Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Помощь в создании таких цветов (фото)


Рекомендуемые сообщения

Научиться делать такие цветы несложно. Диана Креатив обещала сделать мастер-класс по аналогичным цветам http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=629439 Подождите, пока автор выберет время и отснимет процесс изготовления. А пока я "на пальцах" расскажу как сделать подобные цветы.
Для их изготовления нужна синтетическая ткань, ножницы и свечка. Вырезаете лепестки в форме капелек, разного размера. Какого? Практика вам подскажет ) Зажигаете свечу, опаляете края деталей. От тепла лепестки будут сворачиваться. Не держите близко их к пламени. Конечно, нужно привыкнуть к такой технологии. Но она несложная и по силам начинающим любителям цветочного декора.
Лепестки можно сшить между собой или склеивать. Тычинки, форма сборки - по вашему желанию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду ждать масстер класс! А по вашему методу -это может получиться ,как на нижних фотках наверное??? Спасибо! за совет попробую, что нибудь сделать!
А вот ,как придать форму цветам , как на фото сверху???

Изменено пользователем lusjanja
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все цветы, что Вы показали, сделаны одинаковым образом. Но из разной ткани и сжаты лепестки по-разному. Одни дольше подержали над свечкой, других чуть коснулась волна тепла и они едва получили форму лодочки.
Вы пробуйте, нарежьте лепестков из разных тканей и попробуйте получить лепестки без подпалин. Это не так просто, как видится на первый взгляд, нужно приноровиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А у вас нет образцов ??

У меня нет. Я в этой технике работаю крайне редко, по необходимости. Мне интереснее создавать цветы с помощью инструментов для цветоделия. Ими можно получить массу форм обрабатываемых деталей, придумать множество новых элементов как в обработке, так и в сборке
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что цветы на первом и втором снимках изготовлены при помощи специальных инструментов. Когда я была маленькая, одна мамина знакомая делала такие вещи, потом мне от неё достался набор специальных инструментов. Они представляют собой стальные шарики, приваренные на палочки с термоизолированной ручкой. Ткани для таких цветов лучше брать натуральные, чтоб выдерживали температуру. Их пропитывали желатином, высушивали обязательно в расправленном виде, особенно хорошо-на стекле, потом вырезали отдельные лепестки или целый цветок по шаблону и сильно нагретым шариком на палочке придавали заготовке нужную форму. Да, под неё подкладывади мешочек с солью или песком, чтобы "продавить". Заготовки сшивали или склеивали, в серёдку - бусинки, проволочки, как фантазия подскажет!

Я - Женя)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! Сейчас, оказывается, делают насадки на паяльник! Креативно! http://klub-handmade.ucoz.ru/load/master_k..._tkani/12-1-0-9 http://kolgotki-a.ru/vse-dlya-izgotovleniya-cvetov.html
Я теперь тоже такие хочу! Всё из-за Вас!

Изменено пользователем newaga

Я - Женя)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мне кажется, что цветы на первом и втором снимках изготовлены при помощи специальных инструментов

Увеличила фотографии, Вы правы! Я смотрела без увеличения, поэтому складочки на лепестках не заметила, прошу прощения.
Да, лепестки обработаны бульками. Как приготовить ткань и получить ответы на многие вопросы можно в разделе "Новичкам о цветоделии" http://club.season.ru/index.php?showtopic=25146
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо !!! Вот я слышала про эти бульки))) Видела большие наборы и по штучно продают в интернет магазине. Как ими пользоваться не нашла не на форуме и в ютьюбе , очень хотелось посмотреть наглядно! Может я не правильно вводила поиске. хотелось бы по подробнее посмотреть . если кто знает кинте мне ссылочку , плиз!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку , сейчас почитаю!! если это делаеться бульками , то какими?? И что за форма лепеска у цветка на верхних фотографиях!

 

ДжонТи вы из Барнаула ??? Это мой родной город))) Как приятно))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://stranamasterov.ru/node/248129 Вот нашла масстер класс , может кому понадобиться !! Пришлось посидеть и порыться в интернете)))))
Завтра поеду покупать бульки , что из этого выйдет покажу в фотографиях!!!
Есть не большой вопрос , как приготовить раствор из Желатина для этих цветов ?? Какое должно быть соотношение ?? Я буду делать цветы из натурального шелка для свадебного платья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На уроках Анны Ушаковой,раствор она готовила такой-2ч л желатина на 1 ст воды,для несильно хрустящих лепестков.Можно и 3 л конечно...

