Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

О моде и конструкциях для мужчин-богатырей,что украшает крупную фигуру мужчины.


Рекомендуемые сообщения

Может кому-то пригодиться. Как применила построение по Мюллеру. Из данной конструкции была взята только свобода на облегание по бёдрам. Перераспределение этой свободы и весь остальной перерасчет был сделан из своих побуждений к созданию фасона, полностью соответствующего желанию клиента. Клиент с Об=124см. Все замечания, с профессиональным пояснением как этого избежать, только приветствуются.
post-26745-1363773477_thumb.jpg post-26745-1363773498_thumb.jpg post-26745-1363773513_thumb.jpg post-26745-1363773637.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала я тоже думала, что такой фасон будет не совсем хорошо и пыталась отговорить клиента, но он настоял на своём (слово клиента-закон). На яву на нём смотрятся даже лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Халтурка.

 

Человек имеет фирменные сорочки, которые летом желает носить "на выпуск". Посадка в целом его (пока) не особо волнует... Изначально хотел просто укоротить. Потом... чтобы впереди не торчало. Потом... чтобы клинышки по бокам не торчали. Надеюсь что спустя какое-то время всё-таки решит попробовать индпошив.

 

Есть у меня конструкция сорочки на толстаго... Но с заправкой в брюки. То бишь с поперечной вытачкой на живот, расположенной ниже уровня пояса брюк. Что делать?
--- "Наплював" на рисунок ткани (с заказчиком оговорил последствия), скругляю полузанос ( зарабатываю деньги единственно возможным вариантом).

 

post-348-1369205036_thumb.jpg post-348-1369205069_thumb.jpg

 

post-348-1369205290_thumb.jpg post-348-1369205307_thumb.jpg
p.s. Да... это примерка. Ничего вообще не срезалось.

Тщеславный человек радуется каждому хорошему мнению, которое он слышит о себе (не обращая внимания на его истинность), точно так же от всякого дурного мнения он страдает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Есть у меня конструкция сорочки на толстаго... Но с заправкой в брюки. То бишь с поперечной вытачкой на живот, расположенной ниже уровня пояса брюк. Что делать?

Может быть окажусь не права (я самоучка и не мастер в мужском), но читала в литературе, что рубашка навыпуск и для заправки в брюки отличается только скругленными боковыми разрезами, а не вытачкой поперечной. Вытачка создаётся при построении на выпуклость живота и мы её можем спокойно переводить в рельеф из плеча и т.д. Думаю, что можете в инд.пошиве использовать свою конструкцию (да и в переделках когда это позволяет размер и фасон)
Если не права, то с удовольствием выслушаю мнение других)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рубашка навыпуск и для заправки в брюки отличается только скругленными боковыми разрезами, а не вытачкой поперечной.

Как-то странно Вы объединили два совершенно разных вопроса.

 


Вот что применялось в военной советской форме:
post-348-1516872130_thumb.jpg post-348-1516872162_thumb.jpg

 

А это Я нашёл в лекциях Туркенича:
post-348-1516872180_thumb.jpg

 

Виден одинаковый путь решения задачи. Скорее всего (наверняка) Туркенич взял идею у Короткова и адаптировал к своей системе построения. Т.е. на полную фигуру предполагалась замаскированная (ремнём [в военной одежде], накладным карманом или заправкой в брюки [в гражданской] вытачка на живот. Конечно её можно размоделировать в рельеф, но пузатые вряд ли выберут такой фасон.

 

В данном конкретном случае Я решил закруглить край борта. Помоему (из-за сохранения полосочки на планке) получилось довольно приемлемо для носки. Правда технологически низ планки требуется восстанавливать ручным пришиванием и так же восстанавливать петлю (с неизбежным следом прореза на нижней стороне планки).

Тщеславный человек радуется каждому хорошему мнению, которое он слышит о себе (не обращая внимания на его истинность), точно так же от всякого дурного мнения он страдает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно её можно размоделировать в рельеф, но пузатые вряд ли выберут такой фасон.

