Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.
До нового года еще почти полгода, но я уже озадачилась тем, какой костюм шить своему сыну и его подруге на этот праздник.
В первый наш утренник (детям было меньше двух лет) они у нас были паж и типа принцесса или Золушка (сынок пришел на утренник с хрустальной туфелькой).
http://s017.radikal.ru/i444/1208/3e/6883b7a26697.jpg

 

Спустя год дети уже были в костюмах Фараона и Египетской принцессы или Клеопатры (как-то так).
http://s017.radikal.ru/i409/1208/35/9c5c41f0db7b.jpg

 

Теперь я озадачилась, кем же нарядить малышей, который уже идет четвертый год, на грядущее торжество (да плюс ко всему у меня еще маленькая дочечка появилась, вот бы и ее тоже как-то красиво и в тему к братику и его подружке нарядить, в декабре ей будет уже 7 месяцев)...

 

тему создала, чтобы услышать советы и быть может у кого-то есть дельные мысли на этот счет... Картинки, ссылки или просто ассоциация про пары (ну типа Бонни и Клайд, н едля детей, конечно, но как вариант; Белоснежка и семь гномов - один уже есть; маша и медвевь и тд)

 

Сразу скажу, что когда на утреннике нас увидели в образе египетских монархов, то глаз не могли отвести все - и мамы, и дети, и администрация. Нам приз даже специальный дали... А еще многие подходили и спрашивали - где купили и почем. И не брат ли с сестрой эти дети. Это очень здорово, что детки так выделялись на фоне магазинных костюмов и просто были одеты в едином стиле!!!

Изменено пользователем ScorpiOlga

Основу выкройки купальника строю по методу мастера esperanta . Спасибо ей от всего сердца! ССЫЛКА

 

Я в соцсетях Инстаграм ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

божечки какая красота!!!!какие костюмы!!!а детки!!!

'Если ты будешь заниматься любимым делом, у тебя не будет ни одного рабочего дня' (с) Конфуций

а меня вообще-то Виолетой зовут,можно на ты....skype: veta-parfeniмоя Пикаса)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная идея с парными костюмами!
Красиво у вас получилось.
Мальвина и Пьеро подойдут? Можно целую компанию сделать-+ Буратино+ пудель Артемон+ лиса Алиса + Кот Базилио.
Айболит с компанией подойдут?
Красная шапочка и серый волк (можно и маме сделать костюм, там же еще бабушка фигурирует:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пьеро и Мальвина понравилось. Узнаваемые образы!!!

Основу выкройки купальника строю по методу мастера esperanta . Спасибо ей от всего сердца! ССЫЛКА

 

Я в соцсетях Инстаграм ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том году были дети: белочка и мухомор. (потому как я своему ничего придумать не смогла интересного, а подружке нашей в садике задали костюм белочки, поэтому и сделали мы ей в пару грибочек)
http://i024.radikal.ru/1401/e8/0e0f769c65f4.jpg

 

В этом году дети были супергероями. Костюм для девочки шила мама, она была черепашка-ниндзя (девочка), очень крутой костюм. Если разрешит, то я выложу сюда. А мой сынок был в покупном костюме Оптимуса Прайма (сам захотел, мы и купили, не стала я заморачиваться на шитье этого сложного персонажа).

Основу выкройки купальника строю по методу мастера esperanta . Спасибо ей от всего сердца! ССЫЛКА

 

Я в соцсетях Инстаграм ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и младшая доросла, чтобы составлять пару брату. В садике сказали, что сын по сценарию будет гномом, ну я и решила, что в пару ему будет Белоснежка, тем более, доча любит этот мультфильм.

 

Думаю, описывать пошив нет надобности. Всё просто. Скажу только, что рукав у платья двойной, капельки в целях экономии времени просто вырезал и обработала зигзагом. застежка впереди -потайная молния, так как сзади есть воротничок белый, но не стоячий, чтобы девочке было удобно. есть хлопковый подъюбник, с кружевом по низу.
У сына Всё просто. борода пришита на резинку и к шапке.
Всех с наступившим новым годом!

post-8001-1420467434_thumb.jpg

Изменено пользователем ScorpiOlga

Основу выкройки купальника строю по методу мастера esperanta . Спасибо ей от всего сердца! ССЫЛКА

 

Я в соцсетях Инстаграм ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех с наступающим новым годом. Продолжаю тему. В этом году сын попросил сшить ему костюм Мастера Йоды. Соответственно, сестренку, которой самое главное побыть принцессой в красивом платье предложили вариант - Принцесса Лея. Персонажи, на мой взгляд узнаваемые. В паре подавно! Итак, вот они, мои персонажи "Звездных воин".

