Перейти к публикации

Кто работал с программой LookStailor X , как впечатления?

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

Чтобы увидеть заглавное сообщение в развернутом виде - откройте спойлер (нажмите на значек с глазиком )

. Главное преимущество программы - есть импорт (загрузка в программу) своего индивидуального манекена, а также удобство работы с новой панелью инструментов, неограниченность пределов трансформаций.
. "Попробовать" что получилось можно в демоверсии: >>_Ссылка_(https://cloud.mail.ru)_<< Пароль 1.
The freedom version in English (полная свободно-бесплатная версия на английском языке и русской справкой):>>_Download Link_(https://cloud.mail.ru)_<< >>_Download Link_(https://drive.google.com)_<<
Тут ссылки на самые частые вопросы и ответы на них (Содержание темы)
Ссылка для скачивания руководства пользователя (07.02.2013) модуля Манекен
Ссылка для скачивания руководства пользователя (22.1.2013) модуля Лекала
Самая "свежая" справка (руководство пользователя) находится внутри архива с русской демоверсией.
Тут видео от Кадрен: ознакомительный ролик "презентация программы LookStailor"
Тут видеоуроки от makaryuk: Ссылка на авторскую страничку makaryuk на www.youtube.com
http://club.season.ru/uploads/post-30446-1346081701.gif
Хочу выразить огромную благодарность siluet62, ollya, Кадрен, Natamoda, Aliona, Pavelina, Terramusical, ЛюдмилаСС, lily-56, Л@риса, astenke, havanalibere, makaryuk, salexis11, tvo, Гаспар и другим активным участникам форума за содействие и помощь.

Желательно к вопросам прикреплять проблемные файлы. Так скорее можно получить правильный ответ. 

Изменено пользователем arhimed
热烈欢迎俄罗斯的朋友加入我们中国的qq群142629462一起来研究服装3d
Теплый прием для наших российских друзей, чтобы присоединиться к QQ группы Китая 142 629 462 учиться вместе одежды 3D

Как интересно, увидеть бы ссылки, где китайские единомышленники изучают 3D

很高兴可以看到这么多俄罗斯朋友的作品。

Прим. от модератора:
Перевод Google "Рад видеть, что так много русских друзей работает."

Подскажите, как правильно перевести лекала .lsx в .obj.
Посмотрела видео makaryuk, как она переводит, но у меня в текстовом документе другие символы открываются.
Что нужно сделать?

_________.zip

Подскажите, как правильно перевести лекала .lsx в .obj.

Ваш файл создан в третьей версии LookStailorXP, а makaryuk, создавала во второй. В третьей версии Луки файлы зашифрованы. Но свою одежду из третьей версии сразу можете сохранить в obj без всяких блокнотов. Я посмотрела, экспорт у Вас активен, значит Вы создавали одежду, как КОПИЮ.
Сохраненный файл и будет манекеном в obj.
Но думаю, Вам его ещё дорабатывать надо, с шеей там не всё в порядке, вытянуть её надо...

Спасибо большое за ответ! Я еще сделала брюки в 3ей версии, получается их я оттуда не смогу экспортировать как .obj?

Я еще сделала брюки в 3ей версии, получается их я оттуда не смогу экспортировать как .obj?

Брюки не сможете. Изменено пользователем Ада49
думаю, Вам его ещё дорабатывать надо...
Согласен... Размеры создаваемого манекена слишком отличаются от исходного. В таких случаях рекомендую выбирать исходный манекен наиболее приближенный (чуть худее) к нужным индивидуальным формам. Пробуйте манекены Евы. Может тогда не будет таких вмятин на спине.

И еще. Лука не понимает такой значительной разницы в высотах. И чтобы он правильно определил уровень груди, попробуйте увеличить общую высоту: Возьмите мышкой за низ изделия и протяните вниз до уровня низа исходного манекена.

Здравствуйте!

Несколько месяц листаю ваш форум и решила тоже изучать 3Д метод. В двухмерном констуирования знакома методами Мюллер, Алдрих и Армстронг.
В 3Д чайник, но суть и возможности каждой программы я думаю поняла пока читала форум.

Первый вопрос, почему линия проймы не двигается? И верхняя часть спинки выделяется вместо с рукавом?

Иш'у человека кто может дать платные онлайн уроки по работе на программах Лукстейлор и Райно (желательно со знанием английского языка). Пишите в личку.

