Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Шьем из сукна, технологии +творения!


Рекомендуемые сообщения

Снова к вам со своим недошитым из сукна пальто Бурда 7004, картинка на предыдущей странице. Хочу добавить капюшон к нему. И в связи с этим назрели два вопроса - 1)Нормально ли будет смотреться капюшон с этой трапецевидной моделью? Если да, то 2)Капюшон лучше делать съемным или пришить его к воротнику-стойке?
И не получится ли при этом слишком толстый шов? Или это допустимо? Или все же лучше сделать съемный?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И не получится ли при этом слишком толстый шов? Или это допустимо? Или все же лучше сделать съемный?

Волна, Вы совершенно правы, получится толстый шов,если и воротник и капюшон втачать.
Кто-то из форумчанок уже поднимал этот вопрос...

 

Друзья, ставлю сюда свой пост-дубляж из одной из своих сопутсвующих тем по пошиву изделий из сукна , ладушки?
т.к. в тему про пошив утепленного пальто это тоже подходит,то туда выставлю только ссылочку...


Увидеть это можно только в старых пальто...)))

 

В пальто закрепляются:
- нижний с верхним воротники и борта с подбортами вспушкой(в теме "Ручные швы" показывала как );
- стыки швов по рукавам и по горловине;
- отлет нижнего воротника с верхним(можно и на машинке это делать);
- подкладка (у цивильных пальто) в рукавах в двух местах с верхом(если нужно,буду шить себе пальто,покажу);
- подкладка в пройме на 70-10 см внизу к пройме верха;
- подкладка в боковых швах чуть ниже проймы на 10 см ко шву стачивания боковых швов верха;
- низок изделия в подвернутом виде по швам;
- низки рукавов к швам рукава основы (а бывает,что и вспушка там прокладывается);
- уголки подбортов внизу к основе;
- если подкладка отлетная, то уголки внизу подкладки к низкам верха.
- если подкладка отлетная то по боковым швам прокладывается нитяная веревочка(уже показывала).
Сейчас некоторые из этих закреплений можно увидеть только в импортных фирменных вещах. В остальном...эти операции просто пропускают из-за экономии времени(упрощенка пошива в наш бурный век).

 

Да,Шат777, сегодня к вечеру выложу МК по втачиванию рукавов.)


Пы.сы.
при цитировании поста после Ника собеседника показан маленький квадратик со стрелкой,нажав на которую вы попадете в тему САМОГО разговора.)

 

*********************************************
От Дончанки: ветку о натяжении нитей вынесла в тему Как настроить натяжение ниток в машинке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теме у Ноябринки наткнулась на полезную инфрмацию по шитью пальто из шинельного сукна.
Давняя работа, но актуальная в преддерии холодов.

Остался в запасниках отрез шинельного сукна - очень приятного голубовато-серого цвета, тонкого, но плотного, непродуваемого (что очень ценно для осенне-зимнего периода). Шить непросто, но зато результат того стоит. Чтоб не напоминало шинель ни в каком рассмотрении, решили мы украсить пальто шнуром. Хе-хе, сама спокойно не живу и людям не даю... Конечно, в магазинах шнура подходящего цвета не было, поэтому хозяйка пальто вязала его из ниток для вязания. Совсем чуточку, 20 метров:) И бисера добавили кое-где. Получилось вот так
http://club.season.ru/uploads/post/11364/550/post-11364-1354210550_thumb.jpg

При нажатии на картинку попадете в тему с технологией пошива.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дошила свое пальто, дополнила пришивными кнопками. К сожалению, не получается вставить фото. ВТО пробовала делать с контактной лентой, не вышло. Нормально отутюжила только по совету из интернета льняной тканью (ссылку тоже почему-то не получается вставить). Этот способ очень понравился

 

