Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Технология изготовления розочек


Рекомендуемые сообщения

От Т.В.: ветка про создание розы была выделена из темы:
Так шила моя бабушка..., Приёмы и штучки полувековой давности
Надеюсь, что Кати1228 выполнит свое обещание и расскажет как сделан такой цветок :)
-----------------------------------
Кати1228
У меня тоже была одна история.
Однажды у дочки с саду был праздник цветов и я решила украсить ей готовое платье розами из ткани.А так как работы было много попросила маму мне помочь (моя мама уже трижды бабушка)Дала ей иголку с ниткой и стала объяснять что делать.Она говорит :"Что ты мне и себе голову морочишь,когда я была молодая ,мы тоже украшали платья розами,но делали их так..." Она взяла шелковую ленту со стола и через минуту протянула мне красивую розу!
Я знаю много техник изготовления розы,но такое видела первый раз,без ниток ,иголок и ножниц ,за одну минуту!
С тех пор я частенько делаю такие цветы,цепляя их дочери на хвостики,или на подарочную упаковку или на одежду.
Спасибо Бабулям !!!
PS Ели кто-то не знает как делать такую розу,я расскажу!
post-4-1190188483_thumb.jpg
------------------------------------------

 


PS Ели кто-то не знает как делать такую розу,я расскажу!
Обязательно рассказать!!!!

Хочешь помочь старому - сделай за него

Хочешь помочь молодому - научи его

Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай

Хочешь помочь дураку - сам дурак

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кати 1228. Мама Ваша делала розочку на руке? Переплетение ленточки между 2 пальцев? Старая забытая техника, а такая эффективная. Расскажите подробно. Очень ждем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изготовление розы из ленты, без иголок ,ниток и ножниц!

 

Чтобы лучше понять как делать такой цветок я сделала несколько фотографий.

 

Возьмите обычную шелковую ленту шириной 4 см ( размер розы будет зависеть от ширины ленты и от толщины намотки* но про это вы прочтете ниже),длинной 1.5-2 метра(обьем и плотность розы, будет зависеть от длинны ленты ,тойсть от кол-ва лепестков которые вы будите делать).
Зажмите один конец ленты в ладони, большим пальцем руки,другой конец начните наматывать на 4 пальца по кругу.наматывать нужно не четное кол-во кругов.Например сделайте 7 оборотов .(можно сделать и 9,это на ваше усмотрение ,если хотите побольше лепестков)После того как вы намотали ленту на пальцы завяжите узел на обмотке из двух концов ленты (один конец который лежал у вас на ладоне и второй который остался после намотки.)Узлом вы должны зафиксировать ленту которую вы намотали на пальцы!
Теперь по очереди отодвигайте по одному ленточному кольцу, сначала в право,загибая ее внутреннюю сторону в низ,потом следующие в лева и тоже загибайте его внутреннюю сторону вниз.Когда останетца последнее ленточное кольцо ,защипните его пальцами.
Если вы развяжете узел,то ваша роза превратиться в обычную ленту!

 

Кстати такими цветами очень удобно декорировать шторы.Ели шторы нужно стирать то и розу можно распустить,постирать,погладить и опять собрать.Только если делать большую розу для штор ,ленту нужно сшить широкую и наматывать уже конечно не на руку а на на какой нибудь предмет побольше.

 

Концы ленты можно обрезать уголком и будет это смотреться как два лепестка бутона.

 

Можно делать эту розу и из капроновой жесткой ленты,получаться красивые банты для школьниц.

 

Когда вы освоите технику можете поэкспериментировать на всем!

post-4495-1190210017_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кати1228, спасибо огромнейшее Вашей маме и Вам!
Я в жизни цветов не делала, а прочла описание и моментально смастерила розочку!
Правда не из ленты - она чтот на глаза не попалась, а болталась в поле зрения полосочка обоев, как раз 4 сантиметра шириной :)

 

Отлично получилось! Зафотать не могу, но если кто сомневается - попробуйте сами и убедитесь, что технология рулит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кати, спасибо! Кстати, по этому принципу на подарочных коробках розочки делают (или Раньше делали):) Я даже припомнила, что в детстве что-такое пыталась изобразить, но лента была узкая, скользкая и все у меня разъезжалось :(

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, а моей дочери такую розочку на выписку из роддома делала медсестра! А принесли мы ленточки двух цветов и розочка была двухцветная: наматывать нужно сразу две ленты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кати1228, большое спасибо. Легко, быстро и красиво :-)

 

Вахмурка, наверно это будет зависить как сделаны цветы.
Розы которые я показывала в этой теме, они после сборки уже сшиты, т.к. кажды лепесток пришивается к предыдущим.
Если вас не устраивает такой не симпатичный вид в низу, можно приспособить не большой кусочек войлока (желательно подобрать под цвет роз). Обычно если цветы будут брошками или заколками то войлок обязательно, если они пришиваются сразу на вещь - можно обойтить и так ;-)

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже хочу поучаствовать в теме. Иногда делаю цветы из ткани или лент, без инструментов разумеется, обычным способом - скручиванием :) Но эти придумала сама:
post-65-1204384013_thumb.jpg

 

цветы требовались именно из ткани платья, а ткань - осыпающийся сатин. Пришлось думать как обработать край ткани...и додумкала :) Вырезала круг диаметром 20 см. С изнаночной сторны кисточкой края ткани обработала клеем ПВА, дать высохнуть. Потом положить круг изнаночной стороной на стол, захватить ткань тремя пальцами за серединку и начинать закручивать по спирали, одновременно по изнаночной стороне сшивать цветок ниткой. Мож кому пригодится такой способ :)

 

еще один цветочек, на подвязке для невесты. Нужна была лента в тон кружева на корсете, а такого цвета не оказалось. Пришлось использовать обычную косую бейку: сшила ее пополам и завернула лепестами, внутри цветочек с кружева :)
post-65-1204384553_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теме Платье Donna Karan, new: Изготовление цветчка. Мастер-класс. есть схема создания подобной розочки:
http://club.season.ru/uploads/post-8045-1232992588_thumb.jpg
И других цветов для декора одежды!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nika, какой красивый цветок на втором платье(костюме) и как удачно он там пришёлся! А из какой ткани сделан?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Nika, какой красивый цветок на втором платье(костюме) и как удачно он там пришёлся! А из какой ткани сделан?