Спосибо за помощ :) http://s30.postimg.org/bdnw9nau9/Untitled.jpg

Изменено пользователем Hola

И это что означает? Выходит когда задаю припуски на швы. я сильно меняла выкройку что теперь не совпадает? http://s12.postimg.org/a5n2vq625/Untitled1.jpg

Первый вопрос, почему линия проймы не двигается?

Можно попробовать удалить эту пройму и нарисовать новую.
И верхняя часть спинки выделяется вместо с рукавом?

Скорее всего пройма не замкнута в каком то месте.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

...способ загрузить скан очень плохого качества в Лукстейлор...
Еще раз убедился, что этот способ не смотря на его трудоемкость является наиболее надежным.

Сейчас многие уже научились получать сканы достаточно неплохого качества. И часто кажется, что загрузка в Лукстейлор должна пойти как по маслу. Особенно, когда в Рино при проверке качества сетки программа напишет "Это хорошая сетка..."
Но все же случается, что манекены с такой "хорошей сеткой" Лукстейлор не может принять.
Вот буквально вчера был случай.
Как не подготавливал манекен - при загрузке в Лукстейлор программа "падала" или сообщала, что этот меш (сетка) "бракованный". Время потрачено - результата ноль.
Как не странно помогла сварка вершин. После сварки манекен загрузился.
Затем стало интересно - в чем же собственно причина такого поведения. Проверил сетку в Фрикаде и по очереди стал убирать ошибки. После удаления "повторяющихся точек" сеть в Лукстейлор загрузилась.

Еще одна странность этого случая.
Этот же бракованный обжик (который при загрузке в Лукстейлор на Win7_64 насмерть "валил" программу) совершенно свободно открылся на другом компьютере(XP_32). Как выяснилось, этот файл прекрасно открывается на ХР и не может открыться на "семерке".
Вот такие "пироги".

Еще один пример "трудной" загрузки манекена
Сетка (меш) получен сканированием. В подготовленном виде мне прислали по электронной почте его таким:
post-30446-1442731756_thumb.jpg
Вот что получается при загрузке такой сетки в Лук:
post-30446-1442731762_thumb.jpg
У клиента очень короткая шея. Т.к. многие еще теряются как её можно быстро удлинить - покажу применяя стандартные инструменты (сначала включаем точки, затем выбираем инструмент выделения кистью):
post-30446-1442731773_thumb.jpg
Выделять кистью легко. При выделении нужно закрасить все крайние точки:
post-30446-1442731785_thumb.jpg
Затем перемещаем точки удлиняя шею, а при необходимости можно уменьшить обхват:
post-30446-1442731793_thumb.jpg
Тем не менее, манекен не грузится:
post-30446-1442731801_thumb.jpg
Вроде все сделано по правилам. Почему же Лука "капризничает"???
Присматриваюсь к форме манекена. И вижу, что одно плечо уж слишком высокое.
Вспоминаю, что у манекенов с высокими плечами Лукстейлор не может предварительно расставить точки.
Пробую обмануть Луку. Для этого добавляю в место проймы дополнительную грань. Пусть Лука думает, что это край плеч.
Эта грань не должна повлиять на результат создания манекена, т.к. в этом месте при создании Лука срежет все лишнее. Выбираю инструмент:
post-30446-1442731809_thumb.jpg
Создаю грань:
post-30446-1442731819_thumb.jpg
Не забываю соеденить меши перед экспортом:
post-30446-1442731826_thumb.jpg
И вот, что получается при загрузке (одной грани оказалось достаточно):
post-30446-1442731838_thumb.jpg
Передвигаю точки в нужные места:
post-30446-1442731847_thumb.jpg
Вуаля... "ларчик открыт":
post-30446-1442733545_thumb.jpg

Если кто хочет потренироваться - вот "трудный" исходник (обжик выкладываю с разрешения клиента): 1_.zip

Здравствуйте мои дорогие форумчане) Больше года я не была на этом форуме, потому что вернулась на прежнюю работу и совсем перестала шить(. На днях мне предложили заняться конструированием в качестве хобби для одной небольшой студии по пошиву одежды. Я ещё думаю согласиться или нет, ведь я многое уже позабыла, да и вообще я нигде в принципе не училась конструированию, только здесь...вы меня всему научили, за что я Вам очень благодарна!!! Решила восстановить в памяти основные моменты, так хорошо, что существует этот форум. Он по- прежнему такой же живой и интересный! Так радует, что здесь не стоят на месте, всё экспериментируют, получают и делятся новыми результатами...Это здорово!
Так вот, прочитала сообщение uliana50 и не пойму как она это сделала.