От Т.В. В приват послала ссылки на инструкции

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волна, рада за Вас!!
жаль, что фото не посмотреть...
Может обратитесь за советом к модераторам? очень уж любопытно...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мое пальто. Очень помогли ваши руководящие указания, спасибо! В целом мне нравится, но ходить сейчас в нем холодно. Поэтому есть еще время что-то доделать, думаю кнопки перешить почаще, жду ваших замечаний. В следующий раз буду покупать на пальто шинельное сукно или драп.
post-37336-1417982047_thumb.jpg
И хочу поделиться находкой по теме ВТО:
Как отутюжить пальто
1.Для начала расправьте бортовую парусину и подкладку. Прогладьте изделие с изнанки, не используя влажную марлю.
Начните с вывернутых карманов, потом уложите их обратно. Проутюжьте рукава, чтобы на локтевом шве не было складок. Для этого удобно использовать маленькую доску, натянув рукава на нее. Плечи с изнанки гладьте при помощи специальной твердой подушечки, подборт – с влажной отпаркой. Последними обработайте воротник (с изнанки) и лацканы.
2
Лицевые части нужно гладить через влажную льняную ткань, начиная с рукавов. Если пальто сделано из безворсового материала, ведите утюг от низа до проймы. Изделие с ворсом нужно утюжить по направлению ворса, сверху вниз. Уделяйте особое внимание передним и лицевым швам. Потом прогладьте плечи, спинку, лацканы и передние полочки и завершите воротником с лицевой стороны.
3
Воротник и лацканы гладят, расправляя углы краев и замятины. Если швы сморщились, распрямите их, покрыв нужное место влажной тканью и натянув левой рукой. Проведите по шву кончиком утюга, а потом проутюжьте всю деталь, не растягивая ткань пальто. Если шов, наоборот, нужно сократить, то погладьте его через мокрую тряпку очень горячим утюгом, прижимая к наружному шву, чтобы ткань пропиталась паром. Завершите, когда тряпка станет совершенно сухой. После этого растянутый шов подвергнется усадке. При утюжке плеч с лицевой стороны желательно тоже воспользоваться подушечкой. На обработку этих деталей нужно уделить больше времени, так как именно состояние воротника, передних полочек и лацканов определяет внешний вид пальто.
4
Не надевайте пальто сразу после глажки, пока оно влажное, иначе вы можете его понять. Оденьте его на вешалку и повесьте в комнате (но не в шкафу), чтобы оно высохло и остыло.

 

От Т.В. для тех, кто хочет прочесть ответы на вопросы с начала

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю кнопки перешить почаще, жду ваших замечаний.
Cтоит предварительно ознакомиться с Правилом расположения пуговиц (кнопок) на плечевом изделии
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, привет! Исправила расположение кнопок согласно правилам, спасибо за советы, ношу пальто, вроде нормально. Но нужно было взять более длинную молнию, тогда никаких кнопок не потрбовалось бы! (Хорошая мысля приходит опосля, как обычно) Но практически во всех журналах застежка пальто едва доходит до места начала роста ног. Как вы думаете, можно ли без ущерба внешнему виду удлинять застежку? Есть ли какие-то правила для длины застежки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем.
Вопрос ко всем практикующим мастерам, шьющим из сукна.
Прикупила тут по случаю 2 отреза сукна для шинелей, серо-бурого и серого( голубоватого) цветов по 3 м.
Очень хочу сшить классический дафлкот, точную копию этого
http://www.originalmontgomery.com/womens-l...duffle-coat-red
post-24518-1441798885_thumb.jpg
В оригинале используется очень толстый драп, наверняка потолще, помягче и попластичнее сукна.
Так вот и вопрос в этой связи - возможно ли сшить такое пальто из сукна?
Разумеется, с подкладкой из тартана ( я как раз сейчас в поиске подобной клетки)
Если таки можно, на что стоит обратить внимание при пошиве?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вопрос ко всем практикующим мастерам, шьющим из сукна.

Драп - это и есть то же сукно..))
Т.е. сукно бывает разное: шинельное, тонкое, техническое, драп и т.п...)

 

Шинельное сукно у Вас офицерское или солдатское?
спрашиваю, потому что они разные.
Офицерское более грубое и может стоять колом,а солдатское более мягкое и ворсистое.

 

Для такого а-ля френча Вам понадобится всего 2 метра.
В оригинале это пальто шьется из пальтовой ткани. Т.е. намного мягче и пластичнее,чем шинельное сукно. По-моему сейчас эта ткань тоже или называется драп,но мягче чем советский драп намного, или что-то типа кашемира...Врать не буду, не вдаюсь в названия современных пальтовых тканей.

