Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

Вот дожила до создания темы)))))))) Это моя первая работа такого рода, и что могу сказать - мне было интересно. Осложнялось всё тем, что заказчица от меня находилась за 140 км, всё шилось вообще без примерки, потому как костюм нужно было сшить к 28.07, а ездим мы туда хоть и довольно часто но, тут вот как то поездка не сложилась ... тема будет пополнятся...
P.S: а вот критика приветствуется...

 

post-20076-1343157605_thumb.jpg

 

простите за то что все сумбурно так изложила, я не специально))) стесняюсь как то... вот еще фото,творенья...

 

post-20076-1343158295_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
ланка, умница!:) Красиво получилось. Очень интересно было бы знать, какой выкройкой вы пользовались, чем вдохновлялись и руководствовались. "Казачья" - обобщённо казачья, или это уральский вариант со своими особенностями?

 

...Есть не критика, а вопрос.
По моим скромным представлениям, рукав КП имеет максимальное наполнение вверху, в районе оката, у самого шва, а ниже объём убывает.

 

3.jpg

 

У вас максимальный объём рукавчика получился ниже по руке, ближе к локтю. Так было задумано?

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бурлакова Фрося, это не то что бы уральский вариант, это то что нарисовалось в процессе просмотра фотографий в интернете. Была попытка найти выкройку прошерстила что могла , не нашла...пришлось кроить самой... а так как, я лишь приблизительно представляла как это делается в основном по фильмам , да еще и ограничение по срокам, то собственно и вышел вот такой вот симбиот))) Вот к своему стыду признаюсь , сама по крови оренбургская казачка, а в близи и не представляю как "платье" должно выглядеть.
а фото самой выкройки завтра сделаю и выложу, подскажете где именно напортачила?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ланка, замечательные костюмы!
Вы для чего-то их шьете? или просто увлекаетесь чисто народным костюмом и для сельских жителей творите?
Где инфу "копаете"? как созадются модели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ланка, замечательные костюмы!
Вы для чего-то их шьете? или просто увлекаетесь чисто народным костюмом и для сельских жителей творите?
Где инфу "копаете"? как созадются модели?

 


Этот костюм сшит для выступлений. Заказали еще 2 (один для молодой девушки, а второй для дамы в возрасте), хочу попытаться сшить исторически точный костюм, с учетом разных возрастных групп.
А по этой "парочке", хочу добавить что обязательным условием (почему то?) была белая блуза, причем весь костюм должен был быть из атласа... Может по этому на ветру так парусит,(другого слова подобрать не могу, вот на самом деле раздувается как парус).
А вот собственно и вся выкройка. Юбку,стойку, полочки и баску кроила прямо по ткани, понимаю что скорее всего это не верный вариант, но как то ничего другого не придумалось, а мудрить время не позволяло.

 

да сильно извиняюсь за качество данного фото, снимала на телефон.

post-20076-1343226185_thumb.jpg

Изменено пользователем ланkа
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покажите, пожалуйста, Ваши костюмы и в теме Казачьи костюмы женские, мужские, детские

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ланка,все КАК ВЫ делаете - верно.
Ничего сложного в народных костюмах нет,наоборот, все просто.

 

Так что - удачи Вам! и с удовольствием буду следить за Вашей темой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...