Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Школа скорняжки - 2


Рекомендуемые сообщения

Толстые нитки на шубы хлопчатобумажные.Они легки в шитье и можно работать в одну нитку. Потому что если брать обычную 40-ковку х/б ,то надо пришивать в две нитки,а это при шитье вручную неудобно,т.к. постоянно одна нить подтягивается ,а из другой появляется воздушная петля,которую все время надо подтягивать,что очень действует на нервы.И потом, в одну нитку длина самой нитки гораздо больше,чем в две. Это удобно при шитье вручную,т.к. не надо много раз вставлять нить в иголку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу помощи!

 

редко работаю с каракулем .. а тут принесли две шкурки на воротник к пальто.. (стойка) а они немного разные по цвету и по рисунку... одной на целый воротник не хватает.. как мне лучше разрезать и совместить рисунок???

 

http://t4.pixhost.org/thumbs/3298/19550342_dscn0265.jpg

Изменено пользователем mucik

если не припарировать клиента под микроскопом.. то в целом.. они очень милые люди

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки-профессионалы, подскажите, пож-та, подруга выбрала шубку из норки. Посмотрели шкурки (подклад был не зашит), а они по всей площади мелким зигзагом прошиты, с интервалом прим. 0,7-1см. Продавец ничего пояснить не смог, для чего это нужно. Подскажите, пож-та, это шкурка плохая и её усиливают, или это нормально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, вы купили очень популярные ныне модели "в роспуск". Только почему зигзагом, может больше на оверлок похоже?Это означает, что шкуры изначально были порезаны на полоски 0.7-1 см, а потом сшиты, чтобы создать видимость цельной шкуры длиной в длину шубы. Иначе, если шуба из цельных шкур, очень четко прослеживается, что она из шкур, длинной 40-50 см. Не бойтесь, вас не обманули, это такая технология. Я часто помогаю клиенткам выбрать норковую шубу,и долго их убеждаю, что шубка, где есть 2-3 яруса-"это не из кусков" , а шубка , как бы пошитая из одной шкурки, это даже не не из кусков, а из кусочков...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

редко работаю с каракулем .. а тут принесли две шкурки на воротник к пальто.. (стойка) а они немного разные по цвету и по рисунку... одной на целый воротник не хватает.. как мне лучше разрезать и совместить рисунок???

А можете выложить фотографию с выкройкой воротника рядом со шкурками? не видя выкройки трудно дать конкретный совет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я думаю, вы купили очень популярные ныне модели "в роспуск". Только почему зигзагом, может больше на оверлок похоже?Это означает, что шкуры изначально были порезаны на полоски 0.7-1 см, а потом сшиты, чтобы создать видимость цельной шкуры длиной в длину шубы. Иначе, если шуба из цельных шкур, очень четко прослеживается, что она из шкур, длинной 40-50 см. Не бойтесь, вас не обманули, это такая технология. Я часто помогаю клиенткам выбрать норковую шубу,и долго их убеждаю, что шубка, где есть 2-3 яруса-"это не из кусков" , а шубка , как бы пошитая из одной шкурки, это даже не не из кусков, а из кусочков...

 

Людмила, простите, я не совсем поняла: "Не бойтесь, вас не обманули, это такая технология". Не обманули в чём? Действительно, может быть это был мелкий оверлог. Так получается, что это всё-таки из мелких кусочков? А зачем в таком случае их режут? Ещё хочу добавить, что эти шовчики не были в каком-то одном прямом направлении, т.е. они больше вертикальные или чуть с наклоном.
И я не совсем поняла, что означает "шубка где есть 2-3 яруса".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

maxmach, вы что такое норка представляете? Какой длины этот зверёк? Может у него шкурка быть длиной с шубу?!
Для того чтобы получалась "видимость" целой длинной шкурки используется специальная технология. В скорняжном деле это один из сложных способов раскроя - называется "роспуск". Используют для удлинения шкурки за счёт уменьшения её ширины. Действительно шкурки разрезаются на множество тоненьких ленточек, которые потом сшиваются с небольшим изменением первоначального положения. :) Технологию Вам знать не обязательно. Просто поверьте, что это совершенно "нормальная" шуба :)))