 

При пошиве следует учесть технологию пошива изделия из толстых пальтовых тканей.
На форуме кто-то из Мастеров шил наподобие этого пальто...Помню.что еще советовался: не будет ли толсто в области горловины при втачивании воротника и капюшона...Но это к модераторам, они найдут ссылочку.
Так же есть темы и про крой, и про пошив таких пальто.
Если очень любопытны,можете посмотреть тут:
http://club.season.ru/index.php?showtopic=37620&st=0
и тут: http://lebedinajpesnja1.blogspot.ru/2014/1...-post.html#more

 

в остальном, по форуму помогут модераторы+все нужные ссылочки даны в верхнем посте темы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Разумеется, с подкладкой из тартана ( я как раз сейчас в поиске подобной клетки)

Обратите внимание, в оригинале нет подкладки. Это двусторонняя ткань.

Спасибо, Модная Модистка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vetag , спасибо за отклик.
Сукно - офицерское, не солдатское, оно действительно плотное.
На самом деле выбор по материалу верха у меня есть, есть отрезы драпа верблюжьего, темно-синего и оливкого цветов, но что они из себя представляют - пока не знаю (они посылкой ко мне едут)
Вопрос про сукно возник потому, что сейчас ищу клетчатую шерсть для изнаночной части дафлкота, по тону она частично должна совпадать с цветом верха, вот и....озадачилась
СтОит ли искать и заказывать клетку в серых тонах....

По самой модели у меня особых вопросов нет, там капюшон отстегивающийся, на пуговках. Разве что выкройка капюшона там хитрая, нигде даже намека на такую модель не нашла....придется самой мудрить
По самому пошиву - "родная" технология пошива этого пальто хитрая, там драп и клетка сшиваются по изнанке вручную, а потом шьются и обрабатываются как двулицевая ткань....
По ссылке по фото видно, какая там красивая и интересная изнанка. Я просто не знаю, как технически это сделать, поэтому нужен будет профессиональный совет с подкладом, как его лучше "посадить" в пальто....
Сама шью давно, с детства, но время от времени, вот сейчас "вштырило" такое пальто))))
Спец. швейного образования нет, но это никак меня не ограничивает в швейных "хотелках".

 

И тогда еще вопрос - что лучше всего сшить из сукна, если на дафлкот оно не пойдет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Обратите внимание, в оригинале нет подкладки. Это двусторонняя ткань.

Нет, извините.
Там сшиваются 2 слоя ткани вручную, это, кстати, видно по тому, как выполнены паты и карманы. Видно же и по отсутствию швов на лице в месте пришива внутр. кармана.
Но я так в основных, больших деталях делать не хочу, мне не нравятся обработанные косой бейкой припуски швов с изнанки.
Вот фото изнанки, для наглядности

 

post-2178-1441806265_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Видно же и по отсутствию швов на лице в месте пришива внутр. кармана.

Здесь - мой промах.
Просто внутренний карман пришит по месту нахождения накладного кармана, поэтому и не видно строчки с лица
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И тогда еще вопрос - что лучше всего сшить из сукна, если на дафлкот оно не пойдет?

Да что хотите.) ....*..ответила портниха, которая из сукна шьет все...от пальто до штанов))))...*...
Из шинельного хороший френч получится...)
Сама из шинельного шью пальто,шинели,фраки-мундиры,жилетки, головыне уборы. Скажу сразу - сукно не из простых в работе. Очень плотное и тяжелое по весу(в последнюю свою шинельку руку так потянула,до сих пор болит.).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да что хотите.) ....*..ответила портниха, которая из сукна шьет все...от пальто до штанов))))...*...
Из шинельного хороший френч получится...)
Сама из шинельного шью пальто,шинели,фраки-мундиры,жилетки, головыне уборы. Скажу сразу - сукно не из простых в работе. Очень плотное и тяжелое по весу(в последнюю свою шинельку руку так потянула,до сих пор болит.).