«Девушка должна одеваться так, чтобы ее хотели раздеть». Коко Шанель.

YouTube Ярмарка Мастеров - моя страница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


как приготовить раствор из Желатина для этих цветов ??

У нас все есть!) И очень подробно http://club.season.ru/index.php?showtopic=...mp;#entry437925

Вот я слышала про эти бульки))) Видела большие наборы и по штучно продают в интернет магазине. Как ими пользоваться не нашла не на форуме

Посмотрите в разделе "Новичкам о цветоделии", здесь, в "Цветочной мастерской". Там много ссылок, много мастер-классов для начинающих любителей цветоделия. Почти на все вопросы можно найти ответы. И ходить далеко не нужно)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!! Хочу поделиться моими первыми успехами , конечно не идеал!! НО как говориться первый "блин" комом ....
Пожалуйста напишите , что не так ... Жду ваших советов и коментарий ! Спасибо!

post-33254-1344630282_thumb.jpg

post-33254-1344630977_thumb.jpg

post-33254-1344630989_thumb.jpg

Изменено пользователем lusjanja
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый блин, да не комом! ) Молодец! Вижу, что уже с инструментами поработали. Сначала пара вопросов. Как впечатления от процесса? Ткань желатинили? Увлажняли детали перед обработкой?
По обработке. Сфера на лепестках получилась. Складочки специально делали? Они могут быть на лепестках, их наличие не отрицают многие наши и зарубежные мастера. В качестве освоения обработки, попробуйте получить лепестки без складочек, вдруг вам такай форма будет необходима.
Как получить лепесток без складочек? По увлажненной детали проводим горячей булькой по краю, как бы разглаживаем лепесток. А потом забуливаем его центр. Можно забуливать глубоко вдавливая деталь булькой в подушку, а можно задать среднее формообразование. Все зависит от желаемого результата.
Со сборкой справились. Лепестки находятся между лепестками, так, как в природных цветах. Автоматом такая сборка получилась или специально смещали детали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подержку newaga!!!
Курьер привез долгожданный набор булек и два коврика мягкий и жесткий !! Но мягкий коврик я думаю должен быть еще мягче , так как я формировала лепестки на паролоновой губке , надавливали и утопляла в ней тогда и получались небольшие складочки на лепистках. Жалко, что они не всегда у меня получались. Так как увидела инструменты , сразу загорелось делать цветы, бросив все домашние дела!!! Поэтому взяла из материала лен жеский и уже накрахмаленый . Параллельно для шелковых цветов развила желатин и по инструкции проделала всю процедуру, намочила шелк и развесила на просушку!!! Но это было вчера! Сегодня кусочки ткани высохли , и мне кажеться , что не достаточно жеские!! Хочу сегодня переделать положить побольше желатина. Вернемся к моим первому цветку, когда я каждый слой сформировала бульками, потом прозрачным клеем немного подклеила лепестки накладывая друг на друга на 1 мм , мне захотелось что бы цветок был на половину распустившись. Потом каждый слой по центру приклеила со смещением, ну и стразы в центре.
Очень понравилось работать с бульками впечатления хорошие ! Хочу творить и позновать !!! А вот фото лекал по которым делала цветок под названием Лютик .

post-33254-1344678974_thumb.jpg

Изменено пользователем lusjanja
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня попрубую сделать цветок по этой схеме которой нашла в интернете. Посмотри , что получиться!
newaga подскажите , а лепестки надо увлажнять для чего??? И как много его опрыскивать ???

post-33254-1344679598_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а лепестки надо увлажнять для чего??? И как много его опрыскивать ???

Не опрыскивать. А чуть прижать к влажной тряпочке и увлажненной стороной вниз положить на подушку для обработки. Легче обрабатываются детали и рельефнее получается обработка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

newaga спасибо ,за совет!!
буду пробывать!! есть еще вопрос , подскажите Я делала цветок из натурального льна , а когда взяла атласную ткань из синтетики , то сразу получилась дырка , как быть??? пояльник отключать после нагрева или есть еще варианты???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


пояльник отключать после нагрева или есть еще варианты???

Булька - это утюг без терморегулятора ) Проглаживая утюгом разные ткани, мы выставляем нужную температуру, иначе можно сжечь изделие. Так же и с булькой, нужно регулировать температуру, для разных тканей требуется разная степень разогрева. Мне удобно работать через удлинитель. Ставлю его на стол и периодически включаю / выключаю паяльники
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...