 

"В примерочной женщина очень крупных размеров, примеряя курточку из кролика, громко возмутилась:
- Она что- ещё и из кусочков что ли?!
Продавец:
-Извините, вашего размера кроликов ещё не вывели...."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ддень не работает клавиатура поэтому извините за ошибки девочки помогите плиз советом
нужно раскроить шкурки кролика бабочки для легкой курточки- кофты мех в поперечку http://radikall.com/images/2013/11/25/ZGuv.th.jpg
на полочках ясно как- режем по хребту половинка направо и налево рисунок будет симметричным там будет 5 полос истрачу 5 шкурок
как кроить спинку на длину одной шкурки
там меха планировалось 3 штуки это 6 полосок получится мне надо всего 5 но как раскроить правильно
надо сохранить направление меха и симметричность рисунка -у меня без шва посредине спинки никак не получается...
разрезать по хребту и еще раз полушкурку пополам а потом сшить огузками -это одна полоса и еще раз сшить уже бочки-это вторая полоса. правильно-это бы л вопрос

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.
Девочки подскажите, пожалуйста: есть 2 шубы.
первая - норка. Носила лет 10-13, любимая. В хим-чистку ни разу не сдавала. (В городе хорошей не нашла) От времени мех зажирнился - распадается, особенно на рукавах. Цвет поменялся и стал кусками выгоревший, на плечах ворс тоже потерся, хотя я редко сумку на плечо вешаю. Вот вопрос: можно ли из нее что-нибудь сделать или уже пришла пора на половичек ее отправлять. Жалко. Я еще ее не распарывала. Просто не знаю - стоит или нет. На полосочки тоже резать жалко.
http://img-fotki.yandex.ru/get/9113/231422671.2/0_e269a_3facca43_M.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/9261/231422671.2/0_e269b_b2a01307_M.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/9494/231422671.2/0_e269c_2df0725e_M.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/9312/231422671.2/0_e269d_64d137f8_M.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/9312/231422671.2/0_e269e_d7e33498_M.jpg

 

вторая шубка - сурок. Мех жиденький. Носила года 3, еще год - висит у меня в шкафу. Не нравится фасон. Как-то в плечах хорошо, а к попе расширяется. при моем маленьком росте с ярко-выраженными бедрами и смотрюсь я в этой шубе, как медведица в Маше и медведе))))) И потерлось все. В таком виде ее точно носить уже нельзя. Стоит ли с ней возится? Шубка темно-коричневая, я фотки осветлила, сколько могла.
http://img-fotki.yandex.ru/get/9494/231422671.2/0_e269f_96c7669f_M.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/6708/231422671.2/0_e26a0_e05b941a_M.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/6708/231422671.2/0_e26a1_2258089b_M.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/6708/231422671.2/0_e26a2_dce57feb_M.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья и всем, всем, здравствуйте!
Наталья, примите мою благодарность за своё благое дело, за то, что тратите на нас своё драгоценное время, тем самым давая нам столь нужные и необходимые знания. СПАСИБО!!!
Который день сижу на сайте и мучаюсь волнующим меня вопросом: "Быть или не быть?", т.е. браться за работу или как ...
Надеюсь, вы примите меня в свою "скорняжечку" и сможете дать совет.
Заранее благодарю!
А дело вот в чём:
Знакомая обратилась ко мне с просьбой о пошиве вот такой шубки из куницы post-27248-1385992195.jpg. Её родители сами выделывают, но шкурки требует тонировки, т.к. имеют отличающийся окрас. В данный момент стоИт вопрос, где или кто в Орле ей сможет протонировать. Думаю, что сама заниматься этим процессом я точно не рискну!
Сразу скажу, что опыт в скорняжном деле у меня практически отсутствует (минимальный), хотя шью уже более 20 лет профессионально, но дома. Имею дорогую, недавно купленную швейную машинку pfaff (хотя, она может и не пригодится при пошиве шубки. Нет меха, чтобы опробовать!)
Читаю тему с самого начала и понимаю, что за сам процесс пошива я не переживаю, после ТАКОГО количества бесценной информации, уверенна - справлюсь. Меня тревожит отсутствие инфо о мехе куницы (видимо, мех дороговатый и не всякий рискует взяться за пошив или я ошибаюсь?). Что посоветуете? На сколько сложно работать со шкурками куницы, какие есть особенности и т.д.?
Буду несказанно счастлива, если сможете дать полезную и необходимую инфо на мои вопросы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Её родители сами выделывают, но шкурки требует тонировки, т.к. имеют отличающийся окрас. В данный момент стоИт вопрос, где или кто в Орле ей сможет протонировать. Думаю, что сама заниматься этим процессом я точно не рискну!

