Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Мужские трусы, шорты, плавки - ткани, крой и пошив


Рекомендуемые сообщения


Оля, а при расчете высоты сиденья вы добавляли те 3-4 см, что фигурируют в таблице на скане?
нет, не добавила, только сейчас увидела, что там записано (я только по тексту и схеме шла). если их добавить, то выйдет то, что нужно ;)

 

а что такое в той таблице, что вы говорите, там, где обозначена высота сидения, значит Дсб./ Дн + 3-4 см? разве нужно делить эти мерки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, поняла, теперь все сходится ;) пошла исправлять )
---------------
уже исправила. совсем другое дело! и угол низа "кармашка" смягчен, не такой агрессивный. ;)

 

можно кроить )

Изменено пользователем Olya1971
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужские трусы от Salve

Цитата
Многим приходилось шить мужские семейные трусы, мне тоже.
Вот эта выкройка очень простая - без боковых и заднего шва, если шить из целого куска ткани. Но можно и из старой рубашки. Передний шов и швы ластовицы бельевые. Здесь схема на размер 48-50. Увеличить (уменьшить) размер можно, расставив выкройку по линии БГ и по пунктирной. Большая клетка размером 5х5см. Это рисунок по миллиметровке.


image.jpgimage.jpg
А здесь некоторые нюансы по шитью труселей.
Когда прошьешь передний шов и сделаешь рассечку в этом уголке, получается необработанный край.
post-9633-1440745231.jpg
Закрываю его маленьким кусочком косой бейки - из дальнейших фотографий будет, надеюсь, понятно.
______.JPG
А если не делать гульфик, а сделать просто шов, как раньше у обычных трусов, - то выкройка получается вообще проще некуда.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... без боковых и заднего шва, если шить из целого куска ткани. Но можно и из старой рубашки.

Мне кажется, что это крой для трикотажа. А если ткань -всё же сзади нужно больше объёма дать/оформить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что это крой для трикотажа. А если ткань -всё же сзади нужно больше объёма дать/оформить.
Нет, я ее сняла с покупных трусов, там х/б ткань. Родственнику уж больно они нравятся, попросил сшить много таких)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчитываюсь по пошиву мужских плавок (выкройка по Мюллеру).

 

Мелкий приболел, мы на больничном, вот появилось немного времени на пошивушки. Выкройку я сделала давно, только вот руки до пошива не доходили.

 

Что могу сказать? Выкройка удачная! Посадка хорошая, всем довольна, муж тоже. Вот результат:

 

1445252336

 

Еще мелкому нашила трусов из той же ткани по той же детской выкройке, вот тут я подробнее описывала процесс.

 

1445252336

 

Так сказать, бельевой фемели лук получился ))))

 

1445252336

 

Из метра ткани сшилось 3 мужских и 2 детских трусов. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Olya1971, отличный фэмили лук вышел :) Хорошо, когда есть распошивалка. Выкройку вообще никак не меняли? Строили по меркам мужа или брали стандартные?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Olya1971, отличный фэмили лук вышел :) Хорошо, когда есть распошивалка. Выкройку вообще никак не меняли? Строили по меркам мужа или брали стандартные?
El@ana, спасибо!
да, с распошивалкой проще и надежнее получается.
выкройку строила по меркам мужа ;) ничего в расчетах не меняла, все делала строго по инструкции ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Olya1971, отличные трусы получились! Поздравляю ваших мужчин с обновками)

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я сподобилась пошить трусы для мужа. Не то чтобы не можем найти подходящие. Вот лежали у меня долгое время межлекальные выпады трикотажа, все разные , достались за просто так. И рисунок вот только для труселей. Скачала здесь по ссылке Мюллеровские трусы и принялась за дело. получились вполне себе носибельные боксеры. Муж доволен, тряпочки пошли по назначению
post-18210-1456417050_thumb.jpg

Я Наталья, ко мне на "ты"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классные трусы получились, прямо фирменные!
По какой ссылке скачивали? Тут много ссылок давали.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Скачала здесь по ссылке Мюллеровские трусы ...

Очень хороши... А ссылочку можно?

Сапожник без сапог - это Я !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кажется ссылку давала Granny в сообщении №84, там на облаке лежит архив с труселями. Я распечатала выкройку и просто раздвинула по середине боковую деталь на ширину, нужное количество см

Я Наталья, ко мне на "ты"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, в этой теме ссылка будет не лишней.
Состыковка бейки на боковом шве, когда используется окантователь. от Пани Катарина.
post-7123-1488951919_thumb.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня!
У меня эээ...пикантный, несколько интимный вопрос : никому не попадалась грамотная выкройка мужских трусов для сна?
Идея у меня, как видите, есть, ткань- тоже ( показывать не буду, извините, принт подлежит цензуре)) но для домашнего использования- самое то) ), а вот выкройку найти не могу, перерыла все свои журналы, листала страницы в интернете, но вообще растерялась от обилия предлагаемого.
Хелп! Хелп! Очень надо!

Изменено пользователем Jullisa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы такой вариант рассмотрела (карманы - опционально, длину можно укоротить):
post-348-1574354601_thumb.jpg
Шорты

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ies, спасибо!
В своих поисках отталкивалась от Burda, тоже как основу пока отложила мод.131, 4-2012.
Наверное, нужно "копать" в старых, 80-х годов выпуска, журналах...но к ним у меня пока нет доступа, а сшить трусы надо к 20 ноября...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если по Мюллеру строите, в Ателье №2/2011 есть конструирование мужского белья и пижамы. Журнал можно купить в электронном виде.

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот здесь тоже есть построение - оно не сложное :) http://fashion-school.narod.ru/mutrus.htm
**********************************
От Дончанки: по ссылке построение по Л. Серовой.

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, посмотрите здесь в теме готовые выкройки боксеров. Есть несколько вариантов, доступных для скачивания и распечатки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу поделится впечатлениями.
Шила мужские трусы по выкройке которую давала Salve 
Это просто находка, шьются на ура, я делала без гульфика просто со швом. Мой мужчина вначале скептически к ним отнёся теперь другие просто не хочет. Единственное, ластовицу я делала двойной. Как по мне она так более аккуратно выглядит, шила я их из кулирки. И единственное выкройку я увеличивала.
Теперь вот на подходе вторая партия. Спасибо Salve за такую замечательную выкройку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос про термобелье.Можно ли сделать на основе леггинсов с бОльшей свободой,ластовицу нарисовать,как в трусах?

Тimе is money

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...