Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Смурфики - ростовые куклы


Рекомендуемые сообщения

Девочки,спасибо вам за этот сайт!Благодаря вам,изготовила первую куклу Смурфетту.Думаю,получилось хорошо!

post-36558-1360436239_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как вам моя кукла? Какие недостатки?Вот,только на фото она выглядит немного по другому.Спасибо!

Изменено пользователем Fishchen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большой недостаток в том, что вся кукла выглядит сморщенной, материал не натянут.

Вся радость жизни в творчестве. Творить - значит убивать смерть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня голова из поролона,решила на тело сделать широкий костюм,чтоб подходил мне и мужу))Костюм сморщенный,а как вам голова?Мне очень интересно увидеть с вашей точки зрения недостаток и конечно для меня он будет ценным уроком!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иоланталия, Вам никто не прокомментировал фото Смурфетты. так как Вы просто его разместили и написали что Смурфетта вам нравится, все класс и совета Вы не спросили.
Поэтому все посмотрели и прошли мимо.

 

Я тоже прошла мимо, так как Смурфетта как ростовая кукла меня не заинтересовала.
Как костюм - да, довольно интересно, хотя размер не Ваш, а костюмы такого плана надо шить на определенный размер. Или надо было посадить на поролон, чтобы ткань была плотно натянута и тогда не было бы видно какой полноты и какого размера артист в костюме.

 

Голова на фото - это не голова ростовой куклы, это просто объемная шапка с закрытым лицом и намеком на глаза, волосы, рот, непонятного вида щеки...

 

Я думаю Вам пока не заниматься ростовыми куклами, а внимательнее изучить материалы форума, как делать глаза, рот, щеки и т.д.

 

Фрося, которую обсуждали - более похожа на ростовую куклу, чем костюм Смурфетты...

 

Извините...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как костюм - да, довольно интересно, хотя размер не Ваш, а костюмы такого плана надо шить на определенный размер. Или надо было посадить на поролон, чтобы ткань была плотно натянута и тогда не было бы видно какой полноты и какого размера артист в костюме.

Спасибо!Учту все свои минусы!Первый блин комом))Следующая работа будет лучше!А где именно ознакомиться с изготовлением куклы?Эту куклу я делала по http://club.season.ru/index.php?act=Attach...t&id=262069 от Ремизовой Елены.Костюм нужно натянуть на поролон,я думаю 10 см?Попробую и размещу фото.Еще раз спасибо,за оценку!Мне очень приятно,что меня учат и исправляют!))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо!Учту все свои минусы!Первый блин комом...
Еще раз спасибо,за оценку!Мне очень приятно,что меня учат и исправляют!))

Вы знаете, иногда появляются очень самоуверенные товарищи, которые знают что их работы самые лучшие и критики они не терпят.
Поэтому старожилы просто молчат, так как хорошо написать нельзя, а плохо - не хочется.

 

Я посмотрела Ваши костюмы аниматоров у Вас на сайте - они хорошие.
Смурфетта выбилась из общего ряда, она выпала из костюмов, хотя задумка может и была хорошая.

 

Мастера, которые пришли на форум 2-3 года назад столько много выложили своих секретов работы! Но надо правильно пользоваться этими секретами и наработками, нужно действительно сидеть вечерами, читать, смотреть, сравнивать.
Ростовые куклы - это не костюм - это жизнь, и мастера-кукольника и артиста, который будет в нем работать.
Поэтому ту же голову для ростовой куклы при изготовлении нужно будет надевать не один раз, слиться с ней, представлять себя этой куклой и тогда будет понятно - хотелось ли бы тебе жить с таким лицом.

 

Вам надо полностью проштудировать темы
http://club.season.ru/index.php?showtopic=27479, здесь модератор bahira все разжевала и разложила по полочкам.

 

Вот здесь есть отдельная тема по Смурфикам:
http://club.season.ru/index.php?showtopic=32804

 

А Ваш костюм для Смурфетты я бы посадила на 1 см или 0,5 см поролон...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Laka_,огромное вам спасибо за ссылочки и понимание!
Да,я понимаю,что некоторые не любят критики,это для них хуже!Так и будут работать с недоработанными куклами.
У меня вообще нет навыков в шитье!Муж подарил мне швейную машинку и я начала исполнять свою мечту шить костюмы!Хоть и не профи,но немного получается))И благодаря вашему сайту и мастерам,у меня "получилась" хоть и страшненькая,но моя первая работа,которую без вашего форума вообще не сделала!Завтра же пойду за поролоном и натяну костюмчик!Вторая моя работа Сердце,оно мне не особо нравиться,хотелось форму сделать по другому.Завтра скину фото,оцените!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я посмотрела Ваши костюмы аниматоров у Вас на сайте - они хорошие.
Смурфетта выбилась из общего ряда, она выпала из костюмов, хотя задумка может и была хорошая.
ИМХО, дело в том, что все остальные костюмы - покупные :(
Иоланталия, Вы на самом деле не видите разницы между своей "Смурфеттой" и работами Ремизовой Елены?!
post-147-1360630899_thumb.jpgpost-147-1360630919_thumb.jpg
Извините, сужу по Вашему сообщению:
... изготовила первую куклу Смурфетту.Думаю,получилось хорошо!
А вот Елена почему-то в своих сомневается
Уфф! Я их сделала!. Не все мне нравится.
Но вот что вышло