Вот как-то я не подумала, как я его шить-то буду.
У меня машина - бытовая подольская, 70-х годов рождения, ровесница практически, мною нежно любимая, т.к. служит мне верой и правдой больше 30 лет, менять ее не хочу, т.к. даже при мысли об этом сосет под ложечкой от мерзкого ощущения предательства (странно, правда?)
Иногда даже швы в джинсе без предварительной разбивки их молотком не поддаются, а тут сукно....
Драповые вещи - куртки, пальто - шились всегда достаточно легко на ней, но ткани были относительно современные, облегченные и достаточно рыхлые....

 

Вот...зря, наверное, я с сукном связаться хочу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предметнее пригляделась к подкладке..... и чет...гложут меня сомнения.
Наверное, неправильно я думаю, что подкладку из шерсти в пальто получится обработать и вшить так же, как и в обычное пальто с вариантом со скользящей подкладкой.
Может, все-таки подумать, как скрепить 2 слоя шерсти между собой?
Может, стоит открыто отдельную тему?
Как считаете?
Я новичок здесь, хотя и зарегистрировна как лет 10
Я нестандартная по фигуре, мелкая, рост 162, ручки-ножки короткие, и любые вещи, продающиеся в магазинах, мне не подходят, приходится шить.

 

Уже неделю как просматриваю сеть по интересующему меня пальто, и сделала несколько выводов
1. Что никаких "секретов" технологии в открытых источниках нет
2. Что исследовательский интерес к процессу пошива присутствует - интересно же.
3. Что самой мне не справиться, нужны советы опытных

 

Ну и последнее
4. Что купить оригинал по почте не получится, совсем, нужно везти из Англии, а это - никак.

 

**********************************
От Дончанки, добавлено позже:Материал о дафлкотах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня машина - бытовая подольская, 70-х годов рождения, ровесница практически, мною нежно любимая, т.к. служит мне верой и правдой больше 30 лет,
Вот...зря, наверное, я с сукном связаться хочу

Замечательно! Именно такая машинка служила мне в мои первые практические лет 15 при пошиве первых пальто!
Лучше на ней шить пальтовые ткани иглой №100. И нитки берет все!)) класс!!
Самое тяжелое для Вас может быть ВТО(влажно-тепловая обработка швов и изделия),т.е. работа "на утюге"...
Но и это не страшно. Главное: набраться терпения.А так...все ок!
Зато опыт будет.

 

кстати. недавно кто-то из форумчан выставлял полупальто из шинельного сукна в своей теме...Не помню кто...

Может, стоит открыто отдельную тему?

Зачем? все есть на форуме.
Уже неделю как просматриваю сеть по интересующему меня пальто, и сделала несколько выводов
1. Что никаких "секретов" технологии в открытых источниках нет
2. Что исследовательский интерес к процессу пошива присутствует - интересно же.
3. Что самой мне не справиться, нужны советы опытных

Секретов нет когда умеете шить верхнюю одежду,а это может не каждый.
А вот когда НЕ умеете,то этих маленьких секретов полно.))
Например: в открытых источниках написано: разутюжить швы.Но не написано КАК правильно это сделать...(ответ на вопрос смотрите на форуме,он ЕСТЬ).и т.д...и т.п...
Интерес Вы имеете в виду свой? Так это прекрасно! только одно скажу: теория и практика - это хоть и разные вещи,но одно без другого не живет.)
Советы новичку в обработке пошива верхней одежды всегда нужны, если он,новичек ,умеет слушать...)Тут Вы попали по адресу. Форум наш дружный и ,если у мастеров будет время, то они обязательно ответят Вам на вопросы.

 

Пы.Сы. Сама не смогу, т.к. уезжаю на днях отдыхать и буду только в конце сентября.

 

