Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

О моде и конструкциях для мужчин-богатырей,что украшает крупную фигуру мужчины.


Рекомендуемые сообщения


Фотина28, должно хватить, хотя ... насколько , большой размер .....

 

Спасибо! Взяли 2 метра, и почти ничего не осталось)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё одна рубашка-шведка для "большого" человека))))

 

post-8739-1309500359_thumb.jpg post-8739-1309500394_thumb.jpg post-8739-1309500412_thumb.jpg

 

Подробнее Тут... http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=463191

Изменено пользователем Фотина28
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то не приходилось ранее шить на мужчин, превышающих 60... размер, а когда столкнулась, то всё-же немного смутилась. Казалось бы в такой развитый век, когда предложения ассортимента товара практически превышают спрос, при заданном поиске в инете невозможно найти каталога модных стоящих вещей на такие фигуры. Получается, что для таких мужчин выбора не существует. Может быть я не права и кто-либо сможет подсказать путь, где возможно увидеть такой каталог или поделиться своим имеющимся материалом в этом направлении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jizelia
Очень близкая мне тема. У меня муж - толстопузик.
На него что-то купить - пошить ооооочень проблемно.
То что продают, на дедушек! Все безлико-безразмерное...Или идиотских расцветок.
Кстати, многие советы из предыдущего поста - ерудна.
КАК носить брюки на талии, если её нет?
Тучный мужчинко с портами по талии будет похож на Карлсона....

Изменено пользователем Elenko
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем проблема? Таким мужчинам шьется та же одежда,что и остальным,только размерчиком побольше. От себя могу добавить,что заменяю часть пояса или весь на пояс-резинку.
В одном из номеров Ателье было построение по Мюллеру для "пузиков" мужских брюк. Номер не помню,2011-2012 год

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем проблема? Таким мужчинам шьется та же одежда,что и остальным,только размерчиком побольше.
В одном из номеров Ателье было построение по Мюллеру для "пузиков" мужских брюк. Номер не помню,2011-2012 год

Проблема вообщем-то в том, что увидеть как та или другая вещь из той же одежды, что шьётся и для остальных, смотриться на мужчинах-пузатиках не представляется возможным. Если исходить из такого правила, что как и для остальных, тогда даже здесь на форумах Сезона неоднократно обсуждалось, что при сравнении одной и той же вещи на женщинах, далеко отличающихся друг от друга телосложением, одна и таже вещь смотриться по-разному. Но, что радует так это то, что для женщин разных комплекций представлено много каталогов в инете, существуют различные журналы где мы можем это видеть и давать свою оценку, а вот для таких мужчин практически ничего, чтобы тоже было возможно увидеть и оценить. Вот и хотелось бы, так сказать, всем предложить попробовать по крупицам собирать в этой темке инфу, ссылочки, фото с моделями таких габаритов, может быть кто-то выставит здесь свои похвастушки, но, чтобы вещи были представлены именно на тушке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В авторской теме Sandra69 классная рубашка
http://club.season.ru/uploads/post-22540-1328547989_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post-22540-1328548004_thumb.jpg
Большие фото и другие ракурсы смотрите в Авторской теме
Цитирую из темы:


Выкройку на рубашку строила по УНИМЕКСу.Постараюсь показать "живьем":о)) В январе пришлось построить и пошить 12 рубашек разных форм, размеров и цветов. Работа не сулившая особого разнообразия оказалась очень даже познавательной.Формы манжет и воротников, отделочные элеметы, а самое главное не стандартность казалось бы на вид самых "стандартных" фигур.Очень полезный и интересный опыт.

Фотографий к сожалению нет. "Пивные животики" выразительные и только наметившиеся, сутулость разной степени, раскачаный плечевой пояс. Требовалось сделать прилегающий или полуприлегающий силует. Для профи это не есть проблема, а мне пришлось учиться работать с мужской фигурой. В УНИМЕКСе есть мерки масса груди,корректировка спинки с учетом трапецевидки, корректировка на сутулость. По принципу массы груди можно измерить массу живота.Вобщем строила индивидуально на каждого молодого человека основу и вносила требуемые корректировки. При очень выразительном животе строила по УНИМЕКСу основку, а корректировку на живот делала по Мюллеру.
Вот так
http://club.season.ru/uploads/post-22540-1328687655_thumb.jpg

 

Этот материал был опубликован в "Ателье" №3 за 2011г.
Мужская домашняя одежда, часть 2: комплект для фигуры с выступающим
животом. Статью можно получить, обратившись в приват с просьбой к Jioti.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"В общем арсенал весьма ограничен."

