Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Вязаный уют - подушки, пледы, покрывала


Дончанка

Рекомендуемые сообщения

без описания - для разгадывания:))
это из интерьерного журнала
001.jpg 002.jpg

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выбирала тему, куда бы поставить ссылку на тему дубравушки, решила лучше в Вязаный уют, чем в Кружевные салфетки:))
немного ностальгии про уют прошлых лет:))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достала из закромов ещё покрывало, это уже наследство нашей семьи - вязала его тётя моей бабушки Мария Владимировна Беляева (в девичестве), все звали её тётя Муся.
post-23571-1380467990_thumb.jpgpost-23571-1380468001_thumb.jpgpost-23571-1380468011_thumb.jpg

Насколько более действенной и величественной стала бы любимая поэтами тема звёздного неба, если бы они хорошо знали астрономию! (Паустовский)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая тут красота выложена, а я со своим детским пледом. Планировался плед для коляски, но получилось полноценное одеяло. Размер 107х97см. Нитки Ализе лана голд 240м\100гр. Ушло на работу прим. 450 гр. Родственница очень просила связать плед, мы с ней выбрали в инете то, что нам обоим понравилось. Начала вязать, поняла, что размер будет больше, но нитки были и ничего - вяжу себе... когда довязывала уже 4 раппорт по высоте, случайно увидела подпись к схеме (на кот. внимания вовремя не обратила!), что на схеме только лицевые ряды, а изнаночные вязать по рисунку. Еще в начале вязания рисунка что-то не понятно было со схемой, но оказалось, что если читать ее не правильно (т.е. лицевые ряды справа налево, а изнаночные слева направо), а все время и лиц. и изнан. ряды справа налево, то рисунок прекрасно ложится. Так и довязала, потеряв половину рядов, вместо квадратов получились ромбики и полотно абсолютно одинаковое с лица и изнанки. Мне самой мой вариант больше нравится.

post-32441-1390495357_thumb.jpg

post-32441-1390495393_thumb.jpg

post-32441-1390495426_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чудесный плед получился, ошибка в схеме только улучшила общее впечатление.

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чудесная работа от umaRA: "Окончен еще один проект по утилизации остатков. Видимо, не последний, т.к. после окончания тумбочка с пряжей опустела лишь на четверть)) Но большинство "вкусных" цветовых остатков все-же пристроила. В основном в дело шла полушерсть советского производства, белая основа -акриловая смесь".
668899.jpg2228885.jpg

 

Из темы Альбом umaRA

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Связала этой весной)) быстро законченный дооолгий проект
Покрывало из льна двух оттенков - шестиугольные мотивы, соединены в процессе вязния
DSC_0200.JPG DSC_0201.JPG
фото крупнее тут и тут

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daina шикарное покрывало! Очень гармоничное по количеству "дырок" и плотного вязания :), что делает его практичным. Я хотела пойти по легкому и короткому пути, купить хлопковое покрывало на кровать, глухо. Только в Икее, но они тоненькие и как выяснилось быстро выгорают. Ваш вариант изЮмительно мне подойдет. Пжста поделитесь схемкой, и для ориентира какие нитки и крючок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто потрясающе! Но у Вас все работы такие - потрясающее мастерство, законченность, вкус и никакой вымученности. Просто изящное совершенство.

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

утилизация остатков х\б пряжи

 

post-43759-1437075638_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снорк, маня, девочки, большое спасибо:))

 

по поводу схемы - буду краснеть:))сделала себе такие зацарапки
DSC_0222.JPG
крупнее тут

 

дело в том, что когда-то давно, уже много лет назад, моя мама начинала вязать из этой пряжи нам покрывало...и у нее был журнал...какой, где?, конечно, никто уже и не помнит.
Она связала почти половину больших элементов (а должны были быть еще и маленькие), но потом ей все разонравилось и мешок со всеми трудами отпрвился надолго в шкаф...
И вот этой зимой мы его решили достать))). Я самонадеянно решила, что всего-то и делов, поупрямиться и сшить уже связанное, но как я ни перекладывала, ни пробовала, мама была права - все никуда не годилось. Пришлось все распустить, изменить схему, загустить серединку и вырезать один лепесток... в общем получилось вот так.
И мы все очень рады, что в шкафу стало больше места)))

 

По пряже точной информации нет. Это был лен в больших пасмах без опознавательных знаков, пожалуй, я бы его сравнила по толщине с семеновскими лилией и кабле, т.е. порядка 400м на 100г, может чуть толще. Вязать старалась плотно, даже не поинструменту, а по нитке... крючком 2, который иногда казался мелковатым.
Все вроде бы)))

 

Снорк, правильно чувствуете, надо вязать))) очень это приятное дело такие покрывала. Даже мой муж, который вообще не видит, на чем сидит или лежит, признал, что привык к ним, когда остался наедине с голым кожаным диваном... А лен еще так меняется с каждой стиркой! шелковеет, ласковеет...очень приятный становится. Мне хочется и из хлопка связать, но пока думаю, почему то кажется, что в гостиную, под мужчин и собаку этот вариант не пройдет, а лен выдерживает) может быть в спальню...а может надо меньше думать и просто вязать)крючковое полотно ведь само по себе очень надежное.

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья, какая прекрасная утилизация! Мне иногда так и хочется спросить- а что вы не умеете делать? Шьете, вяжете.... Такой творческий человек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Наталья, какая прекрасная утилизация! Мне иногда так и хочется спросить- а что вы не умеете делать? Шьете, вяжете.... Такой творческий человек.

Подобная мысль бродила у меня сегодня, а сформулировать красиво и правильно не могла (голова занята проблемами,которые, я надеюсь, в скором времени разрешатся).
Наталья, красивое произведение получилось. Как у вас с поступлением?

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Подобная мысль бродила у меня сегодня, а сформулировать красиво и правильно не могла (голова занята проблемами,которые, я надеюсь, в скором времени разрешатся).
Наталья, красивое произведение получилось. Как у вас с поступлением?

плед вязался 2 года как появлялся остаточек так и вязался фрагмент Насчет поступления ждемс часа икс 15 августа
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

накидка на кресло "бабушкин квадрат"
post-43759-1442259133_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья, спасибо)))
А какая схема раскладки? Квадраты, ну, совсем не очевидны...прямо не бабушкин квадрат, а вязаное барджелло)

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала связала квадраты это середина от них вязала зиг-загом а по краю совсем маленькие квадратики(2 ряда) и еще ряд обвязки уже получился зиг-заг помелчеpost-43759-1442344549_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...