же самый способ.Так то да,но только кашемир клеем мне приклеить к принтерному листу не удалось,поэтому только заколола иголками.Закалывать было очень сложно,иголка постоянно норовила убежать.Пару раз пока ловила иглу,проткнула бумагу пальцем. Перекалывать очень сложно,поэтому просто с изнаночной стороны эти дырки подклеила тем же клеем небольшими кусочками бумаги и всё .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольный костюм!
Трикотаж и кружево - беру на вооружение!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lell! Потрясающая вышивка! А костюм, я каждой клеточкой почувствовала как он великолепно смотрится на фигурке! ( наверное в силу своей мелкости - 150)
Не просто представила, а ощутила, как юбочка облегает, тяжеленькая подпушка не дает прилипнуть лапшичке, .... Спасибо огромное, что делитесь идеями!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А костюм, я каждой клеточкой почувствовала как он великолепно смотрится на фигурке! ( наверное в силу своей мелкости - 150)
Не просто представила, а ощутила, как юбочка облегает, тяжеленькая подпушка не дает прилипнуть лапшичке

 


Да,вы действительно прям точно описали и почувствовали всё про этот костюм.Приятно,спасибо !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lell, с Вашего позволения отмечусь в данной теме. Мне очень актуальна тема XXL, а Вы творите чудеса. Спасибо!

Изменение габаритов – повод обновить гардероб, а не систему питания

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...