Более того, ничуть не сомневаясь, Вы активно рекламируете свою "Смурфетту" на своей страничке :(
Не понимаю.... Грустно....
ИМХО. Изменено пользователем Татьяна Стец
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна Стец,все остальные костюмы не покупные,мама сшила,а какие по проще я сама сшила.Да,вижу разницу и большую!Буду работать над куклой!ВОт на днях покажу что получилось!)))На моей страничке рекламирую ее,т.к заказчикам нравиться кукла.К вам на форум прикрепила фото,чтоб вы мастера-профессионалы оценили и указали мне на недостатки!Спасибо,вам всем за понимание!))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастера,вот Смурфетта после не большой пластической операции.Подскажите,пожалуйста что можно сделать с ртом.Какой раз переделываю,но все ни как не получается сделать так чтоб она не выглядела,как бабушка без зубов.И буду рада вашим советам,что еще нужно исправить.Вижу что не все так хорошо,но очень старалась!И думаю небольшое отличие есть от первой Смурфетты. Спасибо!

post-36558-1362500945_thumb.jpg

post-36558-1362500973_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ротик кривоватенький получился.Вы обзор в глаза делали?Может быть его закрыть?Да и волосы из пряжи можно сделать и напустить их поближе к щекам и щечки надо спрятать под основную ткань,они смотрятся как ушки,пришитые на месте щек.И мне кажется внизу она очень широкая,сделайте вытачки и заузьте низ,головка станет круглее.А вообще по сравнению с первой получилось,конечно лучше,старайтесь,все у вас получиться,главное желание.

post-32230-1362567265_thumb.jpg

Изменено пользователем theri
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мастера,вот Смурфетта после не большой пластической операции.Подскажите,пожалуйста что можно сделать с ртом.Какой раз переделываю,но все ни как не получается сделать так чтоб она не выглядела,как бабушка без зубов.И буду рада вашим советам,что еще нужно исправить.Вижу что не все так хорошо,но очень старалась!И думаю небольшое отличие есть от первой Смурфетты. Спасибо!

Да, уже лучше. Придать форму ротику можно: возьмите толстую проволоку, хорошо гнущуюся и держащую форму, согните из нее форму ротика, обшейте эту форму черной сеткой и вставьте в ротик, закрепите ее там любым способом. Уже вставленную форму можно немного корректировать, добиваясь лучшего выражения. Удачи!

Вся радость жизни в творчестве. Творить - значит убивать смерть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иоланталия, я бы посоветовала вам начать делать новую голову с учетом замечаний и рекомендаций. Потому что переделывать, как известно, гораздо сложнее, чем сделать новое. А новая получится конечно же лучше. Можете делать поэтапно и выставлять фото процесса в этой теме. Ваше терпение к критике и желание улучшить результат достойно уважения.

 

Но напомню еще раз, чтобы получить достойный результат, нужно досконально изучить его. мультик, картинки в разных ракурсах. Уже готовые ростовые куклы. Развивайте в себе умение видеть лучшее и находить лучшие образцы.Мне нравится как сказал Мастер Кукол,

 

"Как это описать теоретически не знаю, потому что работаю всегда интуитивно. Но выручает способ созерцания: смотрю часами на картинку-эскиз, потом закрываю глаза и вижу готовую куклу и по ней делаю то, что делаю."

 

Я тоже примерно так и делаю. Пока не увижу мысленно результат- работы не будет..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,вам большое! Конечный результат я вам покажу.Смотрю на первую Смурфетту,смеюсь и думаю какая же она страшненькая!Но благодаря вам,она меняется в лучшую сторону!

 


я бы посоветовала вам начать делать новую голову с учетом замечаний и рекомендаций. Потому что переделывать, как известно, гораздо сложнее, чем сделать новое. А новая получится конечно же лучше. Можете делать поэтапно и выставлять фото процесса в этой теме. Ваше терпение к критике и желание улучшить результат достойно уважения.

И вам спасибо,за понимание и советы!Эту голову переделывать я не буду,т.к. она не для продажи,буду иногда работать в ней на праздниках.Я понимаю,что переделать и поэтапно выставлять фото,для меняя будет лучше,сейчас у меня еще сердце лежит не доделанное.Вот его могу фоткать и поэтапно выкладывать.Laka мне очень помогла в начальном этапе,но сердце для меня сложнее,чем Смурфетта,видимо объем не тот.Из-за этого руки не лежат к нему.На этом форуме много намотала на ус!Очень увлекательный и познавательный!Спасибо,еще раз!