Вчера специально пробовала сделать манекен с Kypris-A-11AR ,чтоб с ложбинкой и пройма в нужном месте, чтоб не приходилось перемещать.
post-42867-1429256282_thumb.jpg

Я тоже выбираю Kypris-A-11AR, но при создании одежды почему-то ложбинки нет. А как сделать, чтобы она была не пойму? Изменено пользователем Sarta Anella
...при создании одежды почему-то ложбинки нет. А как сделать, чтобы она была не пойму?
Во второй версии не получится. А в третьей - создать "копию" в модуле создания одежды.

Во второй версии не получится. А в третьей - создать "копию" в модуле создания одежды.

Вот это да, уже оказывается и 3 Лука есть. Здорово!!!

Сегодня сижу и ломаю голову как правильно в Лукстейлоре сделать классический воротник для пиджака. Мне дали задание сделать лекала пиджака. А я никогда ещё это не делала. Пытаюсь понять что к чему и что-то не понимаю.
Сначала извлекла лекало отворота воротника, а потом стойки воротника. Правильно я сделала или надо делать как-то иначе?
post-33128-1443354009_thumb.jpg post-33128-1443354017_thumb.jpgpost-33128-1443354028_thumb.jpg

Изменено пользователем Sarta Anella

Здравствуйте) Как же сложно оказывается заново всё осваивать. Хотела сохранить раскрой, нажимаю Фаил/Фаил раскроя, а функция Сохранить раскрой почему-то не активна. Опять ничего не пойму, что я сделала не так? Я точно помню, что раньше я таким образом сохраняла раскрой, а в этот раз не получается. Подскажите пожалуйста, в чём может быть причина?
post-33128-1443439302_thumb.jpg

Вот балда))) Я же в старой версии сделала лекала. А там вроде не работает эта функция...

Дааа.... как я так версии Луки перепутала...и с ложбинкой теперь всё понятно (то что раньше спрашивала).

Здравствуйте) У меня как всегда куча вопросов. Я как новичок в вопросах конструирования всё думаю как бы облегчить себе жизнь))) т.е. как бы сделать конструирование в 3д легким и понятным способом создания одежды. Но пока у меня больше вопросов, чем ответов. Я забросила шитье( и теперь мне всё заново приходиться осваивать. Но я упрямая и всё равно потихоньку опять хочу во всём разобраться. На заказ я больше не шью, да и себе уже давно ничего не шила. Но я всё равно в будущем хочу этим заниматься, поэтому и хочу разбираться потихоньку во всём.

Так вот. Решила разобраться каким образом в Лукстейлоре создаётся одежда, если загружается сохранённый ранее фаил одежды. Возможно об этом уже где-то говорилось на форуме, но я что-то не нашла. По моей логике при создании одежды программа должна учесть прибавки и создать подобную одежду. Но я вижу, что программа создаёт одежду по какому-то другому принципу. По какому я пока не могу понять. Может кто-то в этом разобрался, подскажите мне, очень хочется понять что к чему.

Вот одежда созданная для одного манекена. Сделала прибавки на свободу облегания. Сохранила фаил одежды.
post-33128-1443958726_thumb.jpg
Открываю другой манекен. Загружаю фаил одежды. И вижу совсем другие прибавки. Почему они именно такие? Не пойму
post-33128-1443958832_thumb.jpg
В первом случае я выбрала в диалоговом окне одежду-Копия. Сейчас решила попробовать выбрать -Узкий и опять получились совсем новые прибавки...
post-33128-1443960146_thumb.jpg
Решила попробовать и прямой силуэт- прибавки ещё увеличились. Интересно...
post-33128-1443960388_thumb.jpg

Как же в итоге в Лукстейлоре создать одежду с помощью функции сохранить/загрузить фаил одежды с заложенными в предыдущей модели прибавками? Или это не возможно и я слишком много хочу от этой программы?

Как же в итоге в Лукстейлоре......? Или это не возможно и я слишком много хочу от этой программы?
Вспомнил свои студенческие годы :)
В группе у нас учился один студент, который во время лекций и практических занятий всегда садился в первом ряду и задавал много вопросов.
А на экзамене сам не мог правильно ответить... зато требовал хорошие оценки...
Это я так намекаю, что от всех помощников (кому подарил ключи к полным версиям) надеюсь услышать правильные ответы.

Что же касается правильного применения шаблонов одежды Лукстейлора...
При использовании этой функции на манекенах "подобных", с минимальной разницей форм, размеров и роста - получите подобную форму одежды.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...