Майорка, не переживайте, главное : нАчать)) а остальное - придет само!))
удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати. недавно кто-то из форумчан выставлял полупальто из шинельного сукна в своей теме...Не помню кто...
не это?
gallery_45395_3761_193249.jpg gallery_45395_3761_229706.jpg gallery_45395_3761_127572.jpg gallery_45395_3761_116277.jpg
Работа Сказки.
ПальтУшка (это ее название)))) ей нужна была коротенькая, чтобы в машине ездить и использовать ткани она хотела только из бабушкиного сундука.
Я радостно потирая ручонки, в предвкушении какой-нибудь настоящей шерсти или драпа или еще чего "вкусного", получила для пошива шинельное сукно )))
Толстое и грубое. Попытки убедить поменять ткань на более мягкую провалились не удались) Беременные хочушки-это особые люди.))) Смирилась. Скроила- из интересностей- плечо уведено на спинку(плечевого шва нет), нагрудная вытачка частично сутюжена, частично разведена вниз ( при большом размере груди нагрудной вытачки нет).
Складки сзади("типа боры", но не они, так как по низу не собирала) собирала вручную, естественно, с наперстками на всех пальцах) и плоскогубцами)
Вообщем, раскроила, собрала на примерку, внутрь до пояса шерстепон поставила в 1 слой.
На примерку пальто ездило к клиентке, потом разобрала частично, отдала полочки (только на них планировалось вышить)на вышивку.
ПальтУшка-путешественница)
Получив детали обратно , я приуныла. Клиентка решила вышить сама. Вышивка заключалась в простой прямой машинной строчке белыми нитками по нанесенному рисунку длиной стежка 3-4-5 мм. На вышивку мало было похоже.... Вышивалки у меня нет, но и так я оставить не могла...попробовала прошить цепным стежком толстыми нитками, коверлок не осилил..пришлось поверх машинной проложить ручную строчку петельным швом. Где машина не смогает, швейные ручки все смогут)
Заодно решила проблему закрепления краев- прострочила насквозь-внутри серая нитка, снаружи-белая и закрыла сверху петельным швом.
Навесные петли пришлось делать из шнура, который принесла клиентка, а я бухтела долго о том, что синтетический шнур сюда совсем никак.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наткнулась на интересное пальто от Акактава. Думаю, в этой теме будут интересны ее приемы обработки сложной ткани типа сукна.
http://club.season.ru/uploads/post/26774/322/post-26774-1400126322_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post/26774/332/post-26774-1400126332_thumb.jpg

 


Ткань пальтовая, думаю что п/э 100% ,очень интересной фактуры: похожа на валяние, по лицу ткани идет наложение необычных «мохнатых» нитей .Ткань «стоит колом», похожа на шинельное сукно, а в том месте где нет цветных нитей (черные места) просвечивает на свет.
Проблема при работе заключалась в том, что ,во - первых ,все швы отбивала молотком (иначе ВТО не помогало), во - вторых , в сам воротник - стойку пришлось добавить такой же кусочек ткани что и само пальто, иначе ,из за разности толщины самой ткани (цветное -черное), воротник на темных местах «заваливался» от собственного веса. В пальто пришлось отказаться практически от всех лишних швов по той же причине (грубой ткани) ,только оставила боковые швы, так как клиентка хотела чуть расклешение , все остальные швы переведены сразу в рельефы(даже средний шов по спинке идет как вытачка или рельеф - даже и не знаю как его правильно назвать). У клиентки очень перегибистая спина.
Фасон обычный , воротник стойка, молния ri-ri, подборта делала стык встык — затем закрыла декоративной лентой этот шов ( по двум причинам, во -первых, во избежании лишней толщины и, во -вторых , уж совсем не хватало ткани).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юси:) в своей теме показывает шикарное пальто из сукна и рассказывает о пошиве.
http://club.season.ru/uploads/post/45729/010/post-45729-1448295010_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post/45729/166/post-45729-1448296166_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post/45729/465/post-45729-1448296465_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post/45729/587/post-45729-1448296587_thumb.jpg
Цитирую описание пошива:

Материал верха-сукно,довольно таки толстенькое... Ткань шикарная в обработке и Вто(если не считать толщину)тут пришлось потягать тяжести.

 

-как справлялись, с какими трудностями столкнулись? Как проходите утолщения на сукне? На какой машинке шили? Обычной лапкой или транспортером? Все-таки сукно действительно толстовато и сдвигается и тормозит на утолщениях. Вы справились отлично! Как подрезали припуски? Особенно острые уголки на воротнике покорили:). Как?
Вешалка -кожа? Как пришивали, машинкой или вручную? В сколько слоев она вшита?