 

Скажите,пожалуйста!У вас первая кукла красавицей сразу стала?И не было не недочетов?Я думаю,не у всех с первого раза получается.Первый блин комом...Спасибо,тем кто помогает новичкам в этом сложном деле!Но есть такие как вы,которые перекрывают нам дорогу.Думаю,всем кому нравиться эта работа,могут попробовать.Вы говорите и вторая тоже страшненькая,я ее вижу уже не такой,потому что изготовляла ее с любовью!Все еще впереди.Есть желание,все получится!В каждой профессии есть новички!Я буду пробовать и добиваться успехов!Вам спасибо,за критику!С праздником!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех с праздником!
По нашей теме имея материалы форума можно учебник написать.
Уже надоело ругаться, осталось подсказывать. Хочется сказать тактично, но не всегда получается.
Я тоже считаю, что такую куклу нельзя детям показывать. Хотя, они ее узнают, а детское воображение дорисует остальное, но все же...
Если уж решили заниматься ростовыми куклами, праздниками, стремитесь одной из лучших, а не одной из всех.
У всех были и есть недочеты в работе, только я, например такую куклы не выпущу в народ а буду искать причину неудачи и исправлять ее.
Заметьте, я не считаю себя профессионалом, я скорее ремесленник от искусства, копеист. Но очень хочется повысить свой уровень. Учиться надо.
Иоланталия, Вам дорогу никто не перекрывает,но пожалуйста, критичнее к себе относитесь, особенно , если работаете для других.
Опять меня развезло на монолог..
Кстати, кукол Орбит я сделала, а вот выставлять на показ не хочется. Ничего интересного.. стакан кофе, пончик, пузырек и коробка. Клиент доволен, сделала как просила компания, а у самой-какой-то внутренний конфликт. Я бы сделала по-другому, но инициативу проявлять не разрешили.

Изменено пользователем bahira
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,за критику!Учту!

 

Мастера!Я понимаю,что вам надоело учить новичков!Ведь все в этом форуме "разжевано",как говориться)))А мы не понимаем и делаем такие ошибки,которые не дозволены в этой работе!С профессионального взгляда вы ошибки видите,а мы любуемся куклой и думаем,что она красивая,но есть небольшие недостатки.Но это не так!Я это понимаю уже не в первый раз!И в этот раз опять сняла скальп,лицо и переделываю голову!Я хочу добиться хорошего результата и вам показать,что вы не зря пишите здесь такие драгоценные советы!Я вас прекрасно всех понимаю и прислушиваюсь к вам!Без критики не одна работа не получиться и не получит идеального результата!Смотря на мою первую Смурфетту,думаю "О,Боже!",на вторую смотрю,голова какая то не стандартная,волосы и рот не туда не сюда.Есть большие недочеты!Сейчас переделываю голову и все ваши советы перечитываю и старюсь сделать так как вы сказали.Будет готов и этот результат,выставлю фото и вы будете критиковать и это правильно!Опять буду переделывать!Это как в школе,пока не поймешь как решить задачу,так и будешь сидеть и решать,пока не получится правильное решение!
Хочу вам сказать СПАСИБО!И извините,что кого то обидела,лезу со своей страшной куклой и отнимаю у вас время,чтоб вы меня подкорректировали!Девушки,Всех с праздником!Веселых кукол вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень даже милая кукла,зря ругаются. Форму только как-то подправить,как бы сплющить-выпучить ближе к оригиналу,а мордаха приветливая и дружелюбная.
Не боги горшки обжигают,все когда то у кого то учились,не унывайте!

Тысячи людей живут и не смотрят на Большую Медведицу!.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иоланталия, то, что вы, сделав куклу в начале февраля, не удовлетворились первым результатом, а стремитесь улучшить ее - это дорогого стОит, - с таким неравнодушием из вас может получиться настоящий мастер! Успехов вам.

Сложно в этом деле обходиться без самоиронии и чувства юмора

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Немного переделала Смурфетту. Прошу вас оценить))Вопросов много,вот волосы сделала мелироваными, и лоскутками,(как посоветовала theri,только не из ниток,а из ткани) не стала делать только желтым цветом,т.к совсем не видно прядей.Или думаю,светло- коричневый добавить,чтоб не очень броско было.Или вообще не добавлять второй цвет?Лицо сняла и переделала,сделала его без вмятин,складок..Но кажется рот опять выглядит не очень симпатично.Сделала губы. Жаль что качество фото плохое,не очень видно(Шапочку чуть позже сделаю,после завершения волос. Спасибо,за внимание!

post-36558-1363094801_thumb.jpg

post-36558-1363095107_thumb.jpg

Изменено пользователем Иоланталия
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! Эволюция налицо! Молодец, Иоланталия! Можно уже выпускать на детские праздники вашу Смурфетту. А в полный рост покажете уже новый результат?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приятно услышать!))))Конечно покажу!Вот только нужно паролончик в костюм вшить и все!))Что вы думаете по поводу волос?Так оставить или все таки убрать коричневый?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...