Фотографии шкурок со стороны мездры можете показать? А если сами выделывают, то почему не могут сами и затонировать? Хотя смотря какая выделка.... Да, а сколько шкурок есть в наличии?
Сразу скажу, что опыт в скорняжном деле у меня практически отсутствует (минимальный)

И Вы хотите сразу взяться за куницу? У Вас есть место, где можно выложить ВСЕ шкурки для подбора по оттенку? Сразу скажу, что ответ "на полу" не принимается. Есть место для правки? Есть скорняжная машинка? или вручную шить собираетесь?.... прямострочка Вам в этом деле точно не понадобится.
Читаю тему с самого начала и понимаю, что за сам процесс пошива я не переживаю, после ТАКОГО количества бесценной информации, уверенна - справлюсь.

А я совсем в этом не уверена... У меня при наличии оборудования и опыта уходит на пошив куницы три недели... Как её шить без опыта в скорняжном деле я не представляю... и скорее всего я не возьмусь за то, что-бы вести Вас... к сожалению эта работа требует наличия опыта работы с мехом и не минимального.... Я просто не смогу Вам объяснить что нужно делать...
Меня тревожит отсутствие инфо о мехе куницы (видимо, мех дороговатый и не всякий рискует взяться за пошив или я ошибаюсь?). Что посоветуете? На сколько сложно работать со шкурками куницы, какие есть особенности и т.д.?

Информация отсутствует потому, что такая информация стоит денег, и не малых. Опытные скорняки за куницу тоже не сразу берутся.... нужно иметь "заточенный" на оттенки глаз, уметь на ощупь определять однородность наполнения шкурок.... и ещё СТОЛЬКО всего, что мало будет одной темы... Если опыт есть, то и дополнительная инфа не нужна... Да и не возможно научить этому по интернету...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья, спасибо, что разрешили мои сомнения!
Конечно же, после всех ваших разъяснений, мне понятно, что браться за эту работу я не стану. Именно сомнения меня вынудили к Вам обратиться.

 

Если бы я шила, то, конечно же, вручную. Что касается моей машинки, то там есть несколько швов, которые похожи на скорняжный. Машинка новая и до конца мною не испытана. Просто я надеялась, что кто-то уже заимел необходимый опыт, работая на Pfaff, и сможет мне подсказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается моей машинки, то там есть несколько швов, которые похожи на скорняжный.
да,похожи ,но это не скорняжные швы !!!! И для шитья меха нужна только скорняжная машина ,о чем в каждой теме "Скорняжке -самоучке" говорилось и не раз !

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера. Дорогие мастера подскажите как можно добится такого потрясающего пушистого внешнего вида изделия??? post-39894-1386107704_thumb.jpgpost-39894-1386107727_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите как можно добится такого потрясающего пушистого внешнего вида изделия???

Изначально использовать при изготовлении качественную пушистую лису.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.У меня вопрос на будущее.Будет ли хорошо выглядеть изделие из меха рубашечного покроя с Пг 15 см?Или это слишком много?Я мыслю таким образом,что шубка или полушубок предполагает пакет одежды,значит,глубина проймы должна быть больше,да и прибавка на СО тоже.

