Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Вяжем на полную фигуру - это красиво!


Luzga

Рекомендуемые сообщения

Еще жакет на размер 52-54, невысокий рост
Хлопок, застежка на брошь (в комплект не входит). Нагрудные и талиевые вытачки обеспечивают хорошую посадку на женственную фигуру. Рукав 3/4 с кружевным воланом.
Ищет свою хозяйку, кому интересно - пишите в личку

 

http://f6.s.qip.ru/AD7h44jg.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


с годами (см. кучу тем на этой ветке) требуется уже четкость силуэта, абсолютная точность попадания в размер, индивидуальные хитрости посадки.
...
И спина! Мой лично больной вопрос. Сутуловатость + бока-булочки. Тканевый жакет спину выправляет отлично. А вязаный - увы, садится по ней. Если не укрепить плечи и верх спинки тканевой кокеткой изнутри.

 

Для начала процитировала себя, любимую.
С учетом вышеуказанных заморочек сотворила вот такой летний жакет "из одних дырок". Связан он на простой свободной вязкой на спицах из тонкого льна и сильно растянут отпариванием. Совсем не добавляет тепла в жару, но притеняет руки от солнца и в целом делает комплект интереснее.
У нынешнего был предшественник, коричневый (фото слева). Самой большой проблемой была посадка по плечам - он сползал, куда и как хотел. Иногда это выглядело живописно, чаще - неряшливо.
Для нынешнего я использовала остатки кроя от льняной же юбки, сделала из них кокетки спереди и сзади. Так сидит надежно. Но монотонные серые участки смотрелись грустно. Я нашила на них узоры из тонкого льняного же шнура. Результат мне нравится.
A3UbvIU1.jpg

 

из Вязаных в гардеробе ...можно подумать, можно связать:))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...