 

В этом то и суть вопроса: арсенал ограничен и всё же когда есть какие-либо каталоги, где можно увидеть как то или другое может выглядеть на тушке, то к имеющейся информации можно подключать свою фантазию. Казалось бы пустяковое - ширина по линии колена; расположение карманов.., а ведь не маловажную роль играют в создании образа.

post-26745-1344393772_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос, как одеть "пузатика" для меня очень близок - у мужа 62 р-р. многое из того что есть в продаже не сходится на животе, а классические мужские сорочки уже мне порядком надоели ))))) Совсем недавно пошила две приталенные!!! рубашки для него. И как ни странно на фигуре без талии, приталенные рубашка по фигуре смотрится гораздо удачнее, чем привычные для этого размера "распашонки". Так же я решила поэкспериментировать с цветом (только на работе у мужа жесткий дресс-код так что особо не разгуляешься, но все же...)как вам такой вариант
post-33802-1347648495_thumb.jpg post-33802-1347648510_thumb.jpg

Я - Лариса, на ТЫ пожалуйста :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Kassa84, очень даже интересненько, но жаль что не на тушке.

 

Постараюсь уговорить мужа сфотографироваться.
У меня неприятность вышла с серой рубашкой. Она села после стирки, см на 3 в объеме, хотя перед раскроем декатировала. Так что придется осваивать не только пошив мужских рубашек, но и переделку...

Я - Лариса, на ТЫ пожалуйста :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Она села после стирки, см на 3 в объеме, хотя перед раскроем декатировала.

А что за ткань по составу и какую декатировку делали?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А что за ткань по составу и какую декатировку делали?

 


Ткань хлопок с чем-то. Перед раскроем обрабатывала паром. А как выяснилось надо было стирать. Хотя обычно натуральные ткани меня так не подводили.
После переделку выложу фото на тушке )))

Изменено пользователем Kassa84

Я - Лариса, на ТЫ пожалуйста :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрится отлично! Смотреть приятно, вы не зря старались! Мужу отдельное спасибо за то, что позировал!
Выкройку делали по какой методике? Девочки спрашивали, может поделитесь?
Sandra69 показывала рубашку, сшитую по выкройке пижамы на крупную фигуру, по Мюллеру.
А у вас приталенная, да так сидит хорошо. Как приталивали? По методике или макетным методом нашли оптимальный вариант?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kassa84, в рубашке, сшитой Вами, мужчина выглядит очень хорошо. И действительно такой приталенный фасон для данного типажа мужской фигуры получается в выигрышном варианте. Спасибо, что указали ссылочку и, конечно же, хотелось бы узнать Ваш процесс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оценку, это первые мои мужские рубашки, очень переживала за результат.
Выкройку брала отсюда
Насколько я знаю - это по Мюллеру, но могу ошибаться (пусть профи в это технике меня поправят). Дальнейшее моделировала с учетом особенностей )))) моего мужа. Если кому интересно, могу подробно описать процесс.

 

Наметим линию рельефа.
Разрезаем выкройку: полочку по линии талии, спинку, отступив от верхней точки плеча 12-15 см
post-33802-1348808337_thumb.jpg

 

Раздвигаем полочку(в моем случае на 7 см - разница между длинной сорочки по спинке и переду), получится что-то типа выточки в боковому шву. Разрезаем по линии рельефа, По линии низа от рельефа отступаем 1-1,5 см(этого можно не делать, но линия низа получится излишне свободной, ИМХО), соединяем новые точки с линией талии.
По середине переда, там где будет планка под застежку, от талии опускаем вертикально вниз линию до пересечения с линией низа. Не забываем про припуск под застежку.
post-33802-1348808847_thumb.jpg

 

Спинка.
post-33802-1348808949_thumb.jpg

 

Так же возможно сдвинуть линию плеча в сторону полочки и сделать плечо более спущенным.
В конце уточнить форму линии низа.

Я - Лариса, на ТЫ пожалуйста :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, все понятно объяснили!
А рельеф вверху обязательно разрезАть?
А что с рукавом, там тоже нужны корректировки на полную руку, или как правило, с рукавом проблем не возникает?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рельеф можно от плеча, можно от проймы, а можно разрезать только до линии талии - это по желанию, но полноценный рельеф выглядит эстетичней ИМХО. По рукаву корректировки были небольшие, выложу чуть позже.

Изменено пользователем Kassa84

Я - Лариса, на ТЫ пожалуйста :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полноценный рельеф выглядит эстетичней ИМХО.
У меня была мысль, что его можно и до кармана разрезать, в смысле, начало- под нагрудным карманом.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...