Тimе is money

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос на будущее.Будет ли хорошо выглядеть изделие из меха рубашечного покроя с Пг 15 см?Или это слишком много?

Natalitsa, выкройки на все сшитые нами шубы я делаю с прибавкой к Ог в 15 см. Посмотрите тему Способы и приёмы построения меховых лекал, разбираем методики и прибавки на СО
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите пожалуйста ... У меня есть шуба размер 56 - енот в роспуск, носила я ее сезона 3 - потом она лежала лет 10. Внешне состояние нормальное, мех прилежался и у него нет блеска. Дочка просит переделать ей в шубку или комби-пальто эту шубу.
Попробовала "купать" мех с шампунем детским в чуть теплой воде, полоскание с конидиционером д/волос. Цельные шкурки (рукава) восстановились как первоначальный мех, просто супер. Взяла 1 полочку - она стала "разъезжаться", т.к. вся сплошь из полосочек узехоньких ...

 

1. Как освежить мех в роспуск, чтобы максимально его не повредить ?
2. Какие фасоны переделки в пальто-шубку можно сделать и из каких тканей можно использовать, чтобы облегчить шубу, но в тоже время сохранить ее теплоту ?
3. Если мой "роспуск" не спасти - разумно ли тогда делать модель и настрачивать полосы роспуска друг на дружку (направление меха будет же тогда на 90 градусов повернуто) ?

 

Буду очень признательна вам за ответы !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

милые, дорогие девочки! С Новым годом! С новым счастьем! С новым мехом!)))
Наталья, вы Душа этого форума, такая же мягкая, белая и пушистая)) Как нам всем повезло, что Вы у нас есть!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.
Девочки подскажите, пожалуйста: есть 2 шубы.
первая - норка. Носила лет 10-13, любимая. В хим-чистку ни разу не сдавала. (В городе хорошей не нашла) От времени мех зажирнился - распадается, особенно на рукавах. Цвет поменялся и стал кусками выгоревший, на плечах ворс тоже потерся, хотя я редко сумку на плечо вешаю. Вот вопрос: можно ли из нее что-нибудь сделать или уже пришла пора на половичек ее отправлять. Жалко. Я еще ее не распарывала. Просто не знаю - стоит или нет. На полосочки тоже резать жалко.
Почти всегда есть возможность что-то сделать.. Другое дело стоит ли этого труда и вложенных средств. Чистить мех мне не приходилось (на сайте Наталья советует использовать Лоск). На фотографиях не видно потёртостей, но подозреваю что они имеются.... (норка), Если потёртостей немного, то можно докупить шкурок и сшить новую модель.
вторая шубка - сурок. Мех жиденький. Носила года 3, еще год - висит у меня в шкафу. Не нравится фасон. Как-то в плечах хорошо, а к попе расширяется. при моем маленьком росте с ярко-выраженными бедрами и смотрюсь я в этой шубе, как медведица в Маше и медведе))))) И потерлось все. В таком виде ее точно носить уже нельзя. Стоит ли с ней возится? Шубка темно-коричневая, я фотки осветлила, сколько могла.
Сурка часто перешиваю - мех тёплый, но быстро стирается.
По интернету глупо советовать модель - у всех разные вкусы и предпочтения.
Одно скажу, что работа по перешиву будет недешёвая--из норки наиболее (на мой взгляд) оправдан пошив жилетки с отделкой из лисы по воротнику.., а из сурка может получится курточка до бедра(если постараться))

Меховое ателье Минск

Группа вконтакте - мои работы и ссылки меховых трендов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Почти всегда есть возможность что-то сделать.. Другое дело стоит ли этого труда и вложенных средств. Чистить мех мне не приходилось (на сайте Наталья советует использовать Лоск)

Спасибо. Вот я и думаю, стоит ли с ней заморачиваться, если я не уверена, что получится что-то путное...
На фотографиях не видно потёртостей, но подозреваю что они имеются.... (норка), Если потёртостей немного, то можно докупить шкурок и сшить новую модель.