 

post-33194-1508922801_thumb.jpgpost-33194-1508922809_thumb.jpg

 

Костюмы просты до безобразия (даже стыдно): все по выкройкам из бурды с какими-то изменениями. шапка для Йоды тоже простая полукруглая выкройка со швами по бокам. Уши нарисовала и проклеила флизелином. Прострочила, чтобы создать иллюзию морщин. Шапка без подклада, иначе и так бы вспотел. Еще шила перчатки-варежки. Поскольку выкроить нормальные перчатки не смогла, да и времени было мало, то просто выкроила, как обычно прихватки делают - большой палец сбоку пририсован на выкройке. У Йоды пальцев всего три. У Леи платье по выкройке из журнала и должно иметь буфы, которые я делать не стала, так как у Леи вырез-водолазка. Поэтому я сделала воротник из трикотажного полотна (типа для футболок), а само платье из штапеля. Вшивала платье в воротник, сильно его растягивая. Платье не имеет застежек, надевается через голову.

Основу выкройки купальника строю по методу мастера esperanta . Спасибо ей от всего сердца! ССЫЛКА

 

Я в соцсетях Инстаграм ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вас тоже с наступающим!
Как тут хорошо! Сказочные костюмы, для каждого возраста свои.
Глаза разбежались, мне все понравилось!

Костюмы просты до безобразия (даже стыдно):

а ведь смотрятся замечательно!
Вы молодец! Столько идей реализовали!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень интересно было наблюдать ,как ребятишки росли от года в год.

это да. забавно.

Основу выкройки купальника строю по методу мастера esperanta . Спасибо ей от всего сердца! ССЫЛКА

 

Я в соцсетях Инстаграм ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всех с наступающим новым годом. Продолжаю тему. В этом году сын попросил сшить ему костюм Мастера Йоды. Соответственно, сестренку, которой самое главное побыть принцессой в красивом платье предложили вариант - Принцесса Лея. Персонажи, на мой взгляд узнаваемые. В паре подавно! Итак, вот они, мои персонажи "Звездных воин".

куда-то фото пропали.но в другой теме есть
https://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=995094 Изменено пользователем ScorpiOlga

Основу выкройки купальника строю по методу мастера esperanta . Спасибо ей от всего сердца! ССЫЛКА

 

Я в соцсетях Инстаграм ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

куда-то фото пропали.но в другой теме есть
Они были загружены на Радикал и со временем там пропали. Перезагрузила те, что еще есть, к нам на Сезон. Теперь они видны в обоих постах.
Хорошенькие костюмы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наши парные костюмы - Кот Базилио и Лиса Алиса . Сын и мама))- а почему бы и нет?))) Внимание и восторги обеспечены на любой елке. На Кремлевской Елке нас даже просили фотографироваться с какими-то маленькими детишками как аниматоров)) Первоначально планировался косплей костюмов из фильма "Буратино", но в процессе образы как-то ушли от "нищие побирушки" в сторону "веселые проходимцы" (еще чуть-чуть - и было бы "мадам и альфонс")))
Фотографии в альбоме «лиса алиса и кот базилио», автор magrat67 на Яндекс.Фотках
0_185ded_f783f2a9_M.jpg 0_185df1_be31f8a0_M.jpg
А в прошлом году у нас была пара Волк и Коза из фильма "Мама" . Тут я выдерживала косплейный принцип, сколько хватило технических возможностей и энтузиазма.
Фотографии в альбоме «костюмы», автор magrat67 на Яндекс.Фотках
0_167602_86fdc409_M.jpg 0_185e0a_86c63983_M.jpg 0_185e0b_b163cec_M.jpg
В альбомах больше фото костюмов по отдельности.
Хочу заметить, мне немножко досадно от того, что мысль о парных костюмах пришла мне в голову только в конце детства моего сына. У нас был костюм Гарри Поттера - из меня вышла бы неплохая Мэгги Смит или Сивилла Треллони. Был очень косплейный Безумный Шляпник . Алису(из Станы Чудес) я бы по возрасту не потянула , а вот Красная Королева - было бы здорово)) Так что очень рекомендую мамочкам, у которых еще есть время , наряжаться в пару к детям - ооочень весело!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...