 

Спасибо большое. Цветок из ткани платья - шерсть. Делала предварительно прожелатинив ткань. После того, как ткань просохла она скрутилась и обрезки на срезах приняли свою форму. Поэтому я кое-где подправила края лепестков бульками, а остальные так и оставила.
Сама ткань интерасная, она похожа на поверхность Луны :). Какие-то впадины и выпуклости, как сотни мини кратеров сливающихся в замысловатые дорожки. За счет такой фактуры шерсть тянулась. Это меня спасло при раскрое платья т.к. ширина ткани 1.30, а объём бедер 1.20 и минус широкая кромка гладкого полотна, которое ушло на подрезку деталей. Всего ткани было 1м80. Платье длинное, длина юбки 85см. Не расскладка, а пытка. Рукава пришлось делать поперечные, а чтобы замаскировать швы на рукавах, сделали расшивку бисером и камнями Сваровски.

 

Татьяна Владимировна, спасибо за то, что показали мои цветы!

 

На костюме(первое фото), роза сделана за пол минуты, даже за сек. 20-ть. Пальцы ленту сами скрутили, подхватила нитками, насадила на застежку термоклеем и брошь готова.

Изменено пользователем NIka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Christi (спасибо! :) прислала статью из нового номера журнала Threads к вопросам о розах (непосредственно на изделии из косой бейки, выполнение на отдельной основе, с вариантами лепестков)
Уже можно скачать, ищите здесь:

 

http://season.ru/kachat/
Последние поступления материалов по рукоделию и декору.
· Дата:16.03.09 Варианты роз из косой бейки (статья ж.Threads) 2.7Мб Christi

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу добавить еще очень простой способ изготовления розочек, кажется тут такого нет. Вырезается круг из ткани, диаметром 20-22см, мелкими стежками собирается по краю и стягиватся, получатся такой пустой шарик из ткани.Дальше шарик прокалывается иголкой насквозь в нескольких местах произвольно, так чтобы сформировать розочку, в местах прокола, чтобы не было видно ниток цепляется бусинка , если взять прозрачные бисеринки, то пожоже на капельки росы. Все.

post-6927-1237281227_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот уж точно - век живи,век учись:). Проще не придумаешь. Спасибо, Mariza!

Варианты роз из косой бейки (статья ж.Threads) 2.7Мб Christi
А у меня не открывается последняя ссылка:(
Christi, всё равно спасибо:). Когда-нибудь откроется.

 

У меня почему то открывается в отдельном окне абракадаброй((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня почему то открывается в отдельном окне абракадаброй((((

Девочки, когда ооткрывается такая абракадабра, жмём на "Файл", в выпадающем списке - "Сохранить как", в окне сохранения - "Сохранить". Получаем Адобовский документ :) Удачи!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Christi ,Т.В. спасибо огромное!!!!.По Вашей ссылке понял как наконец-то делаются розы Валентино.
post-1144-1237379568_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://season.ru/moda/images/faktura/image20.jpg
Люди, а ни у кого случайно нет этого жакетика поближе?...с розами..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё один способ изготовления розочек (видео!)
http://www.clover-usa.com/videos_rosemakers.html
Отдельное спасибо Lusya за эту ссылочку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из Альбом irazz

 

Роза из подклада:
Вырезала по косой 2 прямоугольника примерно 15х100 см, лепестки пошила отдельно. Сложенные пополам полоски закутила, при этом закладывая складки и прошивая их все у основания. Низ прикрыла лепестками, которые пришила бисером.
1237981856

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А Кристин файл поврежден, скачивается, но - пустой. Я плакаю:(....

Хельга,
я заметила, что иногда если с сезона скаживаешь и говоришь просто " открыть", то он дает инфу о повреждении или в этом духе, а если "запомнить", то открывается.
Ну а вообще, все как в предыдыщем посте человек говорит
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


вот такой вариант цветов,пусть простят меня авторы,но я так и не смогла вспомнить. с какого сайта скачала это,если найду ссылку,обязательно поставлю сюда

А вот мне интересно капрон любого цвета можно перекрасить?
какми красками? все остальное понятно=) и прикольно =)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, а ни у кого случайно нет этого жакетика поближе?...с розами...
Случайно есть ;)
Вот только и на больших не очень понятно КАК это ваяли, такое ощущщение что жакетик одет наизнанку, мехом внутрь, а основа, к которой все пришивалось - прозрачная:

 

http://img209.imagevenue.com/loc460/th_23196_s16-ss09-rtw-milan-w-fendi-029-bjjtmxcq_123_460lo.jpg http://thumbnails4.imagebam.com/2407/b0532c24065756.gif
Ну и "до кучи" или "до клумбы":
http://thumbnails16.imagebam.com/2407/f4594224065523.gif http://img171.imagevenue.com/loc856/th_21131_fendi_ss_09_13_122_856lo.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...