Есть у меня несколько новых (относительно) шкурок подобного цвета. Ну вот мне очень видно, где мех старый, а где новее. Если их скомбинировать, то может получится очень смешно.... и некрасиво.....
Сурка часто перешиваю - мех тёплый, но быстро стирается.
По интернету глупо советовать модель - у всех разные вкусы и предпочтения.
Одно скажу, что работа по перешиву будет недешёвая--из норки наиболее (на мой взгляд) оправдан пошив жилетки с отделкой из лисы по воротнику.., а из сурка может получится курточка до бедра(если постараться))

Курточку из сурка не хочу. Шить сама буду руками. Пока думаю с моделью и затратой самого дорогого - времени. Норковую шубку распорола. Убрала коленкор. Мех расчесала. Все равно сильно видны заломы на рукаве. Видимо, не пришло еще время.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо. Вот я и думаю, стоит ли с ней заморачиваться, если я не уверена, что получится что-то путное...
Есть у меня несколько новых (относительно) шкурок подобного цвета. Ну вот мне очень видно, где мех старый, а где новее. Если их скомбинировать, то может получится очень смешно.... и некрасиво.....

 

 

 

Курточку из сурка не хочу. Шить сама буду руками. Пока думаю с моделью и затратой самого дорогого - времени. Норковую шубку распорола. Убрала коленкор. Мех расчесала. Все равно сильно видны заломы на рукаве. Видимо, не пришло еще время.....


Ой, не знаю. Я взялся за перешив подобной норки в жилетку.., но рассмотрев повнимательнее - очень много потёртостей и чтоб сделать что то достойное - нужно будет сочетать с чем-то---с замшей планирую... Вообще неплохой вариант драповое пальто с меховой отделкой или трикотаж с меховой кокеткой -- если шить себе - то люблю экспериментировать..... Очень мне понравилось сочетать норку с лисой рыжей...

Меховое ателье Минск

Группа вконтакте - мои работы и ссылки меховых трендов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Чистить мех мне не приходилось (на сайте Наталья советует использовать Лоск).

Какой Лоск? Слава, зайдите в мою тему и перечитайте её внимательно! А то почистите... Лоском, а я виновата буду? Речь идёт о

Многофункциональное чистящее средство - LOC - одно. Все остальные - специфичны, в состав специфичных ( конкретно: для ванной, для кухни, и т.д.) иногда включены кислоты.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, не знаю. Я взялся за перешив подобной норки в жилетку.., но рассмотрев повнимательнее - очень много потёртостей и чтоб сделать что то достойное - нужно будет сочетать с чем-то---с замшей планирую... Вообще неплохой вариант драповое пальто с меховой отделкой или трикотаж с меховой кокеткой -- если шить себе - то люблю экспериментировать..... Очень мне понравилось сочетать норку с лисой рыжей...
Спасибо за идеи. Буду думать, пока в мозгах нет никакой картинки. Сижу на работе и выдумываю. Времени только мало для воплощения своих идей.
Какой Лоск? Слава, зайдите в мою тему и перечитайте её внимательно! А то почистите... Лоском, а я виновата буду?
Да, точно, названия похожи. А я и не обратила внимания. Но поняла, что Слава говорил о Локе (просто тоже читала эту темку))))) И Локом я стирала шкурку (была шапка (опять) из светло желтой норочки, но когда распорола и расправила, то оказалось, что она вся грязная, прямо черные полосы в местах заломов. Взяла Лок, развела и пеной пыталась смыть эту грязь. И не получилось, грязь хорошая - не захотела вытираться. Я подумала, что ничего не теряю, если шкурку постираю, зато опыт приобрету. Постирала полностью, как при выделке. Сохла растянутая 2 дня. Зато какая стала красивая! пушистая! Не ожидала я такого эффекта. Мне понравилось.)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...