В этой теме показывали рубашку с рельефом, правда не "на выпуск", но и "на выпуск" можно носить. Мне понравилась посадка. Можно сделать рельеф от нагрудных карманов,
или разбить вытачку и часть ее забрать под планку, а часть в такой рельеф .
Думаете, не приемлемо?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно пришлось шить мне мужские брюки для крупного мужчины. Обхват бедер 134, обхват под животом 134, обхват реальной талии 141. Выкройку взяла мюллеровскую, для мужских брюк ( которые под животом носят). Пришлось уменьшать объем по бедрам, увеличить ширину низа брюк, убирать вытачки, и ломать голову над построением верха- изначально я прошляпила, и обхват под животом не измерила, начала расчитывать по реальной талии, и впала в ступор)))
Что не получилось: под живот срезать надо больше ( или сразу кроить ниже), тогда складок не должно быть- это я размышляю, глядя на фото. Я постеснялась сильно много сверху отрезать, в результате брюки на пузико наезжают. Уход бокового шва заметила только на фото, на примерке закалывался излишек по задней половинке брюк, как просился, а оказывается надо было переднюю половинку уменьшать.
Что получилось: заказчик остался полностью доволен, т к готовые джинсы на себя найти он уже отчаялся, брюки с ремнем не носит давно, ибо спадывают- чаще использует подтяжки или полукомбинезоны. А тут все держится без проблем, достаточно широко, и комфортно.
Честно говоря я так и не поняла, на чем у крупных мужчин брюки под животом держатся)))))

____________016.jpg

____________017.jpg

____________018.jpg

____________019.jpg

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Хочу пошить мужу осеннюю куртку удлиненную по выкройке Бурда 2005/10_131.Хочется вот такую парку. У мужа ОГ-125, ОТ-108,ОБ-110. Если увеличить на один размер выкройку ,то по талии и бедрам мы проходим ,а в груди очень тесно будет.Муж занимался спортом,поэтому развита грудная клетка.Подскажите ,пожалуйста: как правильно скорректировать выкройку на широкую грудь?Заранее благодарна!

post-39232-1455619440_thumb.jpg

post-39232-1455619509_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд нужно взять выкройку куртки по размеру грудной клетки, а вот потом скорректировать на меньший размер бёдра.
Потому что плечевой пояс "тянет " за собой всё: и посадку и пройму и рукав.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтоб не ошибиться, можно проверить соответствие выкройки нужным размерам: Схема проверки готовой выкройки по своим меркам от Юляши.
Я так проверяю соответствие выкройки готовой комфортной одежде. К примеру взять удобную куртку мужа и сравнить все размеры деталей с выкройкой. Еще желательно проверить ширину рукава, т.к., если на руках развита мускулатура, то обычный рукав при напряжении мышц может быть узковат и некомфортен. Этот нюанс желательно учесть.
Т.к. вы будете переснимать верх бОльшего размера, то можно перснять таким образом, чтоб низ был на размер меньше, если это нужно. Посмотрите Шаблон для перехода с размера на размер при переснятии выкройки. Случай не ваш, но, думаю, понятно как можно сделать.
Еще посмотрите корректировку на полные руки.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужские рубашки от Marinera
(нажимает на фото, попадаем в тему)
post-27155-1456836603_thumb.jpgpost-27155-1456836608_thumb.jpg
post-27155-1456836626_thumb.jpgpost-27155-1444039907_thumb.jpg
цитирую-


Мужские сорочки многоXL

 

... рубашки не строила сама, а скачала выкройку из Леко.
Проверила ширины, длины, добавила ширину на спинке, там удобно это сделать в складки из кокетки. Длину увеличила по переду на 15-20 см, чтобы хватало ткани на объем живота и ткань не выскакивала из брюк. Длину рукава уменьшила, манжеты чуть удлинила, а длину воротника на пару сантиметров сократила, очень уж длинные у них программа строит. Но тут надо отталкиваться от параметров фигуры.
И в их программе не может талия (в нашем случае пузо) быть больше объема груди и бедер, должна быть меньше, т.е. по их мнению в человеке все должно быть пропорционально, но на практике бывает и по-другому)))



Я шью индивидуально, фигура большая, нестандартная.
Перед делаю длиннее спинки, чтобы сорочка не доставалась из брюк и ткани хватало на огибание пуза. Ткани хлопковые сорочечные.
Воротник и манжеты крою на самом плотном воротничковом дублерине, потом приклеиваю прессом (утюгом без пузырьков не получается), затем рисую припуски. Стачиваю детали, отступая 2 мм от дублерина, поэтому они очень хорошо выворачиваются потом)
Но все-равно хочется ещё уголки пластиковые вставлять, но в продаже найти не могу (видела рекламу железных на магнитах, многоразовых, но в моем случае они не подойдут)
Вот и весь секрет)


Можно вырезать уголки из пластиковых обложек тетрадей, обычно они продаются с переплетом, главное светлые найти. Толщина у них разная, есть потолще, есть потоньше. Я как то вставляла в дно сумок. Думаю, что на уголки будет само то

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...