 

-Самая большая трудность-это толщина и тяжесть почти собранного пальто.
Шила на основной работе,на промышленной машине(обычной,старенькой 1022М),обычной лапкой,но вот игла 110 и 120(при отделочной строчке и на швах с утолщениями).При стачивании рельефов и всех продольных швов все скалывала,ничего не смешалось.Основной трудность было втачивание воротника,рельефы были выведены туда,плюс плечевые и средний шов,поэтому на утолщении высекала припуски на уголок,так все швы попавшие под строчку втачивания воротника стали тоньше.
Воротник обтачивала как всегда,с напуском верхнего(для переката)в углах на всех острых воротниках я не делаю острого угла,а строчу до угла,потом один стежок поперек как-бы и дальше вниз до конца.Здесь это был не один стежок поперек,а два.Высекла припуск в углу и потихоньку вытаскивала угол при помощи цыганки и пара.Вто значительно помогало,при отпаривании ткань на некоторое время становилась мягкой и податливой,вот и формовала что нужно было.Если по воротнику не понятно объяснила могу нарисовать и показать.
Вешалка -кожа,сложила в три сложения внахлест.
Вшила в шов притачивания подклады к обтачке,потому что в шве втачивания воротника слишком много всего.Все скреплено между собой.Все на машине,вручную распошила подкладу по пройме(я просто не вывернула бы его в маленькую дырочку на рукаве),втачать рукав было тяжело из-за тяжести пальто(руки млели ужасно)и этот момент,как мне кажется не получился так как хотелось,есть погрешности.Заказчица довольна,она в нем ушла.Только сказала,что руку сгибать сложновато,но зато тепло!


http://club.season.ru/uploads/post/45729/818/post-45729-1448296818_thumb.jpg
-А как Вы петли делали, сукно же толстое ?
Петли я делала на машине-автомат,фирмы "Минерва".Хоть машина и старенькая,но петли в большинстве случаев отличные.

 


-Зависла вот над этой фотой, соображая как вы так отстрочили рельефный шов с переходом на карман и обратно;-).
http://club.season.ru/uploads/post/45729/391/post-45729-1448296391_thumb.jpg
Так и не поняла как :-))).

 

По отстрочке-там припуски расстрочены по рельефу,осталось только сделать надсечку,чтоб повернуть припуск с подзором в нужную сторону.Благо ткань не сыпется.Ну а в верхней части подкладку пришила до момента отделочной строчки.


- Юся, а Вы полочку чем-то дублировали?

 

У меня и дома промышленная машина(Shunfa)вот только чье производство не помню.
Полочку дублировала частично,по плечевому поясу,борт обязательно и чуть ниже уровня груди,но не доходя уровня талии сводила к ширине подборта.Обязательно кромка клеевая по плечам,рельефу 0,9от среза и не доходя 4-5см до уровня талии.Подборт сделала цельнокроеным(чтоб не было сильно толсто по борту)и по линии перегиба тоже клеевая долевая кромка.
Есть фото,только оно с телефона,качество плохое.Там более-менее видно.
http://club.season.ru/uploads/post/45729/434/post-45729-1448988434_thumb.jpg

 

В теме есть еще ракурсы!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.Высекла припуск в углу и потихоньку вытаскивала угол при помощи цыганки и пара.

 

Нашла фото этой операции, Элина показывала.
http://club.season.ru/uploads/post/5307/422/post-5307-1226488422_thumb.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обработка острого уголка в воротнике пальто из сукна от Юси.

в углах на всех острых воротниках я не делаю острого угла,а строчу до угла,потом один стежок поперек как-бы и дальше вниз до конца.Здесь это был не один стежок поперек,а два.


...обещанное фото по обработке угла в воротнике пальто.
http://club.season.ru/uploads/post/45729/795/post-45729-1453643795_thumb.jpghttp://club.season.ru/uploads/post/45729/920/post-45729-1453643920_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post/45729/021/post-45729-1453644021_thumb.jpghttp://club.season.ru/uploads/post/45729/173/post-45729-1453644173_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post/45729/347/post-45729-1453644347_thumb.jpg
в тонких тканях делаю также,разница только в количестве стежков поперек.В тонких это один,в толстых два и более.В данном случае их было три,величина стежка 1,5-2мм.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, в этой теме будет полезна ссылка на пошив и обработку жилета из толстой ткани- ратина от OlgaLosss Жилет сшит на бытовой машине.
post-348-1495157105_thumb.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...