Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Мои творения... начинающая:)


Рекомендуемые сообщения

Дошила костюмчик из Бурды №8 .
Помогли советы с Вашего сайта по работе с шифоном .

 

http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=20064&start=180

 

Извините за ссылку на другой форум , но самостоятельно ужать пиксели не могу .
Прим. модератора: вставила Вашу фоту пусть и у нас тож будет!

post-50-1158748280_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за поддержку Юлико!
Цветочки появились не случайно - центральный маскирует дефект ткани.
Вот так от негатива- к креативу.
Отдельное спасибо модератору за фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

inga777, в журнале это такой зелененький?
Ваш по цвету больше понравился.
Раскажите что за ткань использовали для верха, чем и как шили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костюмчик несомненно "заиграет", если вы гордо расправите плечи и улыбнетесь :)
Расскажите плиииз, что за обработка горловины? Там как бы рюшечка просматривается или припосадка...
Процесс шитья проблем не вызвал?
А декоративные цветочки - просто аппликация из той же ткани или есть ноухау? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верх из очень тонкого трикотажа. К счастью трикотаж шился нормально на швейной машине Жаноме, т.к оверлока у меня нет. Шился эластичным зигзагом иглой для трикотажа. Края стачивались , затем припуски подворачивались и снова эластичным зигзагом близко к строчке.
Более проблемным оказался шифон , стачивался прямой строчкой хорошо, а обычным узким зигзагом не хотел никак.Применяла шов , при котором припуски оказываются внутри ,причем срезанные до 0,4 .Юбка двойная поэтому максимум швов внутри.
По цветочкам - шаблон из бурды , три слоя лепесточков были нанесены на шифон.Побеждены лишь почему то мелким эластичным зигзагом , вырезаны ,соединены посредством бисеренок. А затем нашито на юбку .
Для оборочки использована кромка со стороны притачивания к горловине, другая длинная сторона обработана декоративной строчкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А крупной фоточки горловины нет? Или можете мне прислать самую большую фотку на club@season.ru, я с нее вырез покажу крупным планом :)
Мне хочется так же разглядеть декоративную строчку (нужно для дела!) и цветочки бы показала покрупнее :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остались довольно приличные куски шифона и трикотажа , чтобы еще сварганить .... Подскажите, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела в Профиле, пишите - начинающая :)
Ну, рассказывайте поподробнее о своей работе - выглядит дубленочка очень прилично, вам идет!
Швы использовали такие нестандартные, по рекомендациям Бурда?
Что за материал на дубленке? Швы отглаживали?
Какие были трудности при шитье? Или все ОК... машинка у вас серьезная :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опытным путем определила ,что самым симпатичным будет "Шов наружу". Трудностей особо не было, только процесс был небыстрый.
Мех с припусков подрезался бритвой. С помощью тефлоновой лапки на холостом ходу делались дырочки в пропитке, а потом вручную соединялись детали. После соединения шов простукивался молоточком и лишний припуск срезался.
При раскрое - полный комплект выкроек прикреплялся скотчем , припуски обводились мелом.

 

Материал - натуральный мех , пропитка "Тоскана" .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, дубленка неприталеная .Выкройка в журнале - хорошая, я изначально пробник сшила. Сел хорошо и только после этого стала терзать мех. Машина у меня хорошая Джаномка 4800 , 2 слоя меха она брала нормально. Но как-то жалко было ее гробить... А еще при ручном соединении припосадка лучше( ну если где-то припуск больше-меньше и особенно на спинке это важно ,когда соединяешь 9 кусочков).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

браво...дублёнка вручную, с такой любовью сделаная это же дороже всякого эксклюзива

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

inga777, если вы начинающая и шьете такие вещи, вы - герой. Вот моя трусливая душа никак не может сподобится на верхнюю одежду, хотя тоже приглядела в Бурде одну вещичку. Молодец.

"...Если любишь цветок, что растет где-то на далекой звезде, хорошо смотреть ночью в небо. Все звезды расцветают..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инга, для лучшей припосадки и "намётки" дублёнок и кожи существует такая удобная вещь как специальная клейкая лента ( что-то вроде двухстороннего скотча ). Ещё для стачивания подобных швов хорошо использовать лапку-транспортёр - машинке тут будет главное "испытание" пробивать мех-кожу, а не протаскивать.
Удачи Вам в дальнейших творениях!

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое всем за похвалу, поддержку и дельные советы!
Сейчас творю шерстяную юбку к этой курточке и вышивкой и аппликацией. Как завершу - обязательно отчитаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

творю шерстяную юбку к этой курточке и вышивкой и аппликацией

Посадка юбки отличная, молодцом! У вас меховая аппликация съемная что ли, на кнопках... почему решили так сделать, есть еще и второй вариант, в смысле на весну на кнопке что-то другое прикрепить? Заинтриговали....

 

А почему нет фоточки именно в комплекте с курткой? И зачем "голову отрезали" - личико озаряет творение, совсем другой вид :)
Блузочка тоже хороша, ваших рук дело?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блузочка - покупная, просто удачно подошла.
Юбку строила сама по Мюлеру, обычная прямая + расширение по низу 2 см, сзади 2 вытачки, наверно они помогают хорошей посадке.
Про аппликацию - аппликация действительно на кнопках (большой цветок на 5, маленький на 3) - отстегивается. Таким образом юбку можно будет стирать не повреждая меховую аппликацию. И возможно сделать еще несколько съемных аппликаций на весну, когда курточку уже носить не буду , а в офис шерстяная юбка пригодиться. Плюс планирую сделать аппликации под блузки ....
Чуть попозже сделаю фотки с курточкой ( у меня своей цифры нет и мне фотки на работе делают...)
Основа рисунка взята из 11 бурды, но там вышивка ниточками. А пайетки, камешки, и мех - ное ноу-хау....
Кстати рисунок я перевернула, чтобы направление цветочка было вверх...
И на макете когда строила основу юбки уточняла длину и местоположение рисунка (пришлось ужимать стебельки).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...